Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Треска с овощами в картофельной тарелке

+6
Metelitsa
Chelsy
Ритуля
Настя
mariano
Вишня
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Вишня Ср Дек 12, 2012 6:48 pm

Доела сегодня послений кусок тарелЬки..и пришла к выводу,что она хороша будет с чем угодно,с любым наполнителем.можно даже и без мяса обойтись,а просто любые любимые овощи...Она настоялась и еще вкуснее стала...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Chelsy Ср Дек 12, 2012 8:53 pm

Вишня пишет:Она настоялась и еще вкуснее стала...

Галина, как считаешь -- можно тарелку сделать накануне, а перед подачей наполнить ( мне жульен очень видится в такой подаче vkusno ) и запечь...
В случае положительного ответа girl_haha.gif , как лучше её сохранить -- в фольге ?И в холодильнике?

Или можно все сразу приготовить, в холодильник поставить , а сыром посыпать и запечь уже при подаче? Это было бы идеально girl_blush.gif ...
Не раскиснет тарелка от сливок за пол суток?


Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Вишня Ср Дек 12, 2012 10:09 pm

Chelsy пишет:как считаешь -- можно тарелку сделать накануне, а перед подачей наполнить ( мне жульен очень видится в такой подаче ) и запечь...
В случае положительного ответа , как лучше её сохранить -- в фольге ?И в холодильнике?

Или можно все сразу приготовить, в холодильник поставить , а сыром посыпать и запечь уже при подаче? Это было бы идеально ...
Не раскиснет тарелка от сливок за пол суток?
Ань,ты хочешь сделать начинку и положить ее в тарелку да,а на следующий день уже все запечь в духовке? Я наверное правильно поняла...
Тарелка не должна раскиснуть,потому как она будет у тебя яйцом запеченая.Ты же сначала ее яйцом смажешь,и в духовку на 20 минут,яйцо схватится и будет как бы защитный слой от размокания начинкой.Можно сделать еще проще,подготовить тарелку,запечь ее с яйцом и оставить в форме,в холодильник поставить,а начинку сделать отдельно и положить все в отдельной в контейнер,а на другой день уложить начинку в тарелку и все запечь...Тогда уж точно ничего не размокнет и будет свеженькое все с пылу с жару...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор mariano Ср Дек 12, 2012 10:18 pm

Chelsy пишет: ( мне жульен очень видится в такой подаче )
Супер идея Нют!!!Слушай,но это ведь тогда будут нужны порционные разъемные формочки,или ты хочешь в большой подать?А резать как?Потечет же...или нет?
mariano
mariano
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8584
Откуда : Санкт-Петербург;Portugal

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Вишня Ср Дек 12, 2012 10:20 pm

mariano пишет:Потечет же...или нет?
Наташ,как говорит хозяйка рецепта,чтобы не было влажно,добавить в начинку муку или сухари...
я не знаю,как там жульен правильно делается, но загустить можно и мукой его...я так думаю...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Chelsy Ср Дек 12, 2012 10:39 pm

Вишня пишет:Ань,ты хочешь сделать начинку и положить ее в тарелку да,а на следующий день уже все запечь в духовке? Я наверное правильно поняла...
Вишня пишет:Можно сделать еще проще,подготовить тарелку,запечь ее с яйцом и оставить в форме,в холодильник поставить,а начинку сделать отдельно и положить все в отдельной в контейнер,а на другой день уложить начинку в тарелку и все запечь.
Я и так , и так спрашивала girl_blush.gif ....
mariano пишет:очешь в большой подать?А резать как?Потечет же...или нет?

Тоже думала scratch_one-s_head.g ...
Ну потечет girl_pardon.gif ....
В форме, в которой готовится, подать ,резать -- ложкой накладывать...
понятно, что не от кутюр, но съедобно и симпатично ..
Вот так мне видится.
Подумать надо ещё scratch_one-s_head.g .
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Настя Ср Дек 12, 2012 11:16 pm

А я думаю, положу внутрь начинку, как для картофельной запеканки: обжаренные лук, морковь, фарш, грибочки... Сверху - сыр vkusno
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Metelitsa Ср Дек 12, 2012 11:53 pm

Офигеть какие идеи!!!
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Настя Ср Мар 13, 2013 1:06 am

Настя пишет:А я думаю, положу внутрь начинку, как для картофельной запеканки: обжаренные лук, морковь, фарш, грибочки... Сверху - сыр
Наше слово с делом не расходится,
На ветер не бросаем мы слова!
pioneer.gif


Галочка, с рыбой и овощами, как в оригинальном рецепте, обязательно попробую!
Пока же решила воплотить в новой для себя форме привычное домочадцам содержание.
Картошки щедрой рукой начистила побольше, чем надо было бы.
Кстати, муку мне в нее добавлять практически не пришлось - так, чтобы соблюсти рецепт, положила не больше 1 ст. ложки.
Края оказались толстоваты и выше начинки, но на это никто не жаловался.
Использовала 2 яйца: 1,5 в пюре, одним белком смазывала "тарелку".

Получилось вкусно, оригинально, над красотой еще предстоит работать.
Спасибо за идею и вдохновляющее фото kiss kiss kiss







Последний раз редактировалось: Настя (Ср Мар 13, 2013 2:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор Вишня Ср Мар 13, 2013 1:35 am

Хороша тарелочка!!!! good
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Треска с овощами в картофельной тарелке - Страница 2 Empty Re: Треска с овощами в картофельной тарелке

Сообщение автор natusik Ср Мар 13, 2013 6:02 am

Галя, оригинальная идея, надо в закладочку скинуть!
natusik
natusik
счастливый новосел
счастливый новосел

Сообщения : 24
Откуда : Белгород - Польша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения