Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гарнир из перловки

Перейти вниз

Гарнир из перловки Empty Гарнир из перловки

Сообщение автор Лилёша Ср 21 Июл 2021 - 12:05

Гарнир из перловки 112110

Традиционно, гарниру не придается большое значение - готовят его побыстрее и попроще... чтобы не заморачиваться. Я предлагаю немного разнообразить свой рацион и приготовить потрясающе вкусный и полезный гарнир.
Единственное, если вы не замочили кашу заранее и варите ее сразу, время приготовления может увеличиться в полтора раза. Перловка - грубая крупа. Поэтому нужно ее хорошенько проваривать, иначе может пострадать желудок.

1 ст. перловки
1 помидор
1 луковица
1 сладкий перец
1 морковь
4 ст. воды
зелень по вкусу
соль, перец и специи по вкусу
3 ст.л. растительного масла

Для начала приготовить основу гарнира - перловую крупу. Залить стакан перловки 4,5 стаканами воды и поставить на огонь. Довести до кипения и варить 45 минут. Никакого замачивания. Когда сварится, лишнюю воду слить, добавить немного сливочного масла и оставить настояться. Я варю перловку заранее, чтобы потом быстренько гарнирчик сварганить. Итак, приступим. Обжарить луковицу на растительном масле.
Добавить к луку нарезанную кубиками морковку.
Туда же отправить нарезанный кубиками помидор, перемешать и тушить минут 10 под крышкой на медленном огне.
Затем добавить перловочку, перемешать и еще под крышкой 5 минут все это томить. Не забудьте посолить, кстати. Вот и все. Готово.

источник

Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : Гарнир из перловки 03a89d11