Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хрустящие куринные полоски (Crispy Chicken strips with salad)

Перейти вниз

Хрустящие куринные полоски (Crispy Chicken strips with salad) Empty Хрустящие куринные полоски (Crispy Chicken strips with salad)

Сообщение автор Yulishna Вс Янв 26, 2014 8:55 am

Этот рецепт с журнала FoodNetwork, его нашла моя Маруся, она же и помогала мне в готовке.
Хрустящие куринные полоски (Crispy Chicken strips with salad) O6bp

Нам понадобится
2/3 чашки майонеза
1/3 чашки свежего укропа, порезанного
2,5 ч.л. сухой горчицы
2 ч.л. лимонного сока
соль, перец по вкусу
1 1/4 чашки молотых сухарей
1 чашка тертого сыра (твердого)
2 яйца
1 чашка раст.масла
500-600 гр куринной грудки (без костей и без кожи)

листья салата и помидорки черри, разрезанные на половинки - это для салата.

Приготовление
Делаем соус - смешиваем майонез, 1ст.л. порезанного укропа, 2 ч.л. грчицы, лимонный сок и 1 ст.л. воды в небольшой чашке, соль-перец по вкусу.
*В чаше побольше смешать сухари, сыр, 1/2 ч.л. горчицы, 1 ч.л. соли и 1/4 перца.
**В отдельную чашу разбить яйца и размешать.
Куринную грудку разрезать на полоски, толщиной 1-1,5 см.
На сковороде разогреть раст.масло. Кусочки курицы обмакивать в яичную смесь, потом в смесь сухарей, обжарить на сковороде, по три минуты с каждой стороны (если будут подгорать, то немного убавить огонь). Выкладывать на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы впитался лишний жир.
Салатные листья и помидоры заправить майонезным соусом, немного, выложить на тарелку. Кусочки курицы подавать с салатом и оставшимся соусом.

*у меня была смесь сухарей с орехами, взяла ее
** не очень люблю использовать яичную смесь, поэтому просто замариновала грудку в кефире, минут на 30.

Получились очень вкусные полоски, на все-про все у меня ушло минут 15. Девчонкам и папе понравилось, попросили повторять почаще.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Хрустящие куринные полоски (Crispy Chicken strips with salad) 110
Сообщения : 15473
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения