Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На кухне у... Татьяны Татоши

+13
Вишня
Elena
просто Иринка
mamusia
Shkoda
Лилёша
Татоша
Aljona
Metelitsa
Ларка
Настя
Yulishna
Olishna
Участников: 17

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Настя Пн Окт 14, 2013 4:10 pm

Я не помню, пила ли из настоящего самовара. Скорее всего - да, в детстве, у бабушки в деревне. А так - больше из электрических.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Пн Окт 14, 2013 4:15 pm

Девочки добрый день! Всех с праздником Покрова!
Рада вас всех здесь видеть! Инет пока вернулся, но (со слов провайдера) прослеживается какая-то порочная взаимосвязь тумана и отсутствия интернета))))) Чем гуще туман, тем быстрее пропадает интернет)))) А туман у нас сейчас целыми днями, особенно утром и вечером))))Т.ч. я с вами как минимум мысленно! Сейчас постараюсь ч-н загрузить из рецептов и фоток)))).
Настюшка, спасибо за самовар! Чай с баранками!yahoo vkusno в этот холод и сырость самое то!good

У меня дома конечно электрические (увы, но надеюсь, что будет и настоящий). А вот с моей подругой у нас есть традиция - когда выбираемся в горы на природу, обязательно берем с собой самовар и там его раскочегариваем...Чай с травами и блинчиками с медом...Девочки это сказка!
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор mariano Пн Окт 14, 2013 4:23 pm

Танюша,привет!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Заскочила на твою уютную кухоньку поздороваться,но даже за чашечкой чая не посижуgirl_blush2 girl_blush2 
Ко мне брат в отпуск приехал,занимаю гостя))так что я к тебе только на минутку и побегу дальше)))kiss kiss kiss kiss 
mariano
mariano
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8584
Откуда : Санкт-Петербург;Portugal

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Пн Окт 14, 2013 4:41 pm

Наташенька, заходи, забегай! Брат это святое! За цветочки спасибо! Люблю орхидей!
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Metelitsa Пн Окт 14, 2013 4:48 pm

Танечка! Доброго дня!
Какой Настя самовар на стол организовала. Я буду и чай, и баранки, и поболтать могу. Мы гуляем. У нас ослепительное солнце!
Делюсь с вами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Лилёша Пн Окт 14, 2013 5:07 pm

Привет, Танюша, с новой неделькой! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Надеюсь завтра ты будешь с инетом! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ларка пишет:Не хочу показаться навязчивой girl_haha.gif  но может мы ещё на недельку здесь задержимся?
Если мы ещё хозяйке не сильно надоели girl_blush.gif 
Как вы, девочки?
Я - за! У меня все продукты Пашка подъел, планов громадьё, а делать не из чего. girl_blush2
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56854
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Пн Окт 14, 2013 5:45 pm

Олечка, завидуем вашей погодке! У нас сыро и противноgirl_nea.gif Вот в субботу у нас было здорово, тепло, деревья желтенькие, красота...
Лиличка, надо мне эту молитвы распечатать и послать моим провайдерам (т.к. с электронкой у них бедаlol ). А Эльфик на скалочке...good good good мне бы стать такой стройной!))))

а по мимо всех планов кулинарных мне надо пинетки связать! а вот как это делается я уже и забыла...У всех дети уже выросли))) Раньше были опинечены все друзья, короче надо в руки крючок взять и посидеть - повспоминать))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Metelitsa Пн Окт 14, 2013 7:53 pm

Танечка! Завидовать нам? Ой! У нас скоро как завернёт зима-зимушка. Мало не покажется! Это просто подарок)))

Таня! А кому пинетки?
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Пн Окт 14, 2013 8:25 pm

Чего-то у меня ничего не грузится((( все виснет((((
Олечка, пинеточки, знакомым у них дочка родилась! Вот хочу метрику-открыточку вышить и пинеточки связать))) Что получится пока не знаю))))) Надо бы за недельку успеть))) короче планы барбароса! ковырять пинетку начала и понимаю, что самое сложное будет сделать точно такую же вторуюlol rofl 
Спойлер:
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор ????? Пн Окт 14, 2013 8:38 pm

Танюшка, привет! Я вернулась из деревни и так рада, что у тебя дежурство продлилось еще на эту неделю! У меня в планах твоя рыбка, я даже горчичку сегодня французскую спецом купила!

ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ВЯЗАНИЯ ПИНЕТОК  - посмотри, сразу и вспомнишь! А что касается - дождаться внуков - не боИсь, дождешься!

Про интернет и провайдеров. Наш бывший провайдер отсутствие связи регулярно списывал на природные катаклизмы - то снег, то дождь, то ветер... Пока провайдера не сменила на другого, с нормальным оборудованием и ответственными работниками, так и считала, что дождь помеха интернету... Так что, Тань, либо ежедневную встряску провайдеру, либо меняй его на фиг!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Пн Окт 14, 2013 9:17 pm

Мариночка, привет! С возвращением с лона природы!))))
Ой, спасибки за ссылочку! Посмотрю! Да уж надеюсь и буду беречь здоровье, чтобы внуков дождаться! И вот опять таки внукоВ а не внучек (даже здесь оговариваюсь про мальчишекbiggrin )! Когда моему старшенькому было 4 года он мне как-то сказал: Мамочка у меня родится дочка и я назову ее Татьяной, как тебя! Короче будем ждать!biggrin biggrin biggrin 
Рыбку попробуй обязательно! Жду отчетик!
Провайдера уже меняли, все так хорошо начиналось и вот опять те же грабли((( И выбирать больше не из кого...
А я к вам с пастой - лапшичкой и тефтельками!
История рецепта: хотела сделать макароны гнезда с тефтельками и запечь все красиво. И вот достала я почку макарон, классных итальянских, вкуснючих! Положила на стол и готовлю...и тут приходит чадушко старшее с книгой - фолиантом! Хлопает эту книгу на стол, в аккурат на макароны! И начинает что-то вещать....Тут я поняла, что гнЁздушек не будет...их разорили... а будет просто лапша))))))

итак фаршик говяже-свинной (свинины совсем чуть чуть)+1яйцо+соль+хмели-сунели+натертая мелко луковица. Фарш перемешиваем и формуем тефтельки. Я их обжарила чуть-чуть в сотейнике и долив водички потушила минут 20. Остатки гнезд сварила до состояния "весьма альденте". В форму выложила теперь уже можно сказать просто - пасту))). В нее пристроила тефтельки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Залила соусом: 0,5 л. молока вскипятить с  душистым перцем и лавровым листом, для цвета добавила куркумы +1 ст.л. муки с горкой и заварить до густоты. хорошо бы сюда добавить чесночек (я просто забылаgirl_pardon.gif). Верх присыпала сыром тертым.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и все это в духовку на 180* минут на 20 до золотистой корочки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот как-то так!
Конечно с гнездами и зеленью вид бы был по-лучше, но гнезда разорили, а зеленью посыпать запретили))))) но все равно было вкусно!
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор ????? Пн Окт 14, 2013 10:23 pm

Тань, а красиво-то как! И еще - я лавровый лист очень люблю, поэтому понимаю, какая вкусняшка твоя заливка! Ну а зеленушка - ее тем, кто любит, прямо в тарелку! Сама так часто и делаю, когда некоторые закормленные носом крутить начинают... Ох уж эти мальчишки!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор просто Иринка Пн Окт 14, 2013 10:54 pm

Танюша, привет girl_in_love 
Я пришла пока без фотки, но с впечатлениями, пока не забыла biggrin склероз пАтАмуШта biggrin 
Фотографию перекину как-нибудь на комп и принесу (хотя почему-то у меня рыба вышла не фотогеничная crazy  у тебя на фотке - загляденье).
А пока на словах - рыбка замечательная получилась. Сочная, нежная. Единственное, мне как любителю вредно поесть dirol  все-таки соли не хватило во вкусе. Подсолила уже в тарелке  girl_blush.gif 
Ну я вообще в последнее время соли много есть стала, и когда готовлю стала пересаливать crazy  влюбилась штоль biggrin 

Татоша пишет:и тут приходит чадушко старшее с книгой - фолиантом! Хлопает эту книгу на стол, в аккурат на макароны! И начинает что-то вещать....Тут я поняла, что гнЁздушек не будет...их разорили... а будет просто лапша))))))
как мне это знакомо biggrin

Поддерживаю идею погостить у Татоши еще недельку, как раз фотку принесу biggrin
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Настя Вт Окт 15, 2013 12:00 am

Татоша пишет:со слов провайдера прослеживается какая-то порочная взаимосвязь тумана и отсутствия интернета)))))
Кого-то это мне напоминает...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Татоша пишет:ковырять пинетку начала и понимаю, что самое сложное будет сделать точно такую же вторуюlol rofl 
О, точно! Напомнило мои опыты в молодости с вязанием пинеток и носочков ))))
А вот у бабушки мужа выходили - тютелька в тютельку! Как она сама в таких случаях говорила, "ли́та капля".

Лапшу люблю, фрикадельки люблю, запеканки всякие обожаю! Красота, а не рецептик! vkusno vkusno vkusno 

просто Иринка пишет:
Татоша пишет:и тут приходит чадушко старшее с книгой - фолиантом! Хлопает эту книгу на стол, в аккурат на макароны! И начинает что-то вещать....Тут я поняла, что гнЁздушек не будет...их разорили... а будет просто лапша))))))
как мне это знакомо biggrin
Я как-то раз сама уронила со стола в прихожей пакет, в котором были две целлофановые упаковки: с гречкой и с коротенькими прямыми рожками. В каждый (!!!) рожок попала гречневая крупинка. Некоторое время я чувствовала себя настоящей Золушкой: сидела и зубочисткой их разделяла girl_haha.gif 
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Вт Окт 15, 2013 12:31 am

Девоньки я отвечала, отвечала, а провайдер этотНа кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 808664 ...короче лапы собе сейчас вымою мужа покормлю и вернусь и повторюсь!
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Yulishna Вт Окт 15, 2013 1:38 am

Ух-ты, как тут весело и аппетитноwink girl_in_love .
А мы сегодня с девчонками устроили себе прогулку по острову, а потом, совсем неожиданно, попали на тыквенную ярмарку. Вот уж где повеселились, каких там только тыковок нет! Сейчас телефон заряжу и поделюсь красотой.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 110
Сообщения : 15479
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор LISA+ Вт Окт 15, 2013 2:01 am

Ой, Танюша, как у тебя тут вкусно и уютно! Я пока только на поболтать. Последние 2 недели ничего не готовила, т.к. мы уезжали в отпуск. Теперь разленилась окончательно, кормлю семью замороженными пельменями. biggrin 

LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 6505

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Yulishna Вт Окт 15, 2013 2:07 am

Тань! Я тут присмотрелась повнимательнее к твой запеканке с тефтелями, будет у моих монстрят вкусный ужинvkusno , они макарошки в любом виде уважают! А если их сделать в порционных формочках - то у каждого будет индивидуальное гнездо!biggrin 
Пошла доставать фарш!

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 110
Сообщения : 15479
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Вт Окт 15, 2013 2:22 am

Юляшка, Танюшка, привет! Присоединяйтесь к нам! ну а теперь повторение вышеисчезнувшего!)))))
Мариночка, соус действительно ароматный! Когда молоко кипятишь с лавровым листом и перчикомgood Туда бы хорошо муку поджарить на маслице сливочном, но для нас это слишком жирно получается (там ведь еще и сырbiggrin ). а так я такой соусик для тефтелек, и вообще мясных блюд делаю частенько))))
Иринка, рада, что рыбка понравилась! На счет соли у нас дома война: я пытаюсь снизить ее потребление, на что получаю дополнительную порцию специй из мужниного ворчания "Ты, что вообще не солила!!!")))он все посыпает слоем соли)))
Настюша, знала б ты как был велик соблазн выйти на балкон утром и закричать "Лошадкаааа"! если туман продлится еще пару дней и в той же густоте, крикну обязательноbiggrin biggrin biggrin 
на счет питнеток это да))) Наши бабушки вязали суперски, да еще с рисунками, которые не из инета качали, а сами придумывали! К стати у нас на улице (у дедушки с бабушкой) жил дедок слепой, так вот он на 4 спицах носки вязал...Они выйдут вечером все во двор и он со спицами, да так быстро у него получалось! вечерок беседы и носок готов...Для меня это всегда было за гранью понимания, как он ничего не видя и разговаривая так вяжет!))))
А вообще в моих пинетках детки части и знакомых выросли))) У нас детей не было, а у других рождались и вот мы всех поздравляли))) Пинетки в подарок было нашей фишкой)))) А сейчас всей детворе уже по 13-15 лет)))) 
Спасибо Мариночке за ссылку, посмотрела, супер! Короче плету, что получится покажу))))
Ну а с макаронами это вообще круто! Надо было так и варить - макароны с сюрпризом!)))) А каково быть Золушком!wink good 
Юлечка, ждем тыквы!
Танюшка, кончай отдыхать и к нам и к мартену возвращайся!!!
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Вт Окт 15, 2013 2:25 am

Yulishna пишет:Тань! Я тут присмотрелась повнимательнее к твой запеканке с тефтелями, будет у моих монстрят вкусный ужинvkusno , они макарошки в любом виде уважают! А если их сделать в порционных формочках - то у каждого будет индивидуальное гнездо!biggrin 
Пошла доставать фарш!
Давай, давай! я по началу тоже думала в формочках отдельных запечь, но после не оч. удачного запекания рыбы с картошкой в них, (я их еле отмыла, так картофель прижарился), я решилась на крупные формы!))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Yulishna Вт Окт 15, 2013 2:29 am

Мне проще в порционных, тогда они каждая добавит себе сыр и специи по вкусу.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 110
Сообщения : 15479
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Настя Вт Окт 15, 2013 2:32 am

Какие у вас тут вкусные обсуждения! А у некоторых уже половина первого ночи. И что мне теперь, бежать на кухню? Я тоже хочу такую широкую длинную лапшу с фрикаделечками в соусе! Вместо этого наварила кастрюлю куриного супа, который сама не очень-то и люблю...
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Yulishna Вт Окт 15, 2013 2:38 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 110
Сообщения : 15479
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Вт Окт 15, 2013 2:39 am

Вот именно этой возможностью добавления на свой вкус специй мне формочки и нравятся!)))
Настена, ложись спать и пусть тебе приснятся фрикадельки с лапшой!)))))) Я сама самым бессовестным образом люблю хорошую пасту! И с з/п мужа, всегда себя балую)))) прикуплю парочку троечку заветных пакетиков, припрячу и... А суп куриный у меня на завтра в плане стоит!))))) Опять старший скажет (точнее заноет) "Опять этот суууууп"
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 3 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Вт Окт 15, 2013 2:40 am

Юльчик, какие тыковки отпадные! какие хорошенькие!!!good good good good
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения