Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя

+37
Татоша
Ритуля
jamilyne
LISA+
Елена Сашина
FLSimona
Tанюша
Вредина
Елма
Сливка-Ленивка
kos-nielya
Еленушка
mamusia
Надюшкин
Вишня
Виктория
elena71
Olishna
Ларка
Тася
Ольга
LanOlga
vesennee
Адель
Elena
Metelitsa
просто Иринка
OlgaL
Настя
Aljona
LASTO4KA
Yulishna
mama_Olik
Shkoda
Светлана2
Chelsy
Grizelda
Участников: 41

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Metelitsa Вс Янв 22, 2012 2:08 am

Елена Сашина пишет: Девочки, а как вы относитесь к А.Гавальда? Я ее очень люблю
Лена! и я люблю!!!

Фильм по Улицкой смотрела, но книгу так прочесть до конца и не смогла... тяжело мне...

А вот Д.Рубину - на легке и с удовольствием! girl_yes.gif

Настя пишет:Самый симпатичный врач веселил случаями из практики. В основном, с летальным исходом.
Настя! Спасибо в очередной раз! Не забываешь про нас! girl_in_love
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Grizelda Вс Янв 22, 2012 2:40 am

Прочитала "Тайную историю" Донны Тартт, скачивала без умысла, просто под руку подвернулась. Особо не впечатлила, но как ненапряжное чтиво пойдет, такое попсовое "Преступление и наказание".

Уголок читателя - Страница 16 1288557301_1001081580
Действие романа “Тайная история”, разошедшегося в США пятимиллионным тиражом, разворачивается в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пэйпен приезжает из Калифорнии изучать древнегреческий язык.
Новые друзья Пэйпена — четверо молодых людей и одна девушка — умны, раскованны, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей. Их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира.
В веселой и сплоченной компании происходит убийство. Пытаясь через много лет осмыслить случившееся, герой по дням воспроизводит свою студенческую жизнь, этапы отношений с однокурсниками и любимой девушкой, и под виртуозным пером Донны Тартт его исповедь превращается в высококлассный психологический триллер.

Скачать можно тут

Иришка, как чтение Еськова? Я собралась на озоне заказать палеонтологию, давно мне уже не хотелось приобрести книгу в бумажном варианте.

Скачала Гавальду, мерси за наводку, примусь после Фогеля.
Grizelda
Grizelda
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 3678
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Metelitsa Вс Янв 22, 2012 12:12 pm

Grizelda пишет:Прочитала "Тайную историю" Донны Тартт,
Лилюшкин! И я недавно прочла, но по рекомендации нашей Анюты-Челси! Да... преступление и наказание...

Сейчас у меня на очереди "Слепой убийца" Маргарет Этвуд... Ток я книгу прям купила... girl_pardon.gif

Grizelda пишет:Я собралась на озоне заказать палеонтологию, давно мне уже не хотелось приобрести книгу в бумажном варианте.
Вот так? shok и мне посмотреть...
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Grizelda Пн Янв 23, 2012 12:00 am

Metelitsa пишет:и мне посмотреть...
Вот тут тыц.

Metelitsa пишет:И я недавно прочла
А поделиццо?? Атата! acute.gif crazy
Grizelda
Grizelda
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 3678
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор просто Иринка Пн Янв 23, 2012 2:44 am

Grizelda пишет:Иришка, как чтение Еськова?
girl_blush.gif пока никак, скачала но не читала еще, очередь не дошла girl_blush.gif
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Елена Сашина Пн Янв 23, 2012 8:11 pm

Лилечка, Лилёша, спасибо большое за информацию, весьма интересные наблюдения, может быть не бесспорные, но заслуживающие внимания good
Metelitsa, Олечка, JC_gimmefive.gif , так и я ж Рубину [quote]
Metelitsa пишет:с удовольствием!
, а у Улицкой как то тяжеловато читала "Штайна", но это не значит, что не понравилось, просто на одном дыхании не получилось. Девочки, прочитав вас, я так посмеялась biggrin догадайтесь, что я сейчас читаю, вернее слушаю acute.gif все ту же Донну Тарт yahoo только в аудио- версии. Спасибо Анечке-Челси.
А еще ровно 30 лет назад, 17 января 1982 года, в московском интернате для инвалидов-психохроников скончался великий русский писатель Варлам Шаламов. «Состояние у меня было такое, что никакого добра мне сделать было уже нельзя. Мне было безразлично — делают мне добро или зло. Тепло было для меня важнее добра». «Наверное, это очень по-русски — радоваться, что невиновному дали пять лет. Могли ведь дать и пятнадцать. Могли и вышака». Варлам Тихонович как-то заметил, что «если бы Достоевский попал на Колыму, его постигла бы немота». Трудно сказать, что случилось бы с Достоевским, а читая Шаламова, пожалуй, больше всего поражаешься ровному тону рассказчика, в котором нет и намека на геройство, не говоря уж об упоении страданиями. И самое страшное в его рассказах - это тот ровный тон, обыденность и абсурдность этих страданий, я никогда не могу сдержать слез , перечитывая эти короткие рассказы о перемолотом в мясорубке поколении...
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Grizelda Чт Фев 02, 2012 1:56 am

А шо такая тишина, все читают втихаря с фонариком под одеялом и не делятся с широкой общественностью? acute.gif
Я в очередной раз перечитала Фрая.. раз в год, когда выходит новая книга, не могу отказать себе в удовольствии прочесть заново хроники и лабиринты girl_pardon.gif хотя уже знаю все повороты сюжета, но этот мир меня завораживает girl_in_love
Ещё перечитала (ностальгия прям напала crazy) кое-что из Шекли и Стругацких "Понедельник начинается в субботу".
Сейчас на очереди Гавальда и Нотомб. "35 кило надежды" Гавальды вчера прочла на одном дыхании, понравилось!
Grizelda
Grizelda
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 3678
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Еленушка Чт Фев 02, 2012 9:53 am

Девочки, была беременной, читала две книги:
кто услышит коноплянку

Остросюжетный роман ведет читателя дорогами русской провинции. Главный герой втянут в настоящие приключения: он несет чудотворную икону, уклоняясь от бандитской погони... А внутренне - проходит путь духовного возрастания: от неверия - к вере, от смятения - к благодатному покою, от душевной слепоты и глухоты - к прозрению и слышанию чуда Божия.

сайт памяти писателя
Просто потрясающая книга, на многие вещи открываются глаза, смотришь на вроде бы обыденную ситуацию совсем под другим углом, читала на одном дыхании!

и

"Лебединая песнь"

Невероятное описание начала 20 века в подробностях, сложные судьбы, верность, преданность, прозрение, крепкая любовь...
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Уголок читателя - Страница 16 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор просто Иринка Чт Фев 02, 2012 12:03 pm

Grizelda пишет:А шо такая тишина, все читают втихаря с фонариком под одеялом и не делятся с широкой общественностью?
girl_blush.gif если я признаюсь что я читаю, все будут смеяться girl_blush2 я сейчас перечитываю "Денискины рассказы" Драгунского girl_blush.gif впала в детство в последнее время girl_blush.gif

Grizelda пишет:перечитала Фрая.
а мне как-то не пошла, пробовала читать несколько лет назад и не дочитала, не поняла ничего girl_blush2 хотя фантастику обожаю... может время к Фраю еще не пришло тогда? надо попробовать еще раз girl_blush.gif

Grizelda пишет:кое-что из Шекли и Стругацких
JC_gimmefive.gif тоже их люблю и перечитываю периодически.
Если любишь Шекли, попробуй почитать Любовь и Евгения Лукиных (или его одного, Любовь умерла в 96году и Евгений один сейчас пишет).
Обожаю их. Немножко похожи они на Шекли, тот же корокий рассказ, только еще наш тонкий и в то же время грустный юмор. Да и повести у них мне нравятся. umnik2.gif
вот это самое любимое :
Трое в лодке, не считая Седьмых
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Чт Фев 02, 2012 8:03 pm

просто Иринка пишет:"Денискины рассказы" Драгунского
Думаешь, почему мой каталог называется "Что я люблю"? wink
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Grizelda Сб Фев 04, 2012 2:22 am

просто Иринка пишет: все будут смеяться
Значит могут и надо мной смеяться, патамушта я себе скачала, освежить детские воспоминания girl_cool.gif

просто Иринка пишет:пробовала читать несколько лет назад
Фрай вообще своеобразно пишет, мифы и гнёзда химер я тоже плохо воспринимаю. Но серия про Ехо - достаточно лёгкое фэнтези, только начинать нужно с начала wink Первая книга серии - "Чужак".

просто Иринка пишет:Любовь и Евгения Лукиных
Записала! smile34

Вчера ж про Фогеля забыла fool.gif "Это многое объясняет!"(с) lol
Я к тому, что роман показлся мне совершенно.. эээ.. проходным. Особых впечатлений и волнений духа не вызвал. Что-то между философией Коэльо и математическим символизмом, набившим оскомину еще со времен Дена Брауна.

Томас Фогель
Последняя история Мигела Торреша да Силва
Уголок читателя - Страница 16 1325945818_185234
Португалия, 1772… Легендарный сказочник, Мигел Торреш да Силва, умирает недосказав внуку историю о молодой арабской женщине, внезапно превратившейся в старуху. После его смерти, его внук Мануэль покидает свой родной город, чтобы учиться в университете Коимбры.
Здесь он знакомится с тайнами математики и влюбляется в Марию. Здесь его учитель, профессор Рибейро, через математику, помогает Мануэлю понять магию чисел и магию повествования. Здесь Мануэль познает тайны жизни и любви…
«Последняя история Мигела Торреша да Силва» — дебютный роман Томаса Фогеля. Книга, которую критики называют «романом о боге, о математике, о зеркалах, о лжи и лабиринте».
Здесь переплетены магия чисел и магия рассказа. Здесь закону «золотого сечения» подвластно не только искусство, но и человеческая жизнь.
Ссылка
Grizelda
Grizelda
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 3678
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор просто Иринка Сб Фев 04, 2012 2:45 am

Настя пишет:"Что я люблю"?
Grizelda пишет: патамушта я себе скачала, освежить детские воспоминания
Настя, Лиля JC_gimmefive.gif
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор jamilyne Сб Фев 18, 2012 8:09 am

из френдленты:

lapushka1 (Аня Полетаева)

Теперь мы обычные люди –
А значит, почти уже звери...
Нас время познанием ссудит
Ценой невозвратной потери.

С решением высшим не споря,
Из рая выходим по двое...
Ведь если есть мертвое море,
То где-то должно быть живое?

Но путь – по сомнительной тверди,
Горам и смердящим болотам,
От маленькой смерти до смерти –
Пропитаный кровью и потом.

И яблоко мнится на блюде...
Скажи, золотое, куда мне?
Теперь мы обычные люди –
А значит, почти уже камни.

И в небо кричим бестолково,
Поросшие мхом и травою...
Но если есть мертвое слово,
То где-то должно быть живое.
jamilyne
jamilyne
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1363
Откуда : Мельбурн

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Фев 19, 2012 5:18 pm

Уголок читателя - Страница 16 31746fe92b0a

Елена Филиппова


С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОШКИ




Отрывок

...Заводя кошку, большинство людей думает о ней, как об абстракции, исходя в основном из внешнего вида. Эта, рыжая. К нашей мебели не подойдёт. А эта, белая, в самый раз. Выбор кошки мало чем отличается от выбора обуви: нет, нет, вон те, с бантиком, а побольше размером нет? Что ж потом удивляться, что из абстракции кошка превращается в реальность? У реальности свои повадки, свой характер, свой темперамент, свои «заскоки». Одна кошка будет любопытной, другая ленивой, третья окажется скандалисткой, а четвёртая при каждом удобном случае будет лезть вам на колени. Кошки столь же различны, как и люди. Мягкие кошечки быстрее привыкают к новой семье, независимые — дольше. Одни кошки будут весь день дрыхнуть на диване, другие будут носиться по всей квартире и совать свой нос в самые запретные места.
В принципе любую кошку можно научить правилам поведения, но не любая кошка будет с ними согласна.

Как, мне запрещено драть эти обои? А, скажите на милость, зачем вы их вообще здесь клеили? Они у вас для чего? Для красоты, говорите? Красота — это я! Хочу и деру! Драла, деру, и буду драть! Ах, вы на меня тапком? Да шипела я на ваш тапок! Ну, хорошо, хорошо, ухожу. Но не думайте, что я сдалась! Вот приду ночью и все до самой штукатурки отшкрябаю!

Как, вы говорите, что я воровка? Я у вас что сто рублей украла? Этот крохотный кусочек рыбки стоит сотню? Да чтоб вы подавились своей рыбой! Все равно, когда отвернётесь, я и второй украду! Оч-чень ап-петитная рыбёшка! Прямо слюнки текут! И вообще — с ближним делиться надо? Надо! А я вам кто — ближний или меховой половик?

И зачем меня по всей квартире зашкирку таскать? Да, спрятала кусочек! Зачем под подушку зарыла? А куда зарывать прикажете, если у вас все полы деревянные? Нет, нет, я в цветочный горшок уде пробовала! Кто меня потом газетой хлопал?

Почему теперь я миску зарываю? А вы попробуйте сами эту мерзость! Я вам что попугай? Это ему можете предлагать зерно с травой! А я кошка, я хищница! Мне мясо или рыбу подавайте, а не варёный овёс! Ах, говорите, это для меня полезно? Не все вкусно, что полезно! Да я лучше умру тут у вашей миски, окочурюсь, так сказать! И если ещё раз такое положите, совсем рассержусь и уйду из вашего дома, куда глаза глядят! Вот ваша соседка своей любимице никогда голого овса не подаст! Там потрохами кормят! Ах, какой запах! Вредно для моего здоровья, говорите? Эх вы, интеллигенты!

Почему мимо? А вы понюхайте-ка то, куда я должна… хм… ходить… Это по-вашему чистое место? Да вокзальный сортир чище! Тут же лапой некуда ступить! И чтобы я своими мягкими лапками! Я ж их потом вылизываю! Это негигиенично! Нет, нет и нет! Вот вымоете эту ванночку, тогда и сяду! А лучше купите мне туалет с решёточкой! Что жаба задавила?

А это-то почему нельзя? Я вам что-нибудь свалила? Нет? Так чего вы так дёргаетесь? Ну, сижу я наверху, мне сверху все видно. Я наблюдаю. Да полезайте ко мне сами, я вам покажу, что я наблюдаю! Не просите, не слезу! А то, что у вас там банки-склянки стоят, это меня не интересует! Во-первых, они закрытые, а во-вторых — с вареньем!

Почему нельзя? Такой приятный на вкус провод! Так зубам хорошо стало! Под током? Да какой там ток! Немножечко пощипало — и все! И антенну нельзя? А для чего она тогда здесь стоит?

И под диваном нельзя ездить? Что? Спите на нем? Вы где спите? Сверху? А я ведь понизу! Я вашего верха совсем не трогаю! Порчу, говорите? Да что вы завели: нельзя то, нельзя это! У вас что — музей?

Наказывать кошку так же бессмысленно, как и дуть против ветра. Особенно, если поступок и наказание разминулись во времени. Если кошка, схваченная на месте преступления, ещё понимает, за что ей досталось, то кошка, пять часов назад разодравшая вашу любимую книжку, никогда не поймёт, за что её так мучают! Она давно уже забыла об увлекательном процессе раздирания страниц, а вы трясёте перед ней книжкой и почему-то кричите. Ну, что вы так нервничаете? Ну была книжка, а теперь никакой книжки нет. Но это совершила другая кошка, которая жила пять часов тому назад. А сиюминутная кошка не знает ни о какой книжке. И незачем на неё орать. Тем более, что орёте на кошку вы иногда и совсем напрасно. Забыли окно закрыть, а ветер раскидал по квартире ваши драгоценные бумажки? Но кошка-то здесь при чем? Ах, следы лап на бумаге? Так ведь ветер раскидал, а кошка трудилась, собирала.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Фев 19, 2012 5:25 pm

Рассказ "Уродливый кот" ...

На просторах интернета я наткнулась на один печальный рассказ, который очень впечатлил меня. Неизвестен его автор, так же как неизвестно вымысел ли это или история произошла на самом деле.

А если вы уже читали ее, то прочитайте еще раз – 2 минуты времени не пройдут даром …

Уголок читателя - Страница 16 8d2fc1436f117a19546794499bc92d1a5cf247108157033

Мир, увы, не всегда спасает красота.

Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его …

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор kos-nielya Вс Фев 19, 2012 5:32 pm

mamusia,
Таня спасибо!Очень поучительный рассказ,я плакала girl_blush2
kos-nielya
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5869
Откуда : Литва.Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Фев 19, 2012 5:39 pm

Ниёличка, сама ревела в три ручья.... cray Разгребала почту с ЛиРу и наткнулась на эти рассказы - первый повеселил, а от второго долго заснуть не могла.... Я фильм про Бима не могу смотреть, реву вовсю... girl_blush2
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор kos-nielya Вс Фев 19, 2012 6:48 pm

mamusia пишет:Я фильм про Бима не могу смотреть, реву вовсю... girl_blush2
И я! girl_blush.gif Да мне вообще заплакать,как чихнуть! girl_blush2 "Жди меня"вся в соплях смотрю,фильмы о войне.Старая уже сентиментальная и обидчивая как девченка! girl_blush2
kos-nielya
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5869
Откуда : Литва.Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Сливка-Ленивка Вс Фев 19, 2012 7:09 pm

Танечка! Спасибо за оба рассказа... Второй не смогла дочитать без слез. Так хотелось, чтобы Уродливый выжил и получил хоть капельку человеческой любви при жизни.
Спойлер:
А мы своего Барсика подобрали почти в таком состоянии,как белый котенок на фотографии. Сын спрятал пищащее существо под куртку, а я боялась, что будет грязным Санькин свитер...
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Адель Вс Фев 19, 2012 7:16 pm

Таня,спасибо за рассказы!
Бедный кот ,столько боли пережил и вынес от людей,но всё же не переставал нас любить.
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Сливка-Ленивка Вс Фев 19, 2012 7:20 pm

Этот кот чем-то напоминает Абрикоса. Абрикос ведь тоже лишился части мозга из-за человеческой жестокости.
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Фев 19, 2012 7:26 pm

Сливка-Ленивка пишет: Так хотелось, чтобы Уродливый выжил и получил хоть капельку человеческой любви при жизни.
У меня похожая история была ещё до замужества. girl_blush2
Как то возвращалась домой с работы и увидела лающую собаку возле нашего сарая. А лаяла она на маленький чёрный комочек - котёнка. Дело было после второй смены, поздно... Собаку я прогнала, а котёнка принесла домой. Был он худеньким, жалким всё время пищал и тыкался носиком в руки. Налила ему молока и нарезала немножко мелкими кусочками колбасы. Как он, бедняга, набросился на еду...... Утром надеялась посмотреть, что с ним можно сделать и оставить у себя. Но..... утром нашла уже окоченевший комочек... Почему??7 Может я его перекормила, не надо было много давать еды? Поревела над ним и похоронила за домом.... girl_blush.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Сливка-Ленивка Вс Фев 19, 2012 7:32 pm

Танюшка, а может собака уже успела придавить его своими челюстями и что-нибудь повредила внутри. Я думаю от переедания так сразу не подох бы... А впрочем...
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Фев 19, 2012 7:56 pm

Сливка-Ленивка пишет: а может собака уже успела придавить его своими челюстями
Котёнок был сухим... Собака его не тронула, только облаивала, как бы играя... Мне кажется, что у котёнка просто несварение желудка случилось от переедания - всё съел и молоко выпил. Пузико было как бы вспухшим и отходов не наблюдалось... Только небольшое мокрое пятно в углу коробки, в которую я поместила котёнка, чтобы он не затерялся где нибудь у меня в комнате.. girl_blush.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 16 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Сб Фев 25, 2012 6:25 pm


О вежливости на дорогах и обочинах (1)
Почти весна, снег тает, давеча на берёзе голосила неопознанная птица в перьях цвета загара, явно с юга.
Утром мимо остановки, впритирку к бордюру на страшной скорости промчался полоумный шумахер.
Всё натаявшее взлетело вверх и вбок красивым веерным фонтаном.
Основной удар пришёлся на пожилую даму.
Мне тоже малость досталось, но у меня пальто из разряда «никто не заплачет», а дама в дорогой светлой дублёнке, в мгновенье ока ставшей похожей на леопардовое манто.
Некий замызганный дядечка, на своё счастье стоявший за дамой, запричитал про уродов, а потом с благодарностью заявил:
– Женщина! Вы меня собою прикрыли!
Дама попыталась стряхнуть грязь с полы, безуспешно, потом глянула на дядечку и с царственным спокойствием произнесла:
– Семь утра, а я уже Александр Матросов.

О вежливости на дорогах и обочинах (2)
Расскажу про Алю, бухгалтера ЖЭСа №**, спокойную, воспитанную девушку с отсутствовавшей личной жизнью.
Всё при ней, а не складывалось.
Как если бы в большой набор Лего забыли вложить инструкцию по сборке.

И вот позапрошлой весной, солнечным мартовским днём Аля отправляется на работу.
В замшевых сапожках, новом белом пальто, на шее платочек Hermes, купленный за невозможные, несовместимые с бюджетом деньги, при макияже, причёске, с ощущением счастья, в предчувствии аханья коллег и завистливого хмыканья стервозной диспетчерши Кухарчук.
Останавливается у перехода, мимо пролетает какой-то мерзавец, и вся лужа – вся! – взлетает и приземляется на новое белое пальто, замшевые сапожки, платочек Hermes, макияж и причёску, махом смывая и ощущение, и предчувствие.
Мгновенный скачок из плюса в минус.
Усугубленный тем, что лужа была не только грязно-водяной, но и мазутной, фифти-фифти.
Аля осознала – зло должно быть наказуемо.

Теперь взгляд с другой стороны.
Михаил К., кандидат серьёзных наук, докторская на подходе, молодой, подающий надежды и, что куда важнее, эти надежды оправдывающий, едет себе на работу, слушает Queen и размышляет о статье для Nature Physics, проскакивает светофор и буквально через метров двадцать упирается в пробку.
Но, несмотря на пробку, всё в жизни Михаила К. прекрасно, и весна, и солнце светит, и статья не абы куда, а в Nature Physics.
Тут происходит смена полярности, в Богемскую рапсодию врываются несвойственные ей визги и вопли, а перед ветровым стеклом беснуется некое донельзя замурзанное существо предположительно женского пола с горящими безумными глазами и колотит сумкой и кулаками по капоту.
Михаил К. сразу понял: выписали, недолечив, или сбежала.
И без промедления позвонил в скорую.
Дело в том, что пару недель назад одной женщине из дома напротив был Голос, объяснивший, что в синей машине заблокирована невинная душа, и ежели её не выпустить из заточения, то апокалипсис наступит до 2012 года. Женщина взяла молоток и отправилась спасать человечество. А поскольку номер машины Голос не сообщил, то досталось многим, не только синим.
Скорая и милиция, вызванная соседями по пробке, прибыли тут же, будто сидели в засаде за газетным киоском и дожидались вызова.
Разобрались, конечно.
Санитары ржали, пожилой гаишник сказал: – Можно и через суд, но давайте сами договоритесь. Ты, красавица, телефончик мой возьми, если за неделю теоретик этот убытки не возместит, звони, пойдём другим путём. Сколько, говоришь, платочек стоил? Сколько?! Совсем девки с ума посходили!

При первом знакомстве будущая свекровь спросила: – А как вы, Алиночка, с Мишей познакомились?
– Ой, Агата Вацлавовна, совершенно случайно! Он меня в психушку сдать хотел.

Агата Вацлавовна невестку любит.
Но посматривает.
На всякий случай.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения