Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бризоль

Участников: 4

Перейти вниз

Бризоль Empty Бризоль

Сообщение автор Aginka Вс Мар 06, 2011 7:28 am

Девочки это первый мой рецепт здесь, поэтому строго не судите(сам рецепт нашла в инете....слова автора, а фото моё)
Итак, выношу на ваш суд, Бризоль с помидорами
Бризоль 22756130734a

Ингредиенты для "Бризоль"

* Фарш мясной (любой мелкого помола, я брала смешанный- говядина/свинина, - 400 г
* Яйцо - 5 шт.
* Майонез - 4 -5 ст. л.
* Чеснок 1 -2 зубчика.
* Помидоры свежие – 1 шт.
* Зелень (свежая).
* Кетчуп.
* Соль.
* Перец черный молотый.
* Мука.
Мясо провернуть пару раз через мясорубку, посолить, поперчить, добавить 1 яйцо и хорошо вымешать фарш. Сделать из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
На большую плоскую тарелку разбить 1 яйцо и взбить его вилкой.
На посыпанной мукой доске раскатать мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза, возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко. Раскатывать лучше прямо руками (как бы прихлопывая фарш)
Перенести лепешку на тарелку с яйцом. Аккуратно сдвинуть фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла. Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится. осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше.Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложить стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими. Подготовить соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком и измельченной зеленью.
Бризоль положить на тарелку яйцом вниз, смазать соусом и положите мелко нарезанные помидоры. Свернуть в рулет. Сверху слегка смазать оставшимся соусом. И поместить на несколько минут в микроволновку или разогретую духовку.
Перед подачей нанести сеточку или узор из кетчупа.

В рецептах, которые есть в инете, начинка, в основном - огурцы, свежие или маринованные.. скажу честно, мне намного больше понравилось с помидорами))) Что еще понравилось в этом блюде: очень сытно, хватает совсем немного, чтобы наесться. И очень быстро готовить, что для меня сейчас очень актуально)))



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Бризоль Ed6a1d34ae25
Aginka
Aginka
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 103
Откуда : usa

Вернуться к началу Перейти вниз

Бризоль Empty Re: Бризоль

Сообщение автор LASTO4KA Вс Мар 06, 2011 9:11 am

Aginka, какая красота,я тоже как то готовила,вкусно!
LASTO4KA
LASTO4KA
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 4895

Вернуться к началу Перейти вниз

Бризоль Empty Re: Бризоль

Сообщение автор Yulishna Вс Мар 06, 2011 10:56 am

Галинка, с почином тебя!
Я тоже знаю такой рецепт, выставляла года два-три назад на КУ, только мне он достался от бабушки, а та узнала у шеф-повара с ресторана. Начинку я делаю с грибами, но теперь обязательно попробую с помидорами и сыром! Спасибо большое, что напомнила, я уже давно не делала птица

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Бризоль 110
Сообщения : 15473
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Бризоль Empty Re: Бризоль

Сообщение автор Настя Вс Мар 06, 2011 2:15 pm

Галя, ты свой рецепт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] выставь, там как раз фарш среди продуктов.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Бризоль 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Бризоль Empty Re: Бризоль

Сообщение автор Aginka Вс Мар 06, 2011 3:01 pm

LASTO4KA,
А я первый раз делала и так мне понравилось!!!! biggrin

Yulishna пишет:Галинка, с почином тебя!
Спасибки!!!!
Yulishna пишет:Начинку я делаю с грибами,
Следующ.раз тоже так попробую!!!
Настя пишет:ты свой рецепт на конкурс выставь,
Спасибо за подсказку!!!!
Aginka
Aginka
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 103
Откуда : usa

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения