Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 12

Участников: 2

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Ср Мар 06, 2024 7:18 pm

Если бы у вас не было собаки ...

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43112816
Если бы у вас не было собаки, вы могли бы застелить полы в квартире белоснежными коврами, вместо унылых ковровых покрытий под цвет шерсти вашей собаки или под цвет грязи во дворе.
Уголок читателя - 12 - Страница 4 00000507Если бы у вас не было собаки, вы приобрели бы роскошную бархатную софу, так гармонирующую с белым ковром,и вам не пришлось бы, скромно потупив глаза перед продавцом мебельного магазина, мямлить, мол мне бы что нибудь моющееся, лучше в грязно-бурых тонах.
Уголок читателя - 12 - Страница 4 00000508Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы становиться экспертом местной флоры и фауны, шокируя родственников и друзей познаниями в области блох, клещей и глистов.
Уголок читателя - 12 - Страница 4 00000512
Если бы у вас не было собаки, ваша недавно купленная машина пахла бы как новая, а не как армейское одеяло. И вы приобрели бы шикарные кожаные чехлы, а не застилали бы сиденья тряпками.
Уголок читателя - 12 - Страница 4 00000513
Если бы у вас не было собаки, не надо было бы в полночь околачиваться в пижаме у дома, ожидая,когда же она наконец пописает, в то время как она увлеченно раскапывает мышиные норы.

Если бы у вас не было собаки, вы могли бы спать со своим мужем на двуспальной кровати, а не сиротливо ютиться на краешке, в то время как ваша псина вольготно разлеглась между вами. И не вскакивали бы посреди ночи с ужасным чувством падения на пол от того, что все 4 лапы целенаправленно подталкивают вас к краю
Если бы у вас не было собаки, вы, как все нормальные люди, просыпались бы по будильнику, а не от ощущения мокрого носа в своем левом глазу.
Если бы у вас не было собаки, можно было бы устроить грандиозный прием (дамы в вечерних туалетах), а не ограничиваться приглашением таких же сумасшедших, как вы. Тех, кто не спрашивает, почему в стакане плавает собачья шерсть, и почему приходить лучше по-простому, в джинсах.
И, наконец, если бы у вас не было собаки, у вас никогда не было бы таких замечательных друзей, которые понимают значения таких звучных терминов как «сидеть», «рядом», «прикус», «экстерьер». Друзей, которые не падают в обморок, застав вас за тщательным изучением экскрементов вашей собаки, которая накануне съела игрушку ребенка. Друзей, которые поймут утрату любимого четвероногого друга и никогда не скажут: «Ведь это была всего лишь собака…»
Поэтому, когда вы после насыщенного событиями трудового дня, в течение которого вы в поте лица, зарабатывали на ветеринара, инструктора или корм, с трудом волоча ноги, собираетесь лечь спать, взгляните в карие, желтые, голубые, черные глаза любимой собаки и подумайте, насколько скучна, однообразна и неинтересна была бы ваша жизнь, если бы у вас не было собаки!
Этот замечательный пост можно встретить в сети без указания его автора. Будем признательны, если вы сообщите нам его имя, чтобы мы могли указать его в этой публикации.
«Если вы можете:
♦ начать свой день без кофеина,
♦ быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
♦ удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
♦ есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
♦ понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
♦ пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека,
когда все идет не так не по вашей вине,
♦ спокойно воспринимать критику,
♦ относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
♦ обойтись без лжи и обмана,
♦ бороться со стрессом без лекарств,
♦ расслабиться без выпивки,
♦ заснуть без таблеток,
♦ искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи,
религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
значит вы достигли уровня развития своей собаки.»
©️ Сэр Уинстон Черчилль

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Мар 07, 2024 8:29 pm

[b]«Виагра». Рассказ с одесским юмором[/b

Уголок читателя - 12 - Страница 4 A99
— Манечка, а у нас остались пирожки с обеда?
— А что такое, ты голоден?
— Нет, я хотел взять два пирожка.
— Куда взять? Что ты мне морочишь голову, Сеня?
— Манечка, я хочу сходить в больницу к Додику, так что-то принести ему на поесть….
— Он позвонил мне и просил принести ему тапочки и зубную щетку. Так что, я пойду с пустыми руками?
— Сеня, ты сейчас тоже ляжешь в больницу! Что ты мне болтаешь, как советское радио? Что с Додиком? Чем он заболел?
— Ой, Манечка, он просил никому не говорить, что он в больнице, даже тебе!
— Поэтому ты мне и не сказал сейчас? Сеня, не верти мне кудри! Быстро говори, что уже случилось с этим кунилемэлом!
— Нет, Манечка, это чисто мужской секрет и я тебе его не скажу!
— Сеня, я тебя прошу: не начинай! Ты знаешь, Сеня, что или ты таки будешь мертвый, или я буду все знать!
— Что я тебе такого сказал! Что ты сразу кричишь! Этот Додик таки имеет счастье! Прошло почти полгода, как умерла его жена и он вспомнил Олечку из нашего класса! Ну, ты же видела ее на фотографии, такая булочка, блондиночка, голубые глазки..
— Сеня! Ша! Сделай поправку на возраст и это уже получится не булочка, а старый сухарь! Ее прелести уже поела моль! Смотри, как он закатил свои масляные глазки! Сеня, ты что, все еще ходок? Так мне это новость! И, что таки с Додиком?
— Манечка, ты не права! Какая Оленька, когда рядом есть ты? Так вот, Додик нечаянно узнал, что Оленька давно развелась и живет одна, дети живут своими семьями. Так он стал делать всякие ухаживания и договорился, что Оленька придет к нему домой вечером. Ну, то, что он помыл пол и купил продукты на борщ и чай с тортом — это понятно. Но Додик вспомнил, что его жена долго болела и он давно не имел отношения. Так он испугался. Можно же и опозориться, а кому это надо в первое свидание? И Додик пошел и купил виагру.
— Какие песни? Манечка, ты о чем сейчас?
— Сеня, не делай из меня дуру! Виагра — это девочки, которые поют с этим, как его, Мармеладзе! Так он купил диск? Еще его брат пишет песни, а Мармеладзе поет! Ой, он мне нравится! Скрипка лисаааа!
— Манечка! Что ты говоришь? Виагра — это таблетки, чтобы мужчина… мог.., чтобы он таки был мужчина!
— Сеня! А ты ничего не перепутал? Ну, ладно, так что дальше? А что правда есть такие таблетки? Ой, как интересно!
— Манечка, что тебе уже интересно? У нас есть проблемы?
— Ша, Сеня, ша! У нас нет проблем! Успокойся, но почему бы не иметь в виду? Так что там с Додиком?
— Что с Додиком! Он имеет счастье, я уже говорил это! Ему бы дураку дождаться Олечку, а он взял и выпил до ее прихода! А только он выпил и звонит Оленька: «Додик, извини, я не могу приехать, мне дочка подкинула на вечер внучку, у них на работе юбилей!» Боже! А таблетка уже в животе! Ну и потом началось.
— Что, что началось? Его тошнило?
— Лучше бы его тошнило! Он бегал, бегал по дому со своим подарком дамам. Я уже не знаю что он делал, но он сам пошел в больницу и его положили, потому, что он на двое суток впал в боевое состояние. Так ему ставят капельницу и это не беда! Беда, что все сестры со всех отделений бегают посмотреть на него, а оно ему надо такая слава…? Так он попросил меня, как друга, принести ему вещи и никому не говорить. Он не хочет ажиотажа!
— Ой, ой, я сейчас скончаюсь не нарочно! Ну и дурак этот Додик! Недаром он твой друг!
— Что ты хочешь сказать , Манечка?
— Ничего! Возьми четыре пирожка этому террористу и банку компота! И иди, иди уже, Сеня! Дай мне прийти уже в себя от смеха..! Ооой!
©️ Галина Русина

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Мар 07, 2024 8:52 pm

«Думайте, царевичи, когда говорите: «не хочу»!» Забавная коротенькая сказка

Уголок читателя - 12 - Страница 4 A100

«- Красавицам страдать — не привыкать,- вздыхала Баба Яга, натягивая бумазейные панталоны и ватник.
- Взять, хотя бы, меня.. Метла — мозолит, в ступе укачивает, сверху -голуби, снизу — фанаты…
А надень я, скажем, шелковое белье?!
И все!
Ахтунг!
Массовая эвакуация! — Когда женщина красива, добродетельна и умна, — полировала Яга ногтем единственный зуб.
— Она непременно несчастна и одинока…
Дурам-то что?
Подолы подоткнут, мужики и кидаются.
А мне-то хочется о высоких материях поговорить!
О живописи, например.
Вот, намедни, например, какая-то образованная сволочь дегтем забор вымазала… — Прекрасно понимаю Вас, юноша, — интеллигентничала Яга, гладя по голове упавшего при виде ее в обморок Ивана- Царевича.
— Умом-то понимаю, что не девочка уже, сто первый десяток пошел, а до сих пор все так же сногсшибательно, прям скажем, неприлично красива!
— Какая красивая женщина! — сурьмила брови сажей Яга. — Какая статная!
Ум острый, характер сильный, язык длинный. Транспорт свой. Скотина покладистая. Изба справная. Женись — не хочу!.. И вот раз «не хочу», придется тебя сожрать, царевич! Не гуманно, конечно, но самооценка дороже!»
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор mamusia Пт Мар 08, 2024 6:36 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Fb_12436

У меня дома, под зеркалом в прихожей, стоит мисочка для мелочи. Ну это, наверно у всех такое: пакет с пакетами и мисочка для мелочи. Из всех карманов соберешь, туда положишь. Откуда она берется в эпоху пластиковых карт я понятия не имею, однако вот, полным-полна коробочка. В детстве, помню, в копилку мелочь складывали, но нас с братом на долго не хватало, больше рубля мы туда накопить не могли, брали нож и извлекали честно положенное. А тут прям гора мелочи этой. И ладно еще откуда она берется. Ну это вопрос, да, но берется и берется, а вот куда её девать? Вот тут задача на миллион алых роз из окна. Потому что шансы пристроить это железо примерно такие же, как увидеть розы из окна в марте. 

Когда дети были маленькие, они как-то на свои детские нужды из этой мисочки таскали, но теперь дети выросли, а проблема осталась. Во-первых, из тары уже сыплется по всей прихожей. Во-вторых, это все-таки деньги. Ну и, в главных, я миску уже с трудом передвигаю, опасаюсь, что еще немного и она полку проломит к херам. Нет, я пыталась. Ну там выудить из миски на пачку стиков, например. Но у меня нервов нет смотреть как девочка из табачки это все пересчитывает и смотрит на меня как на ископаемое. Да, я пыталась отпереть это в церковь, благо церквей у нас тут как тополей. И знаете что? Еще чуть-чуть и мне бы с собой собрали еды или там вещей теплых. Типа раз уж вы такие нищие, то ладно, сами вам подадим. Ну я смылась от такого позора. 

Но Иванова если уж чего решит, то будьте благонадежны, мало не покажется. Иванова уложила где-то два трети от содержимого накопленного в пакет, все не рискнула, ну реально оно весит как гиря, и поперла в метро. На самом деле на метро я не езжу. И на трамвае не езжу. Но карта «Тройка» у меня есть. А в метро есть автоматы для пополнения баланса «Тройки». Которые принимают мелочь. Тут демонический смех. 

Итак. Что узнала Иванова, какой экспиренс получила. Самое главное - я заработала кучу хорошего в карму, просто гору. Видели бы вы с какой благодарностью смотрели на меня обе кассирши! Все полчаса, пока я пихала свою мелочь в автомат они смотрели на меня влюбленно. Далее я выяснила, что дети мои хоть и выросли, но мимо мисочки, видимо, просто так не проходят, потому что ни десяток, ни даже пятерок, в этих трех кило железа практически не встречалось. Рубли. Одни сплошные рубли. Сука… Почти восемьсот рублей РУБЛЯМИ. Вы думаете я охуела их пихать? Да фиг там, русские не сдаются. А, ну и еще я выяснила, что пихать за раз можно не больше, чем 110 рублей, дай бог здоровья тому, кто это придумал. И да, на шестом заходе первый аппарат задумчиво хрюкнул, потом крякнул, потом написал завещание. Извините, написал, не могу больше. Придет мастер, починит. 

Оставшиеся двести рублей я запихнула в соседний автомат, который, косясь на соседа, только вздыхал и дисциплинированно глотал монеты. Опустив последний рубль, с чувством глубокого удовольствия я отправилась восвояси. До 2029 года можно спокойно ездить куда захочу, в рамках метрополитена, конечно. При моих потребностях должно хватить. А если не хватит, есть же мисочка в прихожей. 

(с) Ольга Иванова aka Suchka S Sumochkoy
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 12 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор mamusia Пт Мар 08, 2024 6:53 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Fb_12437Уголок читателя - 12 - Страница 4 Fb_12437

Младший член семьи – кот Шлема, полное имя которого было Шлемазл, крепко задумался: "Как помочь хозяину?"
Что он нуждается в помощи, сомнений не было. Третий день хозяин ходит по квартире с гримасой боли на лице, переваливаясь "уточкой".
Определить причину такой походки труда не составило, Шлема даже через покровы одежды чувствовал ненормально высокую температуру одного из полушарий того места, где спина теряет свое благородное название.
Подозрения подтвердились, когда он подслушал утренний разговор хозяев:
- Яша, что ты имеешь сказать за свой чирей? – Роза Марковна, сидя на кровати, выпутывала из роскошных рыжих волос папильотки. – Он таки не уменьшился с крайнего вечера?
Яков Давидович, кряхтя, повернулся с живота на бок и удивленно уставился на супругу:
- Розочка, не заставляй меня забыть, за что я тебя люблю! Или ты думаешь, что я всю ночь простоял у зеркала с линейкой? Уже сиди и не спрашивай вопросы!
Он с подозрением взглянул на Шлему и продолжил:
- И держи этого халамидника подальше от меня. Он всю ночь нарезал круги возле моей… моего больного места. Мне видится, что он чего-то замышляет.
Хозяева – уже пенсионеры, вырастив детей, дав им хорошее образование и выпустив в большую жизнь, всю свою нерастраченную любовь и педагогический талант выплеснули на бездомного котенка, который со временем превратился в шикарного кота.
Пока не прибыли внуки, Роза Марковна усиленно откармливала его, ласково приговаривая:
- Ешь, красавчик, ешь, Шлемочка, чтоб ты сдох!
Шлема не обижался, поскольку и внуков она пичкала снедью с теми же выражениями. Он очень любил своих хозяев, которые отвечали ему тем же. Его хитрая мордашка и проказы, которыми изобиловало его котячье детство, и стали причиной столь экзотического имени.
Шлема страдал вместе с Яковом Давидовичем Он, не задумываясь, принял бы на себя всю боль хозяина, но тот не позволял даже приблизиться к проблемному месту, чем очень огорчал кота.
Любящая жена Роза Марковна, хоть и сочувствовала мужу, но не могла отказать себе в удовольствии пройтись по нему шуткой:
- Яша, сейчас ты будешь делать, как скажет мама, – она сделала строгое лицо и приказала: - Спустить парус до колен!
- Розочка! – взмолился Яков Давидович. – Угомони свои таланты. Оставь меня жить!
- Что ты мне начинаешь? – возмутилась Роза Марковна. – Мы будем только посмотреть, чтобы сделать таки себе мнение.
Яков Давидович, кряхтя, спустил трусы и выставил на обозрение бледные ягодицы. Добрую половину правой украшал мини-вулкан темно-красного цвета с белой головкой на вершине.
Роза Марковна, стараясь не рассмеяться, взирала на необычную картину, в качестве зрителя к ней присоединился Шлема. Он внимательно рассмотрел источник неприятностей хозяина, даже понюхал, а когда осторожно дотронулся до него лапкой, Яков Давидович заверещал, как потерпевший:
- Роза! Не трогайте меня за здесь! Убери Шлемазла, он мне стоит поперек горла, иначе я делаю гевалт! – Шлема от греха скрылся под кроватью. – Через почему мне это счастье? – простонал больной.
- Замолчи свой рот и не делай мне смеяться! – одернула его супруга. – Бедный Шлема хочет сделать помощь, а ты визжишь, будто он тебе царапает фаберже.
Роза Марковна, стараясь не прыснуть, сделала осмотр и вынесла вердикт:
- Яша, перестань мокнуть нос и слушай сюда. Он поспел, как вишни в саду у дяди Вани. Надо звать доктора, пусть он делает чик, и завтра уже будешь обратно делать променад.
- Роза! Ни слова за доктора! – взмолился Яков Давидович. – Не надо этот гембель. Я уже хорошо сам себя имею.
- Не дрожи диван, Яша, пружины лопнут, – вздохнула Роза Марковна. – Я все понимаю, но не до такой же степени! Ну нет, так нет...
Она стала собираться за покупками, болезнь болезнью, но на аппетит супруга наличие болячки никак не повлияло.
- Яша, я пошла делать базар. Что ты хочешь, борщ или гефилте фиш?
- Розонька, делай фиш, только бери у Остапа. Она у него сильно кошерная. Но чтоб бекицер! Вперед-взад!
- Почему нет? – согласилась Роза Марковна. – Шлема, - позвала она кота, – бери глаза в лапы и смотри хозяина. Он теперь по всем фронтам белобилетник.
И, вздохнув, захлопнула за собой дверь квартиры...
Шлема принялся исполнять поручение хозяйки со всем рвением. Он уселся напротив Якова Давидовича и не сводил с того зеленых глаз, так, что хозяину почудилось, будто кот строит коварные планы.
Чтобы обезопасить себя от покушения хвостатого, он привязал к веревочке бантик, со стоном поднялся с кровати и дохромал до кухни. Там привязал веревочку к спинке стула, подергал ее, привлекая внимание Шлемы и думая отвлечь его от своей персоны.
Кот заинтересованно шлепнул по игрушке раз, другой, но бросил это занятие, как только хозяин покинул кухню.
Чтобы улечься на кровать, Якову Давидовичу необходимо было сменить четыре позы. Когда он еще стоял в коленно-локтевой, Шлема уже сидел напротив и сочувственно смотрел ему в глаза.
- Шлема, имею тебе сказать, как мужик мужику, - обратился хозяин к коту, - не трогай мне там, где больно, и сам будешь иметь счастье долго жить.
Если бы Шлема умел говорить, то он ответил бы на понятном хозяину наречии: "Извиняйся прямо среди здесь, или будь так здоров, как желаешь мне добра!"
Но вместо этого он прилег рядом с хозяином, позволив тому прижать себя рукой. Считая, что обезопасил себя на некоторое время, хозяин после бессонной ночи задремал. Он не слышал, как пришла Роза, даже звон посуды не потревожил его. Разбудил только голос супруги:
- Иди уже кушать, пока я не умерла тебя ждать!
Яков Давидович, как был в трусах и майке, прошествовал на кухню в сопровождении Шлемы. Веревочка с бантиком так и висела, привязанная к спинке стула.
Пока хозяин целился левой половинкой седалища на краешек сиденья, Шлема закогтил бантик и потянул его на себя вместе со стулом, который грохнулся на пол.
Тело Якова Давидовича, не найдя опоры, продолжило движенье вниз, и падало оно ровно столько времени, сколько нужно, чтоб произнести:
- Вейз мир!
Смачный шлепок оповестил о встрече полуодетого тела с полом. На мгновенье в квартире воцарилась тишина, слышен был лишь топот лап Шлемы, который спешно покидал кухню.
Яков Давидович, выпучив глаза, закачал воздух в легкие под завязку и, наконец, издал крик, которому позавидовал бы дикий слон в период гона:
- А-а-а-а! Шлема-а-азл! Застрелись лично, антисемит хвостатый! Роза-а-а! Задуши его пред моих глаз!
- Яшенька, Яша! – Роза Марковна не на шутку испугалась за мужа. – Задушу, задушу, только он сбежал, поц шерстяной!
- Тогда меня задуши-и! Сдохнуть мне, чем терпеть!
- Что делать, Яшенька? Что делать?
- Дуй! Сильней дуй! – Яков Давидович перевернулся на живот и заголил многострадальную часть тела.
Шлема, округлив глаза, взирал из-под дивана на экзотический способ местной анестезии, сопровождаемый стонами хозяина, который при этом часто вспоминал Бенину маму.
Наконец, он замолчал, закрыл глаза и растянул рот в блаженной улыбке.
- Яша, ты живой? Тебе еще болит?
- Чтобы да, так нет, Розочка. Но ты не делай стоп, чтоб я так жил!
- Яша, – Роза Марковна присмотрелась к болячке, причинившей столько горя супругу, – его уже нет, Яша! Вулкан взорвался. Сейчас делаем алой на тухес и чтобы утром ты мне был здоров как призывник. Говори спасибо Шлеме, он тебе сделал облегченье.
- Шлема, Шлемочка! – Яков Давидович уже забыл, что недавно хотел лично наблюдать за казнью кота. – Иди до меня, фармазонщик! Дай я тебя поцелую, мучитель.
Вечером все трое, сидя на балконе, любовались закатным солнцем. Яков Давидович держал на коленях Шлему и вполне сносно мог сидеть на стуле с мягким сиденьем. Роза Марковна смотрела на них, улыбаясь:
- Яша, - обратилась она к мужу, - чего тебе, кроме костылей, не хватает, чтобы посчитать этот день удачным?
И оба закатились смехом, а Шлема счастливо щурил глаза.
Хорошо, когда всем хорошо!
Автор - ТАГИР НУРМУХАМЕТОВ
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 12 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор mamusia Пт Мар 08, 2024 6:56 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Fb_12438

Люблю я бизнес по-еврейски, есть в нем какая-то подкупающая простота. Вот решил ты, например, поменять шкафчики на кухне. Долго и мучительно ищешь производителей этих кухонь, потом ведешь с ними переговоры по телефону, и вот, наконец, ура. Приходит мастер для замера. Изучает твою кухню, снимает мерки, а потом вдруг говорит:
- Если бы меня кто спросил, я бы тут вообще ничего не менял. Кухня у вас в хорошем состоянии, двадцать лет простояла и еще столько же простоит. Так что вы подумайте, конечно. Вот вам цена и мерки. Но я бы на вашем месте этого не делал.
И вот стоишь и не знаешь, что на это ответить. Вроде, настроились уже, бюджет под это дело выделили, а тут нате вам, экспертное мнение.

Или вот еще. Приезжаешь в мастерскую, чтобы бампер побитый починить. А тебе выкатывают цену в два раза выше рыночной. Ну ты так интеллигентно замечаешь: дороговато, что-то. И тут он меняется в лице, расплывается в улыбке и заявляет радостно: 
- Ты же соседка моей тещи! Я ж тебя видел, когда приезжал к ней на Шабат! Как же я тебя сразу не признал!
И предлагает цену вполне адекватную качеству. 

Или вот,  мое любимое. Ни с того ни с сего присылают тебе страшное письмо из респектабельного государственного учреждения, которое по идее должно заботиться о нашем здоровье и благосостоянии. И в письме том большими красными буквами написано, что у нас накопился какой-то несусветный и несуразный долг. В панике звонишь в организацию, долго слушаешь музыку, наконец нежный девичий голос тебе отвечает. Начинаешь вопить, что вообще-то это организация должна заботиться о гражданах, а не заниматься грабежом. Девушка спокойно так говорит :
- И нечего так орать, мотек. 
Выясняется, что обнаружился некий долг пятилетней давности, на который накрутили пени, а потом добавили налоги, а к этому ко всему еще издержки и вот что получилось. 
- Эйн байя, - говорит девушка. - Сейчас мы все уладим.
Снимает штрафы, налоги и прочую хрень, и остается жалкий долг в пятьсот шекелей.
- Довольна? - спрашивает она.
И ты уже готова ее расцеловать, и вы прощаетесь лучшими подружками и клянетесь друг другу в вечной любви.

А еще кто-то нас бизнесу будет учить. 

А на фото Блошиный рынок в Яффо. Взято из Википедии.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 12 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор mamusia Пт Мар 08, 2024 7:01 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Fb_12439

Нeвыcoкая плотная девушка пришлa на пpиём — нужна работа. Срочно. Открываю трудовую книжку — убopщица, убopщица... Всё время была только убopщицей. А она на десять лет меня моложе. Одета прилично, с хорошей стрижкой, чуть подведены глаза. Ведет себя нормально: сидит в ожидании, что ей скажут, никакой требовательности в поведении, ни равнодушия, ни уныния, ни нахальства. Нормальная такая девушка. 
— И чего вы всю жизнь уборщицей работаете? — интересуюсь. 
Жаль мне её. Ещё год-два — и всё! Не оторвётся уже от своей швабры. Это не значит, что уборщицей быть плохо. Нет. Но у нас очень редко бывают подобные вакансии. А в этот день мне с самого утра звонили из отдела кадров сетевого супермаркета с просьбой посодействовать в заполнении трёх вакансий для продавцов. 
— Нам кого-нибудь, если можно, пожалуйста, помоложе... Хотя бы до пятидесяти... Понимаете, на кассе сидят у нас дамы постарше, а товары по полкам тоже нужно кому-то раскладывать. Мы научим всему! Только бы хотели работать! Берём без опыта работы, без образования. Пожалуйста, подыщите нам кого-то... Очень нужно! Новые магазины открываются — нужно успеть подготовить работников! — просил специалист из отдела кадров. 
— А кем мне ещё работать? У меня же нет никакого образования — только школа, — ответила на мой вопрос посетительница. Ответила чуть удивлённо, мол, а на что ей ещё рассчитывать? 
— Ну вот у нас есть возможность сейчас устроить вас продавщицей в сетевой супермаркет. Пойдёте? — спросила я у неё. И наблюдаю за реакцией. Я всегда наблюдаю за реакцией. Мне это важно — как человек реагирует на инфopмацию. Реакция всегда говорит о человеке больше, чем ему хотелось бы сказать. 
Когда человек говорит: «Мне срочно нужна работа!», я даю адрес — беги! А он стоит и мнётся... И пpoсит ещё что-нибудь... Значит, он ничего не ищет и никуда идти не собирается. Я общения с ним не прекращаю — работаю дальше. Но я меняю к нему своё отношение и перестаю за него переживать. 
Ибо такой человек ходит сюда ради галочки — "был на бирже"! Молодец! Сходил! Чтобы доложить жене или, чаще всего — маме, мол, вот, дали пару адресов — буду прорабатывать. А пока он туда соизволит дойти — если вообще соизволит! — то там уже, конечно же, никаких вакансий не будет. 
Вакансия — дело тонкое, ребята. Почти, как Восток... К вакансии человек должен стремиться всей душой и нестись всем телом — быстро и безотлагательно, иначе она ускользает, попадаясь не столько шустрым и пронырливым, сколько серьёзно к ней относящимся. Вакансия — дама! Её нужно уметь уговорить, к ней нужно торопиться — она ждать не будет! У неё ухажёров — тьма. 
Реакция этой девушки была правильной — логичной для человека, никогда не мечтавшего лишиться швабры как профессии. 
— Но продавец — это же деньги надо уметь считать. А я не училась... 
— Не надо ничего поначалу считать. Вы сперва будете раскладывать товары по полкам. А потом со временем сориентируетесь. Да и на кассе сейчас мало считают — покупатели в основном платят банковскими картами... Что там считать? Провели по кассе и выдали чек. Даже сдачу не надо отсчитывать. НаУчитесь. Я вас не уговариваю. Это ваша жизнь! Вы вправе распоряжаться ею как вам угодно. Но швабра от вас никуда не денется. Вы ещё молодая. Может быть, стоит попробовать что-то поинтереснее, а? Как вы считаете? 
— Ой... Ну если они меня возьмут... То, действительно, чего это я всё время уборщица да уборщица... — задумчиво проговорила светловолосая девушка.— Но как я буду добираться? Я живу в Чинадиеве... И у меня уже совсем нет денег... Я переселенка. 
А я в это время решила уточнить, что там на данный момент с вакансиями и возьмут ли такую вот кандидатуру, как эта моя посетительница Диана. 
— И снова здравствуйте, Мария Павловна! У нас тут девушка... Она всю жизнь работала только уборщицей, но на уборщицу совершенно не похожа. И живёт в Чинадиеве — пеpeживает, сможет ли добираться... — сказала я по телефону, когда специалист Мария Павловна отдела кадров сняла трубку. 
— Если она хочет работать, то мы готовы посодействовать ей во всём! У нас есть целая смена сотрудников из Чинадиева. Они ездят на электричке. От вокзала до нашего магазина идти пешком семь минут — вы же сами это знаете. Мы всё покажем, всё объясним, со всеми её познакомим. Мы её в эту смену определим работать. Пусть приходит! Нам сейчас очень нужны люди! 
— Ну что, Диана? Пойдёте? Я уже за вас договорилась. Только езжайте сразу. Лучше на автобусе... 
— Нет-нет! Это 12 гривен... Я лучше пешком... — засуетилась она уходить... 
А мне вдруг взбрела в голову шальная мысль. 
— Нет, дорогая, вы поедете на автобусе. Я вам дам немного денег... 
— А когда же мне нужно их вернуть? — встревоженно спросила девушка. 
— А не нужно их возвращать... — сказала я, протягивая ей купюру... Не очень крупную, но и — не на одну поездку. 
Но вдруг я увидела, что лицо моей собеседницы стало не просто красным, а — пунцово-красным... 
Она не привыкла! Не привыкла принимать. Она не ожидала... И эта реакция сказала о ней всё! 
Я прониклась уважением к этой простой уборщице. Передо мной был порядочный человек.. Она не мялась, не улыбалась, не кокетничала и даже не благодарила — она была в ступоре. Я выбила её из всех ожидаемых рамок, какие только она могла себе представить, придя сюда. Она была растеряна. Даже слишком. С этим обязательно нужно было что-то сделать — человек не должен от меня уходить таким прибитым и потерянным! Её съест чувство вины и благодарности. 
И, как обычно, мне ничего не пришлось для этого выдумывать. Жизнь мудрее нас... Я ей сказала всё как есть: 
— Вы только, пожалуйста, не смущайтесь. Я помогаю вам не просто так. Я помогаю вам, потому что другие люди помогают мне. 
— А как же я могу вас отблагодapить? — спросила она. 
— Покормите бездомную собаку. Или приютите кота. Или купите что-то старику... Я не знаю. Как xoтите — только не меня! Передавайте дальше... 
Она вышла из кабинета и стала в коридоре возиться с молнией на куртке. Дверь была приоткрыта и мне был слышен её шёпот: «Господи... Это же надо вот такое вот... Дай ей бoг здоровья... Этой женщине... Дай ей бог... Господи...» 
Я слушала и мне хотелось всё это, пропуская чеpeз себя, переaдресовать дaльше — туда, где живут те люди, которые мне помогают! 
Пусть у вac всё будет хорошо! А мы тут пpoрвёмся! 
 
Оксана_Ковалeнко
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 12 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 08, 2024 9:00 pm

О Любви и быстротечности жизни...

Уголок читателя - 12 - Страница 4 O-l-bv10

У Куприна есть рассказ о даме, которая ехала с жестоким и грубым мужем в поезде. Муж уснул и храпел — устал замечания делать и одергивать…
И дама разговорилась с молодым офицером — совершенно невинный разговор, о посторонних вещах.
О том, как в детстве можно замереть — и время словно замедляется, его течение становится иным, и это — почти вечность…
О том, как таинственно и странно сидеть под столом, отъединившись от всего мира, трогать бахрому на скатерти…
О странной горечи в груди, когда смотришь на пылающие и гаснущие угли…
Такие разговоры они вели и прекрасно понимали друг друга; все эти ощущения, чувства, переживания у них были общие, понятные, одинаковые, и говорили они взахлеб о жизни души под храп и завывания спящего грубого человека,стараясь тихо шептать — чтобы не нарушить его сон. Но он все равно проснулся,перевернулся, что-то злобно бормоча в адрес жены.
Молодому офицеру надо было выходить — вот уже его станция. И он вдруг понял, что никогда, никогда он не встретит более близкой и родственной души, с которой так счастливо можно жить, просто — быть вместе…
И они вместе и вышли, даже не взяв багаж дамы — в полную неизвестность, но и в полную свободу. Они решились и смогли.
Рассказ написан за несколько лет до революции и кровавых событий — будем надеяться, что они успели пожить и порадоваться. Жизнь коротка. То революция,то война, то старость пришла…
Но они решились.
А многие — не решаются, когда им выпадает огромное счастье — встретить родственную душу. И остаются в вагоне, машут на прощанье и всю жизнь тоскуют и плачут об утраченной любви. Об утраченной возможности любви. Страшно рисковать,страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь, — это так понятно. Но родственную душу человек встречает всего раз в жизни — если встречает. Не всем это дано. И полное понимание, духовная близость — это и есть истинная любовь. И, наверное, мешкать не надо — поезд едет дальше. Время не ждет. И души не хотят расставаться…
И это просто напоминание о любви и быстротечности жизни — иногда об этом надо напомнить тем, кто никак не может решиться.
©️ Анна Кирьянов

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 08, 2024 11:52 pm

ГВОЗДИКА

Мадам Берсон купила себе на Привозе, в уцененных товарах, конечно гвоздику. Не живую – ни Боже мой, целый рубль за цветок! – а пластмассовую. На восьмое марта.  И за пазухой, чтоб никто не видел, домой принесла. А дома налила в баночку из-под сметаны воду, поставила туда цветок и рано утром восьмого водрузила все на окно. Так, чтоб видно было.
Вообще-то, она довольно высоко жила, но очень надеялась, что заметят.
Заметили! А как же!
Первая – тетя Сима. Она еще с утра за молоком выскочила. Оглядела двор, потом по этажам взглядом прошлась и…
У! Мадам! Берсон! На! Окне! Огромная! Махровая! Гвоздика! В воде! Стоит!
Раз в воде, значит свежая!
Раз свежая, значит подарили!
Потому что, мадам Берсон скорей удавится, но сама цветок не купит!
Тетя Сима почувствовала себя обо…йденной жизнью. Это, во-первых. А во-вторых, очень она себя задушевно почувствовала по отношению к мадам Берсон. Как неизвестный ей Отелло.
Первой мыслью тети Симы было:
– Надо этой сволочи мадам Берсон что-то плохое сделать!
А второй:
– Надо и себе что-то в подарок купить и сказать… Впрочем, можно ничего не говорить, а красиво молчать… Но что? Что?
Ничего умного тете Симе в голову не приходило. Тут она вспомнила, что у нее с позапрошлого года спрятан пробный флакончик духов «Ландыш», сбегала за ним, положила в карман, а потом уже только стала в очередь в молочную.
Тетя Аня появилась во дворе минут через десять. Ей на работу было к половине девятого. Вышла, огляделась, заметила, возненавидела, затосковала, решила и себе что-то…
Тут тетя Сима идет.
Поздоровались, поздравили друг друга, глаз не сводя с подоконника мадам Берсон, помолчали… Тут тетя Сима достала из кармана флакончик, открыла его, надушилась…
Тетя Аня уставилась на нее с надеждой.
– Подарили на праздник… – скромно сказала тетя Сима, и надежда тети Ани испарилась.
Она бы тоже себе что-то прикупила, но… надо было на работу.
Тяжко вздохнув, тетя Аня поплелась в музей. Праздник-не праздник, а убирать приходится.
Но в музее ее ждал сюрприз!
И еще какой!
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 08, 2024 11:53 pm

Директор Тодоров собрал всех женщин у себя в кабинете, поздравил и пригласил к столу.
А на столе ситро «Лето» да пирожные «Пролине».  Жалко было тете Ане пирожное есть. Его в виде подарка домой понести можно было… Но что делать, когда все едят, даже давятся.
Исстрадалась тетя Аня аж пока художник Олег Соколов – выпивший, конечно – веточку мимозы не подарил. За чистый стакан и плавленый сырок. Так что, и тетя Аня с подарком. И мимоза, заметьте, цветок заморский, это вам не гвоздика бракованная с Малого Фонтана и не духи «Ландыш», наверное, уцененные!
Тем временем, проспав, во двор вышла Дуся Гениталенко. Она тоже оглядела двор, окна, заметила, вспомнила и… Сержанту Гениталенко был обеспечен радушный прием, когда сволочь на обед припрется.
– Развод! Только развод! – сгоряча планировала Дуся. – Мадам Берсон, даже этой толстой бегемотной корове, цветы дарють, а ей, Дусе, ничегошеньки!
Поблизости ощутился сильный запах духов «Ландыш». Это тетя Сима демонстративно душилась ими во второй раз.
– Подарили… – скромно сказала она Дусе.
Какой все-таки противный запах у этого «Ландыша»!
Паспортистка Николавна, как особа приближенная к органам, тоже все вокруг замечала. Заметила она и гвоздику. А потом Дусю. И носом ощутила ушедшую, но недалеко, тетю Симу. И все поняла. И тоже расстроилась. И захотела не банальную водку, а бокал вермута. Чтоб красиво было. Но бутылка вермута за рубль девятнадцать не шампанское! Открыто не пронесешь! И так во дворе шушукаются. И Николавна пошла в дальний, аж на Греческой, гастроном за шампанским. За три пятьдесят, между прочим! Вермут, правда, Николавна тоже купила. Но его на дно сумки упрятала. А шампанское, наоборот, так поставила, чтоб все видели. Идет и думает, что из-за этого проклятого шампанского без обеда сидеть придется. Дня два!
А тут и Маруся во дворе появилась. Поганое ведро в уборную пошла выбрасывать. И все, конечно, заметила. И вспомнила, что за день. И прикинула, что никакие подарки ей не светят. Хоть сама покупай. А на какие шиши? Значит, надо чтоб подарили. Кто? А все!
И Маруся пошла медленней.
Ароматы ее ведра довольно резко контрастировали с запахом, который доносился от тети Симы. Хотя… Еще вопрос, какой из них был противней.
– Маруся, что вы себе в ведре позволяете? – возмутилась Николавна.
– Простите, но, когда полюбовное зелье готовлю, отходы всегда так пахнут.
Дамы и присоединившаяся к ним мадам Берсон придвинулись ближе.
– Какое, какое зелье?
– Полюбовное! Ну, шоб мужики любили!
И помогает?
Маруся улыбнулась и укоризненно посмотрела на спросившую тетю Симу. И та сразу вспомнила, что у Маруси недавно появились новые боты. И прониклась.
– А мне духи подарили… – жалобно пролепетала она.
– А мне гвоздику. – растерялась мадам Берсон.
– А мне шампанское! – как будущий поручик Ржевский рявкнула Николавна.
– А мне мимозу! – сказала чистую правду подоспевшая тетя Аня, но ей никто, разумеется, не поверил.
– А мне пока ничего! – заплакала Дуся.
Маруся погладила ее по голове, велела подождать и скрылась ненадолго в квартире. Вышла со стаканом, на дне которого плескалась какая-то жидкость.
– Выпей! Только сразу! – велела она Дусе.
Та выпила. Сла-аденько!
– И што будет? – запоздало испугалась Дуся.
– Увидишь! – уверенно молвила Маруся. А что ей бояться, если сержант еще на рассвете тихаря занял у нее трешку на цветы для жены.
Что было дальше? А вы и сами знаете.
Сперва пришел Гениталенко с букетом.
А потом к Марусе потянулись гости с подарками. А она взамен наливала всем полюбовное зелье. Щедро наливала! Что ей воды с вареньем жалко?
©️ Александр Бирштейн

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 09, 2024 12:12 am

8 марта с точки зрения нашего человека

Мне бриться западло и уши мыть обидно,
И в слове – март – я р охотно пропущу.
За каждый женский день печалюсь я. Мне стыдно.
Ругаюсь про себя и явственно грущу.
Кораллы есть для Клар, для Розы есть мимозы,
Но им не до меня – мастырят женский день.
Подарки получать намылились стервозы.
Придумать день мужской им скучно да и лень.
Социалистки все притырены немного.
В уме у них постель, на языке – партком.
Попробуй откажи, с тобой поступят строго –
На буквы три пошлют, причем, пойдешь пешком.
Я по утру проснусь, налью стакан компота –
Компот – биомицин и водоньки сто грамм.
И станет на душе пристойно отчего-то.
И праздник со слезой мне выйдет пополам.
Я жить мечтал всегда в покое, пьянстве тихом,
Приветствовал футбол под пиво – вот уют!
Прощайте, кореша, не поминайте лихом.
Меня ведут в концерт. Там страусов дают.
©️ Александр Бирштей

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 09, 2024 12:35 am

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43022312

Две монахини пошли на рынок и сильно припозднились.
- Сестра Андреа, уже стемнело, а мы еще далеко от монастыря.
- Да, сестра Дульсе, и ты обратила внимание, что какой-то мужчина идет за нами следом.
- Да. Что ему надо?
- Логично. Изнасиловать нас.
- Что же делать?
- Давай разделимся. Вы идите по той дороге, а я - по этой.
Мужчина пошел за сестрой Дульсе.
Сестра Андреа пришла в монастырь и очень беспокоилась. Спустя какое-то время появилась сестра Дульсе.
- Ну, что случилось?
- Логично. Я побежала, он - за мной.
- И?
-Логично. Он меня догнал.
- О господи, и что же Вы сделали?
- Логично. Я задрала подол.
- О, сестра. А что сделал он?
- Логично. Он спустил штаны.
- И что тогда?
- Логично. Разве не очевидно, что монахиня с задранным подолом бегает быстрее, чем мужик со спущенными штанами?
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 09, 2024 1:06 am

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43022313

Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.
Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками — это в нашем возрасте уже несолидно.
Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано — сделано, пошарились по квартире, очень быстро обнаружили практически неисчерпаемый источник черной кожи и начали кроить.
Вначале вырезали два силуэта рук приблизительно маминого размера, потом поняли, что нужно было дать допуск на шов, иначе пальцы получались очень уж узкими. Быстро «набили руку» и, наконец, вырезали четыре годных к употреблению половинки перчаток…
Стали сшивать и выяснилось, что это не так уж и легко, искололи все пальцы, (а я даже коленку) но до праздника еще два дня — должны успеть…
На следующее утро мы всей семьей выходили из дома: родители на работу, я в детский сад, брат в школу.
Папа в дверях пропустил маму вперед, а сам замер…
У мамы на спине кожаного плаща, на фоне белой подкладки виднелось множество вырезанных маленьких ручек с растопыренными пальчиками…
Но вот наступил вечер седьмого марта, так или иначе завтра праздник и мы с братом, как предприимчивые мужчины, обязаны были организовать, какой-нибудь утренний сюрприз для мамочки.
Тут уж пришлось поломать голову, ведь мы как саперы, один раз уже ошиблись…
Что же такое нашей маме должно точно в хозяйстве пригодиться?
Под какое ее дело, мы бы могли подставить наши мужские плечики?
Эврика!!! Чистка картошки! Ведь наша мама каждый день, прилетая с работы, толком не переодевшись, сразу бросается чистить картошку для ужина.
Сказано — сделано.
Мы с братом не спали почти всю ночь, но шикарный сюрприз к утру был готов.
С утра проснулись от истерического смеха родителей. Они держали друг друга, чтобы не свалиться на пол.
Наша старинная чугунная ванна до краев была наполнена чищеной картошкой…(два больших мешка, между прочим.)
В этот день в меню у всех наших соседей по дому была: Картошка жареная, отварная, пюре, картофель-фри, картофель-пай — это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле, картофельные пирожки, картофельные оладьи, картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаньги…
…Мы старались…
©️ Грубас

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор mamusia Сб Мар 09, 2024 4:41 am

Лилёш, зачем копируешь рассказы с рекламой? Удаляй её при просмотре....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 12 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 09, 2024 10:58 pm

Мой комп рекламу не отражает! 296870550.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 09, 2024 10:59 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43098711

Все, наверное, помнят, как 23-го февраля девочки выгоняли мальчишек-одноклассников за дверь и раскладывали по партам подарки. Борьба велась нешуточная - каждая выбирала своего кандитата и случалось, что кому-то дарить хотели сразу несколько, а кому-то - никто.
В нашем классе в фаворитах был высоченный голубоглазый блондин из суперинтеллигентной семьи.Он рисовал,как Бог, его мама преподавала в консерватории, ну, в общем и целом мечта, а не мальчик.Фишка заключалась в том, что на 8-е марта мальчик дарил подарок одарившей его девочке.То есть, мы с детства воплощали в жизнь принцип - ПОДАРКИ ЛЮБЯТ ОТДАРКИ. Я сидела с этим голубоглазым божеством за одной партой, была отличницей,в общем, имела приоритет в выборе.
Что за вожжа мне попала под хвост, но право одарить нашего такого востребованного блондина я передала подружке, а сама решила поздравить закоренелого двоечника и ярого хулигана,гремевшего на всю школу своими фантазийными выходками.Помню изумлённый взгляд училки, на который я ответила совершенно в духе Зои Космодемьянской - если я его не поздравлю, то его никто не выберет.
Это был по-настоящему пионерский поступок, который был не понят окружающими.
От 23-го февраля до 8-го марта времени совсем мало, и вот уже девчонок выпроваживают в коридор, а мальчишки хлопочут, раскладывая на парты свои презенты.Что это было...помню смутно - краски, книги, шкатулочки и сундучки для девчачьих драгоценностей, духи...
Я подошла к парте и увидела картонку, на которой были наклеены какие-то цветочки, вырезанные то ли из книги, то ли с открытки.
А сверху весьма коряво было написано :" Ирка, поздравляю с 8-м марта!" Я узнала почерк.Такие записочки с коротким посланием -ИРКА,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! - я находила у себя в парте уже несколько раз.
Что сказать, разочарование было сильно.Девчонки жужжали, хвастаясь полученным.Я же выбежала из класса с этой картонкой, чтобы никто не увидел такого подарка, чтобы не жалели и не сочувствовали.
Дома я её выбросила, даже не показав маме.Что было с меня взять? Где-то 4-й класс.
С той поры прошли десятки лет.Я стала учительницей и на каждое 8-е марта получала горы цветов,духи, наборы и снова цветы... всего не упомнишь.Но эту картонку с поздравлением я помню и поменяла к ней свое отношение.Я поняла,что никакие купленные бирюльки не могут сравниться с подарком, преподнесенным от души и от сердца.
Где ты сегодня, Валерка?Что и кому ты даришь на праздник?
© Лемешева Ирина

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 09, 2024 11:13 pm

Счастье

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43098712

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужиной дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал.
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал: «Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то какой!
А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?
Я буду рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю.»
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.
© О. Николаева

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 09, 2024 11:54 pm


Я сам не свой!
Да и кому я свой?
Ни к зеркалу,
Ни к женщине чужой
Не прихожу,
Но в этом тоже прелесть!
Я сам не свой
И никому не свой!
Усталость это или все же смелость?
Причуды капиллярного пера
По-зимнему оставить след на белом,
Нестойкая весенняя пора,
Доступная застенчивым и беглым…
Я сам не свой!
Что толку быть своим?
Понравиться,
Наслушаться,
Напиться?
Не то чтобы отпетый нелюдим,
Но так приелись мне чужие лица!
Я сам не свой! Но этому не рад…
А может рад, но этого не знаю.
Живу себе…
Как много лет назад
Валяюсь,
Жду,
Стихи пишу,
Читаю…
© Александр Бирштейн

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 10, 2024 12:16 am

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43025814

Человек написал письмо владельцу небольшого отеля:
— Я хотел бы взять с собой собаку.
Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот.
Вы не возражаете?
Получил ответ:
— Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены.
Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи.
И никогда не случалось, что собака не оплатила счет.
Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас - Вы также можете приехать.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 10, 2024 1:59 am

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43078910

Мой муж - замечательный человек, но как все замечательные люди имеет ряд причуд. Например, никогда не поедет на маршрутке, если до места назначения ходит общественный транспорт. Считает, что дарить цветы – глупость. Лучше купить жене колбасу. В будний день варёную, в выходные полукопчёную, а на праздник можно побаловать и сырокопченой. В общем, совсем не романтик.
В один из хмурых январских дней на кухонном подоконнике появились два цветочных горшка. А в них чудесным образом пробивался лук. Нежные стрелочки тянулись к свету, пахло весной. Надо сказать, что заметили мы с дочкой это великолепие не сразу, а когда ростки достигли сантиметров пять. Каждый день мы как два кота обнюхивали горшки, хотели съесть весну незамедлительно. Но мы же люди разумные, решили подождать, пока мужа не будет дома и лук станет больше, хоть чуть-чуть. Муж бы точно не дал сделать праздник живота из таких маленьких ростков.
Наконец настал день, когда мы решили идти на тёмное дело. Всё складывалось удачно - муж на работе, лук подрос. Дочка быстро соорудила салатик: помидоры, огурчик, перчик и лучок, добавили чеснок, полили маслом и съели.
На следующий день муж заметил следы преступления. Он воскликнул:
– Где мои растения?
– Не ругайся, но мы съели лук.
Его глаза округлились, лицо приобрело выражение крайнего изумления.
– Дорогая, вы съели не лук! Вы сожрали свои цветы, которые я с любовью выращивал на восьмое марта! Вам выращивал! Хотел сделать сюрприз! Поздней осенью выкопал на даче луковицы нарциссов, потом делал им искусственную зиму, затем весну. Всё по книге. Точно рассчитал время. Кто из нас не романтик?!
Что тут можно возразить. Да, уж. Если женщина в цветочном горшке видит только еду, то лучший подарок для неё всё-таки – колбаса.
© Вселенная Мудрости

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 10, 2024 2:28 am

Лекарство для тещи

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43220410

У Помазкова заболела теща. Ну, заболела и заболела, не раз уже такое было. Поохает, да встанет, да с новой силой начинает переедать плешь Помазкову. Но тут - не тут-то было. Теща явно собралась к тестю. Туда, откуда никто не возвращается.
Уже неделю не встает, молчит, ничего не ест, даже лекарства. В больницу отказалась переселяться. И Помазкова перестала гнобить, с чего обычно начинала день и заканчивала этим. Помазкову даже скучно стало. А тут еще жена – плачет около матери часами, опухла вся. Все забросила дома, на Помазкова ноль внимания. Все причитает: «Мама, встань, мама, не молчи, мама, как же мы без тебя!»
Главное: «Мы!». «Да уж как-нибудь прожили бы», - бурчал Помазков про себя и болезненно морщился. Всю душу вывернула жена Помазкову. Так причитала, что даже ему жалко стало тещу, мать ее. А что делать, как помочь – не знает.
И вот вчера он сел рядом с ней, решил хотя бы пообщаться.
- Болит? – спрашивает.
Теща молчит, в потолок смотрит. «Чего бы еще такого сказать?» - думает Помазков. И вспомнил.
- А Лизавету Петровну, с которой вы все время ругались, позавчера в больницу увезли. Съела чего-то.
Теща скосила на него глаза, но также молчит.
- У коммерсанта Дурдыева из шестнадцатой иномарку угнали.
Теща слабо улыбнулась. Дурдыева она не любила, все ворчала: «Понаехали тут!». Помазков, еще не до конца понимая причину происходящих с тещей перемен, все же понял, что он на верном пути.
- В машине барсетка была, - весело сообщил он. – А в ней полсотни тыщ баксов. Вот повезло кому-то.
Теща заворочалась, пытаясь присесть на постели. На щеках ее пробился слабый румянец.
- Это ж сколько на наши деньги? – спросила она и села на постели.
- Ну уж точно больше миллиона... нет, двух или даже трех миллионов рублей! - наморщив лоб, сообщил Помазков.
- Так ему, козлу, и надо, - хихикнула теща. – А то ишь, понаехали тут.
- Правда, машину нашли, - ляпнул вдруг Помазков.
Теща снова рухнула на подушку и прикрыла глаза.
- Но внутри все разграблено и колеса сняты, - спешно добавил Помазков. – Барсетки, конечно, как не бывало.
Теща опять ожила.
- А Тихона Петровича…Ну, который этажом выше… Который еще вас с вашими подружками по лавочке все сплетницами обзывал…
- Ну, ну? - вся подалась вперед теща, и в глазах ее появился злорадный блеск, так знакомый Помазкову.
- Ему путевки перепутали. И вместо Канарских островов отправили на Командорские!
Теща радостно засмеялась и спустила ноги с кровати.
- Пойдем-ка, зятек, на кухню, - жизнерадостно сказала она. - У меня там настоечка есть. Посидим, поболтаем. Ведь такая жизнь интересная вокруг, что и помереть некогда…
© Марат ВАЛЕЕВ

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 11, 2024 1:49 am

Яичница с колбасой

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43079710

        Запах яичницы с колбасой летал по всей квартире. Дед всегда с большим усердием готовил это блюдо, придавая особое значение колбасе - это была настоящая Докторская ( при СССР стоила 2 рубля 20 копеек), за которой он раз в две недели выбирался в столицу. Он нарезал весьма солидные по толщине 2-3 кругляка, потом каждый делил напополам и жарил на чугунной сковороде на сливочном масле. Краешки при жарке загибались и через мгновение приобретали золотистый вид, после чего заливались парой-тройкой яиц и все блюдо солилось крупной солью.
Я приехал к бабушке и дедушке в субботу вечером - намерзшийся в холодном вагоне электричке полуголодный студент в куртке не по сезону, в легких демисезонных ботиночках и с намотанным на шею шарфом, и, естественно, без шапки. После звонка в дверь, в квартире раздаются громкие шаги и слышен разговор: «Ой, как хорошо, кто-то про нас не забыл, решил навестить!». Дедушка открывает дверь, и меня с головы до ног окатывает теплом – это их улыбка, добрые слова, простая, но самая желанная обстановка: самотканые дорожки, табуретки, большой дубовый стол и корзинки почти в каждом углу.
Вечер пролетает за разговором на одном дыхании. Нет ни наставлений, ни назиданий, просто искренние рассказы о далеком светлом прошлом, о хороших людях, о том, как много работали и радовались жизни, и, конечно, крепкая рука деда периодически похлопывает меня по плечу, приободряя, делясь свое внутренней силой. Я сам не замечаю, как начинаю кивать и прохожу в спальню, а том на полуторке взбита перина. Буквально проваливаюсь в сон и лечу среди звезд в темном зимнем небе, но мне так хорошо и легко, потому что за спиной чувствую дыхание родного человека.
Утром вставать не хочется, в перьевой норке просто сказка, и, вдруг, легкое поскрипывание двери и дедушкин голос: «Вставай, внучок, яичница готова!» .
Мы сидим втроем за столом, бабушка и дедушка улыбаются, наблюдая за тем, как я с аппетитом проглатываю кусочки «Докторской», периодически делая несколько глотков сладкого чая.
Это те мгновения, которые я сохранил в своем сердце навсегда, которые, как некий якорь, помогают мне удерживать равновесие и не сдаваться. Когда мне холодно, нападает уныние, земля начинает уходить из-под, я мысленно вспоминаю те волшебные мгновения, когда открывается дверь, мои близкие улыбаются, а на столе чай и яичница с колбасой и наш разговор продолжается через много лет ….

Уголок читателя - 12 - Страница 4 43151810
© Михаил_Филатов

_

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 11, 2024 2:37 am

“Запечатайте ребенка обратно!” — возмутился муж


Уголок читателя - 12 - Страница 4 65-2_w10

Это произошло лет 5 назад. Я тогда впервые стала мамой. Это была выписка из роддома. Муж боялся брать сына на руки, поскольку не было опыта общения с малышом.
Когда сыну было 3 недели, муж впервые остался с ним один. Мне нужно было съездить в город и поставить его на очередь в сад. Супруг очень боялся и не хотел меня отпускать, однако я накормила сына и запеленала, уверив, что он все это время будет спать. Запеленать надо было обязательно, ведь только в таком виде новоиспеченный отец брал малыша на руки.
Я ушла со спокойной душой. Муж, вроде бы, тоже расслабился, поскольку малыш сладко уснул. Но вдруг раздался стук в дверь. Это пришла патронажная медсестра. Она подошла и раздела малыша, чтобы все проверить. Потом сказала мужу, что все отлично, и начала собираться на выход. Также отметила, что в месяц мы должны уже сами прийти в поликлинику.
Муж закрыл за ней дверь, вернулся в комнату и прозрел — она же назад малыша не запеленала. Он переложил сына в кроватку и побежал догонять медсестру. Запыхавшийся папаша догнал ее возле другого подъезда и схватил за руку. Естественно, женщина испугалась. Он посмотрел на нее и попросил вернуться, чтобы “запечатать” ребенка обратно.
Медсестра вошла в положение, заметив слезливый взгляд мужа. Видимо, в ее практике такие сумасшедшие отцы уже встречались. Она даже спросила, не нужна ли ему еще какая-то помощь, но муж поблагодарил и отказался. Сын уснул.

Когда я вернулась, они спали оба. Заметив меня, супруг начал эмоционально рассказывать про приход медсестры и то, как он ее догонял. В тот момент я просто плакала от смеха. Прошло уже столько лет, но эта история до сих пор одна из любимых на семейных посиделках.
Уголок читателя - 12 - Страница 4 65-2_w11
Да и медсестра ее запомнила. Все время хихикает, когда муж приводит сына к педиатру.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор mamusia Вт Мар 12, 2024 2:13 am

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Fb_12440

Соседка несла кота на помойку, но я забрала его себе. И как я без него раньше жила...
Как-то раз я увидела соседку, которая шла в сторону помойки с котом. Славная была битва, но я победила и котик достался мне. Соседка бежала за нами следом и требовала кота отдать, но я оказалась быстрее. 
 Кот был уже не новый, бывший в употреблении и сначала я его помыла. Битва вновь получилась славная, но я и тут победила! У меня все-таки муж и двое малолетних детей – сопротивляться мне бесполезно! 
 Не знаю, как я раньше жила без кота... Он обнаружил все пыльные места, сбросил все лишнее с полок. А утреннее пробуждение с котом на два часа раньше будильника очень бодрит. 
 Придавил мужа к дивану и пока они там плющились, я повыкидывала все сломанные вещи. У мужа ведь золотые руки, он все ремонтировал – в доме уже 10 лет ничего нового нет! А теперь кот его отвлек на себя... Наконец-то всю мебель и технику поменяем!!! 
 Муж был в шоке, но кот его успешно вывел из этого состояния и супруг умолял меня хотя бы когтеточку не покупать – он сделает ее сам! 
 У меня появилось новое хобби – читать и смотреть обзоры на корм для кошек. Чтобы выбрать для своего кота оптимальный – сижу теперь вечерами, высчитываю БЖУ, делю кальций на фосфор и веду переписку с производителями по поводу магния. 
 По мотивам этой увлекательной переписки собираюсь издать приключенческо-детективный роман в двух томах. 
 Дети тоже при деле – дерутся с котом за игрушки, доедают из его миски, спят вместе с ним на полу и почему-то почти совсем перестали болеть. В детском саду теперь на меня косо смотрят и считают колдуньей. 
 Также я узнала, что восприимчива к гипнозу. Иначе как объяснить, что всё вкусное со скоростью света исчезает в кошачьей пасти, а я этому радуюсь и восторгаюсь толщине щек и спины кота. 
 Вот только соседка надоела! Ходит каждый день и требует своего кота назад. Как потом оказалось, она просто с котом гуляла. И очень удивилась тому, что кто-то в моем лице решил, что котика несут на помойку. 
 Разобрались в этом, когда она с собой адвоката и участкового привела. 
 Пришлось кота отдать... И как я без него раньше жила? Дома все рыдают, муж всхлипывает даже громче детей. Придется заводить своего, нового... Хотя, можно и не совсем нового, если что – муж ветеринар, он и кота отремонтировать сможет!

Автор: Cebepinka
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 12 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор mamusia Вт Мар 12, 2024 2:45 am

Уголок читателя - 12 - Страница 4 Fb_12441

Мне надо с тобой поговорить Арчи..
Утром Татьяна проснулась от боли. Она не могла глубоко вздохнуть. Девушка чувствовала, что должно произойти что то очень плохое. Она кое-как привела свои мысли в порядок. И начала собираться на работу.
Но только она переступила порог своего кабинета, как услышала мелодию телефонного звонка. Таня быстро достала телефон из сумки. 
- Алло, - произнесла девушка. 
- Танюша, здравствуй. 
- Ой, здравствуйте, Марина Сергеевна, - с улыбкой произнесла девушка.
- Танечка, твоей маме стало плохо, и её увезли на скорой в городскую больницу. 
- Спасибо, Марина Сергеевна. 
Таня отпросилась с работы и отправилась к маме в больницу. Чем ближе она подходила к больнице, тем сильнее она чувствовала нарастающую панику.
Девушка не заметила, как поднялась на второй этаж, подошла к медсестре и спросила в какой палате находится Тамара Петровна. 
- Извините, девушка, Тамара Петровна скончалась в машине скорой помощи. 
Тане показалось, что в этот момент у нее земля уходит из под ног. Она не помнила, как вышла из больницы. Пришла в себя, когда открывала дверь маминой квартиры.
Возле порога её ожидал Арчи. Собака уткнулась носом в руку девушки. Таня села на пол обняла Арчи, и слезы полились из глаз. 
- Ну, что мой хороший, теперь ты будешь жить со мной.
Таня поднялась с пола, вытирая слёзы рукавом платья. Взяла поводок и только хотела надеть его на собаку, как тот резко вывернулся и убежал от неё. Таня с тяжелыми вздохом отправилась на поиски Арчи, нашла его под диваном, но как только она его не уговаривала покинуть свое укрытие, на все её уговоры Арчи только рычал, и пытался укусить девушку за руку, которую она протягивала к нему.
Через час уговоров, Арчи сдался и выбрался из под дивана. Таня с собакой вышли из подъезда и направилась с ним на остановку. Вскоре они были дома.
Но Арчи также вёл себя агрессивно, не подпускал Таню к себе.  
- Да, что с тобой не так, - девушка закричала на собаку. 
После чего Арчи попытался укусить её за ногу. Она успела во время увернуться от собаки.
Дни пошли своим чередом. Таня как не старалась наладить отношения с Арчи, но все ее попытки были тщетны.
Он не воспринимал девушку как свою хозяйку, на улице ее совсем не слушался. С работы встречал Таню громким лаем,тем самым давая понять,что она не его хозяйка.
Нервы девушки были на пределе, в один из вечеров она села рядом с Арчи, и начала с ним разговаривать. Рассказала, что его любимая хозяйка умерла, что её больше нет. Отвезла его в мамину квартиру, Арчи долго бегал по квартире обнюхивая каждый угол дома. 
И опустив морду, нерешительно подошел к девушки. Виновато уткнулся носом в её руку и заскулил. Таня крепко обняла Арчи и тихо произнесла. 
- Я на тебя не сержусь, сама виновата, что сразу с тобой не поговорила. 
После того памятного разговора прошел месяц из агрессивной собаки, Арчи стал самым добрым и ласковым псом. Таня обняла своего самого лучшего в мире друга и неудердавшись поцеловала его в нос, на что Арчи лизнул девушку в щеку. Таня рассмеялась.
- Ты мой самый лучший мужчина на свете. 
Пес лег рядом с девушкой положил свою голову ей на колени, и прикрыл глаза, тем самым давая понять что он полностью с ней согласен.

РАССКАЗЫ О ЖИВОТНЫХ.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 12 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения