Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глинтвейн (классичейский)

Участников: 3

Перейти вниз

Глинтвейн (классичейский) Empty Глинтвейн (классичейский)

Сообщение автор Виктория Сб Дек 11, 2010 3:12 pm

Давным –давно, в 1982 году я записалась на курсы барменов к приехавшему в наш славный город, чеху по имени Иво. Так, для общего развития, так как имела свободное время. Он нас учил примудростям заваривания чая, готовить кофе, коктейли, горячие спиртные напитки и безалкогольные пунши и еже с ними.
Занятия проходили в баре ресторана «интурист», проходили весело, с дегустацией приготовленного, и естественно с шутками-прибаутками.
В общем 2 месяца, 3 раза в неделю я проводила время очень интересно, вкусно и получила хорошие, интересные, полезные знания ))))
Юля, вот полистала тетрадку, оказывается память уже подводит)))
Смотрю рецепты и вижу, что не только вино используется…
В общем вот рецепты, что у меня сохранились ))))

Глинтвейн

Его главным компонентом является красное вино.
Классический глинтвейн приготовить несложно: на одну порцию надо 200 мл красного сухого вина, 40 г меда, несколько крупных яблочных и апельсиновых ломтиков, 2-3 гвоздички и ½ чайной ложки корицы. Смешать все ингредиенты и подогреть на медленном огне в джезве ( в простонародье турка) помешивать, чтобы мед полностью растворился. Готовый глинтвейн вместе со специями и фруктами перелить в бокал, желательно керамический, с толстыми стенками

Глинтвейн (классичейский) Aa15c27d2931

Правильно нагревайте вино: оптимальная температура - 70 градусов. А кипячение непоправимо испортить вкус глинтвейна.

классический

Понадобятся: бутылка красного вина (0,75 л), 1 стакана воды, 1 ст. сахара, 4-5 гвоздичек, мускатный орех по вкусу.



Последний раз редактировалось: Vikta (Вс Дек 12, 2010 9:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Победитель конкурса : Глинтвейн (классичейский) 110
Сообщения : 7569
Откуда : берег тихого океана

Вернуться к началу Перейти вниз

Глинтвейн (классичейский) Empty Re: Глинтвейн (классичейский)

Сообщение автор Yulishna Вс Дек 12, 2010 2:03 am

Викуля!!! Большое пионерское спасибо!!! Темка класс! Обязательно буду пробовать, по мере покупания алкогольной продукции.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Глинтвейн (классичейский) 110
Сообщения : 15478
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Глинтвейн (классичейский) Empty Re: Глинтвейн (классичейский)

Сообщение автор Светлана2 Вс Дек 12, 2010 2:10 am

Вик и от меня - СПАСИБО!!! А ещё помню где-то промелькнуло про Пунш что-ли??? В общем, чтобы детям тоже можно было? Глинтвейн (классичейский) 264596 Юль, не ты про это писАла?
Светлана2
Светлана2
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 828

Вернуться к началу Перейти вниз

Глинтвейн (классичейский) Empty Re: Глинтвейн (классичейский)

Сообщение автор Yulishna Вс Дек 12, 2010 2:15 am

Светик, это не я, это Аленка обещала дать свой рецептик! А Пунши разные бывают, и алкогольные и безалкогольные.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Глинтвейн (классичейский) 110
Сообщения : 15478
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Глинтвейн (классичейский) Empty Re: Глинтвейн (классичейский)

Сообщение автор Светлана2 Вс Дек 12, 2010 2:59 am

Понял! Будем ждать Алёнкины рецепты! Глинтвейн (классичейский) 306450
Светлана2
Светлана2
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 828

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения