Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Постные гороховые котлеты

Перейти вниз

Постные гороховые котлеты Empty Постные гороховые котлеты

Сообщение автор Лилёша Сб Май 08, 2021 11:51 pm

(500x375, 99Kb)

Для этих котлет даже горох варить не нужно! Его нужно просто замочить в воде часа на 3-4. Из такого гороха получаются отличные котлеты, которые при жарке совсем не разваливаются. Разнообразим постное меню!

120 гр. гороха
0,5 луковицы
1-3 зуб. чеснока
1 ст.л. манки
панировочные сухари для жарки
соль, перец по вкусу

Я делала двойную порцию. Горох замочить в питьевой воде на 3-4 часа, чтобы он размок и стал мягкий. Откинуть на дуршлаг и промыть.
Отправить в чашу блендера и туда же отправить порезанный произвольно лук. Разбить горох с луком. Посолить и поперчить по вкусу, добавить манку, дать постоять мин. 10, чтобы манка впитала влагу. Опять всё разбить до более гладкой массы. Если нет блендера, можно пропустить через мясорубку.
Налить масло на сковороду и нагреть его. Слепить котлеты. Котлеты отлично лепятся, даже не смачивая рук, и не разваливаются. Слепить и запанировать котлету, сразу выложить на сковороду в масло. Обжаривать котлеты на среднем огне до золотистой корочки 2-3 минуты с каждой стороны. Затем убавить огонь на минимум, накрыть крышкой и подержать котлеты ещё рару-тройку минут под крышкой. Из этого количества гороха получается 4 котлеты стандартного размера.
Подавать горячими.
Я подала к котлетам острый соус чили и овощи: болгарский перец, черри и сельдерей.
Едим. Вот такие котлеты сытные и вкусные!
К котлетам можно приготовить гарнир. Очень сытно и вкусно будет с картофельным пюре, да и с рисом тоже. Котлеты хороши как горячие, так и остывшие.

источник

Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : Постные гороховые котлеты 03a89d11