Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мясные зразы с яйцом

Перейти вниз

Мясные зразы с яйцом Empty Мясные зразы с яйцом

Сообщение автор mama_Olik Вт Июл 19, 2011 4:51 am

Дорогие друзья,

очень мне нравится принцип приготовления блюд из фарша по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], его-то я использовала для приготовления мясных зраз, и результат превзошел все мои ожидания!Сочно,ароматно,нежно!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Нам понадобится:
1 кг свиного фарша
2 яйца
1 стакан овсяных хлопьев (у меня самого мелкого помола №3)
0,5 стакана холодного молока
соль.перец по вкусу

Для начинки:
1-2 отварных яйца
1 ст.л. сливочного или топленого масла
1 маленькая луковица

растительное масло для жарки

Приготовление:

Яйца хорошо перемешать с молоком, и этой массой залить овсяные хлопья, дать настояться минут 20-30.
Затем добавить к фаршу хлопья с молоком и яйцом,соль,перец , хорошо перемешать до однородной массы.Немного отбить фарш.
Для начинки: мелко нарезать луковицу, обжарить до готовности на сливочном масле, охладить.Яйца очистить и натереть на крупной терке,смешать с луком.
Сделать из небольшого количества фарша лепёшку, положить начинку (примерно неполную чайную ложку)и накрыть её небольшим количеством фарша, придать массе удлиненную форму.
Обжарить зразы в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Сложить в огнеупорную форму.Налить немного кипятка, закрыть фольгой и запечь в духовке минут 10-15 при 180 градусах.

Приятного аппетита! vkusno
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Мясные зразы с яйцом 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения