Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Советы как легче переносить жару

Перейти вниз

Советы как легче переносить жару Empty Советы как легче переносить жару

Сообщение автор mamusia Пт Июн 25, 2021 3:17 am

Советы как легче переносить жару Fb_i5035

Оставлю как памятку... biggrin

Этот пост я, по традиции, публикую каждый год.
 Дорогие друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. 
Переносить жару – это довольно простая наука, этому вполне можно научиться. Я довольно долгое время провел в местах, где столбик термометра показывал и +45, и +50 порой. Поэтому знаю, что говорю. 

Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль.

 Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.

 Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством )) Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда. И не гарцуйте с непокрытой головой. 

 Айс-ти это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чаю (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.

 Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут. 

 Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно. 

 Если есть возможность поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. 

Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.

 Это были добрые советы, которые я давным-давно усвоил от бабушки, а она, кстати, прожила 92 года.
 Берегите себя и будьте здоровы! 
Ведите себя разумно и лето покажется вам сказкой )) 
Венсеремос, амигос! 

 @Максим Бодягин.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Советы как легче переносить жару 03a89d11
Сообщения : 40766
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения