Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лук карамелизированный в бальзамическом уксусе

Перейти вниз

Лук карамелизированный в бальзамическом уксусе  Empty Лук карамелизированный в бальзамическом уксусе

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 30, 2013 3:44 pm

Лук карамелизированный в бальзамическом уксусе  E23f8f8513bb16efe432abc3c62e591d54e596147283905

Этот гарнир я нашла в америкаеской кухне. Он отлично подойдёт к мясным блюдам, к рыбе или как закуска! Мне понравился лук, приготовленный по этому рецепту, он получается мягким, слегка сладким, абсолютно не "злым", с лёгким вкусом бальзамика и небольшим количеством карамельного соуса. vkusno Из двух крупных луковиц получилось две маленькие пиалы, как раз на две порции. Кстати, лук можно использовать и репчатый, но мне с белым нравится больше, так как он сочнее.

2 крупных белых луковицы
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. бальзамического уксуса
2 ст. л. подсолнечного рафинированного масла

Лук почистить и нарезать не слишком тонкими кольцами. Разделить кольца.
Обжарить лук на подсолнечном масле примерно 5-7 минут на среднем огне, постоянно переворачивая, чтобы он стал мягким, но не зажарился.
Влить бальзамический уксус, всыпать сахар и соль.
Перемешать. Обжаривать около 15 минут, периодически помешивая, пока соус (уксус с сахаром и маслом) не загустеет и лук не карамелизируется.
Подавать как гарнир или на закуску.
Лук карамелизированный в бальзамическом уксусе  624a1e748e3c4bf222883250129eb57154e596147285245

источник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Лук карамелизированный в бальзамическом уксусе  Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56599
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения