Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Яблочно-горчичный» соус

Перейти вниз

«Яблочно-горчичный» соус Empty «Яблочно-горчичный» соус

Сообщение автор Лилёша в Вс Янв 26, 2020 7:08 pm

(500x375, 99Kb)

Я столько рецептов пересмотрела, что уже не припомню  «Яблочно-горчичный» соус Aao_13 какой именно рецепт послужил основанием, но получилось вкусно,  «Яблочно-горчичный» соус Aa135 а это самое главное!

3-4 ч. л. оливкового масла (у меня подсолнечное)
чёрный молотый перец
соль
3-4 ч. л. французской горчицы
1 яблоко среднего размера
лимонного сока 1/2 лимона

Яблоко запечь до полного размягчения, (делала это в СВЧ, накрыв сверху тарелкой, , можно сделать это и в духовке, но так быстрее).
Снять шкурку удалить внутренности, оставив на той же тарелке, где яблоко запекалась, так как во время запекания выделяется много сладкого сока.
Растереть до однородности, можно блендером, но мне нравится более "грубая" консистенция, когда попадаются небольшие кусочки яблока.
Добавить французскую горчицу (можно и простую, но с французской намного интересней вкус), добавить соль и перец молотый (соль для этого рецепта лучше морская), тщательно размешать до однородности.
Более жидкую консистенцию  добавит растительное масло, его можно добавлять больше/меньше, (в рецепте пропорции на две порции соуса).
Финальным аккордом становится свежевыжатый лимонный сок.
Соль/перец можно добавить по вкусу больше.
Если я скажу, что это вкусно,  «Яблочно-горчичный» соус Aa135 то я вас обману... это очень вкусно, пикантно - к мясу, рыбе и даже просто к свежим котлетам!

Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы :  «Яблочно-горчичный» соус 03a89d11

Вернуться к началу Перейти вниз