Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Израиль страна которую стоит посмотреть!

+26
Татоша
LISA+
Елена Сашина
Ритуля
Любава
Молния Маквин
Елена Юрьевна
LASTO4KA
Olishna
Aginka
Ларка
Илана
Aljona
Grizelda
kos-nielya
Светлана2
Chelsy
Надюшкин
Shkoda
Metelitsa
mamusia
Elena
Настя
Виктория
Yulishna
Лилёша
Участников: 30

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Ср 6 Дек 2017 - 22:23

Мои бриллианты Оля в 1996 все ратеряла! girl_pardon.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Ср 6 Дек 2017 - 22:54

Я помню.  girl_yes.gif Но вообще то я имела ввиду  вашу страну, а не тебя лично. girl_pardon.gif

Жду продолжения.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пт 8 Дек 2017 - 17:37

Израиль .Рамат-Ган. Алмазная биржа (окончание)

В соседнем зале находится коллекция минералов со всего мира.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Инсталляция, показывающая преломление света огранённым алмазом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чтобы понять, насколько бриллиант близок к совершенству его оценивают по системе «4С», характеризующей 4 основных качества драгоценного камня:

— carat — вес;
— color — цвет;
— clarity — чистота;
— cut — огранка.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вес бриллианта измеряется в каратах.  Слово «карат» происходит от древнегреческого названия рожкового дерева, семена которого в древние времена использовались для оценки веса драгоценных камней и жемчуга.

Сегодня 1 карат равняется 0,2 грамма.

1 карат делится на 100 «пойнтов».

Важно не путать карат, используемый для оценки бриллиантов и указывающий на их вес, с пробой драгоценных металлов, которая показывает на содержание вещества в сплаве. В этом случае 1 карат будет равен 1/24 массы чистого вещества в общей массе. Следовательно максимально возможное значения — 24 карата — означает, что речь идёт о чистом металле. В России принята система оценки драгоценных металлов по пробе, чистый металл обозначается пробой 999,9. К примеру, наиболее распространённая в России 585 проба золота составляет чуть более 14 карат и говорит о содержании 58,5% чистого золота в украшении.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Цвет бриллианта — второй наиболее важный признак, характеризующий его ценность. При оценке минерала его сравнивают с эталоном, после чего ему даётся свой классификатор.

Наиболее распространённая на сегодня классификация использует латинские буквы — от D, соответствующей абсолютно прозрачному бриллианту, до Z, соответствующей бриллианту насыщенного светло-жёлтого оттенка. Все цвета, которые не попадают под эту классификацию называются «фантазийными», к ним относятся бриллианты голубого, розового, оранжевого и прочих оттенков. Такие минералы встречаются крайне редко, поэтому их стоимость наиболее высока.

Большинство бриллиантов относятся к диапазону от E до N.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Третий параметр оценки бриллианта — его чистота. Алмаз, как и любой другой природный минерал, может содержать в себе различные включения и дефекты. Экспертиза обычно проводится с помощью 10-кратной лупы, которая помогает оценить количество, природу, размер и расположение различных включений и дефектов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний, четвёртый и наиболее тяжело поддающийся оценке параметр оценки бриллианта — его огранка.

Только в начале XX века стали при огранке бриллиантов стали применять теоретические расчёты, которые учитывали свойства алмазов. До этого времени формы огранки развивались исключительно эмпирическим путём.

Первым учёным, рассчитавшим оптимальные пропорции и углы огранки, при которых бриллиант будет характеризоваться максимальным блеском, стал Марсель Толковский. С тех пор идеалом считается круглый бриллиант с 57 гранями, 33 из которых, приходится на верхнюю часть, а 24 — на нижнюю. Идеальный размер площадки бриллианта должен составлять 53% от диаметра, а углы короны (верхней части) и павильона (нижней части) — 34,3 и 40,55 градусов соответственно.

Именно такая огранка сегодня является классической. Кроме классической существуют «фантазийные» формы огранки: маркиз (55 граней), груша (56 граней), овал (57 граней), багет (27 граней) и многие другие.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мировыми лидерами по добыче алмазов являются: Ботсвана, Россия, Канада, ЮАР, Ангола, Австралия и Намибия.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь я кратко расскажу как происходит обработка алмазов.
Интересный факт — несмотря на развитие технологий, сегодня алмазы обрабатываются исключительно алмазами.
Перед тем как отдать алмаз на огранку проводится его изучение — необходимо определить его особенности и дефекты. На основе этой информации производится прогноз веса готового бриллианта, его геометрия и стоимость.
Дальнейший путь от алмаза до бриллианта состоит из 7 шагов:
— разметки;
— распиливания;
— грубая обдирки;
— шлифовки;
— огранки;
— полировки;
— промывки.
Первым шагом является разметка — на алмаз наносятся линии, по которым в дальнейшем будет происходить распил. Основной задачей разметки является получение в итоге бриллианта максимально возможной стоимости.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

После разметки алмаз распиливают или раскалывают на части. При этом по возможности стараются удалить природные дефекты.

Следующий шаг — грубая обдирка, в процессе которой с минерала удаляются все лишние выпуклости.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Далее алмаз шлифуют. Это, наверное, самая ответственная операция на пути к бриллианту. Во время шлифовки бриллиант получает свою будущую форму. Обычно шлифовка проходит в два этапа — сначала черновая, затем — чистовая.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

После этого производится огранка бриллианта, в процессе которой на полуфабрикат алмазным диском наносятся грани, называющиеся фацетами. В качестве смазки используют льняное масло. Процесс нанесения фацетов происходит в определенной последовательности. Первым делом на вершине камня делается площадка. После этого наносятся основные грани, сначала на нижнюю часть алмаза — павильон, а потом на верхнюю — корону. После этого в такой же последовательности наносятся дополнительные грани. В последнюю очередь добавляется гранёная полоса по окружности камня — рундист, и небольшая площадка снизу камня — калетта.

Предпоследним этапом является полировка, которая обеспечивает идеально ровную и чистую поверхность бриллианта.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последним шагом является промывка готового бриллианта, во время которой с поверхности удаляется производственная грязь и масло. Промывка происходит в несколько шагов: начинается всё с кипячения в моющем растворе из концентрированной серной кислоты, а заканчивается промывкой в дистиллированной воде. После этого готовый бриллиант можно продавать.

Или использовать для инкрустации модели вертолёта.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Или же для перьевой ручки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Гордостью музея являются алмазные часы, переворачивающиеся каждые 30 минут.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Небольшой зоопарк из различных драгоценных камней.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

После музея нас повели в офис одной из фирм, торгующих украшениями, где нам должны были быть предложены украшения по невероятно низким ценам.
Из окон небольшого офиса, расположенного на 26 этаже одного из небоскрёбов, открывалась прекрасная панорама Тель-Авива. Посередине офиса стояло несколько витрин с украшениями, цена которых иногда зашкаливала за миллион рублей.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Вс 10 Дек 2017 - 11:29

Как интересно.... я слвсем не разбираюсь в драгоценных камнях.  girl_blush2

После музея нас повели в офис одной из фирм, торгующих украшениями, где нам должны были быть предложены украшения по невероятно низким ценам.
Это скольк же  они стОят? Может я тоже хочу.  girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Вс 10 Дек 2017 - 12:29

Даже изделие в 0,5 карата стоит 4540$ -  269000 руб.
У тебя есть такие деньги?

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Вс 10 Дек 2017 - 13:01

Лилёша пишет:Даже изделие в 0,5 карата стоит 4540$ -  269000 руб.
У тебя есть такие деньги?
Если пенсию не снимать, то к глубокой старости наберётся.... lol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Вс 10 Дек 2017 - 13:12

Хочу тебе сказать, что 0,5 карата крошечный камешек, красивый камень не менее 2 карата и на шо тебе такое счастье?

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Вс 10 Дек 2017 - 14:53

В серёжки сойдёт. Да и наследницы имеются..... lol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Вс 10 Дек 2017 - 15:12

Только учти, что серьги парное украшение, значит сумма удваивается, 4540$х2=9080$.
Интересный гарнитур получится серьги + лупа, чтобы их разглядеть! girl_haha.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Вс 10 Дек 2017 - 18:04

Ну, что то там блестеть будет..... lol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Вс 10 Дек 2017 - 18:08

Помишь "Овчинка выделки не стоит"! Так это про тебя! biggrin

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Вс 10 Дек 2017 - 20:53

Лилёша пишет:Помишь "Овчинка выделки не стоит"! Так это про тебя! biggrin
lol lol girl_pardon.gif girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пт 15 Дек 2017 - 12:08

Александр Каневский. Моё открытие Израиля

Помещаю эту статью полностью потому, что могу подписаться под каждым её словом. girl_yes.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мои знакомые из России и Украины, переселяющиеся в Израиль, упрекают меня: почему я не пишу о своих первых впечатлениях пребывания в стране, мол, это и им помогло бы быстрее «акклиматизироваться». Я объясняю, что за двадцать пять лет, что я здесь, многое изменилось - это во-первых. А во-вторых, я уже многое подзабыл, стёрлась острота свежих впечатлений.  

Единственное, что я могу опубликовать - это письма брату Леониду, которые я писал ему в первый год жизни в Израиле и печатал их в газетах и в своём журнале "Балаган".  

Израиль – удивительная страна, в ней сошлось всё: и американская деловитость, и восточная лень, и российская расхлябанность и необязательность. Здесь демократия переходит в демагогию, здесь социализм сосуществует с капитализмом, омрачая жизнь последнему. Здесь нельзя рассчитаться на первый и второй, потому что все – первые. Здесь каждый знает и как руководить министерством, и как тренировать футбольную команду, и как проводить танковую атаку. Каждый даёт советы. И я понял, что мы приехали из большой страны Советов в страну Больших Советов!

Здесь очень любят праздники, не меньше, чем в России, гуляют шумно, неистово, с еврейским клокочущим темпераментом, два, три, четыре, семь дней подряд. Уже в преддверии праздника в государственных учреждениях не найти ни одного нужного тебе служащего. Если бы в эти дни враги высадили десант, они бы спокойно заняли все руководящие посты (и, кажется, в некоторых министерствах они это уже проделали)…  

Любимое развлечение – суды, судятся беспрерывно. Все умные евреи пользуются услугами адвокатов, чтобы их не обманули ещё более умные евреи. А самые предусмотрительные, даже ложась в постель с женщиной, кладут рядом с собой адвоката, на всякий случай.  

Здесь всё не так, как было там, у нас ( теперь уже – там, у вас). Здесь пишут справа налево, а в автобус входят не с задней, а с передней площадки.  

Там местоимение «Я» - последняя буква алфавита, здесь – аналогичное местоимение «Ани» начинается с самой первой буквы.  

Там главное достоинство ребёнка, что он послушен и ни в чём не возражает родителям. Здесь, если ребёнок не проявляет характера, его ведут к психологу или психиатру.

Там, когда хотели успокоить, что погода улучшится, обещали потепление. Здесь радуют хорошей погоде, предсказывая падение температуры.  

Там мы были евреями среди русских. Здесь – мы русские среди евреев.  

Есть только одно общее: здесь, как и там, мы опять должны доказывать свою состоятельность.  

Только не подумай, что я хнычу – наоборот, это меня мобилизует. Я просуммировал все свои размышления и понял, что пока не примешь эту страну со всеми её недостатками, пока не почувствуешь, что она уже твоя – она тебя тоже не примет. Этот вывод я привёл к афоризму, который уже пошёл гулять по Израилю: «Израиль – это зеркало: какую рожу скорчишь, такую и увидишь в ответ!"  

Первое моё открытие в Израиле – количество незастроенных территорий, и вдоль дорог, и в горах, и в долинах. Мы ведь в Союзе представляли это государство чем-то вроде Ялтинского пляжа, где все лежат плечом к плечу и потеют от солнца и тесноты. А здесь – прозрачный простор, обрамлённый горами и морем.  

И ещё одно, не менее важное открытие: в Израиле очень красивые женщины, разнообразно красивые. Я ведь всегда считал, что еврейки имеют специфическую внешность: жгуче-чёрные, с большой грудью и тяжёлым задом. А оказалось, израильтянки – всех цветов и всех весовых категорий. Есть и русые, и беловолосые, есть и с кошачьими зелёными глазами, и по-детски голубоглазые, есть даже курносые… Есть по-мальчишечьи тоненькие и изящные, а есть и с такими роскошными бюстами, что начинаешь невольно завидовать их грудным младенцам…  

А какие здесь девушки-солдатки!.. Стройные, грациозные, обаятельные. Кажется, что их призывают прямо с конкурсов красоты. Если, не приведи Бог, им придётся воевать и в армии противника будут настоящие мужчины, они должны немедленно бросать оружие и проситься в плен. Лично я сдался бы каждой!  

Здесь уже много, много русского: и русские газеты, и русское радио, и витрины, и объявления - на русском.  

Однажды в в субботу мы с женой гуляли по бульвару Ротшильд. Навстречу двигался пожилой мужчина, «нашего разлива»: в пиджаке, в галстуке, но в явном подпитии. Он шёл, пошатываясь и приговаривая (я адаптирую его текст, но вы догадаетесь): «Ох, ёж твою!.. Ох, ёж твою!»… Увидев нас, заулыбался, поприветствовал: «Шабат, шалом!» и продолжил свой путь, снова приговаривая: «Ох, ёж твою!»… Это был российский пьянчужка, но уже отредактированный Израилем!...  

Недавно на рынке заросший волосами продавец сообщил мне с родным кавказским акцентом:  
- Я тут уже патнадцат лэт. Ыврыт нэ получается, а рускый выучил.

Русскими песнями здесь не удивишь – удивишь, если станешь доказывать, что они русские: израильтяне убеждены, что это их фольклор. Эти песни привезли с собой первые поселенцы из России, Украины, Белоруссии, и они здесь прижились. Непривычно для нас звучат на иврите «Катюша», «Синий платочек», «На побывку едет молодой моряк». Правда, переводы, мягко говоря, бывают «приблизительно приближённые» к оригиналу. Например, "тёмная ночь" здесь превратилась в "белую", и я не удивлюсь, если такие строчки, как «В той степи глухой замерзал ямщик», могут быть переведены «А в пустыне той загорал еврей».  

Здесь обожают русские народные песни, собираются и поют хором. Недавно, когда в стране праздновали Сукот, вместе с людьми на улицы переселились песни. Из-под многих зелёных крыш неслись русские мелодии. «По диким степям Забайкалья» выводил высокий женский голос в одной суке, а рядом, в соседней, старательно тянули, обливаясь потом: «Ой, мороз, мороз, не морозь меня».  

Ну, а о темпераменте израильтян отдельный разговор: здесь общаются громко, шумно, перекрикиваясь в любое время дня и ночи. Однажды вечером я услышал за окном дикие вопли, которые в России или Украине издают, увидев минимум двух убитых и десяток тяжело раненных. Когда перепуганный я выглянул в окно, то понял, что это просто двое друзей радуются неожиданной встрече…  

Но самое главное в израильтянах – они потрясающие патриоты, влюблённые в Израиль и заражающие этой любовью всех вновь прибывших. Окружённые ненавистью и злобой, не выпуская из рук автоматов, они построили эту прекрасную страну и во всех войнах громили всех своих врагов. Здесь в каждом подъезде – бомбоубежище, в каждой квартире – своя защитная комната в железобетоне с металлическими ставнями. Здесь все – солдаты, все – фронтовики, все – победители, поэтому они так гордо ходят по этой земле, опьяняя своей гордостью и нас, новоиспеченных граждан Израиля…  

Но подспудное ощущение опасности вошло в поведение и психику: жить стопроцентно сегодня, сейчас, сию минуту, не откладывая на завтра!.. Поэтому каждый день рестораны переполнены, поэтому каждый год миллион израильтян разлетается туристами в разные страны отдохнуть и погулять. Это при том, что деньги в Израиле зарабатываются очень нелегко, один работающий не может обеспечить семью – работают оба.  

Хорошо ли нам здесь?

В пьесе Гриши Горина «Поминальная молитва» один еврей говорит другому еврею: «Там хорошо, где нас нет. А так как мы уже повсюду, то уже нигде хорошо быть не может». Бытует афоризм, что, мол, еврею хорошо только в пути. Но это не так. Еврею хорошо и дома - когда у него этот дом есть. Израиль ещё не для всех стал родным домом. Для одних — это платформа выжидания, для других — трибуна для оплакивания самих себя, для третьих - перевалочный пункт в Америку и Европу. Что ж, каждый кузнец своего несчастья.  

Любим ли мы Израиль?  

Одна московская интеллигентная проститутка утверждала: любви нет, её выдумали большевики, чтобы не платить денег. Но любовь есть, и некоторые полюбили Израиль с первого взгляда, и даже не видя его. И мы должны низко поклониться этой стране за то, что она единственная, затянув потуже пояс налогов на своём уровне жизни, принимала и принимает нас, помогает нам и... убаюкивает своими обещаниями.  

Так что же такое Израиль? Израиль — это лодка, её нельзя постоянно раскачивать — можно перевернуться. И не надо всем толпиться у руля — кто-то же должен и грести.  

Израиль — это термос, его нельзя подогреть снаружи, он согревается только внутренним теплом.

Но если вносить в него холод - мы потеряем это спасительное тепло.  

Израиль, как настоящий мужчина: не будет полной близости, пока ему полностью не отдашься.  

И в заключение, обобщая, повторяю: Израиль - это зеркало: какую рожу скорчишь, такую и увидишь в ответ. Вот вкратце то, что я понял после первого года жизни в этой противоречивой, замечательной, курортно-прифронтовой стране!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Пт 15 Дек 2017 - 17:32

Я уже читала где то эту статью. Спасибо!  Очень понравилось.  good
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Ср 20 Дек 2017 - 22:10

Израиль. Береты, тушёнка, халва и ситроены... Байки из цахала...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

20 невоенных фактов об израильской армии

1. О блистательных военных достижениях Армии обороны Израиля, или, как ее называют на иврите, Цахала, написано немало. Однако еврейская армия примечательна и невоенными аспектами. Тем более что с самого своего создания Цахал не только выполнял сугубо военные функции, но и способствовал еврейскому возрождению прочими средствами. К примеру, в разгар Войны за независимость в армии учредили Комиссию по ивритским именам, целью которой было добиться максимального отказа от галутных имен, фамилий и названий и перехода к именам ивритским. В духе культурно-языковой политики молодого государства комиссия издавала для военнослужащих специальную брошюру «Выбери себе ивритское имя».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2. Когда в ходе этой войны наступило первое перемирие, решено было использовать его и для формального назначения первых генералов. Бен-Гурион потребовал от всех будущих обладателей генеральских погон «ивритизировать» имена, а когда один из них — командир ПальмахаИгаль Пайкович — не удосужился выбрать себе свою новую ивритскую фамилию, Бен-Гурион сам, даже не советуясь с Пайковичем, назвал того Игаль ха-Гилъади. Правда, свеженазначенному генералу эта фамилия не понравилась, и он сменил ее на не менее ивритскую фамилию Алон.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3. Собственно приказа о смене имен в армии не было, и все же Бен-Гурион писал, что «каждому командиру (от командира отделением до начальника Генштаба) желательно сменить свою фамилию, если она немецкая, англо-саксонская, славянская, французская и вообще иностранная, чтобы быть примером солдатам». До 1980-х годов в Цахале действовало негласное правило, согласно которому офицер «ивритизировал» свое имя и фамилию с получением звания подполковника (если, конечно, он не сделал этого ранее).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4. Интересно, что ивритизация не обошла стороной и названия вооружения, причем даже того, что закупается за границей. Так, прибывающие из США самолеты F-15 меняют в израильских ВВС свое бездушное технократическое наименование на красивые имена наподобие «Баз» («Сокол») и «Раам» («Гром»), а F-16 — на «Нец» («Ястреб»), «Барак» («Молния») и «Суфа» («Буря»).

5. Любому туристу, посещающему Израиль в первый раз, бросаются в глаза вооруженные солдаты не на боевом дежурстве — они просто едут домой и из дома, идут в кафе или кино. Так было не всегда. Приказ о том, что солдаты боевых частей должны уходить с базы домой с оружием, был издан лишь в 1979 году. Тогда же туристы завели обычай непременно фотографироваться с вооруженными солдатами: по возвращении в свои европы гордый турист мог продемонстрировать фото всем соседям и знакомым, что сразу придавало посещению еврейского государства налет экзотики.

6. А еще примечательный туристский глаз замечает практически полное отсутствие в израильской армии фуражек. В 1982 году фуражки отменили в сухопутных частях. Причина была простой: экономия. Зачем зря тратить военный бюджет на фуражки? Десятилетием ранее военных избавили и от беретов – их, правда, не отменили, а лишь разрешили носить не на голове, а сложенными на плече (противники этого шага утверждали, что такая поблажка окончательно уничтожит военную дисциплину).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

7. В 1996 году взвешивалась возможность вообще освободить девушек от беретов по весьма пикантной причине: под тяжестью закрепленного на плече берета рубашка, мол, сползает вниз и может оголить плечо... После продолжительных размышлений береты оставили.

8. В 1958 году армейское руководство постановило, что любой военнослужащий-контрактник, который будет изучать арабский язык, получит прибавку к жалованию в размере 10 лир. Жажда знаний, помноженная на материальный стимул, привела к тому, что на следующий год арабский изучало почти 300 офицеров, но потом инициатива иссякла.

9. В 1959 году один еврейский миллионер из США пожелал пожертвовать 600 тысяч долларов на создание животноводческой фермы и подготовку военных специалистов для ее обслуживания. По его замыслу, эта ферма должна была обеспечить всю армию мясом. Цель была благая, но инициативу филантропа в Израиле не поддержали, и в списке армейских профессий профессия ковбоя так и не появилась.

10. В 1961 году было решено предоставить старшим офицерам служебные машины. Для этого Цахал закупил сотни дешевых и неприхотливых «Ситроенов» по прозвищу «Дё шево» — дружба с Францией была тогда в самом разгаре. Через четыре года «Дё шево» нашли достойную замену: офицеров пересадили на автомобили «Кармель», собираемые в Израиле.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

11. В 1966 году армейское начальство решило выяснить, какую еду больше всего любят солдаты Цахала. Для этого всем военнослужащим пришлось заполнить специальные опросные листы. Результат удивил многих: единственным блюдом, получившим 100-процентную поддержку, оказалась халва.

12. Тем не менее, самой легендарной военной пищей считается не халва, а мясные консервы, известные любому израильтянину под названием «луф» (при этом мало кто знает, что это не израильский бренд, а просто искаженное Meat Loaf). Про эту тушенку ходили анекдоты, и никто не мог остаться к ней равнодушным: ее либо любили (а любя, потребляли во всех видах, отдельные гурманы — даже с повидлом), либо ненавидели лютой ненавистью. На армейском «луфе» в Израиле выросло не одно поколение, и поэтому, когда в начале 2010 года стало известно, что его исключают из рациона Цахала, многие искренне расстроились.

13. Трансформации цахаловского пайка наглядно иллюстрируют, как менялись вкусы и запросы населения страны. Когда-то хватало и «луфа», в 1993 году к сухому пайку уже решили добавить печеночный паштет, а десять лет спустя — энергетические батончики. Теперь же солдат ждут шуарма, гуляш и говяжьи котлеты в соусе. Более того, новейшие технологии пищевой промышленности позволили включить в сухой паек эти блюда в специальной упаковке, которая сама нагревает их при добавлении простой холодной воды.

14. Несколько месяцев назад израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил одну военную базу на юге страны. Расписание визита включало и обед; поэтому командир базы срочно выписал шеф-повара лучшей эйлатской гостиницы, который из обычных для армейской кухни ингредиентов подготовил скромную трапезу. В качестве основного блюда премьеру принесли сочнейший стейк, однако не тут-то было. «А не осталось ли у вас баночки "луфа"?», — мечтательно спросил Нетаниягу. К счастью, одну банку действительно нашли, и глава правительства слопал ее содержимое с большим удовольствием.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

15. В последние годы Цахал проводит регулярное кулинарное соревнование среди офицеров (конкурсанты имеют право пользоваться услугами консультантов — собственных мам и тещ). В ноябре 2010 года впервые организовали и гастрономический турнир среди военных поваров, тех, кому приходится ежедневно готовить пищу для сотен солдат. Чемпионом стала бригада поваров ПВО, подготовившая следующее меню: севиче из рыбы с карамболой, мясо молодого теленка с рисом по-ливански и равиоли с миндальным кремом. Не уверен, что все эти блюда можно найти в любой военной столовой.

16. А несколько дней спустя гастрономическая сборная Израиля, в составе которой наряду с шеф-поварами ведущих ресторанов и гостиниц был и шеф-повар Цахала Ави Сигвай, вернулась с гастрономического чемпионата мира в Люксембурге с двумя бронзовыми медалями. Одну из них Сигвай завоевал в «военной» категории — в споре с военно-кулинарными сборными других стран. Его достижение достойно всяческих похвал, хотя не будем забывать, что в 2000 году сборная шеф-поваров Цахала и вовсе стала чемпионом мира в той же категории.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

17. В 1990 году было принято решение не продвигать по службе толстых офицеров. А вот годом позже в Цахале перестали выпускать рабочую военную форму маленького размера — благодаря акселерации щупленькие солдаты почти исчезли. Кстати, средний рост израильского солдата-мужчины на сегодняшний день составляет 174 см (средний рост девушек в армии — 160 см).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

18. В рядах Цахала практически всегда царила дружески-семейная атмосфера, очень несвойственная всем остальным армиям мира. Даже в отборных частях командирам приходилось — и приходится — отвечать на звонки обеспокоенных мам, интересующихся, как поужинал их сынок. Некоторые мамы, не желая тратить свое драгоценное время на разговоры с какими-то лейтенантами, обращались напрямую к начальнику Генерального штаба. В 1983 году канцелярии Начгенштаба пришлось даже обратиться к широкой общественности с просьбой: пожалуйста, не тревожьте его по субботам дома; если вам что-то нужно — обращайтесь в офис!

19. В конце 1960-х годов по инициативе великого скрипача Айзика Штерна в Цахале появилась военная профессия «музыкант-отличник». Каждый год после тщательного музыкального отбора этого статуса удостаиваются примерно тридцать наиболее талантливых музыкантов-призывников — пианистов, скрипачей, виолончелистов и т.д. После курса молодого бойца «музыканты-отличники» совмещают продолжение собственной музыкальной карьеры с выступлениями в армейских частях и популяризацией классической музыки среди солдат.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


20. Помимо этого, в Армии обороны Израиля, как и в других армиях, есть свой военный оркестр. Возник он в 1948 году — одновременно с созданием Цахала, — а его первым руководителем был выпускник знаменитых ленинградских курсов военных дирижеров Ицхак Мозе. Нынешний командир оркестра Цахала Михаэль Яаран — тоже выходец из СССР. Неудивительно, что одним из самых волнующих событий в новейшей истории оркестра стал торжественный марш-проход по Красной площади в рамках фестиваля «Спасская башня». Не было, пожалуй, ни одной израильской газеты, которая не отреагировало на это словами: «Кто мог такое представить в годы “холодной войны”?»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Ср 20 Дек 2017 - 23:58

Интересная у вас армия...... good
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Чт 21 Дек 2017 - 0:25

Ага! Только заросших солдат я никогда не видела. Пашка все 3 года брился чуть ли не налысо.
Зато после дембеля не стригся ни разу. Сейчас с хвостом ходит, а распущенные волосы уже ниже лопаток.

Очень нравится анекдот из военной жизни:
Израильскую армию посетил американский генерал. Его сопровождает израильский генерал.
Мимо проходит солдатик не обращая внимания на высокие чины.
Американский генерал возмущается:
- Почему солдат честь не отдал?!
Израильский генерал бросается вслед солдатику:
- Ицик, ты на меня обиделся, почему ты со мной не поздоровался?!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Чт 21 Дек 2017 - 21:36

Израиль. Pancratium maritimum ...Это совершенно удивительное на вид "фарфоровое" растение

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Есть такие растения, которым нравиться цвести тогда, когда другие уж давно отцвели. Одно из таких растений панкраций морской (Pancratium maritimum חבצלת החוף). Сейчас как раз время его цветения.
Это совершенно удивительное на вид "фарфоровое" растение. Чем-то оно похоже на своих родственников, нарцисс и лилию, и на некоторых языках имеет народные названия с этими словами связанные.
Из-за внешнего сходства на английском панкрация называют в народе Sea-daffodil (морской нарцисс) и Sand Lily (морская лилия).
Увидеть как цветет панкраций можно на многих средиземноморских пляжах Израиля.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Немножко ботаники: Порядок Лилейные Liliales; Сем.Амариллисовые Amaryllidaceae.
Панкраций морской-многолетнее луковичное растение с линейными или ремневидными листьями и безлистным цветоносным стеблем (стрелкой). Цветки крупные, белые, в зонтиковидном соцветии. Околоцветник с продолговатой цилиндрической трубкой и 6-раздельным отгибом с узкими долями; сросшиеся тычиночные нити образуют зубчатую трубку — привенчик. Плод — коробочка. Около 14 видов, произрастают по морским побережьям Южной Европы, Западной и Южной Азии, Северной и тропической Африки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Интересно, что мы снимали эти замечательные цветы не на самом берегу моря, где обычно можно встретить панкрация, а чуть в стороне, около промышленных рыбных прудов, куда отправились фотографировать птиц.
И тут такой сюрприз, среди сухой травы фантастические белоснежные цветы.
Кстати, жизнь каждого цветка коротка - всего один день... Но посмотрите, как они дружно "ломят" вперед:) Образуют такую маленькую клумбочку:)
Оказывается сила этого растения отражена в его названии панкраций древнегреческого «всесильный» (παν — весь, κράτος— сила.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На иврите их называют предвестниками осени, предвестниками дождя.
Самые известные места цветения שמורת חוף וים שבי ציון, חוף מעגן מיכאל, גן לאומי חוף השרון , גן לאומי סידנא עלי, גן העצמאות בתל אביב וחוף ניצנים
Мы были около Зихрон-Якова.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Белый воздушный цветок покрыт тонким слоем воска, который предохраняет цветок от брызг соленой морской воды. Семенные коробочки очень красивые, похожие на кусочки древесного угля, обточенного водой. Семенные коробочки покрыты тонким слоем пробки. Они очень легкие, их может разносить как ветер, так и морские волны. После того как волны их приносят к берегу, ветер помогает им "проплыть" и по песку, иногда на сотни метров, чтобы дать начало новому растению. Семенные коробочки могут плыть в море от 20 до 50 дней, в зависимости от условий. Таким образом панкраций распространился по Средиземноморью.

Известны и лекарства древности, изготавливаемые из луковицы растения:
древние греки изготовляли лекарство для усиления работы сердца, арабы делали лекарство от насморка.
Это одни из немногих цветов, которые цветут осенью. Надо сказать, что осень наша весьма относительна, градусов 30 тепла... Осень удобна цветам тем, что мало конкуренции на опыление. Помните, как изощряются орхидеи, чтобы заманить к себе насекомых?
А панкрацию ничего такого не надо:) Вокруг его прекрасных цветов лишь сухие ветки да песок. Никакой конкуренции:)
Всю весну и лето панкраций собирается с силами, копит в довольно большой луковице воду, чтобы осенью выстрелить вверх длинными стрелками с цветами, которые один раз увидишь, уже никогда не забудешь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Цветет панкраций без листьев. Листья вырастут потом, когда цветение закончится и пойдут дожди...
И потом всю зиму и весну будут торчать одинокие зеленые кустики без цветов. Это снималось в феврале на Хоф Абоним.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Многие источники пишут, что панкраций цветет ночью... В крайнем случае, в сумерки... Не знаю, на чем основаны эти утверждения - я видела полностью открытые цветы и утром и днем. Тут фотографии сделанные 8-9 утра.
И тем не менее, самые поэтические сравнения связанны как раз с его ночным цветением. Ночь, полную цветения белых душистых цветов, называют на иврите свадебной ночью.
Эти цветы так хороши, что есть исследователи, кот. считают, что это герой "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ":
שיר השירים,פרק ב' פסוק א
"אני חבצלת השרון, שושנת העמקים"
"Я - нарцисс Шарона, лилия долин"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Там, где мы их снимали, есть и кусочек влажной земли, где растет много травы. Несмотря на то, что панкраций не привычен к такой траве, он энергично сквозь нее пробивается.
Этому растению угрожает множество опасностей, не смотря на его удивительные приспособления к выживанию. Основной опасностью является застройка прибрежной полосы. Уже проводились мероприятия, когда школьники выкапывали луковицы растения и пересаживали их на не застроенные пляжи.
Это его будущие семена.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это снято через месяц. Когда семена созревают, коробочка лопается.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Семена эти удивительные, они похожи на кусочки угля:) НО это удивительные семена:) Они покрыты тонким слоем пробки. Они очень легкие, их может разносить как ветер, так и морские волны. После того как волны их приносят к берегу, ветер помогает им "проплыть" и по песку, иногда на сотни метров, чтобы дать начало новому растению. Семенные коробочки могут плыть в море от 20 до 50 дней, в зависимости от условий. Таким образом панкраций распространился по всему Средиземноморью.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Семян будет много и меня это очень радует - панкраций растение замечательной красоты и цветущее не в самый богатый цветами сезон.
Я напоминаю всем израильтянам: у нас не рвут дикие цветы! Это не принято, растения охраняются законом. К сожалению, не все выходцы из пост-советского пространства об этом знают.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Чт 21 Дек 2017 - 23:48

Лилёшик, какая красота!!!! JC_cupidgirl.gif
Я вообще к цветам неравнодушна, особенно к полевым.  girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Чт 21 Дек 2017 - 23:57

Полевыми их назвать сложно, они растут вдоль моря в песке...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Пт 22 Дек 2017 - 0:01

Называй как хочешь, хоть дикими.... хуже они от этого не станут.  girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пт 22 Дек 2017 - 14:05

Израиль. Немножечко Хайфы

Это я живу в регилиозном посёлке, Иерусалим очень религиозный город, а Хайфа, Тель-Авив, Натания, Герцлия, Ашдод, Ашкелон - светские города и жизнь там бьёт ключом.
Одно неприятно - все они, кроме Иерусалима расположены на побережьи, а значит там жуткая влажность! heat

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Пт 22 Дек 2017 - 18:08

Сколько красоты!!!! girl_in_love good
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пт 22 Дек 2017 - 18:55

Ага, зелёный газон и зелёная ёлка! girl_haha.gif girl_haha.gif
Но иллюминация праздничная! Молодцы хайфцы!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Пт 22 Дек 2017 - 19:15

В Лондоне тоже НГ на зелёных газонах встречают.  biggrin
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 37 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения