Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бризоль с грибами

Перейти вниз

Бризоль с грибами Empty Бризоль с грибами

Сообщение автор Лилёша в Вс Авг 09, 2020 12:22 am

(500x375, 99Kb)

Ну очень вкусное блюдо!!! Простое и в то же время изысканное! Подойдёт и для семейного ужина и для праздничного стола! Это нужно пробовать!

4 яйца
150-200 гр. грибов (подойдут свежие или консервированные (у меня шампиньоны))
250-300 гр. любого фарша (у меня индюшачий)
0,5 ст. молока (заменила соевыми сливками)
0,5 пучка укропа
0,5 ст.л. (1-2 щепотки - для блинчиков, остальное - в мясной фарш и грибы) соли
2-3 щепотки специй (перец молотый, любые ароматные травы или другие ваши любимые специи)
50 мл. растительного масла
3 ст.л. майонеза (можно заменить сметаной)

Взбить яйца со сливками и щепоткой соли. Выпекать на разогретой сковородке на растительном масле тоненькие омлетные блинчики. Поджарить с двух сторон и следить, чтобы при переворачивании не порвать. Приотовить фарш. Добавить в него специи, соль, одну-две ложки сливок или воды. Хорошо перемешать. Намазать подготовленный фарш на блинчики. Размазываем тонким и равномерным слоем. Зелень укропа моем и мелко нарезаем. Смешиваем с майонезом или сметаной. Аккуратно размазываем майонез по поверхности фарша. Если у вас сырые грибы - их следует нарезать и поджарить. Если консервированные - просто нарезать. Подготовленные грибы выложить на майонезный слой. Не выкладывать слишком много начинки! Завернуть бризоль рулетиком и уложить в форму для запекания, слегка смазанную маслом. Запекать в нагретой духовке при t 180* С. минут 20-25. Минут за 5 до окончания времени запекания можно посыпать натёртым сыром (я этот пункт пропустила)

источник

Везде одинаков Господень посев и врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : Бризоль с грибами 03a89d11

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: