Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шоколадное печенье по рецепту Пьера Эрме

Перейти вниз

Шоколадное печенье по рецепту Пьера Эрме Empty Шоколадное печенье по рецепту Пьера Эрме

Сообщение автор Татоша Чт 13 Ноя 2014 - 16:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Бродя по просторам интернета мной был найден интересный рецепт шоколадного печенья от великого французского кондитера Пьера Эрме. Это наш современник, достойный наследник четырех поколений эльзасских булочников и кондитеров, талантливый ученик короля французских кондитеров Гастона Ленотра.
Печенье получилось с первого раза))) Вкусно, сладко и шоколадно-шоколадно!


Итак нам понадобится:
Масло - 150 гр;
Сахар - 120 г;
Сахарная пудра - 50 гр;
Ваниль;
Соль - 1/2 чайной ложки
Мука- 175 гр;
Какао - 30 гр;
Сода -  5 гр;
Шоколад горький (70%) - 150 гр.
Вообще изюминка этого рецепта белая соль Fleur de Sel - ее название переводится как "цветок соли". К сожалению у меня не было этой замечательной соли, поэтому пришлось заменить ее обычной морской, что наверное и изменило вкус печенья, но все равно он был замечательным!)))
Спойлер:
Просееваем в миску муку, какао добавляем соду.
Масло взбиваем с сахаром, сахарной пудрой и солью. Добавляем растопленный шоколад. Теперь время муки, добавляем ее и замешиваем тесто. Оно может крошиться, но самое главное просто соединить ингредиенты. Весь объем теста делим на 3 части и из каждой части формуем колбаску толщиной около 4 см. Колбаски заворачиваем в пленку и отправляем в морозилку на 2 часа (не меньше!).
Разогреваем духовку до 170*.
Режем наши колбаски на кусочки 1-1,5 см толщиной и выкладываем на противень застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать печенье 10-12 минут! Главное не пересушить! Даже если кажется, что нужно подержать еще! Они когда остынут снаружи станут хрустящими, а внутри будут мягкие.
А теперь самое сложное!))) Нашим ароматным печенькам надо остыть! Горячии они очень хрупкие!  
Ну вот, теперь можно лакомиться вкуснючими шоколадными печеньями!
От себя замечу, я шоколад не растопила (понадеялась на память и мне показалось, что его надо порубить crazy ), но все равно получилось вкусно! Сделаю еще, и не раз, мои любители шоколада оценили печенюки  по-достоинству!
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения