Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На кухне у... Анютки Chelsy

+14
Молния Маквин
Настя
Ритуля
lenhenster
mamusia
Лилёша
Адель
Елена Сашина
Metelitsa
просто Иринка
Любава
Yulishna
Chelsy
Olishna
Участников: 18

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Chelsy Вт Апр 10, 2012 6:22 pm

lenhenster пишет:Chelsy, Анюточка, желаю тебе лёгкого дежурства и приятного общения!!!
Принесла вам к чаю печеньки
Аленка ,спасибо за напутствие и за печеньки!Юла,а не девушка -- вжжжик и уже красота на столе -- из всего делаешь произведение искусства good!

Девуленьки,я уже вечером всем-всем отвечу,а пока не стесняйтесь -- бар в вашем полном распоряжении girl_haha.gif !
mamusia пишет:Знаешь, чем Мамусю соблазнить....
kiss girl_haha.gif
Лилёша пишет:И поскольку сейчас в Киеве солнышка маловато
Лилешик,вообще нет!Я другой такой весны не помню....

Улетела smile121
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Лилёша Вт Апр 10, 2012 6:31 pm

Елена Сашина пишет:А моему взрослому сыну - это все, к сожалению, не очень интересно girl_nea.gif
Лена, у сына дети есть? Думаю, что нет, значит не такой он и взрослый, моя дочь уже восемнадцатилетнего имеет, а понимание ещё не пришло! Не торопись выбрасывать, потом будешь жалеть! girl_yes.gif
mamusia пишет:Память подсовывает "Мурзилку" и "Весёлых ребят" girl_haha.gif
"Весёлые картинки", Танюша!
mamusia пишет: А мои и книги то не читали... Всю накопленную годами домашнюю библиотеку с трудом пристроила... heat Так жаль было расставаться с любимыми книгами, но места для них просто не оставалось. girl_blush.gif
А я пёрла для Пашки Жюль Верна, Джека Лондона, Конан Дойля, "Библиотеку приключений" и кому это надо? Он и на иврите не читает, ему на английском подавай, а всё равно расстаться жалко!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56612
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор mamusia Вт Апр 10, 2012 6:35 pm

Лилёша пишет:"Весёлые картинки",
heat Они самые... Это я с пылу..... girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Chelsy Вт Апр 10, 2012 6:36 pm

Shkoda пишет:Каждую новую неделю "идем в гости" к кому-либо из наших Счастливчиков.
Готовим по рецептам принимающей стороны, приносим в тему свои отчеты, рассказываем о хозяйке то, что впечатлило вас больше всего. Может это будет рассказ о первой встрече, о какой-либо ситуации, которая вам запомнилась больше всего и оставила яркие впечатления о героине недели...

Ну-ка,ну-ка ,кто рискнет girl_blush.gif girl_blush.gif lol lol

всё,уже точно улетела bye [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор mamusia Вт Апр 10, 2012 6:43 pm

Chelsy пишет:Ну-ка,ну-ка ,кто рискнет
Не боись! Всю правду расскажем!!! girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Ритуля Вт Апр 10, 2012 7:00 pm

Анюта, желаю тебе легкого и веселого дежурства.
Chelsy пишет:А вот интересно -- когда у вас появилось желание колдовать на кухне
До замужества я только умела печь торт "Прага" и орешки со сгущенкой girl_blush.gif . После свадьбы мы стали жить отдельно от родителей пришлось срочно учится готовить, по необходимости girl_haha.gif . А вот желание колдовать на кухне пришло намного позже, когда появилась своя кухонька, а не коммунальная. Сейчас очень люблю готовить новые блюда.
Chelsy пишет:кухня для большинства женщин не только место готовки и трапез ,но и нечто большее -- клуб встреч,изба-читальня,изба-смотрильня,салон красоты ,интернет-клуб girl_haha.gif , а иногда и мини-спортзал( можно делать приседания или наклоны ,ожидая ,пока закипит суп dance3 ) или мастерская любых направлений ( шитье-вязание-вышивание и .д. и т.п.)...
girl_yes.gif JC_gimmefive.gif
Chelsy пишет:Да мы и к чаю найдем
Анюта, какой бар у тебя dirol
Chelsy пишет:,коллекции открыток и фантиков от конфет
JC_gimmefive.gif я тоже собирала открытки с цветами и фантики, но моя мамуля , после того, как я вышла замуж и уехала из родительского дома сделала ревизию и открытки с фантиками оказались выброшены cray . Я по этому поводу не очень горевала, а вот сейчас очень жаль.... что нет тех открыток и фантиков. Еще я вырезала из "Работницы" и "Крестьянки" понравившиеся рецепты.
Елена Сашина пишет:А моему взрослому сыну - это все, к сожалению, не очень интересно
Лена, что твой сын что моя дочка еще не в том возрасте, чтобы им было это интересно girl_pardon.gif

Анют, я в отличии от Алёны пока только с цветочками.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ритуля
Ритуля
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 4607
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Елена Сашина Вт Апр 10, 2012 7:07 pm

Ну-ка,ну-ка ,кто рискнет
Можно я попробую? Анечка, одно из самых ярких впечатлений: это список книг, рекомендованных тобой в пору моего партизанства на КУ, он и сейчас перенесен в wordовский документ, хранится на рабочем столе и постоянно пополняется.Я, как человек читающий, читающий много, везде и при любых обстоятельствах, (сейчас только этому всячески препятствует возрастная дальнозоркость) не могла не удивляться и не восхищаться объему, разносторонности и многообразию жанров рекомендуемой тобой литературы. Ведь для того, чтобы рекомендовать, это все нужно прочесть, осмыслить и облечь в слова, которые способны заинтересовать других. Когда же ты все это успеваешь? А ведь еще есть картины, музыка, стихи, помнишь песенку о гвозде и плаще Новеллы Матвеевой? Я искала ее с детства, а нашла здесь в твоем посте, благодаря чему и зарегистрировалась, а Минорный свинг" Джанго Рейндхарда, а "музыкальная гостинная"- ссылка на нее теперь домашняя страница в копьютере !!!!!!!!! Жаль в сообщение не вместить всего, что хочется сказать... Но я попыталась girl_blush.gif 134942
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Елена Сашина Вт Апр 10, 2012 7:26 pm

Лилёша пишет:Лена, у сына дети есть? Думаю, что нет, значит не такой он и взрослый, моя дочь уже восемнадцатилетнего имеет, а понимание ещё не пришло! Не торопись выбрасывать, потом будешь жалеть!
Да, Лилеш, внуков у меня пока нет, но понимание не знаю будет ли? По-моему, они немного другие, чем мы, более прагматичные, что ли? Хотя с детства подсовывали книги, читали стихи, пытались что-то заложить... Безусловно, это не пропало даром, но он не будет переписывать Анну Ахматову по ночам, как это делала я в студенчестве, потому что утром нужно было вернуть книгу... Теперь облегченный доступ к информации девальвирует ценность самой этой информации. Помните у Ремарка: "Вы не пишете писем, вы звоните по телефону. Жалкое племя...!" Ну вот разбрюжжалась, как будто мне сто лет girl_blush2 На самом деле все прекрасно, у нас самые лучшие дети, а у них самые лучшие мамы и бабушки yahoo
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Лилёша Вт Апр 10, 2012 8:18 pm

Совершенно согласна, Леночка, интернет конечно раздвинул наши горизонты, но с его появлением многое исчезло и так горячо любимый мною эпистолярный жанр тоже!
Но не будем отчаиваться, жизнь всё так же бьёт ключом и место по которому она бъёт осталось неизменным, а значит она продолжается! yahoo

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56612
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Елена Сашина Вт Апр 10, 2012 8:37 pm

Лиль, будем упражняться в эпистолярном жанре на любимых форумах, правда? Хоть какая-никакая тренировка JC_gimmefive.gif Заставляет задуматься scratch_one-s_head.g и облечь мысли в напечатанные значки.
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор mamusia Вт Апр 10, 2012 8:39 pm

Ритуля пишет: Еще я вырезала из "Работницы" и "Крестьянки" понравившиеся рецепты.
JC_gimmefive.gif Мой папа работал в переплётном цеху и сшивал книги. Вот и рецепты у меня в твёрдом переплёте хранятся.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Лилёша Вт Апр 10, 2012 9:42 pm

Таня, а мой папа у себя на работе переплёл все тоненькие Олины детские книжки, конечно с помощью переплётчиков, мне это очень понравилось, я заинтересовалась как это делается и вполнее освоила переплётное дело, после этого переплела все книги в мягких переплётах и тетрадки с рецептами тоже (гордюсь girl_blush.gif)!



Маргеландскую редьку я тоже очень люблю, но никогда не могла подумать, что салат без заправки может быть вкусен, глупая, fool.gif как же я ошибалась! girl_blush2
134942 Анюта, это очень вкусно! vkusno

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56612
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор mamusia Вт Апр 10, 2012 9:51 pm

Лилёша пишет: после этого переплела все книги в мягких переплётах и тетрадки с рецептами тоже (гордюсь
А я гордюсь тобой! girl_in_love
Я часто дома наблюдала за папиной работой, но самой было лень этим заниматься. О чём очень сожалею теперь. А книги у нас тоже были все переплёте и детские особенно - они тоненькие были....
Ой, что то я не о том здесь разболталась... girl_blush2 болтун
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Ритуля Вт Апр 10, 2012 10:10 pm

Анют, принимай
вкусный хлебушек

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ритуля
Ритуля
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 4607
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Настя Вт Апр 10, 2012 10:33 pm

Привет хозяюшке и ее гостям! girl_pardon.gif

Если говорить о тебе, Анюта, меня удивило когда-то, что ты - жительница Украины - так полюбила и научилась замечательно готовить блюда узбекской (наверное, вообще - восточной) кухни.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Metelitsa Вт Апр 10, 2012 11:46 pm

Настя! girl_yes.gif

Анюта! Я тоже про тебя выскажусь! girl_haha.gif

Ты для меня спец по книгам! Каждый раз, когда теряю тебя в Счастливчике, сразу представляю тебя читающей какую-нибудь новинку...
Твои рекомендации всегда читаю, записываю и принимаю! Много уже прочла и ни разу не разочаровалась! 134942
Кстати, Анна Борисова "Vremena goda" читали? Позволю себе порекомендовать у Анютки на кухне... girl_blush2 Просто вспомнила... girl_blush2
И еще, мне импонирует то, что каждый рецепт ты разбираешь по сути, до научной основы... Я как-то редко докапываюсь до теории... в основном, по вершкам...
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Chelsy Ср Апр 11, 2012 4:51 am

У-у-у-уф,всё переделала -- и наконец-то я ваша вся!!!
Лилёша пишет:Благодаря тебе, Анюточка, покопавшись в памяти обнаружила, что мой дед был из семьи хлебопекарей, у них была своя пекарня, и хотя он не продолжил семейное дело, а стал портным всегда очень вкусно готовил, а выпечка была его коньком. Нет я конечно всегда знала это, вот сопоставить, как ты не удосуживалась.
Лилечка,ну вот что ни говори -- ген пальцем не раздавишь!Если потянуть за ниточку, ведущей к предкам ,то много можно о себе узнать -- что и откуда взялось girl_yes.gif ."Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем..."
mamusia пишет:Анечка, лёгкого дежурства тебе, счастливого общения, вкусного угощения и солнечного настроения, как эти цветочки!
Спасибо,Мамусик ,но угощения -- это вы сами,сами ,я нынче виночерпий girl_haha.gif
mamusia пишет:Боюсь, что я прогуляю и твою кухоньку, как прогуляла две предыдущие.... Но читать буду.... Так что принимай гостей!
И гуляй,и читай тут !Отдохни от готовки на мой кухоньке -- Аленка вон печенье хрустящее красивое принесла ,Лилеша салат,да с Ритусиным хлебушком ,я к чаю налью -- что ещё надо для счастьяgirl_haha.gif?
Елена Сашина пишет:рада бы, да родительский дом за тысячу километров, в Волгоградской области, а я то сама в самостийной неньке Украине
Да,были времена ,выбирай любой ВУЗ -- от Камчатки до Калиниграда,и везде ты в своей стране ,на своей территории,а не "понаехали "
Елена Сашина пишет:А потом когда поступила в Харьковский университет
А какой факультет,Леночка?В Харькове престижный универ -- и сейчас котируется girl_yes.gif .
Елена Сашина пишет:Жизнь в студенческой общаге - это лучший мастер-класс как не умереть с голоду
mamusia пишет:Я пытаюсь вспомнить - был ли у нас такой журнал в то время в продаже и не могу. Память подсовывает "Мурзилку" и "Весёлых ребят"
Ну "Мурзилка" и "Веселые картинки" это совсем для дошколят,а "Пионер" для школьников,для старшеклассников -- "Ровесник" ...Помню,как мне было жаль бедных капиталистических детей -- они не имели счастливого советского детства cray cray girl_haha.gif
mamusia пишет: у меня их пять тетрадок стоят на книжной полке.... Достану и удивляюсь - зачем они тут? Отложу в сторонку выбросить на помойку... Потом начну перелистывать и.... тетрадки возвращаются на своё место.
Мусь,если лишнего места не занимают,то пусть лежат, потом пра-правнуки продадут на аукционе раритетов girl_haha.gif
Лилёша пишет:А я пёрла для Пашки Жюль Верна, Джека Лондона, Конан Дойля, "Библиотеку приключений" и кому это надо?
Сейчас никому ,увы girl_pardon.gif .Всё это при необходимости можно читать в электронной книге ...
Ритуля пишет:Анюта, желаю тебе легкого и веселого дежурства. я в отличии от Алёны пока только с цветочками.
Ритулик,,спасибо и тебе птица Цветочки прекрасные!! !!!
Елена Сашина пишет:Можно я попробую? Анечка, одно из самых ярких впечатлений: это список книг, рекомендованных тобой в пору моего партизанства на КУ, он и сейчас перенесен в wordовский документ, хранится на рабочем столе и постоянно пополняется.Я, как человек читающий, читающий много, везде и при любых обстоятельствах, (сейчас только этому всячески препятствует возрастная дальнозоркость) не могла не удивляться и не восхищаться объему, разносторонности и многообразию жанров рекомендуемой тобой литературы. Ведь для того, чтобы рекомендовать, это все нужно прочесть, осмыслить и облечь в слова, которые способны заинтересовать других. Когда же ты все это успеваешь? А ведь еще есть картины, музыка, стихи, помнишь песенку о гвозде и плаще Новеллы Матвеевой? Я искала ее с детства, а нашла здесь в твоем посте, благодаря чему и зарегистрировалась, а Минорный свинг" Джанго Рейндхарда, а "музыкальная гостинная"- ссылка на нее теперь домашняя страница в копьютере !!!!!!!!! Жаль в сообщение не вместить всего, что хочется сказать... Но я попыталась
Ой ,прямо королевна king.gif ...не ,вот так лучше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Напросилась,называется girl_blush2 ...Просто я полезла смотреть общие правила в этом разделе ,потому что раньше по гостям не ходила и к себе никого не ждала-не звала girl_haha.gif girl_haha.gif -- а там Танин текс про "яркие впечатления" girl_pardon.gif .Леночка, ты меня засмущала girl_blush2 girl_blush2 Да,чтение всегда было моим едва ли не самым большим увлечением ...С детства читала по несколько книг одновременно .На окне в кухне ,на прикроватной тумбочке -- стопочки книг ,в библиотеку не шла,бежала!
Елена Сашина пишет:Хотя с детства подсовывали книги, читали стихи, пытались что-то заложить... Безусловно, это не пропало даром,
И тут согласна!Дочь я приучала к чтению ,можно сказать,с младенчества ,с 5-лет в библиотеку -- за год по три формуляра исписывалось ,и так лет до 13 -- а потом резко прекратилось...Нет.конечно, я подсовывала интересные книги ,подбирала и советовала ,не могу сказать ,что всё безнадежно -- но такого "запойного чтения",как было у меня ,у Даши не наблюдается...Хотя ,по большому счету -- чтение это тоже просто хобби ,и не делается человек лучше или хуже только лишь оттого,что прочитал/не прочитал энное кол-во книг
Лилёша пишет:жизнь всё так же бьёт ключом и место по которому она бъёт осталось неизменным,
lol
mamusia пишет:Ой, что то я не о том здесь разболталась...
О том,о том -- болтай дальше!
Ритуля пишет:Анют, принимай
вкусный хлебушек
Ритусик.я уже видела и облизнулась на ароматную корочку!Я испеку этот хлеб или дикий -- и через пару часиков остается обрезанный со всех кирпичик girl_haha.gif ,все охотятся на горбушки!
Настя пишет:Привет хозяюшке и ее гостям!
Привет,Настюша!Спасибо,что заглянула!Чё тебе налить smile20 ?
Настя пишет:Если говорить о тебе, Анюта, меня удивило когда-то, что ты - жительница Украины - так полюбила и научилась замечательно готовить блюда узбекской (наверное, вообще - восточной) кухни.
Ой,и этому есть объяснение.Я когда-то обхаживала будущего мужа ,а он большой любитель узбекской кухни...От него я услышала впервые такие слова ,как "лагман","домлама","каурдак"..Тогда не было инета,чтобы так -- рррраз,и нашел,что тебе надо ,поэтому приходилось постараться,чтобы найти аутентичный ,или хотя бы приближенный к реальности рецепт. Кстати,Надюшка тоже подумала,что я узбечка или из тех мест. girl_haha.gif
Metelitsa пишет:Анюта! Я тоже про тебя выскажусь!
Metelitsa пишет:Ты для меня спец по книгам! Каждый раз, когда теряю тебя в Счастливчике, сразу представляю тебя читающей какую-нибудь новинку...
Твои рекомендации всегда читаю, записываю и принимаю! Много уже прочла и ни разу не разочаровалась!
Олюшка,поверь,чтобы посоветовать одну стОящую книгу нужно перечитать 10 "так себе"...Поэтому спасибо,что ценишь и прислушиваешься к моим советам!
Metelitsa пишет:Кстати, Анна Борисова "Vremena goda" читали? Позволю себе порекомендовать у Анютки на кухне...
А ты знаешь,что Анна Борисова -- это Борис Акунин girl_haha.gif ?Мне очень нравится "Креативщик" .Кстати,любители Рубиной,attention!!!Вышла новая книга "Окна".Книга издана,как альбом с репродукциями Бориса Карафёлова,супруга Рубиной -- и её 9 новелл...Как всегда -- прелестно,особенно зарисовки про иерусалимский Старый город good ....
Минус -- представьте тяжелый альбом с глянцевой бумагой и мелким текстом... измучилась,пока дочитала ...
Metelitsa пишет:И еще, мне импонирует то, что каждый рецепт ты разбираешь по сути, до научной основы... Я как-то редко докапываюсь до теории...
Ну ,зануда .что с меня взять girl_blush.gif girl_haha.gif ...

Девочки,я наберусь наглости girl_blush2 и порекомендую вам приготовить Классическтй французский яблочный пирог с кондитерским кремом !Возможно,это лучшее,что есть в моем каталоге ,равнодушных не будет,поверьте!

И ещё зарисовка из жизни собак!
Нужно Леончику дать противоглистное,подмешала таблетку в корм( сделала особенно вкусное,чтобы не заметил "подлога" girl_haha.gif ).Прихожу -- тарелка практически вся вылизанная,только по середине немного оставшегося корма горочкой,а наверху лежит таблетка!!!! lol lol

Девочки, спасибо за ваши рассказы !!


Последний раз редактировалось: Chelsy (Ср Апр 11, 2012 5:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Yulishna Ср Апр 11, 2012 5:16 am

Чёли он тебе дурак???? Ешьте сами ваши таблетки rofl
Chelsy пишет: там Танин текс про "яркие впечатления"
Всё мое знакомство с тобой - сплошное яркое впечатление! Никогда не думала, что можно дружить с человеком вот так, по интернету! Причем дружить по-настоящему, когда можно просто помолчать, а ты уже сама знаешь что случилось и как нужно действовать. Всегда находишь самые правильные слова, всегда рядом, когда это необходимо. Ну, короче, ты в курсе! птица

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 110
Сообщения : 15474
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Chelsy Ср Апр 11, 2012 5:29 am

Yulishna пишет:Чёли он тебе дурак????

Не,ну ты прикинь,Юляш -- я же эту таблетку запихала в самый низ!Такое впечатление,что её облизал и нахально оставил!Точно ,как ты сказала
Yulishna пишет:Ешьте сами ваши таблетки
girl_haha.gif



Yulishna пишет:Ну, короче, ты в курсе!
В курсе girl_yes.gif .
Я БЕСКОНЕЧНО благодарна судьбе,что она нас свела kiss kiss girl_in_love girl_in_love -- а остальное за кадром dirol
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Yulishna Ср Апр 11, 2012 5:50 am

Chelsy пишет:Не,ну ты прикинь,Юляш -- я же эту таблетку запихала в самый низ!Такое впечатление,что её облизал и нахально оставил!
Неее, это он скромненько! Был бы нахальным - принес и положил бы ТЕБЕ в тарелку tease , сами кушайте, маменька! rofl

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 110
Сообщения : 15474
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Metelitsa Ср Апр 11, 2012 11:05 am

Доброго утра!
Пока хозяйка спит работает... girl_haha.gif

Chelsy пишет:Хотя ,по большому счету -- чтение это тоже просто хобби ,и не делается человек лучше или хуже только лишь оттого,что прочитал/не прочитал энное кол-во книг
Ну так-то да... но всё ж книги... girl_in_love нет, не согласна на 100%... книги влияют! girl_yes.gif

Chelsy пишет:Поэтому спасибо,что ценишь и прислушиваешься к моим советам!
А как же не ценить, если ты экономишь моё время? Я-то сливочки снимаю с твоей помощью! kiss

Chelsy пишет: ты знаешь,что Анна Борисова -- это Борис Акунин
Да! biggrin

Chelsy пишет:Мне очень нравится "Креативщик"
Есть! Читала! Нра! girl_yes.gif

Chelsy пишет:Ну ,зануда .что с меня взять ...
Это полезное занудство! good Я более легкомысленная girl_haha.gif

Chelsy пишет:Девочки,я наберусь наглости и порекомендую вам приготовить Классическтй французский яблочный пирог с кондитерским кремом
И я присоединюсь к рекомендации! Это очень вкусно! vkusno После Пасхи повторю!

Chelsy пишет:Прихожу -- тарелка практически вся вылизанная,только по середине немного оставшегося корма горочкой,а наверху лежит таблетка!!!!
Аха... ну дурачков рассчитан ваш комуфляж girl_haha.gif
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Елена Сашина Ср Апр 11, 2012 1:35 pm

Доброе утро хозяйке и всем гостям! Ань, ничего ты не напросилась, все по поправилам, давно хотелось просто поблагодарить тебя, нельзя же просто тихо пользоваться и молчать crazy
Да,чтение всегда было моим едва ли не самым большим увлечением ...С детства читала по несколько книг одновременно .На окне в кухне ,на прикроватной тумбочке -- стопочки книг ,в библиотеку не шла,бежала!
Ой, это обо мне, я читала за завтраком, обедом, извините в туалете, в ваннной, а уборка в доме была самым трудным делом, в том плане, что нужно было вытирать пыль на книжных полках, ну а там сами понимаете, открывается какая-нибудь страничка и... человек потерян для общественно-полезного труда. wink
Да,были времена ,выбирай любой ВУЗ -- от Камчатки до Калиниграда,и везде ты в своей стране ,на
А какой факультет,Леночка?В Харькове престижный универ -- и сейчас котируется .
Да, Анют, люблю я этот вуз, все-таки альма-матер, первый раз факультет был филологическим, отделение структурной и прикладной лингвистики, а потом через 15 лет, просидев 8 лет дома, занимаясь воспитанием ребенка, посещая с ним музеи, театры, выставки, бассейны и тренировки, я услышала от него вопрос, заданный уже басом:"Мамуль, ты за мной до выпускного будешь в школу ездить?", и поняла, что нужно что-то делать и...поступила на экономфак, отделение "финансы и кредит", закончила и его и вот уже 10 лет работаю главным бухгалтером на косметической фирме... Вот такие превратности судьбы. Ой, заболтала я хозяйку, извините гости дорогие, спасибо за то, что выслушали 134942 Не буду злоупотреблять вашим терпением kiss Удачного дня!
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Chelsy Ср Апр 11, 2012 2:27 pm

Yulishna пишет:Был бы нахальным - принес и положил бы ТЕБЕ в тарелку , сами кушайте, маменька!
rofl rofl Юлянь, он такой сообразитель ный,что не удивлюсь,если вскорости так и сделает girl_in_love


Metelitsa пишет:но всё ж книги... нет, не согласна на 100%... книги влияют!
Ольчик , это стереотип .Поверь,если человек замыслили убийство,то остановить его может чтение разве что Уголовного Кодекса girl_haha.gif ,но никак не Война и мир и даже не Преступление и наказание girl_pardon.gif .

На эту тему можно рассуждать,но во-первых,сейчас у меня нет времени(если хо,то потом продолжим),а во-вторых лучше всего сказала Этвуд в Слепом убийце -- ( речь идет о 30-х годах прошлого века) -- "Это было время,когда верили ,что Культура делает человека выше,лучше!Они ещё не видели Гитлера в опере."


Елена Сашина пишет:первый раз факультет был филологическим, отделение структурной и прикладной лингвистики
Елена Сашина пишет:поступила на экономфак, отделение "финансы и кредит"
Ничего себе -- сколько способностей!Я лично чисто гуманитарий и даже вид цифр меня приводит в ужас...Если речь не идет о денежных знаках,разумеется girl_haha.gif .

Елена Сашина пишет:вот уже 10 лет работаю главным бухгалтером на косметической фирме...
Вот какие люди на нашем форуме shok good !

!
Елена Сашина пишет:Ой, заболтала я хозяйку, извините гости дорогие, спасибо за то, что выслушали Не буду злоупотреблять вашим терпением
Злоупотребляй дальше biggrin !
Леночка,очень рада поближе познакомиться с тобой!


Девочки,я прощаюсь до вечера bye !
Будет время -- забегайте!

Удачного дня и приятных моментов girl_in_love !
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Metelitsa Ср Апр 11, 2012 3:20 pm

Chelsy пишет:во-вторых лучше всего сказала Этвуд в Слепом убийце
Анюта! Я ещё не дошла до этой фразы! girl_haha.gif Она у меня сейчас в чтении! yahoo
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy - Страница 2 Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Елена Сашина Ср Апр 11, 2012 3:42 pm

Ань, прекрасно сказано
Chelsy пишет:Этвуд в Слепом убийце -- ( речь идет о 30-х годах прошлого века) -- "Это было время,когда верили ,что Культура делает человека выше,лучше!Они ещё не видели Гитлера в опере."
Хотя, я думаю, все зависит от почвы, куда падают семена культуры, кого - то может отвратить от неблаговидного поступка и одно доброе слово, а кого-то не остановят и сотни прочитанных томов. Но все же так хочется согласиться с Олей Metelitsa, так хочется в это верить
Metelitsa пишет:Ну так-то да... но всё ж книги... нет, не согласна на 100%... книги влияют!
girl_in_love
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения