Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страна Советов, проверенных жизнью

+30
jamilyne
LISA+
Вредина
Елма
Любава
сестричка
Ритуля
Надюшкин
Yulishna
demiga
Elena
Aljona
просто Иринка
Chelsy
Ariza
Grizelda
Metelitsa
mamusia
Ларка
OlgaL
Настя
kos-nielya
Виктория
Еленушка
DNIUSHA
Светлана2
Shkoda
Olishna
Адель
Лилёша
Участников: 34

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Настя Вт Дек 06, 2011 11:19 pm

Аня, вот это я понимаю! good
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Ларка Вт Дек 06, 2011 11:25 pm

Анюта!
friends
Вредина пишет:не означает что нам весело....
Это только от Вас зависит. girl_pardon.gif
Вредина пишет:играем в карты,на спор.
Может поэтому и не весело?
Ларка
Ларка
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12412
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор LISA+ Ср Дек 07, 2011 12:03 am

Ларка пишет:
LISA+ пишет:играем в" ТАБУ
А можно поподробнее, что за игра?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мы и с детьми играем, и с друзьями.
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 6505

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Ларка Ср Дек 07, 2011 12:12 am

Спасибо, Таня. Это аналог нашего "Крокодила"
Ларка пишет:тогда играем. В "Мафию", в "Крокодила"
Только у нас нет карточек, а слова придумывают команды. И говорить вообще нельзя, надо показывать
Ларка
Ларка
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12412
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Настя Сб Дек 17, 2011 7:31 pm

Сейчас отмыла изнутри канистру и решила описать этот процесс: вдруг кто-то еще не знает.
Мы возим воду с родника, со временем пластиковая канистра покрывается зеленоватым налетом.
Сейчас я с легкостью отмыла 25-литровую.
Налила внутрь немного воды, насыпала не очень много залежалой перловки (любой крупы, рожков, подруга на работе насыпает канцелярские скрепки). Потрясла как следует во все стороны, налет отмылся без следа. Если крупы действительно немного, можно слить в унитаз. Если опасаетесь - можно потом на роднике еще раз прополоскать и на землю вылить.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор mamusia Сб Дек 17, 2011 8:04 pm

Настя пишет:вдруг кто-то еще не знает.
Я не знала....что можно крупу. girl_pardon.gif Обычно картофельную и апельсиново-лимонную кожуру использую для отмывания проблемных бутылок (осадок на дне) и банок из под кислого молока. girl_blush.gif И канистру мыла... Правда, она у меня не для питьевой воды, а для полива цветов дома. dirol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Сб Дек 17, 2011 9:50 pm

mamusia пишет:Я не знала....что можно крупу.
Старый способ ,ещё со времен Работницы!
Правда,тогда советовали гречку girl_haha.gif
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Любава Сб Дек 17, 2011 11:06 pm

Настя, и я тебе благодарна - мы тоже воду с родника возим, и пару канистр уже отдала недавно для хозиспользования, пыталась отмыть содой, но ничего не получилось.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Любава Вс Дек 18, 2011 3:44 pm

Девочки, я тут испортила во время стирки пару сорочек сына (полиняли на них какие-то другие вещи) и спасала их таким образом:

желательно, на балконе (на улице) в тазик налить очень горячей воды (сейчас можно и кипящую лить - быстро остынет) немного - чтобы покрыть пятно, тут же выливаем в воду бутылочку 40 мл нашатырного спирта и быстренько туда подкрасившийся кусок одежки - хорошо сходит верхняя краска, а основная остается в отличном виде.

Пробовала замочить несколько вещей, но отошла подкраска только на первом, вот собираюсь поотдельности остальные спасать. Пятна были не свежие, но все равно исчезли.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Гость Ср Янв 04, 2012 8:13 pm

Старый, проверенный способ чистить аллюминевую, нержавеющую и чугунную посуду.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Слова автора:

Есть у меня рецепт ---от мамы достался,она им пользуется периодически...а началось с того,,что братец мой пришел из тур похода с таким котелком-казаном Confused ,что его в квартиру было страшно занести--в саже+нагар.....
мама вспомнила рецептик из календарика /отрывные раньше были-/"хозяюшка" назывался,,попробывала...
результат ---без усилий все сияло!!!!!!!!!!!!
Razz и теперь периодически и я им пользуюсь!
Подходит даже для хрусталя и стеклянных салатниц, в рельефы узоров которых тоже со временем набивается жир,а царапать его не рекомендуется... их нужно опустить уже снятый с огня в горячий раствор...на 20мин - потом просто промыть теплой водой /как и все остальное после вываривания/и все...
также для столовых приборов из нержавейки и аллюминия--/последний аж блестит,,,/в том числе и кастрюли,терки/и эмалированная посуда тоже очень хорошо вываривается--все сияет!Сковородки--просто дольше вываривать и все тоже ок!
ну конечно нужно поварить,не очень приятно--все эти пары,,,но за посудкой нужно ухаживать и хотябы раз в пол-года можно ее "обновить-омолодить"

А вот и сам рецепт
берем большую кастрюлю на литров 10-15 у кого какая есть...
заполняем водой,добавляем:
сода кальцинированная 400г
мыло хозяйственное--100г /на терке потереть/
клей канцелярский /силикатный/ 100г
ставим на газ,пусть закипит, и поочереди,начиная с менее загрязненной посуды опускаем,на некоторое время.
и вынимаем-- и просто промываем под проточной водой, все загрязнения отходят без усилий...ничего тереть не нужно!


МОИ истязания посуды:

Формы для выпечки засияли в течении 10-30 минут. Сковородка не далась.
Тефлон не рискнула - отлетел кусок покрытия сразу.

Кастрюля у меня 5 литровая. воды налила литра 3, соды гр 200, клея не посмотревши, вбухала 200 гр. Когда вода закипает - сильно пенится и норовит убежать из кастрюли. После проваривания нескольких форм жидкость "укастрюлилось" и тихонько булькала.

Ничего тереть не пришлось. Жир сползал на глазах. biggrin Просто протерла щеточкой в труднодоступных местах и сполоснула водой.

Теперь хочу добраться до столовых приборов у мамы - отпишусь потом.

Мельхиор тоже не советую в такую адскую смесь бросать. Он не терпит высокой температуры. Проще почистить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Единственно - сойдет и чернение.
Но и это не беда. Тут уже как в анекдоте (если вы поставили жирное пятно - не беда, посыпьте его...) , можна снова почернить йодом (НЕ ПРОБОВАЛА, только читала).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Гость Ср Янв 04, 2012 8:20 pm

Еще один ненужный совет.
Для чистки серебра уже давно использую зубную пасту с эффектом микронного очищения с ионами серебра, производства ТПО Имидж.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не знаю, насколько хорошо она чистит зубы, но с серебром справляется на "Ура".

И еще более дешевый способ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Пт Янв 13, 2012 7:45 am

ludakr пишет:И еще более дешевый способ чистки.

Люда, спасибо за этот совет!

Я смутно помнила,что есть какие-то махинации манипуляции с фольгой ,но подробности улетучились...а уж серебра надо было начистить crazy !
Действительно,без хлопот и натираний к утру всё сверкало!Правда ,жидкость воняла сероводородом -- значит,некие химические реакции таки проходили scratch_one-s_head.g


Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Янв 13, 2012 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор просто Иринка Пт Янв 13, 2012 2:16 pm

Настя пишет:Сейчас отмыла изнутри канистру и решила описать этот процесс:
434511.gif спасибо друх! я не знала, теперь знаю girl_dance.gif

ludakr, спасибо! пару алюминивых кастрюлек бы отчистить надо таким способом girl_blush2
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор kos-nielya Пт Янв 20, 2012 2:02 am

Девочки хочу поделиться как я сушу фрукты-добавки к чаю.Шкурки мандариновые.Сейчас зима,батареи горячие и все прекрасно сохнет!
Потом перемешиваю с чаем и наслаждаюсь!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
kos-nielya
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5869
Откуда : Литва.Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Пт Янв 20, 2012 2:15 am

Ниелечка,класс good !!
А что ты подстилаешь?Тканое полотенце или бумажное?Плохо понятно на фото
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор kos-nielya Пт Янв 20, 2012 2:23 am

Chelsy,
Аня я сразу положила бумажное , потом поменяла на кухонное полотенце.Бумага размокает,липнет к фруктам.
Мандарины мою,обдаю кипятком,чищу,соскабливаю со шкурок белую мякоть,режу и сушу так же.
kos-nielya
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5869
Откуда : Литва.Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Пт Янв 20, 2012 2:34 am

Ниеля, поняла ,спасибо спасибо !!
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Настя Пн Янв 23, 2012 2:37 am


По случаю прочитала полезную статью (а то если и делаю так, то на глазок):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Любава Пн Янв 23, 2012 3:36 pm

Настя, спасибо, что напомнила, а то я в последнее время об этом перестала этим пользоваться

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Настя Сб Янв 28, 2012 9:21 pm

Купила сегодня твердоватое авокадо. Знаю, что может полежать и дозреть, но вот нашла в интернете еще такой нюанс:

"Хороший способ, как побыстрее довести авокадо до спелости. Для этого нужно положить их в один пакет с яблоками и убрать в тепло. Я всегда убирала пакет в шкаф и сверху прикрывала тёплыми вещами. При этом авокадо доспевали моментально! Намного быстрее, чем также с яблоками, но в более прохладном месте, или чем когда они лежат на окошке на свету, и т.д. И, кстати, чем больше в пакете яблок, тем быстрее идёт дозревание". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Виктория Сб Янв 28, 2012 9:36 pm

Настя, а ещё авокадо кладут на 30 сек. в СВЧ и вуаля! готовь!
Если мало, можно повторить ещё на 20-30 сек girl_pardon.gif
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Победитель конкурса : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 110
Сообщения : 7569
Откуда : берег тихого океана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Любава Сб Янв 28, 2012 9:50 pm

Девочки, спасибо, а то у нас тоже очень крепкие продают, пробовала и не понравились, и только недавно узнала, что это они незрелые.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Настя Сб Янв 28, 2012 10:00 pm

Виктория пишет:на 30 сек. в СВЧ и вуаля! готовь!
Вика, целый? Нечищенный? Да ты что?
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Виктория Сб Янв 28, 2012 10:04 pm

Настя пишет:Вика, целый? Нечищенный? Да ты что?
да...на ОРТ в добром утре учили. Племяшка делала, говорит сразу мягкий стал. Я когда покупаю у нас спрашивают: на сейчас готовить или на полежать, типа до выходных....беру на сейчас, и всегда мягкие, если на полежать, то 3-4 дня лежат просто на кухне и становятся мягкими girl_yes.gif
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Победитель конкурса : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 110
Сообщения : 7569
Откуда : берег тихого океана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Настя Сб Янв 28, 2012 10:08 pm

Спасибо!
Там, где я покупала, выбор был - три штуки. И все - с прицелом на перспективу girl_pardon.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] еще нашла совет по дозреванию авокадо с бананами.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 15 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения