Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Протёртый суп-пюре из тыквы

Перейти вниз

Протёртый суп-пюре из тыквы Empty Протёртый суп-пюре из тыквы

Сообщение автор mamusia Ср Окт 13, 2021 2:00 am

После плова в тыкве осталось много мякоти. Дети попросили суп-пюре. Пришлось подчиниться.  girl_haha.gif Прошерстила наши рецепты и всё таки решила сварить на свой вкус. Понравится вам или нет,  но рецептом делюсь.  girl_pardon.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Варила суп на бараньем бульоне,  так как муж привёз немного свежей баранины. Но вы можете его сварить хоть постным,  хоть на мясном бульоне.

На 2 л бульона:
800г (запечёной) тыквы
3 средние моркови
1 ср. луковица
половинка сладкого перчика
1 плавленный сырок
2 картофелины (не обязательно, просто муж решил помочь и почистил girl_haha.gif )
соль, перец молотый по вкусу
сливки (лучше жирные) для запрвки 
зелень для украшения

Поставить варить бульон и сняв пену,  закладываем не очень крупно порезанные луковицу,  морковь, перец и картофель.
Посолить и поперчить по вкусу. 
Пока всё варится,  запечь очищенную и порезанную на кусочки тыкву. Так как у меня в тыкве плов запекался,  то я просто выскребла из неё мякоть.
Из готового бульона вынуть мясо,  выложить в него тыкву и поварить минут 5. 
Затем всё пробить погружным блендером до однородности. Добавить плавленный сырок,  и помешивая,  проварить ещё немного до полного растворения сыра.
Мясо порезать на порционные куски и тоже отправить в кастрюлю. Накрыть крышкой и дать немного потомиться супчику.
Затем разлить по тарелочкам,  добавить сливки,  кусочек мясца  и украсить зеленью. В моём случае - укроп.  
Приятного аппетита!

Не знаю,  то ли сладкий перец  такой эффект дал,  то ли баранина,  но по вкусу очень уж на гороховый суп похоже..... girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Протёртый суп-пюре из тыквы 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения