Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страна Советов, проверенных жизнью

+30
jamilyne
LISA+
Вредина
Елма
Любава
сестричка
Ритуля
Надюшкин
Yulishna
demiga
Elena
Aljona
просто Иринка
Chelsy
Ariza
Grizelda
Metelitsa
mamusia
Ларка
OlgaL
Настя
kos-nielya
Виктория
Еленушка
DNIUSHA
Светлана2
Shkoda
Olishna
Адель
Лилёша
Участников: 34

Страница 7 из 19 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Aljona Пт Мар 25, 2011 5:02 am

Chelsy пишет:и в салаты ,и жарю на нем -- на сковородочку плеснешь -- арромаааааат
Да Анечка аромат не повторимый girl_in_love
Aljona
Aljona
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 03a89d11
Сообщения : 12708

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Yulishna Пт Мар 25, 2011 5:29 am

Аленка! Ты прелесть! Я недавно урвала целую связку чеснока, было дешевле чем поштучно, и боялась что он у меня пропадет. А теперь я знаю что делать! Обязательно сделаем, спасибо.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 110
Сообщения : 15489
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Aljona Пт Мар 25, 2011 5:36 am

Yulishna пишет:Я недавно урвала целую связку чеснока
Я тоже покупаю большую связку, но теперь ничего не выкидываю.
Aljona
Aljona
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 03a89d11
Сообщения : 12708

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Лилёша Ср Мар 30, 2011 6:02 am

Необычное использование водочки

Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств, от технического растворителя до дезодоранта для ног.

Водка по традиции считается у нас главным национальным напитком, без «горькой» не мыслим ни один отечественный праздник. А так как в нашей стране праздники случаются каждый день (не верите – посмотрите в календарь, например на этой неделе мы отмечаем День работника прокуратуры, День печати, международный День «спасибо», Старый Новый год и, конечно же, День рождения трубопроводных войск России), то и встречаемся мы с ней довольно часто. Нельзя сказать, чтобы это шло на пользу согражданам. Скорее наоборот – чрезмерное употребление водки наносит непоправимый вред здоровью нации (из-за нее у нас чудовищная смертность и низкая рождаемость). Горячительный напиток разрушает организмы россиян изнутри. Однако не стоит окончательно отказываться от водки… Достаточно просто прекратить ее пить и начать использовать в быту. Горькая обладает массой полезных свойств, которые пригодятся любой хозяйке.

Применение водки в домашнем хозяйстве

Водка обладает прекрасными антисептическими, жирорастворяющими и консервирующими свойствами. Все они находят свое применение в быту. Вот несколько самых действенных советов:

*
Вам подарили роскошный букет цветов, и хочется любоваться им как можно дольше? Налейте в вазу воду, влейте водку (чем больше букет, тем больше водки), добавьте ложку сахара, и цветы будут простоят дольше.
*
После пластыря остались следы? Намочите ватку водкой и потрите их, алкоголь прекрасно растворит все, что прилипло.
*
Водка прекрасно очищает стекла. В чистом виде ей можно протирать очки, а разведя в воде (примерно 100 мл горячительного на литр жидкости), вы отмоете окна до блеска.
*
После использования, положите бритвенный прибор в стакан с водкой. И лезвия дольше останутся острыми, и сама бритва продезинфицируется.
*
Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу.
*
На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.
*
Водка может пригодиться при мелком «косметическом» ремонте: не стоит менять старые, заросшие накипью краны на новые. Просто обрызгайте их водкой, а через несколько минут протрите сухой тряпкой. Кран засияет, как новый. Если где-то есть заржавевший болт, не желающий откручиваться, полейте его водкой, и он отвинтится.

Наружное использование водки

Дезинфицируюшие, стягивающие и тонизирующие свойства водки позволяют ей одной заменить половину домашней аптечки:

*
Выскочил фурункул или появилось какое-нибудь гнойное воспаление – наложите компресс, обильно смоченный водкой, образование гноя замедлится, и вылечить недуг будет проще.
*
Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом – очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.
*
Водка борется с неприятным запахом от ног. Причина запаха – бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.
*
При небольших порезах и ссадинах обработайте рану спиртом. Он обеззараживает и препятствует появлению раздражений и покраснений.
*
Водка обладает жаропонижающим действием. Но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать – это замедлит процесс испарения.
*
Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.
*
Влейте колпачок водки (примерно 50 мл) в бутылку шампуня и он станет намного эффективнее – лучше очистит волосы, простимулирует их рост, уменьшит жирность.
*
Русское-народное применение

Издревле на Руси многие болезни принято было лечить при помощи настоек на водке. И хотя врачи предупреждают, что «целебные» свойства концентрированных травяных и ягодных настоев сильно преувеличены (кроме того, они являются сильнейшими аллергенами), наша многомиллионная страна продолжает безоглядно верить в них.

Мы не будем в очередной развенчивать мифы о пользе домашних настоек. Ограничимся лишь тем, что перечислим болезни, при которых категорически нельзя принимать водочные настойки (в лучшем случае они не помогут, в худшем – спровоцируют обострение недуга):

*
болезни сердечно-сосудистой системы
*
заболевания пищеварительной системы (особенно опасно принимать настойки при гастритах и язвах)
*
заболевания печени
*
вирусный гепатит

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Виктория Ср Мар 30, 2011 12:31 pm

Aljona пишет:Чеснок правда очень долго держится, теперь чеснок я не выкидываю
девы, а я вот так же чищу, в баночку под крышку и в холодильник. И без масла он тоже у меня стоит, не засекала сколько, кончается, подчищаю ещё, 7-10 головок в банку входит. Убодно ещё тем, что не тратишь время на чистку, всегда чищенный под рукой есть))) В масле тоже вариант. Алён, спасибо, на будущую зиму надо будет пропробовать и в масле сделать)))
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Победитель конкурса : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 110
Сообщения : 7569
Откуда : берег тихого океана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Еленушка Ср Мар 30, 2011 12:57 pm

Девчат, а я всегда еще чеснок на блендере перекручиваю:))))
и потом смешиваю с солью и маслом, и храню в холодильнике:)
а когда нужно - достаю сразу нужное количество - очень удобно:)))
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Еленушка Ср Мар 30, 2011 4:11 pm

Еще один способ хранения чеснока (и лука в том числе), чтобы он не сох: храните деньги в сберегательной кассе biggrin Храните лук и чеснок в холодильнике, только не в завязанном пакете:)))
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор mamusia Ср Мар 30, 2011 5:17 pm

Chelsy пишет:А я специально масло настаиваю на чесноке !И тоже добавляю красный жгучий перец и розмарин ...Обожаю!Добавляю и в салаты ,и жарю на нем -- на сковородочку плеснешь -- арромаааааат !!!!!!!!Котлеточки пока пожаришь ,соседи на запах сбегаются)).Ну и чеснок оттуда регулярно выколупывается ,а как же -- вкуснотищща же ж
У меня по Анюткиному совету всегда в холодильнике две бутылочки масла настаиваюся - с чесноком и лимоном. Применяю в основном в выпечку. Теперь можно и баночку поставить..... biggrin
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Ср Мар 30, 2011 5:32 pm

mamusia пишет:У меня по Анюткиному совету всегда в холодильнике две бутылочки масла настаиваюся - с чесноком и лимоном.

Танечка,а ты ещё с перчиком жгучим сделай одну бутылочку... Но лучше не свежий,а сушеный ,так хранится лучше,не мутнеет.Для мяса ( обжаривания,в маринад ,для запекания ) исключительно!!!И цвет красивый даёт -- румяный.
Но чеснок в масле ( если специально для хранения ) всё-таки теряет часть своего аромата -- переходит в масло...Поэтому вкус такого чеснока намного нежнее .Так что можно потом смело целоваться ))))))).
Вкусно ,удобно -- но для меня это не альтернатива свежему чесноку ...
Часть лучше в банке хранить,как Вика советует.
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор mamusia Ср Мар 30, 2011 5:41 pm

Наконец то я тебя споймала!!!! girl_haha.gif Совсем пропала..... cray
С перчиком поставлю. А вкус острый будет? scratch_one-s_head.g У нас лук и чеснок быстро уходит, поэтому покупаю небольшими порциями и ничего испортиться-высохнуть просто не успевает. girl_pardon.gif
Чесночное масло мне очень нравится. Если в первый раз поставила на пробу маленькую бутылочку, то теперь стоит литровая.... lol В очередной раз спасиба тебе, Аннушка за этот совет! птица В хлебушек чесночный всегда такое масло добавляю! vkusno
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Ср Мар 30, 2011 5:51 pm

mamusia пишет:С перчиком поставлю. А вкус острый будет?

Да,лапочка ,острый! Но это зависит ,сколько перчивов положить!Я кладу много,чтобы было более ядреным ! Очень часто смешиваю несколько видов в процессе приготовления -- например , мясо обжариваю на нескольих маслах -- чесночном,перцевом и ,например,розмарин ,или тимьян...
Я раньше делала миксы -- в одну банку -- перец,чеснок-травы ...а теперь в каждой бутылочке свой ингридиент ,это дает больше простора для фантазии..
Даже черный перец горошком крупно потолочь и зафигачить в бутылку -- свой кайф!

mamusia пишет:Наконец то я тебя споймала!!!!

Соскучилась girl_in_love ?
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор mamusia Пт Апр 01, 2011 2:00 am

Chelsy пишет:Соскучилась
Спрашиваешь ещё........ girl_blush.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 03a89d11
Сообщения : 41142
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Чт Апр 14, 2011 4:28 am

Девоньки,дай Бог,чтобы никому не пригодилось ,но кто предупрежден ,то вооружен ( перевод явно с китайского wacko ,так что звЫняйте )



Я ( не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду....

Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!!

Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!

Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры.

Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла, и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.












[i]
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Одним движением селёдку от костей

Сообщение автор Лилёша Сб Апр 16, 2011 10:38 pm

Селёдка без кости - легко!


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Grizelda Ср Апр 20, 2011 4:08 pm

Как отчистить мельхиоровые столовые приборы от черноты.
Приготовить раствор: на литp воды столовая ложка соли и скоpлyпа от двyх сыpых яиц. Когда вода закипит опyстить мельхиоp и дать пpокипеть 1 минyтy.
Я еще потом хорошенько потерла мягкой губкой, особенно рисунок.
Вот такой результат:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Grizelda
Grizelda
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 3678
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Ariza Ср Апр 20, 2011 8:26 pm

Chelsy пишет:Девоньки,дай Бог,чтобы никому не пригодилось ,но кто предупрежден ,то вооружен
Анечка, где ж ты раньше была? я две недели назад руку обожгла при вынимании хлеба из духовки, до сих пор заживает, почти зажило. Буду знать, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!!!!!Очень полезный совет.

___________________________________________________
Действия модераторов не обсуждаются.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ariza
Ariza
 
 

Победитель конкурса : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 110
Сообщения : 4827

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Адель Чт Май 19, 2011 5:13 pm

Нужен совет!!!!
Как передвинуть тяжёлую мебель????
Такелажников не предлогать girl_haha.gif
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Лилёша Чт Май 19, 2011 5:28 pm

Наташа, нужно под ножки мебели или под её основание подложить кусочки фетра, мебель поедет, как на салазках.
Сама очень люблю перестановки, вычитала этот совет в "Работнице" - проверен жизнью!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Адель Чт Май 19, 2011 5:31 pm

Лиля спасибо!!!
А кусочки фетра большие подкладывать?
Допустим под гардероб.
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Лилёша Чт Май 19, 2011 5:37 pm

Если есть ножки то чуть больше самой ножки, если ножек нет то с пол-ладошки.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Адель Чт Май 19, 2011 5:38 pm

girl_yes.gif
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Чт Май 19, 2011 8:29 pm

А мы пластмассовые крышки для банок подкладываем -- тоже совет из Работницы girl_haha.gif
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Адель Чт Май 19, 2011 9:45 pm

Аня про крышки я слышала.
Спасибо.
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Настя Пт Май 20, 2011 1:43 am


Наташа, на валенках можно двигать!
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна Советов, проверенных жизнью - Страница 7 Empty Re: Страна Советов, проверенных жизнью

Сообщение автор Chelsy Пт Май 20, 2011 1:47 am

Настя пишет:Наташа, на валенках можно двигать!
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Наташа,у тебя есть валенки?!
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 19 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения