Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маринованный сельдерей от Гордона Рамзи

Перейти вниз

Маринованный сельдерей от Гордона Рамзи Empty Маринованный сельдерей от Гордона Рамзи

Сообщение автор Татоша Вт Окт 07, 2014 7:15 pm


Это рецепт для любителей сельдерея и тех кто не любит долго возиться с приготовлением пищи.
Нам понадобятся стебли (черешки) сельдерея. Их моем и нарезаем наискосок (так они выглядят очень аппетитно).
Готовим маринад:
На 1 литр воды кладем 1 ст. ложку соли, 2 ст. ложки сахара, перец горошком, семена горчицы, гвоздику. Как только закипит добавляем уксус (в идеале белый винный), у меня был простой 9% столовый. Я налила 1/3 стакана (200 гр). Даем смеси чуть прокипеть и заливаем маринадом сельдерей. Даем остыть и можно кушать!
Отличная закуска к запеченой или жареной курице!
От себя замечу - рецепт хорош, тем, что кол-во соли, сахара, уксуса и набор специй в маринаде вы можете менять на свой вкус! Поэтому очень рекомендую пробовать маринад на вкус! Чем нежнее и моложе черешки сельдерея тем вкуснее! Я закладывала в банку еще и кусочки лимона (как выяснилось больше для красоты, чем для последующего поедения самого лимона biggrin)
Готовьте с любовью и у Вас все получится!
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения