Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тыквенный суп с соленой треской

Перейти вниз

Тыквенный суп с соленой треской Empty Тыквенный суп с соленой треской

Сообщение автор Любава Вт Июл 21, 2015 7:53 pm

Тыквенный суп с соленой треской 7a701a2f444c


Ингредиенты:
230 г филе соленой трески,
5 ст ложек оливкового масла (первый холодный отжим),
1 большая луковица мелко нашинкованная,
700 г сладкой тыквы кубиками,
1 средний картофель, тоже кубиками,
соль и свежемолотый черный перец,
0,5 стакана сухого белого вина,
1 ст ложка мелко нарезанной петрушки,
1 зубчик чеснока мелко нарезанный,
12 больших креветок очищенных

Треску надо вымочить около 3 дней в холодильнике, 3 раза в день меняя воду ( я брала 700 г просто замороженного филе несоленой трески).

На оливковом масле спассеровать лук до золотистого цвета, сюда же добавить тыкву и картофель, обжарить до полуготовности.
Переложить все в кастрюлю, залить водой, чтобы только покрывала овощи, и тушить под закрытой крышкой 15 минут, посолив и поперчив их.
Взбить блендером до пюре.

В отдельную кастрюлю положить треску, влить вино и 2 ст ложки оставшегося оливкового масла, петрушку и чеснок, варить 15 минут (можно 10).
Процедите бульон и полстакана влейте в пюре. Откорректируйте соль-перец. И доведите пюре бульоном до той консистенции, которую вы любите.
(я спюрировала и всю треску, оставив только для украшения блюда).
Доведите до кипения, положите очищенные креветки и поварите их 3 минуты.
(я креветки отварила отдельно, поскольку они были у меня в панцирях, потом добавила уже в разлитые тарелки).

Рецет с La Cucina Italiana




Как я упростила супчик для повседневного приготовления.

Рыбу беру, какая есть, чаще филе трески замороженной, сегодня его не было, купила филе тилапии.
Тыква у меня замороженная кубиками: вытряхиваю из 2 пакетов в кастрюлю и заливаю немного бульоном, в котором варится куриная грудка (она потом пойдет на салат), томлю до растаивания и легкой готовности.
Лук обжариваю на оливковом масле, а картошку без обжарки просто добавляю в куриный бульон вместе с нарезанной рыбой.
После этого минут через 10 отправляю к картошке и рыбе спюрированную тыкву и поджаренный лук, нашинкованную зелень (сегодня - укроп) и варю до готовности картошки.
Вино не использую, потому что сыновья за рулем и супчик старший берет в термосе на работу.

Очень вкусный супчик получается! 

Тыквенный суп с соленой треской Ffb735bd4b35

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения