Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запеченая тыква (или кабачок) с фисташками

Участников: 2

Перейти вниз

Запеченая тыква (или кабачок) с фисташками Empty Запеченая тыква (или кабачок) с фисташками

Сообщение автор Yulishna Вт Ноя 12, 2019 8:34 pm

Сезон праздников открыт, поэтому мы, потихоньку,  составляем меню для праздничного стола. В одном из журналов, которые я получаю "оптом и в розницу", попался мне на глаза рецепт, интересный, но в оригинале нужен зимний кабачок. А у меня только остатки тыковки, которую я очень люблю и мне нужно было пристроить ее (butternut). Но я рискнула и сделала, мне очень понравилось, советую от всей души!
На килограмм кабачка (тыквы)
3 ст.л. олив.масла
6 ст.л. слив.масла
1/4 чашки чищенных фисташек
1/2 ч.л. кумина (зира)
1/2 ч.л. тумерик (куркума)
щепотка молотой корицы
щепотка хлопьев красного перца
1 чашка греческого йогурта, для подачи (я пропустила)
Разогреваем духовку до 425 Ф (220 С) Кабачок или тыкву нарезаем сегментами,  смешиваем с оливковым маслом, солью и перцем по вкусу. Выкладываем на лист и запекаем до готовности, минут 45-50 (зависит от толщины ломтиков). В это время растопить сливочное масло, в небольшой кастрюльке, смешать со всеми специями и засыпать фисташки, сразу же снять с огня! (смотрите внимательно, готовится очень быстро! я первую партию сожгла crazy ). Готовый кабачок (тыкву) выкладываем на тарелку, сверху ст.ложку йогурта и полить соусом из фисташек. Я подавала без йогурта, поэтому просто смешала тыкву с соусом. Это очень вкусно! Рецепт в любимые girl_in_love
Запеченая тыква (или кабачок) с фисташками 28d1fa10

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Запеченая тыква (или кабачок) с фисташками 110
Сообщения : 15473
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Запеченая тыква (или кабачок) с фисташками Empty Re: Запеченая тыква (или кабачок) с фисташками

Сообщение автор ПтичкаBY Ср Ноя 13, 2019 12:49 am

Спасибо, попробую при случае: фисташки прикупить только надо)))
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения