Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тарталетки «Картошка-селёдка-огурчик»

Перейти вниз

Тарталетки  «Картошка-селёдка-огурчик» Empty Тарталетки «Картошка-селёдка-огурчик»

Сообщение автор Лилёша в Вс Сен 20, 2020 9:21 pm

(500x375, 99Kb)

Любители селёдки и блюд из неё обязательно оценят наполненные пикантной рыбой, картошкой и маринованными огурчиками тарталетки.

3 картофелины
1 яйцо
сливочное масло (небольшой кусочек для пюре)
300 гр.  творожного сыра (Альметте, Филадельфия; я использовала рикотту собственного приготовления)  
150-200 гр.  маринованной или малосольной сельди
2-3 маринованных огурца
соль - по вкусу
перец чёрный молотый - по вкусу
укроп - по вкусу

Сварить три очищенные картофелины, воду слить, добавить кусочек сливочного масла, соль, перец и размять в гладкое пюре. Затем влить одно взбитое яйцо и перемешать. Можно в готовое пюре добавить укроп и кусочки паприки для красоты. Если пюре оказалось жидковатым, можно добавить немного муки. Я не добавляла, хотя в рецепте была указана столовая ложка муки.
Силиконовые формочки обильно смазать сливочным маслом и положить в каждую по чайной ложке пюре. Смачивая пальцы, аккуратно размять картофель внутри формы по всей площади, стараясь, чтобы слой пюре был не слишком тонкий, но и толстым он тоже быть не должен. Поставить в духовку t 200 С. Выпекать до зарумянивания.
Тем временем приготовить начинку. Рикотту я сделала заранее. Кажется, уже все знают этот гениально простой способ, но все же повторюсь. Пакет кефира положить в морозильную камеру. Я клала утром, а вечером достала, разрезала упаковку, клала замороженный брикет в льняное полотенце и подвешивала над глубокой посудой. Утром в полотенце был нежнейший творожный сыр.
Итак, творожный сыр смешать с мелко нарезанными огурцами и селёдкой. Выложить готовую массу в хрустящие корзиночки из картофеля, посыпать сверху укропом и кусочками красного и жёлтого сладкого перца.

источник

Везде одинаков Господень посев и врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы :  Тарталетки  «Картошка-селёдка-огурчик» 03a89d11

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: