Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кокосовое печенье без муки на белках «Минутка»

Перейти вниз

Кокосовое печенье без муки на белках  «Минутка» Empty Кокосовое печенье без муки на белках «Минутка»

Сообщение автор Лилёша Ср 13 Май 2020 - 9:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У нас уже есть рецепт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], но я прошу прощение у автора - я решилась выставить свой рецепт.
Там нет фото, но я посмотрела в источник, моё печенье выглядит иначе потому, что в нём присутствуют орехи и шоколад, прости, Танюша, я не рискнула принести отчёт тебе!  girl_blush.gif  
Кокосовое печенье без муки на белках "Минутка" - простое, относительно быстрое (если не считать времени выстойки в духовке), рассыпчатое, кокосовое, немножко шоколадное, очень вкусное, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
потрясающе ароматное печенье!


1 белок
1/4 стакана сахарной пудры
1/2 стакана измельчённых кусочками орехов (любых по вкусу, у меня - грецкие)
1/2 стакана порезанного кусочками шоколада
2/3 стакана кокосовой стружки (это примерно 75 грамм)
1 ч.л. ванильного экстракта (ванилин, ванильный сахар)

Измельчённые орехи, шоколад и кокосовую стружку насыпать в миску и перемешать, добавив ароматизатор.
Взбить хорошенько белок, добавляя постепенно сахарную пудру. Если сахарной пудры нет, то можно хорошо измельчить сахар в кофемолке или измельчителе блендера.
Взбитый белок выложить в сухую смесь и перемешать - получается суховатое, слегка крошащееся тесто.
Ложкой выложить тесто на лист, застеленный фольгой. Поставить в предварительно разогретую до t 180-200* С. духовку на 1 (одну!) минуту. Выключить духовку, но не открывать её до полного остывания. Это займет примерно 4 часа, а лучше оставить печенье в духовке на ночь.
Кокосовое печенье без муки на белках «Минутка» готово.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения