Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Буженина из индейки

Перейти вниз

Буженина из индейки  Empty Буженина из индейки

Сообщение автор Лилёша в Ср Июл 22, 2020 7:19 pm

(500x375, 99Kb)

Очень вкусная, нежная и ароматная "буженина" из мяса индейки! Не секрет, что зачастую буженину готовят из свинины... Но, думаю, что этот рецепт может заинтересовать любителей "белого мяса".
P.S. Время приготовления указано без учета маринования мяса.

1 кг. грудки индюшки
1 л. воды
5 ст. л. соли
2 ст. л. растительного масла
2 ч. л. прованских трав
1 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. горчицы
1 ч. л. кориандра
2 ч. л. сладкой паприки
2 щепоти чёрного перца
3 зуб. чеснока

1. Для начала воду и соль смешать, и отправить туда филе. Лучше всего сделать это заранее, например, накануне вечером, чтобы индейка размягчилась и засолилась, как полагается.
2. Достать и обсушить индейку, и нашпиговать её мелко нарезанным чесночком.
3. В отдельной мисочке смешать приправы, горчицу, масло и соевый соус.
4. Тщательно со всех сторон обмазать индейку таким соусом, и завернуть в фольгу.
5. Я от себя добавила смесь прованских трав, кориандр и сладкую паприку и от этого буженина стала ещё ароматнее!
6. Полученной смесью натереть индейку как следует со всех сторон, массажируя мясо. Положить её в миску или кастрюлю, накрыть крышкой и убрать на 1 сутки в холодильник.
7. Перед запеканием буженины разогреть духовку до максимума — t 250° C. Положить индейку на противень, застеленный фольгой и поставить в горячую духовку! Температуру сразу же снизить до t 200° C. Запекать 30 минут. Дать буженине полностью остыть в духовке, и подавать.
В охлаждённом виде просто замечательно (если что-нибудь останется)!Буженина из индейки  Aau118

источник

Везде одинаков Господень посев и врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : Буженина из индейки  03a89d11

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: