Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рулетики с печенью. Белорусская кухня.

Участников: 2

Перейти вниз

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. Empty Рулетики с печенью. Белорусская кухня.

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Фев 25, 2019 2:41 am

Рецепт взят из передачи "Белорусская кухня" на телеканале Беларусь-3. Автор рецепта- хозяюшка из деревни Радюки Витебской областиРулетики с печенью. Белорусская кухня. 25529124_m

В начале приготовить начинку:
0.5 кг куриной печенки
2 луковицы,
1 морковка
Лук мелко покрошить, выложить на разогретую с растительным маслом сковороду, чуть присолить и слегка обжарить.
Добавить морковку, натертую на крупной терке, а затем выложить подготовленную печенку. Я еще добавила пару горсточек чесочных стрелок замороженных (ну нужно же их куда-то деть!)...Перемешать и подержать на огне буквально 5-7 минут, чтобы печенка слегка "схватилась". Посыпать специями: растереть зерна кориандра, тмина и семена укропа с небольшим количеством соли. Перемешать и снять с огня. Пусть остывает. 

Теперь приготовим тесто:

3-4 ст.ложки сметаны, 100г сливочного размягченного масла, 1 яйцо, 1.5 ч.ложки разрыхлителя хорошенько смешать. Обратите внимание, что масло должно быть размягченным, а не растопленным!
Добавить соль и немного сахара. Всыпать муку (у меня ушло 2.5 стак) и замесить мягкое тесто. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут.

В это время пробить в блендере нашу пассеровку с луком и печенкой. Только не в пюре, а так, чтобы были видны кусочки печенки.
Достаем тесто из холодильника, делим его на две части. Раскатываем в пласт, один край смазываем взбитым яйцом. Выкладываем ровным слоем половину начинки и сворачиваем рулетом

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. 25529236_m

Рулет нарезаем на кусочки.

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. 25529237_m

И переносим их на противень, выстланный пекарской бумагой, укладываем разрезом вниз

Аналогично поступаем и с другой частью теста.

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. 25529238_m

Смазываем рулетики взбитым яйцом и отправляем в духовку на 35 мин. при 180*С

Есть можно как теплые, так и холодные. Уж насколько мои кошки привередливы, но и они обгрызли парочку штук, пока рулетики остывали)))

Советы:

1.Использовать можно любую печенку. Я взяла куриную, потому что она нежнее и самая доступная в нашем городишке
2.Чтобы печенка не горчила и была мягкой, вымочите ее в молоке, добавив 0.5 ч.ложки соды на 1 л воды. Только не передержите, когда будете жарить, иначе получите резиновую...
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. Empty Re: Рулетики с печенью. Белорусская кухня.

Сообщение автор mamusia Пн Фев 25, 2019 3:14 am

Вкуснятинка какая, представляю себе.  vkusno
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Рулетики с печенью. Белорусская кухня. 03a89d11
Сообщения : 40941
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. Empty Re: Рулетики с печенью. Белорусская кухня.

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Фев 25, 2019 3:37 pm

Ты права- вкусно. тесто просто тает во рту
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. Empty Re: Рулетики с печенью. Белорусская кухня.

Сообщение автор mamusia Пн Фев 25, 2019 3:52 pm

Мне начинка нравится. Вот только, ты пишешь не пережаривать печёнку. Но ведь, ещё и в духовке запекается 30 мин. Не пересушится?  scratch_one-s_head.g
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Рулетики с печенью. Белорусская кухня. 03a89d11
Сообщения : 40941
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. Empty Re: Рулетики с печенью. Белорусская кухня.

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Фев 25, 2019 3:59 pm

Нет, Танечка. Осталось все сочно
На сковороде она чуть схватилась и все.
Такую начинку можно в блинчики, пирожки, для кулебяки сделать. Или паштет...
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Рулетики с печенью. Белорусская кухня. Empty Re: Рулетики с печенью. Белорусская кухня.

Сообщение автор mamusia Пн Фев 25, 2019 4:05 pm

Я уже подумала о блинчиках..  biggrin Так как духовка мне всё ещё недоступна.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Рулетики с печенью. Белорусская кухня. 03a89d11
Сообщения : 40941
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения