Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Участников: 5

Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор mama_Olik Ср Дек 15, 2010 1:59 am

Дорогие друзья,
позвольте угостить вас очень нежными и сочными биточками из консервированной горбуши в морковно-луковой подливке.Очень вкусно и быстро! vkusno Рецепт из интернета.

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Pc140110



Нам понадобится:
1 банка горбуши в собственном соку (или любые другие консервы, можно и в масле) весом 245 г
1 луковица маленькая
8 ст.л. манки
3 яйца
соль,перец
0,5 ч.л. соды без верха
если используются консервы в собственном соку,то добавить в массу примерно 1-2 ст.л. растительного масла

Подливка:
2 средние моркови
1 средняя луковица
2-3 ст.л. кетчупа или томатной-пасты
1л кипятка + 200 мл для разбавления кетчупа

растительное масло для жарки

Приготовление:
Слить жидкость с консервов, размять рыбу вилкой,добавить масло (если используете консервы в собственном соку), манку,соду (вкус соды чувствоваться в готовых биточках не будет), натертую на мелкой терке луковицу,яйца, посолить,поперчить, размешать до получения однородной массы.Оставить при комнатной температуре на 30 минут.
Приготовить зажарку для подливки,натерев на крупной терке морковь и нарезав произвольно лук, обжарить овощи на растительном масле до золотистого цвета, кетчуп развести 200 мл кипятка,залить овощи и потушить минут 10.
Из рыбной массы влажными руками сформовать маленькие (!!) биточки и обжарить их на растительном масле с 2-х сторон до образования румяной корочки. Сложить готовые биточки в кастрюлю,выложить на них зажарку,залить 1 л кипятка и тушить под крышкой 15-20 минут на слабом огне.

Приятного аппетита!

________________________________________________________________________________________________________________

Отчёты:

1 Лена-Starov
2 Лилёша


Последний раз редактировалось: mama_Olik (Ср Дек 15, 2010 6:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Адель Ср Дек 15, 2010 2:02 am

Оля.а сколько биточков у тебя получилось?
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор mama_Olik Ср Дек 15, 2010 2:08 am

Адель пишет:Оля.а сколько биточков у тебя получилось?
Наташа,затрудняюсь сказать: нажарила 2 сквородки, примерно шт. 14-16.Я их делала очень небольшими,т.к. в процессе приготовления они стали пышными.
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Адель Ср Дек 15, 2010 2:11 am

girl_yes.gif
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор LASTO4KA Ср Дек 15, 2010 7:32 am

mama_Olik, КАКИЕ ВКУСНЫЕ,ТОЖЕ ТАКИЕ ХОЧУ
LASTO4KA
LASTO4KA
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 4895

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор mama_Olik Ср Дек 15, 2010 4:28 pm

LASTO4KA пишет:КАКИЕ ВКУСНЫЕ,ТОЖЕ ТАКИЕ ХОЧУ
Ириночка, угощайся!Они и правда очень вкусные получились,даже сынок котлетку утащил biggrin
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Еленушка Чт Дек 16, 2010 6:42 pm

Оленька, я к тебе с биточками:))))
Только без подливки, уж прости меня грешную:)
Муж подливку из лука и морковки не очень любит:((( уж приучала-приучала, бесполезно! я бы ложками ела, а "этим мужчинам не угодишь"
Пошла сегодня в магазин специально за горбушей....обошла 3 магазина: нету горбуши вообще!!!!!!!!! Сырая есть, консервов неть:) а хотелось красной экзотики, поэтому взяла форель biggrin а она жирнющая, но вкусная, мама не горюй! biggrin
В общем, смастерила я биточков. получились оооочень вкусные и нежные:))))) будет вкусная радость моему благоверному на ужин к картошечке!
Спасибо, солнышко, за такие вкусные биточки птица птица птица птица птица птица


Т.к пост - делала без яйца!!!!!!
Вообще ничего не расползлось, хотя фарш изначально получился жидковатым, но на сковородке отлично схватился! На картинке даже видно, что они крепенькие!
Делала наполовину: 1 ст.ложка с горкой манки, 1.5 ст.ложки муки:)))

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Imgp5736
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор mama_Olik Чт Дек 16, 2010 10:44 pm

Леночка,спасибо тебе.солнышко,за такой аппетитный фотоотчет! vkusno Я так рада,что тебе понравился результат и что все получилось и в постном варианте. Я думаю,с форелью вышло очень нежно! good Можно такие биточки готовить и из сардин в масле (тогда в фарш уже масло дополнительно лить не надо, но с консервов масло слей.Того,что на них останется хватит для фарша).
Это тебе-птица птица птица
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Еленушка Пт Дек 17, 2010 1:07 pm

mama_Olik, Оленька, буду эксперемнетировать:)))) мужу ООООЧЕНЬ понравились биточки:))) птица
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор mama_Olik Пт Дек 17, 2010 5:43 pm

Starov пишет:Оленька, буду эксперемнетировать:)))) мужу ООООЧЕНЬ понравились биточки:)))
Ленчик,я очень-очень рада!!!!:))птица )Мои вот тоже от них в восторге! :)))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Еленушка Сб Дек 18, 2010 6:28 pm

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Imgp5746m
Ольчик, я тебе не надоела?
я с отчетом! ))
Готовила сегодня по всем правилам: т.е с подливкой. с луком, морковкой и томатной пастой:) горбушу нашла:))))
Ольчик....ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!! КАКАЯ ВКУСНААЯ подливка!!!!!:)) теперь получились настоящие, пропитанные соусом, нежные биточки!:)
МУЖ уплетал:))))) он оценил, ему очень понравилось с соусом! Гарнировала макарошками!
Если бы ребенку можно было бы давать консервы (я только в супе иногда-иногда даю) - уверена, что понравилось бы:)))
ничего, сделаю как-нибудь из свежей рыбы, и дам малышке:)))а, забыла, делала без яйца и без манки:))) без яйца, т.к пост, и без манки - т.к ее почему-то не оказалось дома просто добавила муку и все, получилось нежно-нежно, и совсем не развалились!
А, и для экономии времени, делала все на одной сковородке. Припустила лук с морковкой, выложила котлетки, как только корочка с двух сторон схватилось, влила томатную пасту и водичку и потушила минут 10-15 ))
Вкуснятина
Оленька, СПАСИБО!:)))))

Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор mama_Olik Сб Дек 18, 2010 7:20 pm

Леночка, супер отчет!!Очень вкусный и аппетитный! good
А я сыну 1 шт. на пробу давала.все в порядке было (ни аллергии,к которой мы склонны, ни проблем с животиком),хотя я тоже даю ему только блюда из свежей рыбы.
Я так рада.что тебе и твоим родным биточки понравились! girl_in_love
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Еленушка Вс Дек 19, 2010 2:07 pm

mama_Olik, Олюш, ОЧЕНЬ понравились:)))) буду готовить часто и приносить тебе отчеты:) в пост само то идут твои биточки:)
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор mama_Olik Вс Дек 19, 2010 5:51 pm

Starov пишет:буду готовить часто и приносить тебе отчеты:)
Леночка, на здоровье.дорогая!!! friends
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Еленушка Вт Дек 21, 2010 4:19 pm

Оленька, готвоила двойную порцию:)))
подливки сделала в 3 раза больше:) Объеденье:))) Как-то быстро уходят:)))
К сожалению, скорее всего после рождества, приедтся сделать перерыв:) после рождественнского поста муж на рыбу смотреть не может:)))))
Ты бы поставила свой рецепт в раздел "Постный стол". только с отметкой, что если делать с мукой(как я делаю), то можно делать вообще без яиц. :)Биточки из консервированной горбуши с подливкой Imgp5748
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор mama_Olik Вт Дек 21, 2010 7:00 pm

Starov пишет:Оленька, готвоила двойную порцию:)))
подливки сделала в 3 раза больше:) Объеденье:))) Как-то быстро уходят:)))
Леночка.спасибо за ещё один такой красочный и аппетитный отчет!Нам тоже они очень понравились.сегодня их снова буду готовить.
Starov пишет:Ты бы поставила свой рецепт в раздел "Постный стол". только с отметкой, что если делать с мукой(как я делаю), то можно делать вообще без яиц. :)
Так может так и сделать,только именно примечание написать относительно яиц?
Starov пишет:К сожалению, скорее всего после рождества, приедтся сделать перерыв:) после рождественнского поста муж на рыбу смотреть не может:)))))
Я его понимаю!Когда постилась.тоже потом рыбу долго не воспринимала:))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Еленушка Вт Дек 21, 2010 7:14 pm

mama_Olik пишет:Так может так и сделать,только именно примечание написать относительно яиц?
давай так6))) просто они правда - не разваливаются:))))))
mama_Olik пишет:Я его понимаю!Когда постилась.тоже потом рыбу долго не воспринимала:))
biggrin friends
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Биточки из консервированной горбуши с подливкой 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Empty Re: Биточки из консервированной горбуши с подливкой

Сообщение автор Лилёша Сб Дек 10, 2011 7:47 am

Вот и я наглядевшись на Ленини не устояла, хотя для меня самая вкусная рыба это колбаса! girl_blush2
Это не вкусно, это очень вкусно! vkusno

Биточки из консервированной горбуши с подливкой E948b4f3c1c3

134942 Оленька!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Биточки из консервированной горбуши с подливкой Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57067
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения