Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хлеб «Дольки арбуза»

Перейти вниз

Хлеб «Дольки арбуза» Empty Хлеб «Дольки арбуза»

Сообщение автор Лилёша Чт Авг 12, 2021 1:54 am

(500x375, 99Kb)

Всем известно мое отношение к необычно оформленным блюдам не исключение и этот хлебушек! Необычный, и очень вкусный хлебушек, внешне похожий на всеми любимую ягодку - арбуз, удивит вас не только внешним видом, но и вкусом!
В рецепте предполагался сладкий хлеб, но я решила спечь обычный хлеб, для этого уменьшила к-во сахара и заменила изюм оливками.
Я не стала заморачиваться красителями соками - зачем, ведь у меня есть жидкие проверенные пищевые красители!

0,5 кг. муки
50 гр. сливочного масла
170 мл. молока
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
3/4 ч.л. дрожжей
0,5 ст. черных оливок
по несколько капель красного и зеленого пищевого красителя

Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить теплое молоко, перемешать, затем добавить мягкое масло и венчиком взбить.
Постепенно добавляя дрожжи, немного перемешанные с мукой и муку, замесить слегка жидкое тесто. Тесто разделить пополам, затем 1 часть делим еще на 2 части, и в итоге у нас получиться должно 3 кусочка.
В большую часть теста вмешать оливки, добавить красный краситель и замесить красное тесто. Воткнуть в него трубочку для коктейлей, это поможет тесту обогатиться кислородом.
В одну из меньших частей добавить зеленый краситель, последнюю часть оставить нетронутой и тоже вставить трубочки. Накрыть тесто пищевой пленкой и оставить для подъема. Сейчас довольно тепло и хватило 40 мин. для подъема теста.
Красное тесто слепить полусферой. белое и зеленое раскатать в пласты. Полусферу обернуть сначала белым, а потом зеленым пластами теста.
Запекать при  t 170* С. 35-40 мин.
Угощайтесь!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов