Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мясо в овощном кляре

Перейти вниз

 Мясо в овощном кляре Empty Мясо в овощном кляре

Сообщение автор Лилёша Ср Авг 19, 2015 9:29 pm

(500x375, 99Kb)

Очень давно собирались мы на природу, маринование шашлыков досталось мне. И вот когда мясо на шашлыки было нарезано, из 6 кг. почти 1 кг. было отходов, то есть маленьких кусочков, которые на шампур не пойдут. И я решила их тоже пристроить, о таком фуроре я даже и не догадывалась. С тех пор этот рецепт поселился в моём доме и доме моих друзей. Надеюсь и вам понравится столь незатейливое, но очень вкусное блюдо.

   филе куриное — 300 гр.
   лук репчатый — 2 шт.
   перец болгарский — 1 шт.
   помидор — 2 шт.
   зелень
   яйцо — 1 шт.
   молоко — 30 мл.
   мука — 3 ст. л.
   соль
   перец душистый
   чеснок — 3 зуб.
   масло растительное (для обжарки)

Мясо можно брать любое (курятина, свинина) нарезать небольшими кусочками 1,5х1,5 (примерно), овощи нарезать мелким кубиком. Соединить овощи с мясом, посолить, поперчить и хорошо перемешать, можно помять мясо руками, овощи пустят сок и процесс маринования пойдет быстрее (я слегка отбила, чтобы мясо стало нежнее). Оставить на 30 минут, можно и на ночь в холодильнике. Перед самим приготовлением вбить яйцо, добавить молоко и муку и хорошо перемешать. На разогретую сковороду добавить масло подождать когда хорошо прогреется и ложкой выкладывать мясо. Набирать в ложку кусочек мяса и овощи с кляром и на сковороду. жарить с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета. Выложить их на бумажное полотенце чтобы ушло лишнее масло, ну вот и всё мясо готово.
Это очень универсальное блюдо и дома как быстрый ужин и на праздничный стол как мясная закуска и на природу, пока шашлыки будут готовиться вы будете слушать слова одобрения по поводу оригинального и вкусного рецепта.
Приятного аппетита!

- источник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56609
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения