Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Участников: 4

Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Елена Сашина Вт Сен 03, 2013 3:41 pm

В сезон баклажан решила зафаршировать их еще вот таким способом, по-турецкиwink Очень мне понравилось это блюдо, особенно вкусным показалось на следующий день! Попробуйте, думаю не пожалеете! Рецепт нашла здесь
Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) 9tg5



Нам потребуется:
4 баклажана (у меня было 8 небольших)
100 г фарша (у меня -600 г из куриного филе) 
1 крупная луковица
2 зубчика чеснока
2 помидора
2 перчика
пучок петрушки
2 ст.л. томатной пасты
растительное масло для жарки


 Отрезаем хвостики и срезаем вдоль полосками шкурку баклажанов, делаем несколько мелких надрезов и продольный разрез на каждом баклажане, оставляя по сантиметру от концов,  обильно солим и заливаем водой минут на 20. Делаем это для того, чтобы из баклажан вышла горечь.  (я этого не делала, и никакой горечи не наблюдала girl_nea.gif )

 Для начинки мелко режем лук. Ошпариваем кипятком помидоры, снимаем с них шкурку и режем. Мелко крошим чеснок.

 Обжариваем лук в малом количестве масла до светло-золотистого цвета, добавляем чеснок, через несколько минут -  фарш, после выпаривания жидкости добавляем помидор . Солим, перчим и жарим минут 5, после этого кладем  мелко нарезанную петрушку и выключаем огонь.

Баклажны промываем, отжимаем и обсушиваем. Жарим баклажаны до золотистого цвета  на сковороде, периодически переворачивая. После жарки выкладываем баклажаны на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла.

Выкладываем готовые баклажаны у жаропрочную посуду с низкими бортиками. Раскрываем  продольные надрезы, сделанные перед жаркой, получаем "лодочку". Слегка солим внутренности и фаршируем начинкой. Сверху украшаем ломтиками помидора и кусочками перчика. У меня вот что получилосьФаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) 5u6v


Разводим томатную пасту в стакане горячей воды и заливаем этим соусом баклажанчики.
Запекаем в предварительно нагретой духовке 200 С на нижней полке 15 минут. Подавайте в горячем виде. Гарнир на ваше усмотрениеgirl_in_love

___________________________________________________________________________________________________________

Отчеты:

1 Лилёша
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Re: Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Chelsy Вт Сен 03, 2013 4:01 pm

Леночка, и вкусноvkusno  и красивоgood !!

Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Re: Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Елена Сашина Вт Сен 03, 2013 4:08 pm

Спасибо, Анечка!girl_in_love Действительно вкусно, мне понравилось, хотя и не так уж быстроcrazy !
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Re: Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Лилёша Вт Сен 03, 2013 4:26 pm

Ух ты! Обажаю баклажаны! good vkusno  А я думала, чтоб мне на обед приготовить!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56703
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Re: Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Елена Сашина Вт Сен 03, 2013 4:41 pm

Лилечка!kissПопробуй, думаю ты оценишь по достоинствуwink  Я еще когда готовила, подумала, что это точно твое блюдоwink !
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Re: Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Настя Вт Сен 03, 2013 4:51 pm

Лена, всё очень подробно и наглядно, спасибо!
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Re: Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Елена Сашина Вт Сен 03, 2013 4:53 pm

Настюш, спасибо большое!girl_in_love
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Re: Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Лилёша Сб Сен 21, 2013 4:46 pm

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Be21921e4e7c5c241d70cd481c6d57bc4d7d4d162412584
Леночка, готовлю уже не в первый раз, когда пригитовила впервые пока за фотиком Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) 3216869334 бегала мои уже и тарелки вылизать успели. Очень вкусно, vkusno vkusno vkusno спасибо большое! kiss kiss kiss

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56703
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik) Empty Re: Фаршированные баклажаны по-турецки Карныярык (Karniyarik)

Сообщение автор Елена Сашина Пн Сен 23, 2013 1:20 pm

Лилечка! girl_in_love Большое спасибо за такой вкусный и красивый отчет!!!good Рада, что вам понравилось!
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения