Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гаспачо алентэжано моей свекрови (gaspacho alentejano)

Перейти вниз

Гаспачо алентэжано моей свекрови (gaspacho alentejano) Empty Гаспачо алентэжано моей свекрови (gaspacho alentejano)

Сообщение автор mariano Чт Мар 22, 2012 9:04 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Свекровь моя родом из провинции Алентэжо и именно она готовит замечательное гаспачо. Этот рецепт просто спасает от изнуряющей жары... Гаспачо алентэжано отличается от испанского тем, что ингридиенты в итоге не измельчают в блендере до пюреобразного состояния...

Продукты:
-Помидоры,желательно спелые,сладкие-3 штуки
-Огурцы-2 штуки
-Чеснок-3-4 больших зубчика,но можно и на свой вкус,я люблю поострее
-Виноград небольшую кисточку,желательно сорта "Мускат"(возможнои странно сочетание винограда с чесноком,но в итоге получается действительно очень необычно и вкусно) girl_yes.gif
-1/4 пучка петрушки
-три столовые ложки оливкового масла
-уксус по вкусу
-немного орегано
-соль
-перец
-минеральная вода
-лед

Огурцы режутся мелким кубиком,помидоры режутся кубиком и растираются в ступке с солью,перцем и измельченным чесноком.
Добавляется целый виноград,зелень,орегано,масло,уксус.
Все заливается холодной минеральной водой,чтобы было как густой суп,добавляется лед и поглощается с удовольствием.
Фотка пока с инета girl_pardon.gif ,чтобы было представление о супе,как приготовлю- заменю на свою girl_yes.gif
Многие крошат в тарелку хлеб-я не люблю.. girl_nea.gif

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Olishna (Сб Мар 24, 2012 7:57 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : согласно п.2 правил размещения рецептов должно присутствовать только свое фото)
mariano
mariano
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8584
Откуда : Санкт-Петербург;Portugal

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения