Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шоколадный пудинг

Перейти вниз

Шоколадный пудинг Empty Шоколадный пудинг

Сообщение автор Лилёша в Чт Ноя 28, 2019 7:42 pm

(500x375, 99Kb)

В моём детстве по выходным папа частенько готовил это блюдо...
Он не умел печь, как дед но любил порадовать нас с мамой вкусняшками.
В то время не было микроволновок, но в магазинах можно было купить полуфабрикаты, в том числе и шоколадный пудинг.
Девчонкой я частенько покупала его - стоил он копейки и грызла, как конфету. Шоколадный пудинг Aao44 Как давно это было! Шоколадный пудинг Ao19
Очень быстрый и простой рецепт пудинга, который готовится в микроволновой печи.
И я решила повторить...

90 гр. сливочного  масла
2/3 ст. сахара
3 крупных яйца
3/4 ст. муки
2 ст. л. какао-порошка
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ст. молотого миндаля
(по рецепту прилагался ещё шоколадный соус со взбитыми сливками, но я посчитала это будет слишком жирно для меня Шоколадный пудинг Aao44 и решила упустить этот пункт.)

1.Растопить масло в микроволновой печи или в кастрюльке на слабом огне и немного остудить. Взбить с помощью миксера яйца с сахаром до пышной массы. Добавить просеянную муку с какао и разрыхлителем. Добавьте миндаль и растопленное масло. Хорошо взбить массу до лёгкого, воздушного состояния.
2.Выложить тесто в посуду для пудинга (пригодную для микроволновой печи, у меня силиконовая форма для кексов). Накрыть и готовить в микроволновке на большой мощности в течение 5-6 минут. (Чтобы заморозить шоколадный пудинг впрок, нужно остудить пудинг и обернуть двумя слоями пищевой плёнки, размораживать пудинг в холодильнике и разогреть в микроволновке 5-6 минут). Это очень вкусно Шоколадный пудинг Aa124 и совсем не хлопотно!

источник

Везде одинаков Господень посев и врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : Шоколадный пудинг 03a89d11

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: