Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 5

Участников: 3

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Июл 22, 2021 9:43 pm

БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ БЫТЬ ПРАВЫМИ

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu189

Однажды я приволокла домой тяжелые сумки продуктов. Муж болел гриппом, и точно был дома.
Я вошла в прихожую и кричу: "Возьми у меня сумкииии!" .
А он лежит, температура высокая, потеет под одеялом.
- Тебе вообще на меня плевать, да? - спрашивает муж очень зло.
Он не понимает, зачем дергать больного человека: просто сними сапоги и сама отнеси сумки на кухню.
Я же стою в прихожей и чуть не плачу от обиды. Мужик с температурой, мне кажется, все равно мужик, и ничего страшного, если ты встанешь и поможешь жене донести сумки до кухни. Я ж не прошу рояль дотащить: это просто сумки, и одна минута.
Помню, что мы тогда сильно поссорились, ибо, у каждого была своя правда, и она была важнее мира в семье.
Это было лет 14 назад, и отношения были на стадии отвоевывания своего пространства на территории семьи.
Потом муж учился водить первый автомобиль, чувствовал себя не уверенно, нервничал за рулем.
Я пошла на какой-то концерт, и попросила меня встретить у ближайшего метро в девять вечера, после концерта. Метро - как ориентир.
В итоге концерт продлился до 22-30, и муж ждал меня два часа. Выйдя из зала, я поняла, что до метро отсюда далековато, и я на своих каблуках буду идти еще полчаса. Я позвонила мужу и стала объяснять, как ему за мной подъехать прямо к концертному залу. Тогда не было навигаторов, были карты, обычные, бумажные. Он не очень понимал, как и куда по ним ехать, он всего неделю за рулем без инструктора.
Муж стал злиться, что он и так ждет два часа, так еще куда-то надо ехать, и он сейчас потеряется, и точно нам не встретиться тогда, и лучше он еще подождет у метро, потому что это отличный ориентир, понятный обоим.
Я шла к метро, было темно, я на каблуках, натерла ногу и злилась на мужа за то, что он не сорвался ко мне и не поехал навстречу.
А муж сидел за рулем и сердился на то, что женщины не знают, что хотят.
Помню, что мы тогда здорово поссорились.
У каждого была своя правда, и она была важнее мира в семье.
Прошло много лет в браке.
Вчера вечером у меня сильно разболелась голова. Я выпила таблетку и легла под одеяло, потому что визги скачущих детей доставляли мне физическую боль. Но дети - это дети, и младшей всего два , и она не понимает, что "мама бо-бо ", и лезет играть и целоваться. Я аж стонала от того, как раскалывалась голова.
Я не поняла, как заснула. Оказывается, муж забрал детей и поволок гулять. На улице был дождь и неприятный ветер, но они честно прогуляли полтора часа. Когда они вернулись, я проснулась , и голова почти не болела.
Оказалось, что у муж тоже чувствовал себя плохо, траванулся чем-то, и его "мутило и крутило" , но он понимал, что кто-то из болеющих должен быть сильнее, чтобы дать другому выздороветь.
Можно было лечь и меряться уровнем боли и степенью несчастности, а можно было забрать детей и уйти в дождливую ночь на немилую, но спасительную для меня прогулку.
А неделю назад, когда он лежал с температурой, я тоже самое сделала для него. То есть для себя, ведь его выздоровление - это мой приоритет.
Три года назад, я, глубоко беременная, вела свадьбу. Заказчики-молодожены хотели "только тебя", поэтому мой живот, который появлялся в зале раньше меня, их не смущал.
В день моего мероприятия у мужа был корпоратив и церемония награждения, на которой ему должны были вручать какую-то благодарность. Утром я гладила ему рубашку и долго подбирала галстук.
Вечером я прислала ему свою фотографию, где я нарядная, красивая, с мейком , рядом с молодоженами. Мол, полюбуйся, муж, какая я красотка, хоть и с животом.
- Ты что, на каблуках? - спросил муж. Он знал, что на последних стадиях беременности у меня отекают ноги и на каблуках особенно тяжело.
- Да, это же свадьба. Не могу же я в балетках и с капельницей магнезии вести торжественное мероприятие, - отвечаю я.
- А балетки с собой хотя бы? Или ты так и пришла, без сменки?
- Без сменки, - вздохнула я. Я вообще вот в таких бытовых делах не продуманная совсем. Забыла балетки.
Через два часа я увидела мужа, который бросил свой корпоратив, заехал домой за моими босоножками на плоской подошве, и привез мне.
К тому моменту я практически взвыла на каблуках, и была страшно рада видеть мужа.
- А как же твоя награда? - спросила я, переобуваясь. Я переживала за мужа, что он из-за меня пропускает что-то важное для него.
- Вот моя награда, - пробурчал он и кивнул на мой живот.
Семья - это когда приоритеты расставлены в сторону партнера, и тебе самому от этого хорошо.
У каждого из нас по-прежнему своя правда, но мы ее больше не втолковываем друг другу, потому что быть счастливыми нам теперь важнее, чем быть правыми.
@ Ольга Савельева

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Июл 22, 2021 9:54 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu190

Как объяснить беременность ребенку 21 века, когда пчелы, цветы, семена, аист не в тренде...
Вот объяснение современное...
 Сын спрашивает своего отца:
 - Папа, как я родился?
 - Ну, сын мой, однажды мы знали, что поговорим об этом, поэтому я объясню, что тебе нужно знать:
Однажды мама и папа подключились к Facebook и стали друзьями.  
Папа отправил твит, приглашая маму пойти в киберкафе.  
Мы обнаружили, что у нас много общих ссылок и лайков, и мы очень хорошо понимали друг друга, мы разговаривали по Whats App и Skype.
И мы ставили друг другу много лайков, пока однажды не решили поделиться своими файлами.
Папа ввел свою флешку в USB-порт мамы.  
Когда файлы были загружены, мы поняли, что забыли защитное программное обеспечение и у нас не было брандмауэра или фильтра...
Было слишком поздно, чтобы отменить загрузку, и было невозможно удалить файлы, генерируя сообщение «УСТАНОВКА УСПЕШНАЯ».
При этом ежемесячные уведомления нашей мамы перестали поступать и через девять месяцев ты появился как новый пользователь, громко запрашивая логин и пароль.
©️инет

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Июл 22, 2021 10:53 pm

ПОДВИД ОПАСНЫЙ ДЛЯ ГАЛАКТИКИ

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu191

Ян был счастлив.
Как лучшему студенту, ему предложили особый дипломный проект.
Многие уже пытались выполнить его – не вышло.
Проект срочный, и его сразу возьмут в работу.
И теперь он летит на место.
Все кажется понятно и просто. Оценить и описать обстановку.
Предложить пути решения проблем.
С его способностями и опытом он был уверен, что справится, но почему-то сильно волновался. Уж очень срочным был объявлен проект.
Вот он и прибыл.
Так... первое – осмотр местности...
Результаты огорошили его.
Такого он не ожидал...
Он понимал, что все плохо, но настолько...
Загрязнения превышают все допустимые уровни. Социальная обстановка на грани мировой войны. Еще немного, и цивилизация перестанет существовать. Ян приказал себе думать...
Главное – оценить разумность населяющего планету вида.
По документам – наличие интеллекта под большим вопросом.
Тесты провалены…
Сотрудничество невозможно...
Ну, на первый взгляд, судя по реакции на обстановку, так оно и есть. Но какое-то неясное сомнение мучило его. Что-то тут было не так... Он ощущал это очень сильно...
Ян привык все проверять сам.
Так просто он не сдастся.
Не просто так же он проделал этот путь.
Надо принять облик аборигенов.
Его передернуло.
Уродливые черные дыры, пытающиеся всосать все вокруг, включая собратьев, если те не увернутся...
Этот подвид самоуничтожается. Он опасен для галактики!
Говорить не с кем... Уезжать? Сдаться…
Но если его послали, значит решение возможно. Ян быстро поменял облик и спустился на Землю.
Черные дыры... себя они называли людьми и представляли друг друга в смешной материальной оболочке. Ян бродил между ними, пытаясь почувствовать их, проникнуть в каждого, понять, что же такое происходит на этой планете.
Вдруг что-то показалось ему странным... Каких-то странные, еле заметные огоньки пробивались через черноту.
Они казались живыми, образуя светящуюся паутинку. Правда, темнота снова рвала ее, втягивая внутрь все ниточки... Ян стоял и смотрел на эту игру света и тьмы. Ни на одной планете не приходилось видеть такое. Казалось, что пространство дышит, вздыхает, плачет и что-то пытается ему сказать. Он прислушался...
И тут он понял...
Он ошибся, как ошибались все, кто был до него...
На этой планете нет людей..., вернее есть только один... Он очень болен.
Чернота раздирает его, она разбила его на мелкие части, и сейчас пытается разорвать ниточки, в которых еще струится жизнь.
Ян наконец услышал крик о помощи! Огоньки, они еще светятся. Надо спешить.
Галактика сможет помочь ему.
Ян быстро вернулся на базу и запросил из центра вирус... Попросил посильнее - чернота застарелая, полумер не хватит. Надо вычистить ее как можно быстрее...
С этого начнем….
Дальше будет легче...
Проект возьмут в работу!
©️ Ирина Левашова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Пт Июл 23, 2021 12:51 pm

АРМИЯ ПОХИТИТЕЛЕЙ ВО ГЛАВЕ С ДРАКОНОМ....


— Чудные дела творятся в нашем Царстве, бабушка! — заявил Баюн, открыв дверь избушки. — Слыхала уже?
— Смотря о чём, — отозвалась Баба-Яга. — Если о том, как Кикимору по болотам два дня гоняли, то слыхала. Больше скажу: лично знаю того, кто подмешал Богатырям то зелье, и кто подбросил Кикиморе ингредиенты для этого зелья.
— Я сразу понял, что я тоже лично знаю того, кто всё это сделал. Зрелище, к слову, было отменное! Но не так страшны были Богатыри, бабушка. Вот их жёны! От каждой из них Кикиморе досталось больше, чем от всех Богатырей вместе взятых. Чем не угодила-то, кстати?
— А нечего хвастаться новыми ухажёрами.
— Как глупо с её стороны, — усмехнулся Баюн. — Настолько хороши?
— Черти болотные, — поморщилась Яга. — Но всё равно нечего хвастаться.
Баюн подошёл к столу, подпрыгнул, ухватившись лапами за край и замер.
— Ты чего это? — удивилась Яга.
— Подтягиваюсь, — прохрипел Баюн. — Хочу знать, что там на столе.
— Тесто.
Баюн шлёпнулся на пол, тяжело дыша.
— Не показалось. Пирог?
— Пирог. Так ты об этих делах мне рассказать хотел?
— Нет, — ответил Баюн, высунув язык. — У нас Царя похитили.
— Чего? — ахнула Яга, — Кто?
— Армия каких-то похитителей во главе с Драконом.
— Воистину чудные дела!
— Это ещё что, — сказал Баюн. — Угадай, кто одолел всю армию и освободил Царя? С одной попытки.
— Иван? — удивилась Яга. — Один?
— С Кощеем вместе. Там в замке великий пир в их честь. А хочешь знать самое интересное?
— Спрашиваешь!
— Слушай, бабушка, как всё было на самом деле…
Как всё было на самом деле:
— Ваня! — Кощей похлопал спящего Ивана по щекам. — Подъём! Сегодня важный день.
— Кощей? — удивлённо пробормотал Иван, открыв глаза. — А ты как тут? Василиса впустила?
— Василисы нет и ближайшие пару дней не будет, судя по записке. Ты знаешь, какой сегодня день, Ваня?
— Четверг.
— Хуже! — усмехнулся Кощей. — Сегодня тот самый день.
— А точнее? — зевнул Иван.
— Ты мне однажды сказал, что в благодарность за мою помощь в твоих добрых делах, ты мне когда-нибудь поможешь в моих злых делах.
— Зря я это сказал.
— Не переживай, Ваня, злодейство нехитрое, — заулыбался Кощей. — Там делов-то — Царевну похитить.
— Для чего? — уточнил Иван.
— Это я тебе скажу после того, как похитим. Но ты не переживай, Царевна не пострадает, её жизни и здоровью ничего не будет угрожать.
— Раз так, то помогу, — Иван встал с кровати и потянулся. — Сейчас только умоюсь, позавтракаю, и можно идти.
— Сейчас утро, Ваня, — усмехнулся Кощей. — Мы, злодеи, свои дела делаем ночью.
— А чего ты тогда так рано пришёл?
Кощей вынул из-за пазухи бутылку и многозначительно покрутил её в руках.
— А как же дела? — вздохнул Иван.
— До ночи ещё далеко, Ваня, — пожал плечами Кощей. — Нужно же нам чем-то время убить. Да ты не переживай! Одна бутылка всего — что нам с неё будет-то?

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Scale_1200

Иван открыл глаза и охнул от накатившей головной боли.
— Ах ты сволочь лысая! — простонал он. — И как я тебе только поверил про одну бутылку?
Иван медленно встал с пола и огляделся: изба была ему незнакома. Увидев бочку с водой, Иван подошёл к ней и обнаружил в воде спящую голову Кощея.
— Доброе утро! — Иван толкнул голову Кощея под воду.
Голова всплыла на поверхность, кашляя и ругаясь.
— За что, Ваня? — пробормотал Кощей. — Ты чего?
— Не выспался, — проворчал Иван, вновь толкая голову под воду.
 
Тело Кощея зашевелилось, выбираясь из-под стола.
— Прекрати это безобразие! — потребовал Кощей. — Ты чего на меня взъелся-то?
— Одна бутылка всего, — передразнил Иван. — Сколько мы их выпили?
— Ни одной. Э-э-э! Ну-ка, руки! Помоги лучше.
Иван вздохнул, вынул голову из бочки и вручил её в руки кощеева тела.
— Так-то лучше, — сказал Кощей, вернув голову на место. — А насчёт одной бутылки я тебя не обманул. Гляди!
Он взял со стола бутылку, наполнил два стакана и показал её Ивану:
— Видишь?
— Предупреждать надо, — проворчал Иван, глядя на полную бутылку. — Она вообще не кончается?
— Если бы! В неё пока всего две бочки вмещается, но я работаю над этой несправедливостью.
Кощей взял один из стаканов, выдохнул и выпил.
— Хорошо, — протянул он. — Будешь, Ваня?
— Обойдусь, — отмахнулся Иван. — Мы где?
— В моём тайном доме для злых дел.
— А замок?
— В замок я Царевну привожу, чтобы всех Богатырей туда стянуть, — пояснил Кощей. — А в это время занимаюсь настоящим злодейством.
— Хитро, — усмехнулся Иван. — А сейчас Царевна где?
— В погребе, вероятно. Момент.
Кощей нашёл на полу кольцо и потянул за него. Открыв погреб, Кощей опустился на пол и заглянул внутрь.
— Интересненько, — протянул Кощей. — Очень интересненько.
— Никого нет? — спросил Иван.
— Если бы. Не знаю, как сказать, Ваня. Посмотри сам.
Иван заглянул в погреб и обомлел, увидев спящего на бочках Царя.
— Ты чего наделал? — зашипел Иван.
— А чего я-то сразу? — возмутился Кощей. — Это и ты мог быть.
— Я? А зачем мне Царь-то?
— А мне зачем?
Иван пожал плечами и закрыл крышку погреба.
— Что делать будем?
— Предлагаю оставить его тут, — сказал Кощей.
— Ты с ума сошёл? — удивился Иван.
— А что? Там селёдка в бочках, с голоду не помрёт. Тем более она вкусная.
— Точно с ума сошёл. Это же Царь! Да нас Богатыри со свету сживут, когда узнают!
— Может они только рады будут его похищению.
— Конечно будут, — кивнул Иван. — Но всё равно будут его искать. Должен быть порядок и должен быть царь. Как ни крути, а он Царь. Его будут искать.
— Как думаешь, Ваня, — заговорил Кощей. — А если мы его сами и вернём, нам меньше достанется?
— Это от Царя зависит. Надеюсь, мы его хотя бы не били?
Кощей пожал плечами.
— Будем надеяться, что нет, — вздохнул Иван. — Ладно, не будем тянуть. Открывай, я его разбужу.
Кощей поднял крышку погреба. Иван спустился по лестнице вниз и осторожно похлопал Царя по плечу.
— Ваше Величество, — позвал Иван. — Извольте проснуться.
— Ваня! — обрадовался Царь. — Ванечка! А я ведь знал, что меня будут искать! Вот ни капли не сомневался! Ваня, а похитители где?

Продолжение следует....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Пт Июл 23, 2021 12:56 pm

— Чего?
— Ох и страшно мне было, Ваня! Представляешь, сплю, никого не трогаю. И тут вдруг хватают меня, сдёргивают с кровати и завязывают мне глаза! И ещё хихикают, аки дети малые. А потом привели меня куда-то, заставили выпить три стакана водки и сунули в этот погреб. И всё хихикали! Кто меня похитил-то, Ваня?
— Дракон, — выпалил Иван.
— Дракон? — удивился Царь. — Как Дракон? Меня точно человеческие руки сдёргивали с кровати.
— А у него армия.
— Армия во главе с Драконом? Неужто Царство наше захватывать пришли?
Царь охнул и выпучил глаза:
— Ну точно! Потому-то меня и похитили! Понятное дело, что Царство с сильным лидером захватить не так-то просто. Но ты ведь их уже одолел, да, Ваня?
— Как раз над этим работаю, — ответил Иван. — Я шёл по вашему следу и смог незаметно пробраться через толпы врагов. Сейчас очень важно, чтобы вы не пострадали. Сидите пока здесь, а я за подмогой. Врагов слишком много.
— Ваня, озолочу! — Царь схватил Ивана за руку. — Только выручи, не оставь.
Иван, сделав серьёзное лицо, кивнул и пошёл наверх, где сразу же знаком велел Кощею молчать и поманил его за собой на улицу.
— Ну? — спросил Кощей.
— Он не знает, что это мы его похитили, — ответил Иван. — Мы ничего не говорили, только хихикали. И глаза завязали.
— Удача на нашей стороне, — обрадовался Кощей. — Тогда мы сейчас вернёмся и скажем, что пришли его спасать.
— А вот с этим небольшая проблема. Я сказал, что его похитил Дракон.
— Ты дурак, Ваня?
— Точнее сказать, армия во главе с Драконом, — вздохнул Иван.
— Точно дурак, — покачал головой Кощей. — Ладно, скажем, что мы их спугнули, делов-то.
— Царь будет искать своего обидчика. Мало ли, что ему в голову придёт? Эдак и до войны с каким-нибудь Королевством недалеко.
— А нам до этого какое дело? С этим пусть Богатыри уже разбираются.
— Нельзя так, Кощей. Мы заварили, нам и расхлёбывать.
— А не надо было про Дракона придумывать.
— Да растерялся я, — развёл руками Иван. — Меньше всего я ожидал услышать, что он не знает, кто его похитил. Я-то думал он ругаться начнёт.
— Можем признаться, что это были мы, — предложил Кощей.
— Не можем. Нужно придумать что-то такое, чтобы и мы виноваты не остались, и чтобы последствий для других людей не было.
— Ваня, у меня не то состояние, чтобы что-то придумывать.
— Царь за спасение озолотить обещал, — сказал Иван.
— Что ж ты сразу не сказал-то? — заулыбался Кощей. — Моё состояние заметно улучшилось. Идей — тьма, но одна особенно хороша. Будь здесь, а я побежал за Горынычем.

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Scale_1200

Царь сидел в бочке с селёдкой и дрожал от страха. Наверху шло сражение, и судя по доносившимся звукам — Великое, не меньше. Особенно пугал Царя шум крыльев и звук извергаемого Драконом огня. Лязг мечей и крики раненых придавали Царю уверенности в силах Ивана и его таинственной подмоги.
— Озолочу! — шёпотом повторял Царь, отхлёбывая рассол. — Ей-Богу, озолочу! Мешок… Нет, полмешка! Давай, Ваня! Бей их, родненький!

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Scale_1200

— Хуже похмелья сложно представить, — сказал Иван, изо всех ударяя мечом по доспеху. — Невольно задумываешься о здоровом образе жизни.
— Это ещё мягко сказано, — хмыкнул Кощей, с размаху ударяя одним мечом о второй. — Голова вот-вот лопнет.
— Уже пора заканчивать, — сказал Горыныч, опалив поляну вокруг избушки огнём. — Вряд ли Царь там за временем следит. Я все доспехи раскидал, вполне себе похоже на поле сражения.
— Пожалуй, — Иван издал истошный крик. — Всё, как будто это был последний. Слушай, откуда у тебя столько разных доспехов и оружия?
— Из прошлого.
— Это всё то, что осталось от тех, кого он съел, — усмехнулся Кощей, бросая мечи на землю. — Да не смотри так на него, Ваня. Это всё Рыцари были, подвига искали. Не там искали.
— И вообще я злодей, — Горыныч широко улыбнулся всеми тремя пастями. — Мне можно.
— Вот именно. Всё, Горыныч, улетай отсюда. Я к тебе на неделе загляну, расскажу, как всё прошло.
— И бутылку свою не забудь. Очень мне интересно на такое чудо посмотреть.
— Обязательно, — Кощей махнул Горынычу рукой и повернулся к Ивану. — Иди за Царём, Ваня.

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Scale_1200

— Кощей? — удивился Царь, выходя из избушки. — Вот уж не ожидал!
— Когда дело касается защиты отечества, даже злодеи в стороне не останутся, — сказал Иван. — Верно, Кощей?
— Именно так, — кивнул Кощей.
— Я этого не забуду, — сказал Царь, оглядываясь. — А чего доспехи-то пустые все? А где…
— Колдовство, Ваше Величество, — ответил Иван. — Как только мы сразили Дракона, все остальные сразу исчезли, будто их никогда и не было. Одни доспехи да оружие остались.
— Молодец, Иван! И Царя освободил, и Царство наше спас. Только это, Ваня, негоже людям знать, что я…
— Что вы сражались рядом с нами плечом к плечу? — уточнил Кощей. — Нет уж, Ваше Величество, пусть все об этом знают!
Царь довольно заулыбался и кивнул:
— Ну, раз вы настаиваете. Пусть знают! А теперь идём-ка в замок, братцы, нам есть, что отметить!

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Scale_1200

— Ну и дела! — протянула Яга, смеясь. — Выкрутились, ничего не скажешь. А ты откуда знаешь, как всё было-то?
— А мне Горыныч рассказал, — ответил Баюн. — Его забыли предупредить, чтобы он никому ничего не рассказывал.
— Как глупо с их стороны! А ведь всё могло так хорошо закончиться!
— Могло?
Баюн посмотрел на Ягу и усмехнулся:
— Ты, я так понимаю, просто так этого не оставишь?
— Это было бы слишком скучно, — улыбнулась Яга. — Не хочешь сбегать в замок?
— Дай угадаю, — Баюн потянулся. — Дело связано с Царём, запиской и правдой?
— Какой ты умный, котёночек! А как вернёшься, уже и пирог готов будет.
— Ради такого веселья, бабушка, я на самом деле побегу. Ох, что же теперь с ними будет!

Из интернета....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 23, 2021 7:10 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu195

Если замужняя женщина хорошо выглядит, несмотря на возраст - надо подойти и пожать руку ее мужу.
И в глаза ему посмотреть со значением.
Это его заслуга.
Он не мучил свою жену гадкими выходками. Не сваливал на нее черную работу.
Не обзывал ее, не критиковал, не орал грубым голосом. Он ее обнимал, целовал и любил.
И говорил хвалы и комплименты. И защищал от опасностей.
И утешал в тревоге.
И благодаря хорошему обращению он получил красавицу.
В возрасте за сорок это так ясно!
Жена у доброго мужа красивая, элегантная, спокойная.
Сидит себе и улыбается.
Или что-то по дому делает.
Или просто гуляет под ручку с мужем вечером, а все другие мужья завидуют.
И думают: а почему моя жена не такая?
Ах, так понятно, почему - женщину надо беречь и лелеять, как боевого коня.
Как дорогую машину.
И просто - как человека.
И рядом с каждой замужней немолодой красавицей есть тот, кому надо руку пожать - ее муж.
И, конечно, бывают одинокие красивые дамы.
И бывают, наверное, жены, которые сохранили красоту и достоинство в несчастном браке - но вот таких жен я не встречала.
Беречь надо свою жену смолоду - и потом она непременно останется красавицей и умницей.
И все будут говорить, дескать, повезло человеку с женой!
Может, и повезло.
Но, скорее, это заслуга мудрого и доброго мужа.
Внешность женщины и характер очень сильно зависят от обращения с ней.
И от добрых слов мы светимся и молодеем.
От объятий стройнеем.
От поцелуев становимся красивее и добрее...
И по взрослой жене всегда видно, какой у нее муж - хороший или не очень.
И мужчинам выбирать, кого они хотят рядом с собой видеть: красавицу или чудовище.
Нам, женщинам, надо просто немного тепла и ласки.
Добрых слов и поддержки. А остальное мы как-то прощаем - за любовь многое можно простить...
© Анна Кирьянова.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 23, 2021 7:21 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu196

Какое БЛАЖЕНСТВО... - проснуться и знать,
Что вам на работу - НЕ НАДО бежать...
   И день наступающий - очень ХОРОШ...!!!,
А если болеешь, то значит ЖИВЁШЬ...!!!
   И старость - совсем НЕ ПЛОХАЯ пора...
Да здравствует -  время СВОБОДЫ ! ... Ура-а-а !!!! ...
* * *            
   Какое БЛАЖЕНСТВО... ! Я в старости знаю,
Что всей КРАСОТЫ своей - НЕ потеряю...
   Нельзя потерять то, чего не имела....
КРАСАВИЦАМ - хуже...  Но это - их дело...
   Для  них -  этот ФИТНЕС..., ДИЕТА..., ПОДТЯЖКИ....
Мне жаль их... Ну что же...  - Держитесь, БЕДНЯЖКИ !!! ...
* * *                                
   Какое БЛАЖЕНСТВО... - по рынку ходить...
И новую кофту однажды купить...!!!!
   Обновка – молекула  миниБЛАЖЕНСТВА...
В потоке природного несовершенства...
   И  РАДОСТИ разные - встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой - в кофте БЛЕСТЯЩЕЙ..
* * *                                
   Какое БЛАЖЕНСТВО, когда в Январе
Крещенский мороз и пурга на дворе…
   А в доме у нас - ХОРОШО и ТЕПЛО…
И я не на улице,  мне - ПОВЕЗЛО !!!
                             * * *  
Какое БЛАЖЕНСТВО,  под душем стоять…,
Помыться… -  и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама….
Как мне ХОРОШО !!!  - Не сойти бы с ума…
                            * * *      
   Какое БЛАЖЕНСТВО -  в постели лежать…
И на ночь ХОРОШУЮ КНИГУ читать.
   СТО РАЗ  прочитаешь … знакомую прозу,
И все тебе - НОВО, спасибо СКЛЕРОЗУ…
                            * * *  
   Какое БЛАЖЕНСТВО,  сама это знаешь,
Когда ты легла …  и уже ЗАСЫПАЕШЬ.
   И будешь спокойненько спать ДО УТРА...
Бессонницы  -  Нет ! …  Засыпаю… Ура..!!!
                             * * *
   Какое БЛАЖЕНСТВО судьба мне дала,
Ключи потеряла, ... а после нашла…
   Есть способ прекрасный - СЧАСТЛИВОЮ быть:
Терять и страдать   , а потом находить…!!!
                             * * *
   Какое БЛАЖЕНСТВО :  рука заболела,
И, главное, левая - МИЛОЕ дело !
   А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни - ВЕЗЕТ мне пока…
   И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же БЛАЖЕНСТВОВАТЬ - повод найдется…...
© Инна Бронштейн

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 23, 2021 7:29 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu197

У Аполлона Бельведерского не было тещи.
Доподлинно известно.
После поездок к теще между мной и весами обычно все кончено.
Отправляясь гостить к теще, я специально покупаю одежду на размер больше.
В ней я буду уезжать.
Улыбающиеся пирожки.
Я не преувеличиваю.
Супы, в которых стоит ложка.
Пицца.
Домашняя. И это не Италия, а гораздо, гораздо, восточнее.
Пельмени, всплывающие в кастрюле под «Полёт Валькирий».
Самовлюблённые сырники идеальной формы.
Я становлюсь виртуозом по втягиванию живота — позвоночник хрустит и по ночам жалуется заднице.
Но наступает предел.
Не хлебом единым.
Ты то, что ты ешь.
Раб желудка.
Я кандидат наук, я читал Гуссерля, какие пельмени.
И в тот самый день, когда я встал другим человеком и хотел потребовать на завтрак йогурт, жена с тещей поспорили о правильном рецепте пирога с вишней.
Вы когда-нибудь видели, как сталкиваются два бронепоезда?
Я расскажу.
Нет, страшно.
Короче, они испекли два пирога, каждая свой.
А меня выбрали арбитром.
Чтобы никого не обидеть, мне пришлось съесть оба.
А ночью мне снилось, что из меня растёт вишневое дерево.
Прости меня, йогурт. Не в этот раз.
©  Oleg Batluk

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 23, 2021 11:40 pm

ТЕЛЬ АВИВ  - ВЕРОНА

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu198

"Самолет израильской авиакомпании летит по маршруту Тель Авив - Верона. Из 160 пассажиров - около 120 - это религиозные евреи, явно сефарды, с многочисленными детьми.
Дети носятся по самолету, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом.
Короче, табор уже ушел в небо.
Оставшиеся пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж беспомощен.
-- Самолет - это вам не автобус, не остановишь у обочины и хулиганов не выставишь.
В передних рядах сидят несколько пар молодых израильтян.
Отчаявшись заснуть или хотя бы отдохнуть, одна из них, женщина лет 30, встает в проходе и медленно снимает свою блузку, а затем и бюстгальтер.
Все религиозные сразу притихли, прикрывaя глаза, свои и детей.
В воцарившейся тишине молодая женщина громко говорит:
-- Если в самолете не будет тишины,я сниму и трусы ....
Ее друзья обещают сделать то же самое.
--------
До Вероны в салоне была гробовая тишина
"За проявленную находчивость и гражданское мужество, решившее проблему устойчивости воздушного лайнера в воздухе, руководство компании ALITALIA " при прибытии в Верону вручило этой смелой женщине бесплатный билет в Рим, включая бесплатное недельное пребывание в гостинице " GRAND - Hotel"
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 23, 2021 11:51 pm

ЛАПКА

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu199

Сергей понуро брёл домой, низко опустив голову. Душа была пуста, а глаза ничего не видели, не замечали вокруг. Только одно большое горе, всеобъемлющее, бесконечное. Ноги не хотели идти в квартиру, где уже не было счастья, где не было ЕЁ, а значит, не было ничего.
Впервые он встретился с Леной в детском садике. Тогда, двадцать два года назад, перепуганные глаза мальчика оттого, что мама ушла, вдруг встретились с зарёванными и не менее перепуганными глазами девочки. А уже через минуту двое малышей крепко держались за руки, их страх, если и не прошёл совсем, то из огромного и ужасного превратился в совсем маленький.
С тех пор Лена и Сергей практически не расставались: вместе были в детском саду, учились в школе в одном классе и сидели за одной партой, вместе поступили в институт, окончили, вернулись в родной город и наконец-то поженились.
У Лены с детства была привычка: при сильном волнении класть руку Сергею на локоть, плечо, колено, в зависимости от обстоятельств. За все эти годы Сергей настолько привык к этим лёгким прикосновениям… они стали частью его самого…
И вот десять дней назад всё это закончилось… навсегда. НАВСЕГДА!!! Какой-то пьяный водитель сбил его Лену на пешеходном переходе, ведущем к женской консультации. Они умерли мгновенно, Лена и их не родившийся малыш, они даже не успели узнать кто это – мальчик или девочка.
Сергей застонал и упал на ближайшую скамейку, обхватив голову руками. Как ему жить теперь без Лены? Зачем? ЗАЧЕМ?!!
Эту неделю каждый его день начинался одинаково, впрочем, как и заканчивался… Утром Сергей ехал на кладбище, сидел на могиле Лены, пока солнце не склонялось к горизонту, а затем медленно шёл домой пешком. Придя в опустевшую квартиру, Сергей, молча, выпивал бутылку водки и забывался тяжёлым пьяным сном. Родители, друзья, коллеги по работе (где ему оформили отпуск) старались как-то вернуть Сергея к жизни, но у них ничего не получалось. Наверное, потому, что сам Сергей этого не хотел.
Вдруг мужчина почувствовал лёгкое прикосновение к ноге. Сергей вздрогнул и замер, боясь убрать закрывавшие лицо руки. Прикосновение повторилось. Оно было очень робкое, едва ощутимое, но вполне реальное. Сергей медленно отвёл руки. Его глаза тут же встретились с другими глазами, смотрящими снизу вверх. В этом чужом взгляде было столько боли и тоски, что Сергею понадобилось некоторое время, чтобы освободиться от его гипнотического плена и рассмотреть, что перед ним стоит худой, весь в проплешинах щенок неизвестной породы.
Пока человек соображал - что к чему, маленькая лапка поднялась и снова осторожно дотронулась до колена. Маленькие карие глазки с большими чёрными зрачками продолжали неотрывно смотреть в глаза человеку. Только теперь помимо боли и тоски в них вдруг робко вспыхнул крошечный огонёк надежды. Именно этот огонёк и поразил Сергея больше всего. Пёсик был очень худой и совсем больной. Даже ему, человеку абсолютно не разбирающемуся в собаках, вдруг чётко стало ясно, что этот щенок - уже не жилец. Но едва уловимый огонёк в его глазах, говорил, что пёсик всё ещё надеется. Надеется уйти от смерти. И Сергей, вдруг, впервые позабыв о своей боли, протянул руку и погладил несчастного, грязного и больного щенка. Огонёк в глазах собаки усилился и с каждым прикосновением руки человека он разгорался всё сильнее и сильнее. Сергей вдруг понял, что не может, не имеет права убить этот огонёк.
Так в его жизни появился Лапка.
Теперь уже не скажешь: кто кого спас. Человек собаку или собака человека. Сергей неделю вместе с ветврачами отчаянно боролся за жизнь щенка. И странное дело, за всё это время молодой мужчина ни разу не вспомнил о Лене. Он завязал со спиртным, привёл в порядок себя и квартиру, носил щенка на капельницы, уколы. А щенок тихонько лежал на подстилке и даже не скулил.
- Эй, друг, ты не сдавайся! Не сдавайся, слышишь! – просил Сергей щенка.
Он постоянно заглядывал пёсику в глаза, чтобы увидеть и убедиться, что тот огонёк надежды в собачьих глазах ещё живой.
Они победили, щенок выжил и теперь быстро шёл на поправку. Это был очень странный щенок. Странный в том смысле, что пёсик никогда не гавкал. Если он чего-то хотел, то тихо подходил к Сергею и аккуратно трогал его за ногу своей передней лапкой. Поэтому и имя получил – Лапка.
Лапка вырос в большого пса неизвестной породы, потому как намешано там было немало собачьих кровей. Теперь Сергей с Лапкой были неразлучны, даже на работу ходили вместе. Пёс всегда тихо лежал под столом у ног Сергея, и если чего хотел, то аккуратно трогал своей лапкой ногу хозяина. Сотрудники не противились такому соседству. Во-первых, Лапка был очень воспитанным псом; во-вторых, он всегда был чистым и безупречно вычесанным; а в-третьих, все вдруг поняли, что для Сергея – это не просто любимая собака, это нечто гораздо большее, что невозможно объяснить. Почему-то всем казалось, что стоит этих двоих разлучить и, неизвестно, как там насчёт пса, но человек погибнет точно.
Люди даже не подозревали, как они близки к истине. Если бы в тот вечер, когда Сергей потерянный и раздавленный сидел на лавочке, щенок бы подошёл и затявкал или жалобно заскулил, скорее всего, он бы остался просто незамеченным. Но пёсик дотронулся до колена мужчины лапкой, не ткнулся носом или лбом, это совсем другие прикосновения, а лапкой… Так всегда делала Лена… Именно это, такое привычное и до боли родное прикосновение, и вернуло Сергея в реальный мир.
Лапка и Сергей прожили вместе четырнадцать счастливых лет. Да-да, именно счастливых (ведь для каждого понятие о счастье разное). Сергей больше не женился (однолюб), но нисколько от этого не страдал. Ведь у него был Лапка! Лапка, который понимал его без слов; Лапка, который так забавно играл мячиком; Лапка, который вместе с ним смотрел телевизор, и если передача ему не нравилась, аккуратно трогал хозяина своей лапой и смешно кривил морду; Лапка - идеальный товарищ во всех походах и во время рыбалки. Сколько они вместе объездили и обходили тихих прекрасных уголков природы. Река, костёр, звёзды. Разве можно передать словами все те мысли и чувства, которые испытывали человек и собака, находясь в тесном единении с природой? Нет, таких слов просто нет в человеческом лексиконе. И главное, Лапка, по-прежнему, никогда не лаял, а обращал на себя внимание хозяина исключительно посредством прикосновения лапы.
Как же несправедливо, что собачий век так короток! Лапка тихо ушёл на радугу, в последний раз положив свою лапу на колено любимого хозяина. В угасающем взгляде не было ни сожаления, ни боли, Лапка смотрел спокойно, понимая и принимая неизбежное. И только в самое последнее мгновение Сергею вдруг показалось, что в глазах собаки вспыхнул какой-то ободряющий огонёк, как будто Лапка говорил: «Не грусти, это не надолго. Мы встретимся, непременно встретимся».
Похоронив Лапку, Сергей дал себе слово больше никогда не заводить другую собаку. Нет, он не сломался, как после смерти Лены. На то время ему было почти сорок лет, и он твёрдо знал: чего хочет, а чего не хочет в этой жизни. И потекли дни за днями третьего этапа жизни Сергея, жизни уже без Лапки.
Конечно, вначале он очень сильно горевал, потом душащая боль медленно переросла в тянущую, свернулась где-то клубком под сердцем и затаилась.
В те выходные Сергей решил поехать на рыбалку с ночёвкой, как они частенько делали с Лапкой, когда было тепло. Приехал на любимое тихое и безлюдное место, поставил небольшую палатку. Долго сидел у ночного костра, вспоминая, как они вот также сидели вдвоём. А потом тяжело вздохнул и лёг спать.
Сергей проснулся посреди ночи от чьего-то прикосновения к лицу. Так всегда будил его Лапка. Прикосновение было настолько явное, что человек включил фонарик, освещая палатку. Естественно, никого там не было. Это ощущение - прикосновения любимой лапы во сне - растеребили душу, боль стремительно раскручивалась из своего притаенного клубка. Сергей выбрался из палатки, подошёл к берегу реки и закурил, по щекам тихо скатывались слёзы.
- Лапка… - тяжело выдохнул Сергей.
Вдруг в ночной тишине раздался противный скрип, и через мгновение огромная старая ель упала прямо на стоящую палатку.
- Лапка! – вскрикнул поражённый мужчина, вскинув голову к небу. – Ты даже оттуда меня охраняешь! Спасибо тебе, Лапка! Если бы ты только знал, как мне плохо и одиноко без тебя! Ты слышишь меня, Лапка!
***
Прошёл год.
Лето было ужасно жаркое. Солнце светило так, будто хотело сжечь всё живое на Земле, ветер лениво шевелил поникшую листву деревьев, обдавая раскалённым воздухом прохожих. Возвращаясь с работы, Сергей остановился у киоска с мороженным. Купил стаканчик и отошёл в тень дерева. Он стоял, ел мороженное и наблюдал за дерущимися из-за куска мякиша воробьями. Вдруг кто-то сзади знакомо дотронулся до его голени. Сергей резко обернулся. Рядом сидел лохматый пёсик с репейником за левым ухом и весело смотрел Сергею в глаза.
- Тебе чего? – спросил мужчина.
Пёсик поднял переднюю лапку и снова легонько коснулся ноги Сергея, склонил голову на бок, показывая на мороженное. Сердце человека на мгновенье замерло, а потом бешено заколотилось.
- Лапка? – полувопросительно, полуутвердительно произнёс Сергей.
Пёсик ещё раз дотронулся до человека лапкой, и потянулся изо всех сил своей мордочкой к лицу, знакомый огонёк блеснул в собачьих глазах.
- Лапка, ты вернулся! – громко закричал Сергей и, подхватив пёсика, прижал к себе.
Они и сейчас счастливо живут вместе: Сергей и Лапка. И хотя новый Лапка внешне совсем не похож на первоначального Лапку, но Сергей знает точно: это его настоящий и единственный Лапка. Просто пёс не захотел больше ждать подходящего внешнего вида, он был уверен, что любимый хозяин узнает его в любом обличии! А как же иначе? Ведь первоначально самого Лапку к Сергею послала та, которую мужчина очень любил с детства – Лена.
© Виктория Талимончук

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Сб Июл 24, 2021 4:25 am

Стихи про блаженство уже пятый раз выставляешь.... girl_haha.gif

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ 


МОЖЕТ ПРЕКРАТИТЬ ГНАТЬСЯ ЗА НЕНУЖНЫМИ?

Прекрасная принцесса всегда верила в любовь и была готова бороться за нее до конца. «На войне все средства хороши», — думала она и поэтому, когда узнала, что принц попал в бездну отчаяния, самокопания и самомнения размером с Юпитер, решила во что бы то ни стало спасти беднягу. Хотя даже дракон, который охраняет это сокровище заточенным в башне, считает его редкостным мудаком.
Но принцесса – упертая натура, она «и в огонь и в воду» за любимым, поэтому взяв из собственной гардеробной самый лучший и острый меч, оседлав вороного коня, она отправляется в дорогу. И мчится она, значит, на коне, волосы назад, а в голове подробный план по спасению.
А наш унылый принц так любит похвалу и восхищение, что всеми силами это отрицает, а в душе надеется и верит, что его все-таки пожалеют и таки уже, наконец, спасут. Глупый, глупый принц.
Через многие испытания пришлось пройти нашей героине, прежде чем сразиться с драконом за сердце принца. Долго бились они в поле чистом, а принц сидел в башне, лицезрел все это из окошка и ел попкорн, запивая все это вискарем. Мерзкий, мерзкий принц.

И вот на исходе очередного дня дракон поинтересовался у принцессы:
– Слушай, мелкая, а зачем тебе этот принц сдался?
– Что значит «зачем», я же люблю его! – стирая пот с лица, возмущенно ответила принцесса.
– Да ты его даже не знаешь, он же кроме себя полюбить никого не может, он кроме как о себе разговаривать больше ни о чем не может, а еще он пьяница и не воспринимает много информации. Ну, зачем он тебе?
– Я люблю его и должна бороться за него! – принцесса явно была потрясена искренностью дракона.
– Я тебе умоляю! Ну, во-первых, что же за любовь такая, за которую надо бороться? Любовь – это когда все добровольно и по обоюдному согласию. Ее бесполезно вымаливать, выпрашивать, и биться за нее смысла нет. Она либо есть, либо ее нет. Остальное – фикция и твое больное воображение. Во-вторых, да ты посмотри на этого своего принца повнимательнее, кроме разочарования и заниженной самооценки он тебе ничего не даст.
Осознание вошло в мозг принцессы, увидела она принца с другой стороны и поняла всю глупость своих действий.
– Ты прав, дракон. Прости меня. Может, пойдем поедим? – принцесса бросила меч и направилась к своему коню.
– Да без проблем, давай забирайся на меня, так быстрее, я тут знаю одно место недалеко, там шеф-повар готовит отменные стейки, ты должна оценить!
Принцесса и дракон улетели вместе ужинать, а принц так и остался унылым и непонятым самовлюбленным кретином.
Вот и сказке конец, а кто читал – постарается прекратить гнаться за ненужными и придумывать любовь там, где ее нет.


Из интернета....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 24, 2021 6:25 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu201

Сейчас, говорят, много всяких жуликов развелось. Tипа, звонят они кому попало и говорят: «Мама, это я, твой сын! Я попал в беду, в аварию, мне срочно нужны деньги!»
Я про это ничего не слышала, газет я не читаю. Не получаю я газет, потому что все почтальоны меня боятся. Не знаю, где они таких пугливых почтальонов понабрали.
Но вот сижу я как-то в воскресенье, оладьи замешиваю, сериал смотрю – и мне звонок с неизвестного номера. Я говорю:
- Алло?
И мне кто-то говорит:
- Мама? Мама, это я, твой сын! Mама, я попал в беду!
- Ошибаешься, дорогой, - говорю я. – В беду попала я, потому что у нас горячую воду отключили. Опять из чайника придётся мыться. Мне только на грудь четыре чайника надо кипятить, да ещё на задницу восемь.
- Мама, я попал в аварию! – говорит сын. – В серьёзное ДТП! Tеперь я должен много денег.
- Авария – это плохо, - говорю я. – Голову не расшиб? Приложи что-нибудь холодное.
- Нет, я жив, - говорит сын. – Но мне надо денег. Срочно!
- И где ты в аварию попал? – говорю я. – Опять быстро гнал, что ли?
- Да! – говорит сын. – Я очень быстро гнал и врезался в машину полковника ФСБ! Tеперь я кругом ему должен, мама!
- Всё-таки рано мы тебе велосипед купили, - говорю я. – Полковник-то хоть цел? Как он из себя? Высокий, красивый?
Слышу, сын уже нервничает почему-то.
- Мама, не время для шуток! Я испортил машину полковнику, на меня заводят уголовное дело.
- Это ерунда, - говорю я. – На твоего папу три уголовных дела заводили, а толку? Как был дураком – так и остался. Раз ты жив – приходи оладьи есть. И полковника с собой веди, я люблю высоких мужиков.
- Мама, - орёт сын. – Ты не понимаешь! Мне срочно надо денег!
- Ты просто не знаешь, как срочно МHЕ надо денег, - говорю я. – У полковников машин много, а у меня вон белые туфли каши просят.
- Мама! – твердит сын. – Хватит шутить, у меня проблемы! Срочно переведи мне денег!
- И сколько тебе надо? – говорю я.
- Все надо, все сколько есть!
Я даже оладьи мешать перестала.
- Kак это все? – говорю. – Нет, дорогой, на те шестьсот рублей в серванте даже не надейся. Я их Нине Егоровне за тапочки должна.
В трубке пауза и тишина. Потом кто-то говорит:
- Блин, угораздило на каких-то нищебродов налететь…
Тут вместо сына появляется в трубке другой голос.
- Женщина! – говорит он. – Я оперативный уполномоченный быр-быр-быров! Ваш сын попал в ДТП и сидит под следствием. Помочь ему можно только одним способом.
- Помогите, конечно, - говорю я. – Отберите у него велик, пока ездить не научится.
- Причём тут велик? – злится опер. – Он нанёс ущерб товарищу полковнику, ему надо срочно загладить вину.
- Полковник у вас какой-то чухан, - говорю я. – В него на велике врезались, а он уже расплакался.
- Значит, не дадите денег? – говорит опер. – Как вы не понимаете, вашего сына же теперь посадят!
- А он и так давно сидит, - говорю я. – Только почему-то на моей шее. Пусть для разнообразия посидит на государственной.
- Эх вы! – говорит опер. – Сердца у вас нет! Какая вы ему после этого мама?
Тут у меня в мозгу что-то щёлкнуло, я даже задумалась.
- Слушайте, а откуда у меня вообще взялся сын? - говорю я. – Я вспомнила, у меня же две дочери!
- В рот компот, - говорит опер. – Дурдом какой-то. Сама не помнит, сколько у неё детей.
- Просто я сначала подумала, что у меня сын от первого мужа Федьки, - говорю я. – Но ведь если бы у меня был сын от Федьки, он бы мне сказал об этом, правда?
- Kошмар, как с вами всё запущено, девушка, - говорит опер. – Вы сама в ДТП случайно в детстве не попадали? Приложите к голове что-нибудь холодное.
- Спасибо за совет, - говорю я. – А когда у нас горячую воду дадут, вы не знаете?
- Ну тебя! – сказал опер. - Уже не поймёшь, кто кого разводит!
И трубку бросил. Странный звонок какой-то. Сейчас мне говорят, что это были жулики. А мне показалось – просто не туда попали.
@ Дмитрий Спиридонов


Последний раз редактировалось: Лилёша (Сб Июл 24, 2021 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 24, 2021 6:32 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu202

Когда состарюсь, я перестану быть взрослой. Ну а сколько можно?
Уверена, после 80 ты уже никому ничего не должен. Спасибо, как говорится, что живой.
Я собираюсь обзавестись тросточкой и буду периодически тыкать ей в неприятных людей. Особенно тех, кто мусорит на улице, или внезапно останавливается посреди тротуара прямо перед тобой, или говорящих по мобильнику так, что хочется сказать: милый, Мальта в длину всего 40 км, зачем тебе трубка, ори так…
Буду пить Prosecco по утрам. Ибо мне больше не нужно постоянно кого-то куда-то отвозить и привозить. К моим 80-ти годам права у меня уже отберут, а ещё мы все пересядем на беспилотные аэротакси (Илон Маск, дружок, поторопись, бабушка на тебя очень надеется!).
Пожалуй, уже сейчас начну собирать потенциальных подружек для таких завтраков. Ну что, будущие старые клячи, кто со мной??
Куплю всё то, что сейчас мне не по внешности, не по возрасту, не по статусу, не по деньгам. И никто больше не будет закатывать глаза под потолок, когда я примеряю шляпку с пером в магазине, и говорить: «Ну ма-а-а-ам!». Идите лесом, дети, мне 80 лет, возможно, это моя последняя шляпка. И вон те серёжки с жирафами. И неоновый самокат с фонариком. И красные ортопедические лабутены.
Я перестану бояться самолётов и буду летать туда, куда сейчас не хватает смелости. Во-первых, после игристого на завтрак уже ничего не страшно, а во-вторых, ну чего бояться, когда ты уже и так одним красным лабутеном там, в господней прихожей.
Больше не буду подавать никому пример. Начну говорить что думаю, ценить животных, а не людей, прожигать время так, как будто оно не кончится никогда. Выброшу книгу о вкусной и здоровой пище и начну есть пирожные. Заведу привычку щипать за зад молодых официантов.
«Бабушка сошла с ума», — подумают окружающие.
«Идите в жопу, пионеры», — подумаю я в ответ.
Не буду больше никого воспитывать. Приму, наконец, детей, мужа и всех, всех, всех в их прекрасном первозданном несовершенстве. Главное, чтобы к тому времени ученики не превзошли учителя и не начали воспитывать меня.
А перед самым концом вдруг пойму все эти бесчисленные «За что?», «Почему?» и «Что делать?». Поражусь, как складно и просто сложился калейдоскоп моей жизни. И пока я застыну в детском оцепенении и осмыслении, меня хлопнет сложенным веером по плечу Фаина Раневская и скажет: «Ну и нафига ты тут разлеглась? Пойдём, я уже положила шампанское в холодильник. Чёрт возьми, ты что, померла в лифчике? В этом орудии пыток? Господи, да надо было его выкинуть к хренам ещё 40 лет назад, когда ты только писала этот текст!»
@ Ж. Шульц


Последний раз редактировалось: Лилёша (Сб Июл 24, 2021 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 24, 2021 7:17 pm

Исаак Бабель

,,Ограбление в Одессе"

- И откуда таки на нас свалилась эта цаца, Жора? - спросил мужчина постарше.
- Цацу прислали аж из Житомира, - ответил мужчина помладше, - Теперь цаца целыми днями звонит обратно в свой великий Житомир, шобы поплакать за жизнь в нашем захолустье.
- Шо вы говорите? - мужчина постарше дёрнул подбородком, - Я всегда утверждал, шо телефон в сберкассе должен иметь выход только на милицию. Почему три целых клиента должны ждать вот уже целое утро, пока цаца наговорится и соизволит принять деньги на книжку? Я всецело поддерживаю эту пожилую даму!
- Миша, я таки не очень понимаю эту вашу махинацию с дробями, но крепко уважаю целостность вашего мнения, - кивнул мужчина помладше.
- Слушайте меня свободным ухом, столичная цаца! - возмущалась тем временем пожилая дама, - У меня больше дел, чем у вас пустоты под бигудями. Оставьте в покое варнякать по телефону, начните обслуживать население! Мы устали слушать за ваши мансы и хочим пополнить книжки.
Дверь распахнулась и в помещение вошли трое мужчин. Один из них направился к окошку кассы, второй остановился в центре комнаты, а третий заложил дверь, просунув ножку стула в ручки.
- Дамы и господа, ша! - сообщил первый, - Я не стану брехать, шо никто не пострадает, но если будет тихо, то может оказаться, шо я зря переживал за ваше здоровье. С другого бока, на дверях стоит вооружённый Йося, а прямо рядом с вами стоит вооружённый Додик, шо уже кое-шо за тишину, как вы думаете?
Он наклонился к окошку и с улыбкой поинтересовался:
- Имею до вас два вопроса - как зовут такую милую барышню и держите руки так, шобы я их видел даже закрытыми глазами. Я - Беня, если вы не вдруг не знаете. Но если вы таки вдруг не знаете, то это револьвер, шо уже кое-шо за меня, как вы думаете?
- Я дико извиняюсь, Беня, - подал голос мужчина постарше, - Но цаца приехала из Житомира и очень даже может не знать за Беню. Я совсем не удивлюсь, если цаца не знает даже за револьвер.
Девушка-кассир возмущенно фыркнула, с треском положила трубку, встала и откинула назад каштановые волосы, закрывавшие лицо.
- Знаете шо, знаменитый на весь город Беня? Вы так размахиваете своим пистолетом, как будто он ваша единственная гордость. Если хочите знать, меня зовут Ляля.
- Цацу зовут Ляля, - закатила глаза пожилая дама, - Тикай-ховайся, Житомир на тропе войны.
Беня прищурил левый глаз, оценивая красоту девушки, и спокойно осведомился:
- Ляля, зачем вы говорите злых слов, Ляля? Я шёл сюдой и думал за кассу. Теперь я стою в кассе и думаю за вас. А время тем временем исходит на пшик и деньги до сих пор не перешли из вашей симпатичной конторки в наши вооруженные до зубов руки. Скажите, Ляля, вы думаете, шо так должно быть? Или вам капельку кажется, шо я таки сбился с курса?
- Скажите, Беня, это шо, налёт? - возбуждённо поинтересовался мужчина помладше, - Так наверное, нам пора лежать тихо и делать вид, шо мы вас в упор не видим. И мы хочим вас заверить со страшной силой, шо даже самого маленького звука в ваш уважаемый адрес...
- Жора, замолчите свой рот! - дёрнул того за рукав мужчина постарше, - Беня работает! Шо вы буркочите ему под горячую руку?! Ляжьте уже на пол. Где вы пошли ложиться, шлимазл в жилетке? Там уважаемый Беня может, не дай бог, через вас споткнуться на каждом шагу.
- Знаешь, Беня, - вежливо заметил Йося, - Я слушал твоих последних слов и задумался.
- За какой предмет ты задумался, Йося? - спросил Беня.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 24, 2021 7:19 pm

- Я задумался за курс валют, - ответил тот, - Ты будешь смеяться, но я начинаю иметь за него сомнений.
- Нашёл время, малохольный! - хмыкнул Додик, - Давай сначала вынесем валют, а потом начнём думать за ихние курсы.
- А вот таки нет, Додик, - помотал головой Йося, - Думать надо именно сию минуту. Потому шо если валюта пойдёт коротким курсом на выход, то мне, с тяжеленными мешками, придётся всю дорогу переступать через этого поца на полу. Так я скажу тебе, Додик, шо меня это слабо радует.
- Боже мой, Йося, кончай уже быть маленьким мальчиком твоей уважаемой мамочки, - пожал плечами Додик, - Ходи прямо по этому поцу. Я еще не слышал хоть за одного человека, которого бы раздавили деньги.
- Жора, скоренько ползите сюдой до меня, освободите дорогу людям, - моментально понял ситуацию мужчина постарше, - Им же таскать тяжестей! Шо вы там развалились в центре помещения, как провинциальная доярка на городском пляжу? Мадам, и вы тоже ляжьте уже, сколько можно задерживать людей? Им таки надо работать.
- Вы серьезно имеете думать, шо я ляжу на грязный пол в новой шубе? - воскликнула пожилая дама, яростно жестикулируя, - Шоб вы лопнули, как вы говорите глупостей! Лежите уже, где валяетесь, и молчите, как фаршированная рыба. Так вы хоть кое-как будете выглядеть человеком.
- А шо вы с меня хочите?! Беня сказал, шо это ограбление, - принялся слабо защищаться тот, - Где вы видели, шобы одни порядочные люди стояли, когда другие уважаемые люди грабят кассу?!
- Беня, паршивец, шоб ты лопнул! - дама перевела возмущенный взгляд на Беню, - Ты так сказал? Да как у тебя язык повернулся в том самом роте, которым ты каждую субботу уминаешь мой бульон с кнейделах? Можешь сколько угодно пачкать свою репутацию этими делами, но не смей пачкать мою шубу! Дайте мне пополнить книжку, а когда я уйду, хоть обваляйтесь на этом вонючем полу всем гамбузом.
- Йося, зачем ты набрал в рот воды, Йося? - спросил Беня, - Или ты собираешься, наконец, шо-то делать? У меня уже дырка в голове через этот хай.
- Мама, зачем вы сюдой пришли? - спросил Йося у пожилой дамы, - Я сто раз говорил вам хранить деньги дома! Или купите себе шо-нибудь, мама.
- Йося, шоб ты лопнул! Как я могу держать такие деньги дома, когда я там совсем одна?! Твой папа решил уже три года прохлаждаться на кладбище, лишь бы ничего не делать, так ты хочешь, шобы я тряслась от страха с этими деньгами под матрацом?! Я таки купила шубу. А сдачу я принесла на книжку. Йося, этот паршивец Додик, шоб он лопнул, какает тебе в мозги. Он не имеет уважения до матери, так не смей с него учиться, ты меня слышишь?!
- Мама, из-за вас весь город с меня смеётся, мама! - вздохнул Йося, - Вы каждый раз тащите денег до очередной сберкассы, я каждый раз приношу их вам взад. Моя доля делает шикарный оборот, мама, но денег через это больше не становится. Ваш гений, мама, растоптал в пыль все законы экономики. Давайте один раз сделаем наоборот - сначала я ограблю кассу, а уже потом вы пополните книжку. Шо вам - жалко попробовать? А вдруг это таки да прибыльно?
- Значит так, - Беня засунул револьвер за пояс, -Всем ша! Жора, ползите да стенки и нехай мадам приляжет на вас. Йося, не хами маме. Додик, тащи мешки. Ляля, открой сейф. Этот гоп-водевиль начинает делать мне нервы. И потом, уже почти обед. Я хочу тут скоренько закруглиться и повести Лялю в шашлычную.
- В шашлычную? - хмыкнула пожилая дама, - Беня, шоб ты лопнул, или ты решил, шо Херсон - это другая Вселенная и гастроль будет вечной?!
- В шашлычную? - взвизгнула Ляля, колдуя над сейфом, - Боже мой, Беня, я не знаю, за шо вы такой известный, но вас еще причёсывать и причёсывать. До шашлычной можете водить этих ваших актрисок. Я не пойду с вами до шашлычной, так себе и знайте. Вечером вы поведете меня до ресторана. Потом танцы, катание на лодке, гулянка под луной и ювелирный разврат. Так это делалось в Житомире, или вы чем-то хуже, Беня?
Дверца сейфа щелкнула.
- Готово! - сообщила девушка, - Выгребайте скорее, мальчики.
Когда налётчики с добычей покинули помещение сберкассы, пожилая дама подошла к окошку и поглядела на девушку, качая головой.
- Вы таки шустрая цаца, Ляля, - сказала она, - Но под вашими бигудями прячется недюжинный зад. Я таки не буду пополнять книжку. Я даже сдам шубу обратно. Вы меня понимаете, шустрая цаца Ляля? Потому шо когда рыжая Соня вернётся с херсонских гастролей, у Бени будет бледный вид, у вас - кадухес на полморды, а мой шлимазл Йося на время останется без работы. Так кто ему займёт немножко денег, кроме родной мамы?

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 24, 2021 8:41 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuu203

Однажды я сильно обиделась на свою подругу.  Мне очень нужна была моральная поддержка, хотелось, чтобы кто-то пожалел, сказал ободряющие слова о том, что все обязательно будет хорошо. А она как-то не поняла, не приняла мои переживания близко к сердцу. И я подумала, что я сама никогда так не поступаю, и пожалела, что у меня нет такой подруги, как я…
    И в этот миг я вдруг явственно осознала, что есть! У меня есть Я сама! И вместе мы справимся с чем угодно!
    Не знаю, задумывались ли вы когда-то, что у каждого из вас есть Вы сами? Собственное Я, которое увеличивает вашу силу как минимум вдвое. Это озарение дает столько позитивной энергии и решает столько сложностей и проблем!
    Когда мне скучно или одиноко я, наконец, выберу время на диалог с собой. Выслушаю все придумки, всю неуемную фантазию, расскажу свое мнение о новом фильме или прочитанной книге, с удовольствием помечтаю и озвучу сокровенные желания. Мы всегда одного уровня интеллекта, у нас одинаковые вкусы и предпочтения.
    Когда мне тревожно или страшно, я постараюсь понять – про что мне пытается достучаться мое внутреннее Я, о чем предупредить, предостеречь. Или заставить честно посмотреть на те вещи, на которые я пытаюсь закрыть глаза. Ведь более искреннего и правдивого советчика мне не встретить.
    Когда я на распутье и не знаю, как правильнее поступить, мне также есть кому задать вопрос, от которого точно не отмахнутся, а будут думать: как же лучше, и тогда, когда я сама буду думать о другом или даже спать. Что бы назавтра, с самого утра подсказать мне новое, часто спасительное решение. Ведь более преданного друга мне не найти.
    Когда мне хочется выговориться, я чувствую – Я сама подхожу для этого лучше всего. Ведь именно этому собеседнику я могу рассказать абсолютно все, даже если больно, стыдно, ужасно. Рассказать без прикрас и без желания выглядеть лучше, чем я есть. Без опасения, что мои откровения когда-нибудь будут направлены против меня.
    Когда мне плохо, и я совсем раскисла, у меня есть Я. Та, которая пожалеет и вытрет слезы, отправит под прохладный душ с ароматной пенкой, нальет в бокал красного вина, протянет самый спелый персик и лишнюю конфету. Которая найдет деньги на новое платье – в качестве терапии и втихаря подсунет на подушку плюшевого медвежонка.
    Как это классно осознавать, что у меня все время есть Я – круглосуточно и ежесекундно. Я могу убедиться в этом, заглянув в зеркало, встретившись с ободряющим взглядом и приветливой улыбкой. И в этом же может убедиться каждый из вас.
    Единственное правило – надо научить свое Я всегда быть на вашей стороне. Как бы ни было, и что бы ни случилось. Чтобы ни в коем случае не было страшно оставаться с ним наедине. Обижать, ругать, подсмеиваться, обесценивать, делать больно – на это желающих хватит всегда. Позвольте хотя бы собственному Я поддерживать, хвалить, вдохновлять и даже восхищаться.
          Это очень важно – вдруг понять, что вы не одиноки. Попробуйте в сложную или не самую приятную минуту дня просто приобнять себя за плечи и прижаться щекой к руке. И в этот миг вы тут же почувствуете нежную и при этом надежную поддержку, которую никто и никогда не сможет у вас отнять.  
© Татьяна Лонская  (роман в повестях "Судьбы")

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор ПтичкаBY Сб Июл 24, 2021 10:13 pm

24 ИЮЛЯ - ДЕНЬ СТАРЧЕСКИХ РАДОСТЕЙ Уголок читателя - 5 - Страница 4 F09f9883Уголок читателя - 5 - Страница 4 F09fa4a3Уголок читателя - 5 - Страница 4 F09f988a
Огромное счастье на старости лет,
Встать самому и пойти в туалет,
Не меньшее счастье, хочу вам сказать,
Также спокойно вернуться в кровать.

Огромное счастье на старости лет,
Стопку налить и выпить в обед,
Вкусно поесть и выпить опять,
А после обеда немного поспать.

Огромное счастье на старости лет,
Компьютер включить и зайти в интернет,
Открыть «Одноклассники», «Твитер», «Фэйсбук»,
Там встретить родных, друзей и подруг.

Огромное счастье на старости лет,
Не надо уже покупать сигарет,
Но правду скажу, и не буду юлить,
Порою так хочется мне закурить.

Огромное счастье на старости лет,
Гулять потихоньку, не быстро нет, нет,
Ходить по дорожке на трость опираясь,
Усталым, но бодрым домой возвращаясь.

И думать о том, что, может, опять
Завтра я также смогу погулять,
И также ходить, на трость опираться,
И счастье такое не будет кончаться.

Борис ПисьманУголок читателя - 5 - Страница 4 E29c8df09f8fbb
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Лилёша и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 25, 2021 5:52 pm

Александр Бирштейн

СЧАСТЬЕ?

В городишке под названием Тахта, в гастрономе, расположенном прямо за памятником Ленину, давали водку. Да-да, скверную местную водку по кличке шпаловка можно было купить в неограниченном количестве и – главное – по своей цене! Такой роскоши ни в Туркмении, ни в Узбекистане не знали уже года два.
- Кто-нибудь понимает, что происходит? – спрашивал я, выгребая из карманов мятые рубли.
К водке, при застолье, полагалось хе, цыплята, испеченные в духовке и закуска особая, ургенчская. Кстати, мое любимое блюдо, пригодное, правда, к употреблению только в долгих командировках. Компоненты: постное масло в блюдце, горка соли там же, и местный белый лук, разрезанный на четыре доли. Ну и хлеб конечно. А лучше и полезней слоенная лепешка с помидорами. И достаточно. Мы ж просто посидеть, а не наедаться.
По приезде в гостиницу, водку заправили марганцовкой и поставили на окно. Скуповатое осеннее солнце, проникая в комнату, то и дело натыкалось на черные нити, образовывавшиеся в прозрачной жидкости и тянувшиеся ко дну.
Здоровущий кусок молодого сома разрезали на кубики, посыпали перцем, травами и луком - лука много-много! - и на несколько минут залили уксусной эссенцией. Потом слили уксус и залили водой. Потом слили воду. Смешав немного яблочного уксуса с маслом, залили блюдо уже в последний раз. Пусть настоится.  
Цыплята, обмазанные горчицей, набитые тархуном и укропом, надетые на бутылки из-под молока, уже томятся в духовке. В каждую бутылку налито немного воды.
В общем, закуска готовится, водка очищается. А нам, что делать?
В такие дни так трудно дожить до вечера!
Но дожили. Сели. Налили по полстакана. Чтоб разом. Проверено. Чокнулись. Ух! Как в песок…
Теперь ломоть лука в соль с маслом и с хрустом откусить. И лепешку, лепешку – рыжую и острую! И вилкой нашарить ломтик хе, потом другой, третий...
Счастье?
Еще нет. Но уже подступаем.
Молча налили по второй. Вернее, я налил. У меня самая легкая рука. Так считается. Короче, сразу же выпили. Ведь какой-то неизвестный гений сказал, что зазор должен быть минимальным.
Закусили. И рыбкой, и луком. Слегка, самую малость, расслабились.
Но еще не закурили. Рано!
Можно и поговорить.
О женщинах? Не дождетесь! У нас это не принято!
О работе? Чуть позже.
Так, реплики…
Как говорила одна моя знакомая:
- Интеллигентные люди поговорят, поговорят да и выпьют!
За этим столом люди, безусловно, интеллигентные. Поэтому, достав цыплят из духовки и отломив по ломтику, выпили по третьей.
И горячее, с корочкой, ароматное мясо…
Счастье?
Ну-у, почти!
Закуриваем.
- Когда на шурфы поедем? – спрашиваю.
Все оживляются. Шурфы – это узаконенная и всемерно обеспеченная поездка в Каракумы с техникой, ружьями, боеприпасами и… свининой, которую называют для конспирации – ок кой – белый баран. Ох, какие шашлыки удаются на саксауле!
Вспомнив о шашлыках, автоматически наполняю стаканы.
Вечер ни шатко, ни валко перешел в ночь. Водка закончилась. Еда тоже. Пьем чай, ибо не наговорились.
Ноябрь стучит в окно ветками чинары. Наверняка тоже хочет что-то сказать, но нам язык его непонятен.
Далеко-далеко заполночь ложимся спать.
Сон, карауливший неподалеку, подходит, чтоб поверх казенного байкового одеяла укрыть нас своим – теплым и легким.
Счастье?

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 25, 2021 6:08 pm

Юмор

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Zhakar15

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.
Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит — он с ними ещё и разговаривает.
Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.
Я как-то поинтересовалась:
— А почему Пафнутий-то?
Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:
— Ну а как?
Я подумала и поняла: действительно, больше никак.
По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:
— Ну, брат Пафнутий, по кофейку?
Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:
— Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.
Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка — не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.
Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.
Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:
— Зинаида, а не побезумствовать ли нам?
И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:
— Сладких снов тебе, Зина.
А в квартире у нас живёт шкаф по имени Борис Петрович. Вот так уважительно, по имени-отчеству, да.
Это мы когда только купили квартиру, то первым делом заказали шкаф. И собирал нам этот шкаф сборщик, которого звали Борис Петрович.
Конечно, сей факт бросает тень позора на моего мужа, но на самом деле этому есть объяснение.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 25, 2021 6:10 pm

Вообще-то, всю остальную мебель в нашем доме (а так же в доме моей мамы, в доме его родителей и в домах многих наших друзей) муж собирал сам. И шкаф бы собрал, как раз плюнуть, но вышло так, что в день доставки он находился в командировке и вернуться должен был только недели через две.
Я категорически отказалась жить две недели посреди немыслимого количества досок и коробок, к тому же мне не терпелось поскорей развесить всю одежду на вешалки, поэтому дожидаться мужа не стала и пригласила магазинного сборщика. И, конечно, сорок раз об этом пожалела.
Сборщик Борис Петрович, собираясь ко мне в гости, принял одеколонную ванну, и этим одеколоном марки "Хвойный лес" (или "Русское поле", или "Юность Максима" — не знаю) провонял весь дом. Я спасалась от амбре Бориса Петровича на балконе.
Работал Борис Петрович сосредоточенно, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой, с пятью перерывами на чаепитие. Очень удивлялся, почему я не составляю ему компанию за столом. А я просто не могу пить чай, воняющий одеколоном.
Профессионал Борис Петрович, будучи сборщиком от бога, собирал шкаф с 9 часов утра до 11 часов вечера. Мой муж за это время мог бы легко посторить двухэтажный дом и баньку во дворе.
Вещи мои так и остались лежать в коробках, не познав холодка вешалок, потому что все две недели до приезда мужа я проветривала всю квартиру, и шкаф в частности, от аромата Бориса Петровича. Мне даже было стыдно ездить в метро, потому что мне казалось, что от меня на весь вагон таращит этим дешёвым убойным одеколоном.
Когда муж приехал, в квартире уже была вполне пристойная атмосфера. Он радостно подскочил к мебельной обновке, счастливо завопил: "О, шкафчик!" — и замер, распахнув дверцы.
Примерно минуту он приходил в себя от нахлынувшего на него смрада, а потом спросил меня:
— Эммм… Это что?
— Это Борис Петрович, — ответила я.
Вот так наш шкаф получил своё имя, а сборщик Борис Петрович, сам того не ведая, стал его крёстным (нашим кумом, стало быть).
Теперь муж, собираясь на какое-нибудь важное мероприятие, советуется со шкафом, что ему надеть:
— Борис Петрович, как насчёт синей рубашки?
Или просит:
— Не одолжите ли галстук, Борис Петрович?
Или вешает в него костюм и говорит:
— Борис Петрович, храни его, как свою честь.
Ещё у нас есть журнальный столик Степан.
Ну тут всё просто: мы его купили в разобранном виде, а дома выяснилось, что инструкция по сборке написана на английском и китайском языках.
Муж сперва потребовал у меня читать китайский вариант, потом минут десять возмущался, что женился на какой-то безграмотной лохушке, которая даже китайского не знает, а после этого милостиво разрешил читать по-английски.
Лохушка-жена и по-английски, в общем… кхммм… Но ещё что-то как-то.
В инструкции было написано: "step one". Ну, при моём произношении… В общем, так журнальный столик стал Степаном.
Когда я ищу зажигалку или какой-нибудь журнальчик, муж говорит:
— Не знаю, где. Спроси у Степана.
Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.
Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: "Согрей, Галя… Сделай это для меня, крошка…" — у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки.
Отголоски романтического прошлого, видимо.
Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша.
Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:
— Да была у меня одна… Тоже всё время ломалась.
Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:
— Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.
Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что то, что она Раиса, видно невооружённым глазом.
Когда муж хочет покурить, он говорит:
— Раиса, составь приятную компанию.
А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит:
— Раиса, покарауль.
Эта инфекция носит вирусный характер.
У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что "Philips") и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого говна, как в карманах жилетки Вассермана).
Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей — в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка.
У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала:
— Красивая, как Любовь Петровна Орлова!
И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.
Собственно, вот.
Не знаю, зачем я тут всё это понаписала… Ну, вероятно для того, чтоб лишний раз подчеркнуть идиотизм своей семьи и приближённых к ней товарищей.
рассказала : Витаяпритопала

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Вс Июл 25, 2021 9:54 pm

Про юмор было...  girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 4 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 26, 2021 5:38 pm

ТЁЩА...

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuuu_214

"Пожилая женщина поливает комнатные цветы на подоконнике, в комнату вбегает ее дочь, молодая женщина лет тридцати пяти. — Мама, ты одна? — А как насчет того, штоб поздороваться, спросить у мамы, как она себя чувствует?
— Ой, здравствуй, мамочка, как ты себя чувствуешь, я такая расстроенная, а папы нет?
— Чувствую себя согласно паспорту, ты же знаешь, для меня што в документе — закон. А папа нужен для настройки? Папы нет, он пошел верить в Бога.
— Куда пошел?
— Напряги мозг, куда папа ходит по субботам?
— А... В синагогу...
— Я надеюсь, што в синагогу, а не к женщине — поговорить о Боге... (Рассмеялась.)
Ну а тебя каким ветром занесло, што у тебя опять не слава богу?
— Ой, мама, я не могу больше, разведусь с Яшкой!
— А твой Янкель, между нами говоря, не самый плохой муж на свете! Ты думаешь, за тобой будет очередь стоять? Ага, щас! Расхватали — не берут! Тоже мне, королева "Шантеклера!"
— И чего ты так за него горой? Думаешь, он тебя любит?
— А мине што, кисло в борщ оттого, што он меня не любит? Я просто знаю свою дочь, за такой женой и золотую тещу возненавидишь! Ты любого до цугундера доведешь!
— Мамочка, а как говорится, яблоко от яблони... (Ехидно улыбается.)
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 26, 2021 5:38 pm

— А еще говорится, в семье не без урода. (Показывает язык и подмигивает.) И хватит рвать мне сэрцэ, говори уже!
— Мама, вот посуди сама. Мы идем сегодня на день рождения, я хочу дать пятьдесят долларов, а он говорит: "Ого!"
— А што, он не прав? Зачем взрывать людям глаза, што вы богатые! Возьми скромно шесть хрустальных фужеров и иди.
— Рассудила, называется! Кому нужны сейчас твои фужеры? У всех это давно есть!
— А я не судья, штоб ты хотела знать, а работник культуры! Я уже даже сама не вспомню, сколько лет подряд продаю билеты в цирк! И очень удачно! А не нужны им фужеры, так они другим подорют, делов куча!
Дочка возмущенно смотрит на мать. Входит мужчина, лет сорока.
— А чего у вас двери открыты? Здравствуйте, мама!
— Ой, хто пришел! Янкеле, я так рада, кушать будешь? У меня такое соте, пальчики проглотишь, я для тебя специально делала. Если бы ты сейчас не пришел, я бы папу отправила, штоб он тебе отнес!
— А мне?
— Дочь обиженно посмотрела на мать. — Мне ты даже не предложила! — Доченька, я виноватая, там и тебе хватит, просто я так обрадовалась, што увидела Яшу! Я всем соседям рассказываю, какой у меня золотой зять! Лучше, чем у кого-то сын! И слушай, Янкеле, сюда: я хочу, штоб ты знал, што я на твоей стороне. Твоя жена мне тут сумашечую голову сделала, а я говорю, што ты прав! Ты на кухне покушаешь или тебе сюда принести? — Спасибо, мама, мы же недавно завтракали, я не голодный. И спасибо, что поддержали, а то моей жене ничего не докажешь, стоит на своем, и хоть убейся!
— Ты знаешь, Янкеле, а она не такая плохая жена, она мне стока рассказывала за тебя, так хвалила, а мне было так приятно слушать, какой ты хороший, я ж тебя как родного сына люблю, ты же знаешь!
(Дочка пила воду и поперхнулась при этих словах.)
Яша подошел и обнял жену:
— Да? Не ожидал, думал, жаловаться побежала...
— Што ты, она посоветоваться побежала. Ой, не хотела говорить, ну ладно, открою тебе тайну: Дина хочет тебе приготовить что-то вкусненькое, но я не скажу, что именно, ну вот мы и советовались, как две хозяйки! А за подарок она случайно сказала, што вы это не решили еще, так я и сказала, што ты прав.
Весь монолог мамы дочка слушала с широко раскрытыми от удивления глазами, потом улыбнулась:
— Мамочка, спасибо, я все запомнила, что ты мне говорила. Если вдруг что-то забуду, я позвоню. Ну нам пора, мы пойдем.
— Нет, пока ты не возьмешь для Яши соте, я вас не выпущу!
— Только для Яши? Ты опять про меня забыла?
— Ой, дурная моя голова, ну ты же знаешь, што он у меня на первом месте, а потом ты,
— сказала мама и, улыбаясь, виновато пожала плечами.
Зять стоял с довольной улыбкой.
Его теща достала из холодильника кастрюльку с соте, поставила в непромокаемую сумочку и подала зятю.
— Вот, кушай на здоровье, и штоб всё мине поел, а то я обижусь!
— Спасибо вам, мама, вы настоящий друг. Эх, повезло мне с тещей!
— Взял под руку жену.
— Идем, Дина?
— Иди, я догоню, с мамой попрощаюсь.
Мужчина вышел, дочь подошла к матери и вполголоса:
— Мама, ты великая актриса! По тебе Большой театр плачет! А как же ты папу без соте оставила?
— Знаешь, дочь моя, я не хочу, штоб ты потом плакала на свои оба глаза, поэтому мы с папой покушаем соте в следующий раз. Иди уже и запомни: штоб в доме был лад, нужно всегда быть немножечко актрисой!
© М. Волынская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 26, 2021 5:50 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Uuuu_215

К 45 летию Екатерина Семеновна готовилась целых пять лет. Пять лет назад, в канун её сорокалетия муж, теперь уже бывший заявил, что поскольку забеременеть ей не удаётся, смысла в их браке нет. А у него ещё вся жизнь впереди, у мужчин возрастной проблемы с деторождением нет. И ушёл. Екатерина Семеновна удивлена не была, ей самой уже давно казалось, что в их браке смысла нет, с детьми или без.
Уход мужа обозначил окончание эпохи надежды в её жизни. Было понятно, что с её ординарной внешностью в их маленьком захолустном городке шансов на новое замужество у неё нет. В свой день рождения она с самого утра она, выкинула всю свою декоративную косметику, туфли на каблуках, и немного посомневавшись выбросила запас краски для волос, решив, что красить седину ей теперь незачем. По совету подруги, она пошла к психологу, и та посоветовала ей выбрать в жизни какую-нибудь цель. После недолгих сомнений, Семеновна выбрала своей заветной целью поездку в Париж. И не как-нибудь на автобусах, а с шиком. Так чтобы потом до старости вспоминать и подружкам рассказывать: лучший отель, лучшие рестораны, лучший гид по Парижу и окрестностям. Рассчитав стоимость такой поездки, она обнаружила, что если с её учительской зарплаты ежемесячно откладывать определённую сумму, и использовать отложенные на дачу сбережения, то за пять лет ей удастся сколотить нужную сумму.
Задумано - сделано. Пять лет пролетело в трудах, частных уроках, изучении французского и до 45 дня рождения остались считанные месяцы. Поездка была запланирована на лето, билеты в бизнес-класс куплены заранее и роскошный сиреневый чемодан ожидал своего часа под кроватью.
И тут грянул коронавирус. Поначалу Екатерина оптимистично смотрела в будущее, наловчилась обучать своих первоклашек онлайн и гордилась тем, что ей удаётся учить их не привлекая к процессу несчастных родителей. Ближе к лету ей стало ясно, что долгожданная поездка под угрозой, а вскоре и рейс её отменили, вернув деньги за билет. Это был конец.
Она пыталась дозвониться до психолога, но оказалось, что та в декрете, а к незнакомым психологам идти ей не хотелось. Она ощущала себя старой, глупой женщиной, не на что не способной, кроме дурацкий кривляний в зуме. Мироздание было решительно против неё.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 26, 2021 5:55 pm

В её 45 день рождения неожиданно явился бывший с букетом цветов и бутылкой шампанского. Услышав про отмену поездки он рассмеялся и сказал:
- дура ты Катька, какой тебе Париж, ты же человек такой... - он подбирал слово почёсывая пивной животик - ну неудачница ты.
После его ухода все происходило как в тумане. Она решила, что в Париж она попадёт, даже если ей придётся идти туда пешком. И тут ей в голову пришла мысль, которая в другое время показалась бы ей глупой, но в тот момент она приняла её за творческое решение проблемы. Схватив кошелёк она устремилась в ближайший спортивный магазин и купила отличный велосипед и все необходимую экипировку для дальней поездки. Она всегда любила велосипедную езду и прикинула, что за пару недель, может чуть больше, она вполне сможет добраться до Парижа.
Пристроив кошку удивлённой соседке она отправилась в путь. Из окна соседка видела, как её худенькая фигурка, согнувшаяся под грузом туристического рюкзака решительно удаляется со двора. Ирма Исааковна давно наблюдала за Катериной. Ей была по душе эта женщина, чьё простое сероглазое лицо напоминало о далёком деревенском детстве. Немного подумав, Ирма открыла бабушкину книгу заговоров и на на диковинной смеси идиша с беларусским трижды произнесла старинное заклинание.
В этот самый момент, мобильный Екатерины грохнулся на асфальт. Оказалось, что хоть экран и разбит, но навигатор работает, странным образом сохранив способность указывать стрелкой путь на Париж. Искать ремонтный пункт она не стала, решив, что купит себе новый аппарат во Франции. Дорога оказалась на удивление лёгкой. Сами собой находились гостиницы для ночлега, погода была прекрасная и словно какая-то невидимая сила оберегала её от опасностей, грозящей одинокой путнице. Через семь дня езды по пасторальной вида местности, её телефон заявил, что через пять минут она достигнет пункта назначения и отключился. Поскольку сельская дорогая ничем не напоминала предместья Парижа, она решила, что продолжит путь до ближайшего населённого пункта, а там обзаведётся новым телефоном. Буквально за ближайшим поворотом, её ждала табличка с названием деревни. Подъехав поближе она не поверила своим глазам. Крупным стандартным шрифтом на ней было написано: Париж.
Катерина сняла шлем и рассмеялась. Весь её запал словно рукой сняло. Она мгновенно поняла, что произошло: сломанный телефон привёл её в деревню Париж Витебской области, названной так когда-то прихотью помещика. Деревня Париж была в противоположной стороне, от французского Парижа.
Она ощутила безмерную усталость, рюкзак за спиной показался набитым камнями и усевшись на обочине она разрыдалась. Она не знала о чем она плачет - о том, что она не способна рожать детей, о том, что дурацкий телефон привёл её в тьмутаракань или о том, что вся её жизнь так и выглядела, как эта поездка: бесполезное усилие, ради несбыточной цели.
Рядом остановился какой-то человек. Он был тоже на велосипеде.
- женщина, вам помочь? - моложавый мужчина смотрел на неё спокойно и участливо.
- нет, спасибо, все в порядке, просто телефон сломался - ответила Катя, пытаясь унять рыдания при чужом человеке.
Они разговорились, а потом пошли вместе обедать. Оказалось, что он вдовец и в одиночку растит пятерых детей. Жениться он не хотел, предпочитая воспитывать детей сам. Катерина выразила восхищение таким решением, но он остановил её, пояснив, что не видит в этом никакого геройства. Это же его дети. Слово за слово и она рассказал ему о своей нелепой затее с велосипедной поездкой в Париж, и хотя она ожидала снисходительной реакции здравомыслящего человека, в его глазах она прочла понимание и грустное сочувствие.
Когда через месяц она зашла к Ирме Исааковне забрать кота, та поинтересовалась, как прошла поездка. Катя, внезапно похорошевшая, смущённо убрала седеющие волосы за ухо.
-Уезжаю я. Знаете, так неожиданно - выхожу снова замуж.
- Ну, так в добрый час, деточка, в добрый час. А где живёт то жених?
- в Париже.
С тех пор во дворе ходила легенда о Катьке, в которой нечего особенного то и не было, а в 45 лет взяла, да и выскочила замуж, в самый Париж.
© Рут Дорум

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 4 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 55920
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения