Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На кухне у... Татьяны Татоши

+13
Вишня
Elena
просто Иринка
mamusia
Shkoda
Лилёша
Татоша
Aljona
Metelitsa
Ларка
Настя
Yulishna
Olishna
Участников: 17

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Ср Окт 16, 2013 4:36 pm

А вот и я!))) дети дома до художки есть время)))
Итак продолжаю!

К стати макаронок я использовала 0,5 пачки около 200 гр и в длину они 25 см (до варки былиbiggrin ).

Теперь делаем фаршик: куриное филе (900 гр.) перемолоть+100 мл. сливок+ луковица натертая в пюре (для меня это самое сложное оказалось, злой лук попалсяcray )+ перец+ специи (у меня были любимые хмели-сунели)+ 1 яйцо+ 2 ст.л. манки. Хорошо перемешиваем фаршик и даем ему постоять минут 15 (я пока посуду и кух. комбайн мыла))))

Пергамент для выпечки смазываем сливочным маслом слегка,  кладем 1/2 объема фарша, разравниваем и на наго выкладываем одну стопочку макаронок.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и формуем рулетик
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

приглаживаем его мокрыми руками, красоту наводим)))) И заворачиваем...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Из 900 гр. филе и 200 гр. макарошек у меня получилось 2 таких рулетика
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и в духовку их на 45-50 минут)))) (  у меня при температуре 180* с конвекцией, забылись на 1,5 часа, многовато наверное...но я бегала встречать ребенков с тренировки и с собакой гуляла, а папик выключить духовку забыл вовремя....)
Вынимаем, желательно охлаждаем хоть чуть-чуть))) у нас этот пункт не совсем получилсяbiggrin, трое кричали: "Скорее есть!", поэтому резала горячим... И вот что получилось)))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот такая запеканочка))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Ср Окт 16, 2013 4:43 pm

немного еще напишу по поводу бумаги: стала брать девочки, ту которая по-дороже, с силиконовым (типа) покрытием, от нее отливает все замечательно, до этого брала дешевый вариантgirl_nea.gif, на разве что в формы для бисквита...и то...
Сегодня утром резала рулетик мужу на работу, резался гораздо легче чем вечером))) И более плотной структурой получился (увы сфоткать не успела(() 
Девочки писать дольше чем готовить))) А получилось прикольненько))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Вишня Ср Окт 16, 2013 4:50 pm

Тань,Абалдеть!!!!good просто и вкусно!!!
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Ср Окт 16, 2013 4:54 pm

Галочка, спасибо! Можно наверное и с более коротенькими сделать, правда укладывать в стопочки их замучаешься...если только теплые на пленку и скрутить тугой рулетик и его охладить, масло застынет, макаронки слипнутся)))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Вишня Ср Окт 16, 2013 4:57 pm

У нас спагетти продаются,тонкие,не видела я макарон толстых и с дырочкой" в правом боку"biggrin 
Надо сегодня посмотреть...Как раз поедем продукты покупать...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Ср Окт 16, 2013 5:06 pm

Галочка, эти именно  с небольшой дырочкой)))) Есть вообще как я их называю макароны из СССР! Те не пойдут)))Они форму трубочки держать не будут...
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Elena Ср Окт 16, 2013 5:07 pm

Танюша, вот это запеканочка!good  Ты выдумщица! girl_in_love biggrin 
У нас я таких макарон давно не видела.girl_pardon.gif
Elena
Elena
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8280
Откуда : Среднее Поволжье

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Надюшкин Ср Окт 16, 2013 5:09 pm

Танюша, привет! поздних гостей принимаешь? girl_blush.gif 
хорошо, что мы у тебя еще недельку гостим и я успела прибежать в гости! biggrin 
правда, я без угощений girl_blush2 но самовар тебе принесла biggrin 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

запеканка очень красивая! нужные макароны продаются! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Танюша, Лорик, мы сыры тоже любим vkusno girl_in_love шкодить хочу, буду ждать предложения osen.gif
Надюшкин
Надюшкин
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10562

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Ср Окт 16, 2013 5:19 pm

Леночка, такие макароны в гиперах по-моему везде есть, они тусят рядом со спагетти)))) Есть итальянские варианты, те конечно хоть и дороже, но вкуснючие!!!!! но есть и российские, я правда всегда покупаю только Группу А, высший сорт, мука из  твердых сортов пшеницы. те на которых пишут мука в/с не беру...не то...
Надюшкин, привет! какой самовар!!!!! Мечта просто! Спасибки! Присоединяйся! Твои предложения из каких блюд шкодить будем?
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Aljona Ср Окт 16, 2013 5:22 pm

Привет хозяюшка!
Какие вкусности принесла, взяла себе на вооружение. Это то что мы любим  vkusno 
Рецептом оформляй, а то потом не найдём его.

Я ещё пока без отчётов, но всё ещё впереди biggrin
Aljona
Aljona
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 03a89d11
Сообщения : 12708

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Ср Окт 16, 2013 5:28 pm

Ночерком, девчата в отдельные рецепты вынесу!))))
Аленка, жду еще в гости!))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Надюшкин Ср Окт 16, 2013 5:30 pm

Танюша, из сладкой выпечки хочется girl_blush.gif 
Надюшкин
Надюшкин
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10562

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Ср Окт 16, 2013 5:39 pm

Надюшкин, учтено! я в принципе тоже за нее - за выпечку))) а то, что то я совсем в рукоделии и беготне с детьми погрязла и печь стала редко))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор ????? Ср Окт 16, 2013 8:44 pm

Танюшка, запеканка - good good good И оригинально, и быстро, и вкусно! Похожие макарошки Макфа выпускает, так что сделаю! А я на завтра твою рыбку запланировала! Купила сегодня филе судака (я его обожаю больше любой красной рыбы) и пару кусков лосося для тех, кто на белую рыбу не смотрит... Есть тут у меня такой один...biggrin Еще хочу запеканку кабачково-геркулесовую... Может, завтра с ней тоже разберусь...

Идею с выпечкой поддерживаю! Давайте пошкодим пляцками, это ж безумно вкусно!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Ср Окт 16, 2013 10:57 pm

Мариночка, жду впечатлений особенно о Судаке! Как оно с красной бывает я знаю, а вот судачок!!!! И запеканочку жду! за комплименты спасибо!
Девчатки, так может пляцек и сделаем? Я ночером рецепт найду, долго я его испечь собираюсь, а тут отступать будет некуда!)))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Чт Окт 17, 2013 5:54 pm

Девочки, добрый день! 
Вот наконец-то рецепт обещанного пляцока. Погуглила я в инете аналоги, у нас на форуме такого не увидела, но возможно "гуру пляцоков" Людочка его делала и знает, называется сие "Цыганские тропы".

Тесто:
9 белков;
Сахар 1,5 стакана;
Ванильный сахар 1 пакетик;
Мука 1 стакан и 1/2 стакана;
Разрыхлитель - 2 чайные ложки;
Растительное (или растопленное сливочное масло) - 1 стакан.

Белки взбить до жестких пиков добавить сахар и 1 ст. муки с разрыхлителем. Тесто разделить на 4 части.
1-я часть: добавить 4 желтка+0,5 ст. муки;
2-я часть: 1 ст. л. какао;
3-я часть: вишневый кисель 90 гр;
4-я часть: 3 ст. ложки сухого мака.
В форму (25*35 см) лить по 1-2 ст. ложки поочередно в середину, по принципу пирога зебра.
Выпекать при температуре 180* 40-45 минут.

Кремовая масса:
Приготовить цветное желе из пакетиков разных цветов желтое, красное, зеленое с разными вкусами. При приготовлении использовать меньше воды, чтобы желе получилось более плотным.
готовое желе порезать кусочками
400 гр  творожного сыра или сметаны (густой!)взбить с 1 ст.л. сахарной пудры +1 п. желе (лучше желтого или красного цвета).
В творожную смесь высыпать кусочки желе, аккуратно перемешать.

Сборка. Готовый остывший корж разрезать пополам. Поставить бортики вокруг коржа. Выложить кремовую массу. Накрыть второй половинкой коржа, яркой стороной вверх. оставить в холодильнике пропитываться и застывать минимум часа на 4-5, а лучше на ночь.
Фото выставлять не буду, своего пока нет, чужое не корректно, но Гугл и Яндекс любопытствующим в помощь))))

Буду делать его в субботу, приду с отчетом)) Кто со мной?)))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Вишня Чт Окт 17, 2013 7:18 pm

Татоша пишет:Буду делать его в субботу, приду с отчетом)) Кто со мной?)))
А в гости можно припереться?biggrin 
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Чт Окт 17, 2013 8:48 pm

Вишня пишет:
А в гости можно припереться?biggrin 
Галина, легко! Всегда пожалуйста! kiss 
Теперь в ожидании гостей точно испеку))) Может он и не так хорош, как обещается...а может это шедевр кулинарии...надо скорее определиться!))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Вишня Чт Окт 17, 2013 8:54 pm

Я пляцки ела один раз в жизни...В поезде Львов-Москва..Ребята-проводники угощали,но в далеком 1985 году ,я не знала такое название вообще.Но вкусно было до безобразия,а там еще и три вида их было.мама одного из ребят в дорогу напекла им...Больше я никогда не ела такое.
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Чт Окт 17, 2013 9:21 pm

Вообще я первый раз пляцок попробовала еще в детстве, у меня прабабушка была с польскими корнями и оч. многое из польской кухни готовила, Она вообще была додельница и рукодельница и готовила отлично и вообще...Она при царе училась в школе благородных девиц...Для меня таким откровением было (я то дитя коммунизма и социализмаbiggrin ), а она со своим царсковременным воспитанием  могла стихи на франц. языке читать))) И столько книг могла пересказать, причем рассказывала так...заслушаешься!...
Ну это лирическое отступление, Царствие ей небесное, моей дорогой бабулечке Нине!
Так вот у нее рецепты были по-проще, я по ним начала пляцоки печь, а теперь инет в помощь, там рецептов...
К стати до сих пор спорят пляцоки это украинская или польская кухня)))). для меня не столь важно, главное вкусно!!!!!!!!!
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Лилёша Чт Окт 17, 2013 10:43 pm

Привт, Танюша! А знаешь я этот рулет когда-то готовила и макарошки спецом для него покупались. Нашла рецепт на kuharka, есть там раздел МК от Елены. Вчера перерыла весь каталог куда делся рецерт убей Бог не знаю! На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 808664 Может мои схомячили не дожидаясь фотосессии? scratch_one-s_head.g 
Названия ты ему не дала, я посвоевольничала, обозвала по своему, girl_blush.gif но по твоему, 296870550.gif girl_crazy.gif 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот отчёт нести некуда, cray звиняйте!!!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56854
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Гость Чт Окт 17, 2013 11:07 pm

Таня, я тут мимо проползала. Гуру пляцков меня назвать сложно. Я  их в основном ем. Пеку редко.
На этот конкретно рецепт, смотрела еще на польских форумах. Но меня отпугивает количество яиц и наличие киселей-желе.  
Хорошие пляцки есть у Любани тут   и есть неплохойт сайт Кукорама и DreamFood тут
Думаю, что пляцки - все-таки выпечка Польши и Венгрии.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор Татоша Пт Окт 18, 2013 1:07 am

Лиличка, какая красота! а название просто супер!!!!!!!!! Можно я им пользоваться буду?)))) Спасибо за отчетик здесь! Я хулиганка в рецепты его еще не вынесла, может сегодня осилю)))girl_in_love kiss 
Людочка, а почему пугает кол-во яиц и киселей- желе? Я думаю белков можно и меньше положить - шт. 6. А масса начинка оч. похожа на торт битое стекло)))) Я вот думаю сделать начинку вообще как на панна коту...вот только желе туда добавить или желированую вишню...чего то я в раздумьях, за продуктами завтра поедем т.ч. время есть..А за ссылочки отдельное спасибо!kiss
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор ????? Пт Окт 18, 2013 1:57 am

Танюшка, я к тебе с судачком на твой манер - в горчично-майонезном маринаде. Вкусненько нам было, спасибо тебе за такой простой и замечательный рецепт! У папы твоего хороший вкус! Привет ему от меня!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Татьяны Татоши - Страница 5 Empty Re: На кухне у... Татьяны Татоши

Сообщение автор LISA+ Пт Окт 18, 2013 2:21 am

Маруся, какая рыбка сочная, да с корочкой! мммм vkusno 

А вот отчёт нести некуда
и я интересуюсь, а где рецепт смотреть? Лиля, аппетитный рулет!
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 6505

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения