Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков

Перейти вниз

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков Empty Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков

Сообщение автор LASTO4KA Пт Дек 03, 2010 11:12 pm

Это самое моё любимое тесто
автор ирма 38

3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли

Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать. Дать остыть этой смеси.

Потом добавляем ещё 1ст.теплой воды,3 желтка, 1,5ч.л сухих дрожжей и 4-5ст.муки, это зависит какая клейковина муки и замесить тесто,что б не липло к рукам.
Замес делаю в хлебопечке.

Дальше дать постоять от 30минут до 1 часа,это зависит от времени которое у вас есть,у меня его много smile и лепим пирожки.
Начинку берем любую,у меня с картошкой.
Жарим на среднем огне до румянца с обоих сторон. Жарим в растительном масле,масло должно кипеть.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков 974fa8599b70952d30abba66776db5b7
LASTO4KA
LASTO4KA
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков Empty Re: Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков

Сообщение автор LASTO4KA Сб Фев 18, 2012 1:36 pm

пирожки с мясом

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков F10b93bdcce1b2e2d68fd4ed6c9105c2
LASTO4KA
LASTO4KA
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков Empty Re: Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков

Сообщение автор Татоша Ср Июл 09, 2014 2:58 am

Это самое замечательное быстрое тесто на жареные пирожки (в духовке мне оно не оч. нравится, а вот на сковороде...просто объедение! vkusno  vkusno  vkusno )
желаю с "Живыми дрожжами" - 40-50 грамм и частенько вместо воды использую отвар картофельный, картошка как раз идет в начинку.
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: