Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы будете в восторге от такого блюда из тыквы! Вкусно и полезно!

Перейти вниз

Вы будете в восторге от такого блюда из тыквы! Вкусно и полезно! Empty Вы будете в восторге от такого блюда из тыквы! Вкусно и полезно!

Сообщение автор Лилёша в Вс Ноя 24, 2019 5:28 pm

(500x375, 99Kb)

Сейчас сезон овощей и обязательно нужно воспользоваться этим! Сегодня я хочу поделиться с вами удивительным рецептом – тыква с чесноком и базиликом. Любой, кто попробует это блюдо, однозначно удивится, так как блюдо из таких ингредиентов получается очень вкусным и ароматным. Необычное сочетание продуктов, на первый взгляд, делает вкус этого блюда удивительным. А готовится такая тыква быстро и просто.

800 гр. тыквы
40 мл. растительного масла
3-4 зубчика чеснока
белый перец (можно взять чёрный молотый перец) – по вкусу
1 ч. л. базилика
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. сахара

Взять тыкву и очистить её от кожуры и семян (в готовом, очищенном виде у меня получается около 800 гр.)
Нарезать тыкву, как угодно, форма значения не имеет.
Приготовить заправку. В миску налить растительное масло, добавить белый перец (можно заменить чёрным молотым перцем), соль, 1 ч. л. сушёного базилика.
Зубчики чеснока пропустить через пресс и добавить к заправке.
Всё хорошо перемешать.1/2 ч.л.
4. Нарезанную тыкву выложить в глубокую миску и заливаем приготовленной заправкой. Если тыква не сильно сладкая, то можно добавить 1/2 ч. л. сахара. Всё хорошо перемешать.
5. Выложить тыкву на противень, распределяем её в один слой.
Запечь тыкву в духовке, разогретой до t 200* С.
Выпекать около 30 минут, до готовности. В зависимости от сорта тыквы и духовки, блюдо может выпекаться немного дольше.
Всё, блюдо готово.
Такая тыква прекрасно подходит как гарнир к любому блюду. Также она может идти как самостоятельное блюдо. Обязательно приготовьте тыкву по этому рецепту – получается очень вкусно.
Сейчас сезон овощей и обязательно нужно воспользоваться этим! Сегодня я хочу поделиться с вами удивительным рецептом – тыква с чесноком и базиликом. Любой, кто попробует это блюдо, однозначно удивится, так как блюдо из таких ингредиентов получается очень вкусным и ароматным. Необычное сочетание продуктов, на первый взгляд, делает вкус этого блюда удивительным. А готовится такая тыква быстро и просто.

800 гр. тыквы
40 мл. растительного масла
3-4 зубчика чеснока
белый перец (можно взять чёрный молотый перец) – по вкусу
1 ч. л. базилика
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. сахара

Взять тыкву и очистить её от кожуры и семян (в готовом, очищенном виде у меня получается около 800 гр.)
Нарезать тыкву, как угодно, форма значения не имеет.
Приготовить заправку. В миску налить растительное масло, добавить белый перец (можно заменить чёрным молотым перцем), соль, 1 ч. л. сушёного базилика.
Зубчики чеснока пропустить через пресс и добавить к заправке.
Всё хорошо перемешать.1/2 ч.л.
4. Нарезанную тыкву выложить в глубокую миску и заливаем приготовленной заправкой. Если тыква не сильно сладкая, то можно добавить 1/2 ч. л. сахара. Всё хорошо перемешать.
5. Выложить тыкву на противень, распределяем её в один слой.
Запечь тыкву в духовке, разогретой до t 200* С.
Выпекать около 30 минут, до готовности. В зависимости от сорта тыквы и духовки, блюдо может выпекаться немного дольше.
Всё, блюдо готово.
Такая тыква прекрасно подходит как гарнир к любому блюду. Также она может идти как самостоятельное блюдо. Обязательно приготовьте тыкву по этому рецепту – получается очень вкусно.
Какая я была дура, что 40 лет отказывала себе в тыкве, сколько интересных рецептов прошли стороной!  girl_blush2

источник

Везде одинаков Господень посев и врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : Вы будете в восторге от такого блюда из тыквы! Вкусно и полезно! 03a89d11

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: