Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сочное куриное филе

Участников: 3

Перейти вниз

Сочное куриное филе  Empty Сочное куриное филе

Сообщение автор tusya Пт Окт 05, 2012 8:06 pm

Здравствуйте, мои счастливишны friends Сегодня я предлагаю вам сочное куриное филе vkusno , к тому-же вполне диет.продукт . Придумалось оно мне довольно-таки давно - когда мы решили решительно отказаться от колбасы и прочих, колбасоподобных , продуктов. Ну а как-же будерброды? Особенно когда хлебушек домашний,полезный, отрубной да ржАненький vkusno Вопрос - чего класть на язык, если колбасу извели, как класс, из холодильника? Да и бывало очень удобненько отварить по-бырику макарошек да с соисОнчиком. Срочно искать замену search . Должно быть быстро-вкусно-полезно. И вот, кто ищет , тот всегда найдёт, нарисовался такой способ приготовления куриного филе, которым сегодня делюсь с Вами friends Филейка выходит наисочнейшая girl_in_love
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Маслица растительного идёт всего-то столовая ложка на кило филейки - ничтожное количество, коим , однако, не стоит пренебрегать acute.gif . Мы покупаем парнОе филе, я его сразу же разделываю-мариную, раскладываю по контейнерам и прячу в морозилку. До 3-х суток в холодильнике живёт спокойно, при необходимости с вечера перемещаю контейнерок из морозилки в холодильник - к утру отморАживается girl_crazy.gif Ну что girl_haha.gif
Замаринуем?
куриное филе кило
чеснок 5 зубчиков
перчик чили 1-3, по вкусу heat
горчица я пользую свою girl_blush.gif 1 ст.л
соль 1ч.л, в дальнейшем по своему вкусу добавляйте friends
уксус натуральный у меня бальзамик, можно яблочный, винный, или сок лимона 1 ст.л
соевый соус 1 ст.л
масло растительное у меня оливковое, 1 ст.л
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Приступим?
* Сперва займёмся филейкой friends У каждой филешки есть "малое" филе[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

нож накрыть этим кусочком и аккуратненько отрезать[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


* Теперь аккуратненько врезаемся ножом в серединку самой толстой стороны [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

прижимаем ладошкой и стараемся разрезать[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

на 2 одинаковых слайсика Сочное куриное филе  Tender[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Немножечко сноровки-закалки-тренировки и будет получаться с закрытыми глазами, ночью на ощупь girl_haha.gif
Можно и не разрезать филейку, если курочка была молоденькая и стройная, но мариновать и жарить её надо будет подольше, однако малое филе отделить желательно girl_yes.gif

* Чеснок и перчик измельчить надо, чем меньше - тем лучше, в мисочку их, горчичку туда, соль [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


и растереть венчиком
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


* Добавить всё остальное и растереть-взбить в эмульсию[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


* Теперь плюхаем-обваливаем два слайсика в маринаде
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


поверх кладём ещё два слайсика
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


переворачиваем
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

т.д - два слайсика-переворт, пока не закончится филейка girl_yes.gif
* Можно после немного пожАмать мясцо, переворошить немного, и разложить по контейнерам[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ориентируйтесь на свой аппетит, мы пол-кило за три дня съедаем легко vkusno Можно и более меньшими партейками раскладывать friends
Теперь можно творить, всё, что угодно girl_in_love
* Можно нарезать несколько слайсиков соломкой
* Добавить к обжаренным луку-морковке полосочки болгарского перчика, или кабачка, или баклажана, добавить филейку, минуту-две погонять и вуа-ля - тёплый салат,или мясная составляющая к любому гарниру.
* Туда-же можно добавить сливки, или томаты,или сметанку, или йогурт, и вот уже вся эта прелесть в нежном соусе vkusno .
* Ну а можно обжарить без добавления масла на хорошо разогретой сково-гриль и использовать вместо колбасы в сэндвичах . vkusno
Я использую такое филе чаще всего для "ссобойчиков". Подсушиваю хлеб в тостере, пропитываю его сыром , если нет салатных листьев,укладываю сверху филе[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

овощи, лучок кольцами, заворачиваю плотненько в плёнку[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Затем разрезаю на треугольники[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

такие сэндвичи гораздо полезнее сухариков или майонезных пицц, которыми перекусывают обычно друзья моих мальчишек girl_pardon.gif [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

friends Попробуете girl_pardon.gif girl_blush.gif vkusno ?
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Сочное куриное филе  Empty Re: Сочное куриное филе

Сообщение автор просто Иринка Пт Окт 05, 2012 9:44 pm

Наташ, спасибо! Очень актуальный рецепт! good
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Сочное куриное филе  Empty Re: Сочное куриное филе

Сообщение автор Вредина Вс Окт 07, 2012 1:24 pm

tusya пишет:мы решили решительно отказаться от колбасы
Вот это сила воли! птица

tusya пишет:Приступим?
* Сперва займёмся филейкой
Как все просто и понятно! 434511.gif
tusya пишет:Немножечко сноровки-закалки-тренировки и будет получаться
Будем,будем учиться. good
tusya пишет:нарисовался такой способ приготовления куриного филе
Отлично! good
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения