Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Клубки" с мясом и начинкой

Перейти вниз

Оригинальная идея "Клубки" с мясом и начинкой

Сообщение автор Вредина Сб Фев 11, 2012 9:42 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Вот такие сочные, хрустящие и аппетитные клубки с сюрпризом получатся, если подходить к кулинарии с фантазией! Удивите домашних и гостей необычным блюдом!
Для приготовления клубков понадобится:
• слоёное тесто (лучше дрожжевое);
• отбивные из мяса или птицы около 100 грамм каждый кусочек;
• чернослив или курага по 1 штуке на 1 клубок;
• яичный желток для смазывания.
Для маринада:
• 1 ст. ложка яблочного уксуса;
• соль, перец, специи на ваш вкус.
Рецепт клубков:

Отбивные кладём на полчаса в маринад. Размороженное тесто раскатываем и режем на длинные полоски примерно по 0,5 см. шириной.
Заворачиваем чернослив (курагу) в отбивную и сверху обматываем полосками теста как будто наматываем нитки на клубок. Сильно не увлекайтесь. Нужно только, чтобы мяса не стало видно. Складываем клубки на смазанный маслом противень, обмазываем яичным желтком и выпекаем при 180 градусах примерно 45 минут. Приятного аппетита!"


Я делала так:
Берём мясо, как на отбивные, у меня и свинина была и куриное, отбиваем. Выбираем начинку, на ваш выбор сухофрукты,орехи,возможно яйцо вареное с перчиком, сыр с зеленью,виноградик или ананас.
Мясо солим, перчим. Начинку выкладываем на середину,заварачиваем в комок.
Размороженное слоеное тесто разрезаем на полоски, крутим нитки и наматываем на комочек мяса, получаем клубок.
Смазываем взбитым яйцом и в форму, наливаем немного воды, и жарим до готовности. Я оч. боялась, что клубки не прожарятся, поэтому в начинку клала кусочек сливочного масла, и не на смазанной маслом форме запекала, а в воде.


Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения