Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Быстрое печенье

Участников: 3

Перейти вниз

Быстрое печенье Empty Быстрое печенье

Сообщение автор mamusia Сб Янв 31, 2015 5:54 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нам понадобится :

250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя

Плюс сахар для посыпки..


Смешать все ингредиенты , замесить мягкое тесто и убрать его в  холодильник на полчаса - час.
Затем раскатать в 0,5 см толщиной и выразать рюмкой печенюшки.
Каждую обмакнут в сахар и уложить на противень!
Выпекать в предварительно нагретой духовке до 180* минут 10-15. до золотистой корочки.

Всё! Вынимаем из духовки, раскладываем в вазочки и кушаем! С чаем, молоком, кефиром, кофе и просто так!!! Приятного вам аппетита!

Рецепт взят с Фейсбука, источник не указан. Большая благодарность автору за вкусный рецепт!

Мои комментарии. Быстро, легко и вкусно!  В рецепте нет ни яиц, ни сахара. Последний используется только на посыпку.  Я бы добавила в тесто немного ванили или как ещё один вариант для посыпки -   сахар с корицей . Можно и без сахара сделать, чуть присолив. Тоже вкусно! Печенюшки получаются мягкими внутри с хрустящей корочкой. Чем толще печенье, тем мягче.  И маленькие.... на один укус... vkusno


Последний раз редактировалось: mamusia (Вс Фев 01, 2015 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Быстрое печенье 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрое печенье Empty Re: Быстрое печенье

Сообщение автор марианнаИванова Вс Фев 01, 2015 3:29 pm

mamusia, Танюш, скажи, а если сметана  домашняя,  густая-прегустая как масло, может маргарина меньше взять?
марианнаИванова
марианнаИванова
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 427
Откуда : СФО

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрое печенье Empty Re: Быстрое печенье

Сообщение автор mamusia Вс Фев 01, 2015 8:18 pm

Леночка, у меня  тоже очень густая была, как говорится "ложка стоИт", пропорции для первого раза не меняла, но уже подумывала о том, чтобы часть сметаны заменить кефиром. Но я так поняла, что ты хочешь норму маргарина уменьшить? 
А вообще то поэкспериментировать можно. Главное, что бы муки не переложить, а то печеньки сухими будут.

И  ещё....... получается их много, уложенные почти впритык  - два противня. biggrin Диаметром около 3 см... такая уж рюмочка была... girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Быстрое печенье 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрое печенье Empty Re: Быстрое печенье

Сообщение автор марианнаИванова Пн Фев 02, 2015 12:12 am

Таня, положила 170 маргарина и 200  сметаны ( недоглядела, что 300 надо), перетерла с 3 стаканами муки,  получилась крошка. добавила 2  столовые ложки  водички, чтобы собрать тесто в комок. После холодильника раскатала, из этой порции вышло  примерно 80 штук, но я резала ножом на квадратики, ромбики. Печенье рассыпчатое, как слоеное внутри ВКУСНОЕ!!!! Попозже отчет  сброшу.
марианнаИванова
марианнаИванова
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 427
Откуда : СФО

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрое печенье Empty Re: Быстрое печенье

Сообщение автор mamusia Пн Фев 02, 2015 12:26 am

положила 170 маргарина и 200  сметаны ( недоглядела, что 300 надо), перетерла с 3 стаканами муки,  получилась крошка. добавила 2  столовые ложки  водички,

girl_pardon.gif В рецепте написано

(а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
муку лучше не всю сразу сыпать, а частями.
из этой порции вышло  примерно 80 штук, но я резала ножом на квадратики, ромбики.

у меня 140 кружочков на один укус... girl_haha.gif

Печенье рассыпчатое, как слоеное внутри
girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Быстрое печенье 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрое печенье Empty Re: Быстрое печенье

Сообщение автор Любава Чт Окт 15, 2015 7:00 pm

Танюша, унесла рецептик - попробую: есть у меня любитель на мягкое внутри печенье.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения