Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закуска с селедкой а-ля "Капрезе"

Участников: 2

Перейти вниз

Быстрый рецепт Закуска с селедкой а-ля "Капрезе"

Сообщение автор Лилёша Сб Фев 09, 2013 4:08 pm

Закуска с селедкой а-ля "Капрезе" 09046d88fd0b84aa927a26b7828cf7954d7f31143055999

3 отварных крупных картофелины
150 гр. филе слабосоленой сельди (у меня 1/2 селёдки)
150 гр. моцареллы
1/2 красной луковицы
горсть кресс-салата или несколько перышек зеленого лука 5 ст. ложек растительного масла без запаха
соль и свежемолотый перец по вкусу


Картофель сварить заранее до готовности и остудить или использовать оставшийся от других закусок и салатов. Нарезать картофель кружочками толщиной 5-7 мм.
Филе сельди нарезать небольшими кусочками, красный лук - не очень мелкой соломкой, моцареллу - ломтиками примерно такого же размера, что и сельдь. (У меня не было рецепта под рукой, я нарезала лук кольцами. а моцареллу размером с ломтик картофеля. girl_blush2 )
Разогреть растительное масло и быстро обжарить с двух сторон кружочки картофеля до золотистой корочки, посолив в конце по вкусу. Выложить картофель на бумажную салфетку для удаления лишнего жира.
На ломтики обжаренного картофеля положить ломтики моцареллы, селедку и репчатый лук. Поперчить по вкусу свежемолотым перцем (мельнички у меня нет, пришлось перец измельчать молотком girl_blush.gif ) посыпать кресс-салатом или измельченным зеленым луком. Вкусно! vkusno
Приятного аппетита!

Закуска с селедкой а-ля "Капрезе" Ce9defc5caf79f3df8cfe46689b8a02d4d7f31143056526

источник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Закуска с селедкой а-ля "Капрезе" Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 56104
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Закуска с селедкой а-ля "Капрезе"

Сообщение автор Chelsy Вс Фев 10, 2013 3:45 am

good
О,Лилеш, как вам было вкусненько vkusno vkusno vkusno ....
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения