Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мясо со сливочным соусом Марсала

Перейти вниз

Мясо со сливочным соусом Марсала Empty Мясо со сливочным соусом Марсала

Сообщение автор Yulishna Пн Июн 23, 2014 7:01 am

Этот рецепт я узнала благодаря Елене Прекрасной, с Ку. Она приготовила его на один из своих тематических ужинов. Вкусу Еленки я доверяю безоговорочно, поэтому приготовила и не пожалела. Получилось очень вкусное мясо с необыкновенным соусом vkusno vkusno vkusno 
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Сам рецепт копировать не буду, сразу напишу как делала я.
На 5-6 отбивных из говядины (в оригинале телятина или баранина)
Для маринада
3 зубчика чеснока
2 ст.л. дижонской горчицы
3 ст.л. соевого соуса
1/2 ч.л орегано
1 ч.л. размарина
1 ст.л. лимонной цедры
1/4 чашки оливкого масла
 
Для соуса
1/2 чашки мелко порезанного лука
2 чашки порезанных грибов
1/4 чашки сливочного масла
1/2 чашки сухого вина Марсала (я заменила красным вином, которое было дома)
1 чашка мясного бульона
1 чашка сливок
1 ст.л. черного перца
 
Для маринада - взбить все ингредиенты, кроме масла, его нужно добавлять в последнюю очередь, постоянно взбивая, пока маринад не загустеет. Замариновать мясо и оставить его в холодильнике на ночь (я мариновала утром, а готовила вечером)
Отбивные обжарить на сковороде или запечь в духовке.
Для приготовления соуса - на сливочном масле обжарить лук, на небольшом огне, до золотистого цвета, добавить грибы и обжарить их до корочки. Выливаем вино и мясной бульон, уменьшаем огонь до среднего, даем соусу покипеть минут 5-7, чтобы жидкость немного выкипела. Добавляем сливки и черный перец, варим до тех пор, пока соус не загустеет.
Я немного отступила от рецепта и отправила в готовый соус запеченные отбивные, чтобы они немного потомились и напитались всеми вкусами соуса.
Получилось очень вкусное, нежнейшее мясо с невероятно вкусным соусом!
Теперь хочу попробовать сделать с курицей, думаю что будет даже вкуснее!
Приятного аппетита!
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Мясо со сливочным соусом Марсала 110
Сообщения : 15473
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения