Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ленивый пирог из крошки

Участников: 3

Перейти вниз

Быстрый рецепт Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор mamusia Пт Фев 07, 2014 9:42 pm

Как то подзабыла я про него, пока не возникла проблема пристроить варенье.... А зря забыла.... Он хоть и быстро готовится, но ещё быстрее поедается.... biggrin 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На 5 стаканов муки:
3-4 яйца,
300г маргарина,
1 стакан сахара,
0,5 ч.л. соды



  0,5л кислого варенья
В принципе варенье можно взять любое, но с кислым как то вкуснее...



Маргарин положить в морозилку на несколько минут.
В миску всыпать муку, соду, сахар, всё перемешать.
Натереть затвердевший на холоде маргарин на крупной тёрке и всё перетереть хорошенько руками.
Яйца добавлять по одному, продолжая растирать смесь, пока она не станет слипаться. Тесто должно быть рассыпчатым, крошковым.
Одну треть оставляю, остальное тесто высыпаю на смазанный и посыпанный мукой противень, чуть прижать руками, выложить кислое варенье,   присыпать оставшимся тестом и - в нагретую духовку до 180* минут на 25-30 до зарумянивания верха.

Разрезать  его лучше горячим, иначе будет крошиться потом. Чуть остывший пирог можно посыпать сахарной пудрой.



  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



 Если есть желание, то можно этот пирог с творогом сделать.  Пропорции те же, только на тесто выкладываем сначала  варенье, наверх творожную массу (все продукты слегка взбиваю в миксере до однородной массы). Творог присыпать оставшимся тестом и отправить в духовку.

500г творога
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
2 ст. л. сахара


Приятного аппетита!

Предупреждение! Норма  большая - на весь противень!!! biggrin


[b][color=blue]Отчёты:__________________________________________

1 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: mamusia (Вт Мар 19, 2019 10:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Ленивый пирог из крошки 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор Татоша Пт Фев 07, 2014 10:09 pm

Танюшка, а это на целый противень получается? Красавец! надо масло маргарин туда пристроить... Может сегодня под открытие олимпиады сделаю...
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор mamusia Пт Фев 07, 2014 10:39 pm

Аха, на целый! Ещё и поднимется при выпечке. biggrin 
Меня всегда жаба душит масло в выпечку спускать. girl_blush2 Поэтому я качественный маргарин покупаю и нередко в морозилку засовываю, зато всегда заначка есть... girl_haha.gif 
Мне варенье надо было пристроить - мои полбанки съедят и засунут в угол холодильника. Откроют вторую и так же.... Короче, смешивала   черничное, яблочное,  яблочно-брусничное,абрикосовое и малиновое....  crazy 
За просмотром олимпиады и чашечкой чая пирожок улетит незаметно... biggrin
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Ленивый пирог из крошки 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор Татоша Пн Фев 10, 2014 3:32 am

Танюшечка, лови отчетик! Спасибо, очень понравилось! Главное быстро! Пристроила масло (оно уже на бутеры не пойдет, а в выпечку самое то), делала с вареньем из персика, но т.к. его оказалось маловато добавила мороженую вишню и малинку! Получилось ароматно и кислинка к месту! В общем  good  girl_in_love  134942  птица 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор Yulishna Пн Фев 10, 2014 4:15 am

Танюш, красотища неимоверная  good , уверенна что и вкусно очень.
Варенье у меня есть, персиковое и черешневое, но очень сладкое, чего бы добавить туда для кислоты? scratch_one-s_head.g 

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Ленивый пирог из крошки 110
Сообщения : 15447
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор Татоша Пн Фев 10, 2014 4:17 am

girl_blush2 Юляш, мне кажется хорошо мороженая вишня, или лимончик можно протереть в варенье, он кислинку даст и аромат..К стати я и в тесто положила сахара 3/4 стакана, а сверху пудру посыпала с ароматом ванили.
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор Yulishna Пн Фев 10, 2014 4:31 am

Вишни у нас вообще нет  girl_haha.gif , нужно будет искать здесь летом. И вообще нет никакой ягоды в морозилке, мы же все спустили перед переездом. Сама ж понимаешь, пока все запасы восстановишь, время должно пройти. А вот лимончик у меня где-то завалялся, осталось дело за маргарином  girl_haha.gif .

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Ленивый пирог из крошки 110
Сообщения : 15447
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор Татоша Пн Фев 10, 2014 4:47 am

Вишни у нас вообще нет  Ленивый пирог из крошки 412798 , нужно будет искать здесь летом. И вообще нет никакой ягоды в морозилке, мы же все спустили перед переездом.
А у нас сейчас продают очень много мороженой ягоды, и довольно приличного качества. Вишня у меня была своя, а вот малинка из таких, т. сказать готовых)))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор mamusia Пн Фев 10, 2014 4:32 pm

Танюша, вкуснятинка какая у тебя получилась!!! vkusno  girl_in_love А рядом с фрезией такой солнечный пирожок и сразу стало ясно, что весна не за горами! biggrin 
Спасибо за такой весёленький отчёт, я рада что вам вкусно было! kiss
Быстро, ага.... Я пока варенье смешивала, Эва ручки к крошке приложила.... girl_haha.gif 
 У меня тоже мелькнула мысль малинки подложить, но варенья и  так много было. Забыла сказать, что кислинку мне дало красносмородиновое желе. Решила, что обойдутся и без малины... girl_haha.gif 

Юля, можешь просто сока лимона в варенье добавить. Если варенье жидкое получится - не страшно, пирог пропитается, а после выпечки  и остывания пирога оно  застывает и не течёт. В крайнем случае - чуть крахмала подмешать. Но если ваша семья любит сладкое, то может ничего не менять?

А сахара действительно лучше меньше сыпать, особенно если варенье сладкое. Я уж по рецепту записала... girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Ленивый пирог из крошки 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор Татоша Пн Фев 10, 2014 4:45 pm

Если варенье жидкое получится - не страшно, пирог пропитается, а после выпечки  и остывания пирога оно  застывает и не течёт.   
Танюшка, очень понравился именно тот факт, что тесто не мокрое от варенья и сока ягоды. оно пропитывается, но не становится сырым, т.ч. супер! спасибо еще раз! Сейчас смотрю на медленное поедание клубничного варенья, надо его туда пристроить))))
Я пока варенье смешивала, Эва ручки к крошке приложила.... Ленивый пирог из крошки 412798 

 kiss Да как же без такой помощницы!? Вот без ее помощи, ничего бы не успевала!))))))
Спойлер:
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор mamusia Пн Фев 10, 2014 4:59 pm

В процессе запекания часть жидкости просто испаряется.  girl_pardon.gif 
Моя помощница везде успевает - раз бабушка пошла на кухню, значит надо что то помочь! girl_haha.gif

Спойлер:
 
Девочки, у нас на сайте есть ещё один похожий пирожок [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] от Ниёли. Только там на варенье взбитые белки ещё добавляются, а в тесто идут желтки и пирог приобретает более нежный вкус.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Ленивый пирог из крошки 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Ленивый пирог из крошки

Сообщение автор mamusia Ср Июл 07, 2021 3:11 am

О какой аппетитный!  good vkusno
Только название не соответствует. scratch_one-s_head.g
Насыпные пироги у меня были популярны,  пока я с дрожжевым тестом не познакомилась.  girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Ленивый пирог из крошки 03a89d11
Сообщения : 40765
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения