Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сырный террин с орехами и сухофруктами

Участников: 5

Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор Еленушка Ср Сен 14, 2011 9:52 pm

Сырный террин с орехами и сухофруктами 3a71c205f789

Ох, не дождалась я утра, чтобы сделать хорошую фотку biggrin вдруг кто-то планирует романтический вечер - под вино такая закуска само-то good Если любите сыр сочетать со сладкими компонентами - такой террин вам придется по душе! girl_in_love Автор - Софья Бухгалтер:)
Пропорции не пишу.
все элементарно:
сыр (берите хороший твердый сыр, который вы любите, чем пикантнее, тем вкуснее: Тельзитер, Гауда, Сваля и т д.)
Наполнители разные:
курага, изюм, орехи, семечки, фисташки, цукаты...примерно на 200 грамм сыра - горсть наполнителя.
Сыр расплавить в микро при небольшой температуре, чтобы сыр не пригорел. Или можно расплавить на водяной бане.
Пищевую пленку выложить на рабочую поверхноть, на нее выложить расплавленный сыр и слегка его раскатать толщиной примерно 3-4 мм. Удобно раскатывать простой пластиковой бутылкой. Выложить порезаные сухофрукты, вдавливая их в сыр, и скатать сырный рулет. Слегка прижать его руками, сформировать плотную колбаску. положить в холодильник минимум на 3 часа. лучше на ночь. Рулет резать не тонкими кусочками biggrin толщина - примерно пол сантиметра-см.
Приятного аппетита!
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Сырный террин с орехами и сухофруктами 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор mama_Olik Ср Сен 14, 2011 9:56 pm

Ленч, обожаю такие сочетания!! vkusno Мне очень понравился финик+сыр дор блю. Надо будет как-нибудь и твой рулет попробовать,уж очень интересно получается! good
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Сырный террин с орехами и сухофруктами 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор Настя Ср Сен 14, 2011 10:30 pm

Я бы добавила кусочки груши и виноград без косточек girl_in_love
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Сырный террин с орехами и сухофруктами 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор mama_Olik Чт Сен 15, 2011 12:03 am

А интересно,если взять сыр уже в нарезке (он бывает и плавленый такой) и сделать мини-рулеты и при этом сыр в микро не плавить, может быть тоже ничего получиться?Как думаете?
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Сырный террин с орехами и сухофруктами 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор Yulishna Чт Сен 15, 2011 8:31 am

Ольчик, лучше всего взять сыр куском и расплавить его, из нарезки получится другое блюдо girl_pardon.gif , но уверенна, что тоже вкусное.
Леночка, я делала такой рулет, подтверждаю - это очень вкусно! Но мне больше понравился вариант с вялеными помидорами.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Сырный террин с орехами и сухофруктами 110
Сообщения : 15477
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор Еленушка Чт Сен 15, 2011 9:55 am

mama_Olik, Олюш, ну - с дор блю будет нечто!!!!только мне почему-то кажется, что дор блю - слишком мягкий сыр для плавления, он потом плохо застынет, если только взять наполовину - простой твердый сыр и дорблю, и то не знаю, как выйдет:) в рецепте был именно твердый сыр, мягкие сказали не брать:))))
Настя, Так добавь, Настюш :))))) мне кажется здесь можно добавить все, что душа пожелает :) вот Юляша
Yulishna пишет:больше понравился вариант с вялеными помидорами.
и мне бы понравился такой вариант :)))) но вяленых помидоров у нас взять негде:) а вялить самой... меня жаба за электричество задушит biggrin biggrin
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Сырный террин с орехами и сухофруктами 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор mama_Olik Чт Сен 15, 2011 1:49 pm

Yulishna пишет:Ольчик, лучше всего взять сыр куском и расплавить его, из нарезки получится другое блюдо , но уверенна, что тоже вкусное.
Юляша,спасибо!Учту!:))) птица

Starov пишет:Олюш, ну - с дор блю будет нечто!!!!только мне почему-то кажется, что дор блю - слишком мягкий сыр для плавления,
Леночка, а я его и не плавила,я просто вместо косточки финика засовывала кусочек дор блю, а сверху-половинка ядра грецкого ореха,подавала с красным сухим вином в качестве закуски к немуvkusno
Я думаю,что не стоит дор блю плавить, а вот камамбер или бри я бы запекла под гриле буквально чуть, и такой сыр тоже вкусно подать с фруктами или ягодным соусом vkusno
Starov пишет:в рецепте был именно твердый сыр
Конечно,с ним вкусный рулет получится vkusno Попробую твой вариант, я такие вещи очень люблю. и мужа приучила, он у меня теперь и гурмэ, и груман (судя по комплекции rofl rofl rofl ,он уже сам себя называет "жертвой моих кулинарных экспериментов" crazy )
А рулет у тебя красавец!! girl_in_love
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Сырный террин с орехами и сухофруктами 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор Еленушка Чт Сен 15, 2011 4:28 pm

mama_Olik, оя, как про бри прочитала - аж во рту, пардон, свело все:)) надо мужа прпосить, чтобы он праздник середи недели какой-нибудь устроил :))))
тоже фруктиков взять...фиников..дор блю.:)
mama_Olik пишет:он уже сам себя называет "жертвой моих кулинарных экспериментов" )
А рулет у тебя красавец!!
Спасибо, Олюша :))) мой к эксперементами более менее уже привык:))) понял - деваться некуда:)
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Сырный террин с орехами и сухофруктами 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор Лилёша Чт Сен 15, 2011 4:41 pm

Девочки, я тоже не поклонник сыров с плесенью, но вот мои сырные шарики с виногдадинкой внутри как раз с таким сыром на удивление удачное сочетание!

Лен, а твой террин загляденье посто! good vkusno

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Сырный террин с орехами и сухофруктами Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56703
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырный террин с орехами и сухофруктами Empty Re: Сырный террин с орехами и сухофруктами

Сообщение автор Еленушка Пт Сен 16, 2011 8:27 am

Лилёша пишет:Девочки, я тоже не поклонник сыров с плесенью, но вот мои сырные шарики с виногдадинкой внутри как раз с таким сыром на удивление удачное сочетание!
все хочу попробовать:) но то сыра нет, то винограда girl_haha.gif
Лилёша пишет:Лен, а твой террин загляденье посто!
Лиленька, спасибо, дорогая:))
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Сырный террин с орехами и сухофруктами 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения