Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На кухне у... Анютки Chelsy

+14
Молния Маквин
Настя
Ритуля
lenhenster
mamusia
Лилёша
Адель
Елена Сашина
Metelitsa
просто Иринка
Любава
Yulishna
Chelsy
Olishna
Участников: 18

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy Empty На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Olishna Пн 9 Апр 2012 - 22:23

На неделе с 10 апреля до 16 апреля мы идём в гости к Анютке в славный город Киев

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

каталог столичной штучки

Последний раз редактировалось: Olishna (Вт 10 Апр 2012 - 1:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Olishna
Olishna

Победитель конкурса : На кухне у... Анютки Chelsy 110

Вернуться к началу Перейти вниз

На кухне у... Анютки Chelsy Empty Re: На кухне у... Анютки Chelsy

Сообщение автор Chelsy Вт 10 Апр 2012 - 0:47

Спойлер:
Olishna пишет: с 10 апреля до 16 апреля мы идём в гости к Анютке
На сколько,сколько shok shok :обморок: :обморок: :обморок: ???!!!
Это ж уже не гости,а монголо-татарское иго wacko .....

Вот сюрприз,так сюрприз scratch_one-s_head.g scratch_one-s_head.g !!

Но тем не менее , гостям всегда рада так что заходите,,гости дорогие -- располагайтесь!
Кухню мне Олишна просторную подобрала,так что все поместимся.

Можно,конечно,и в гостиной устроиться,но для уютных посиделок всё-равно нам ментально ближе кухня...
Ведь кухня для большинства женщин не только место готовки и трапез ,но и нечто большее -- клуб встреч,изба-читальня,изба-смотрильня,салон красоты ,интернет-клуб girl_haha.gif , а иногда и мини-спортзал( можно делать приседания или наклоны ,ожидая ,пока закипит суп dance3 ) или мастерская любых направлений ( шитье-вязание-вышивание и .д. и т.п.)...
Так что нечего по комнатам шастать -- сидим тут lol kiss !

А вот интересно -- когда у вас появилось желание колдовать на кухне?Не просто готовить еду,потому что нужно же чем-то кормит домочадцев -- а именно получать удовольствие от процесса?
Начну с себя.Мы,"пионЭры,дети рабочих" имели свой печатный Орган с незамысловатым названием Пионер.Оооо,"Мальчик со шпагой "Крапивина-- с каким нетерпением я ждала продолжения в следующем номере!!Хотя это совсем другая история -- возвращаюсь к первым кулинарным опытам.В этом журнале была рубрика с некоей Калинкой -- кто это или что это до сих пор мне неведомо girl_pardon.gif (вроде говорящая ягодка fool.gif )...но это был такой раздел домоводства -- поделки,азы вязания-шитья-декора и кулинарии! Первая яичница,жареная картошка,кисель,подобие пирога-шарлотки -- всё родом оттуда!Но моя любимая мамочка ,Кулинар с большой буквы,почему-то не приветствовала моё нахождение на кухне и моя помощь ей больше мешала,нежели наоборот girl_pardon.gif ......И в итоге к 20-ти годам на моем счету было не больше десятка очищенных картофелин girl_blush.gif .
Основным толчком было замужество ( и я ,наверное, не одинока biggrin ) ,но процесс оказался увлекательным ....
Ой,да что я всё о себе да о себе girl_blush2 .
Хочется и умных людей послушать girl_in_love .

мой жалкий так называемый каталог girl_blush2 -- готовить не обязательно -- приходите со своим girl_haha.gif
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Yulishna Вт 10 Апр 2012 - 1:25

Chelsy пишет:когда у вас появилось желание колдовать на кухне
Придумывать что-то вкусненькое, интересное, необычное, я начала после замужества. Готовить-то я умела давно, но не было изюминки, не было необходимости изголяться girl_pardon.gif .
Муж, который вырос в другой стране, с абсолютно другими вкусами, да еще и полностью сформировавшийся как личность, заставил меня побегать по кулинарным книжкам и сайтам heat . Но и с этим я справилась, научилась готовить незнакомые блюда, подбирать специи, да так увлеклась, что свое хобби превратила в профессию.

Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna

Сообщение автор Yulishna Вт 10 Апр 2012 - 1:34

Солнце мое, я так обрадовалась рассказать про себя, любимую, что забыла поздравить тебя с дежурством! Весёлых гостей тебе и вкусного чаю! птица

Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna

Сообщение автор Chelsy Вт 10 Апр 2012 - 1:35

Yulishna пишет:Придумывать что-то вкусненькое, интересное, необычное, я начала после замужества.....хобби превратила в профессию
Юляш, мужья -- двигатели прогресса good !
Но ,если я правильно помню,то у тебя и в роду были профессиональные повара?
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Chelsy Вт 10 Апр 2012 - 1:38

Yulishna пишет:забыла поздравить тебя с дежурством
спасибо
Yulishna пишет:Весёлых гостей тебе и вкусного чаю!
Да мы и к чаю найдем

Последний раз редактировалось: Chelsy (Вт 1 Янв 2013 - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Yulishna Вт 10 Апр 2012 - 1:43

Chelsy пишет:Но ,если я правильно помню,то у тебя и в роду были профессиональные повара?
Бабуля 20 лет проработала кондитером girl_in_love , а поваров не было girl_pardon.gif
Chelsy пишет:Да мы и к чаю найдем
Я уже выхожу! Встречайте! smile121

Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna

Сообщение автор Chelsy Вт 10 Апр 2012 - 1:47

Yulishna пишет:Бабуля 20 лет проработала кондитером
Ого!Это стаж,однако!
Yulishna пишет:выхожу
Наливаю!
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Yulishna Вт 10 Апр 2012 - 1:57

Chelsy пишет:Ого!Это стаж,однако!
Так она и профи была!(20 лет в кондитерском, а до этого 10 лет в пекарне) Даже после ее ухода на пенсию, к ней пол-республики приезжало на консультацию, когда начали открываться частные пекарни. И торты на заказ она делала, почти до последнего года жизни, не умела отказывать girl_pardon.gif

Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna

Сообщение автор Chelsy Вт 10 Апр 2012 - 2:09

Yulishna пишет:Даже после ее ухода на пенсию, к ней пол-республики приезжало на консультацию, когда начали открываться частные пекарни.
А секреты какие-то тебе достались по наследству?

Вот я ,стыдно и больно признаться, очень мало ,что от мамы узнала -- не задумывалась,что она не вечная...И даже книга ( толстенная абмарная книга с многолетними записями ,вклейками )куда-то запропастилась...
Было интересно читать -- рецепты были сопровождены заметками -- например ,"услышала в очереди","рассказал мясник на Бессарабке" и т.д. girl_haha.gif
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Yulishna Вт 10 Апр 2012 - 2:17

Chelsy пишет:А секреты какие-то тебе достались по наследству?
Чувство гипер ответственности! Если что-то делаешь (особенно на работе), нужно выкладываться на всю катушку! И не может быть никаких оправданий.
Хорошо помню, что бабуля всегда учила разговаривать с тестом, тогда обязательно все получится!
Мне тоже очень жаль, так много мне было не интересно, когда бабуля была жива, а сейчас уже и не спросишь girl_pardon.gif .
Зато я хорошо помню ее рассказы, про их молодость, про дедушкину семью... Про то, как она, на телеге!, ездила на работу, каждое утро, в 5-ть утра, за 20 км от дома.....

Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna

Сообщение автор Chelsy Вт 10 Апр 2012 - 2:34

Yulishna пишет:Чувство гипер ответственности! Если что-то делаешь (особенно на работе), нужно выкладываться на всю катушку! И не может быть никаких оправданий.
Да,нелегко тебе,Юльчик, -- безответственным проще живется....
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Любава Вт 10 Апр 2012 - 6:57

Анечка, с дежурством!

Пошла изучать твои вкусности.

Любава
Бриллиантовый счастливчик

Сообщение автор просто Иринка Вт 10 Апр 2012 - 7:22

Анюта, приятного дежурства kiss
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Metelitsa Вт 10 Апр 2012 - 7:33

Chelsy пишет:Ведь кухня для большинства женщин не только место готовки и трапез ,но и нечто большее -- клуб встреч,изба-читальня,изба-смотрильня,салон красоты ,интернет-клуб , а иногда и мини-спортзал( можно делать приседания или наклоны ,ожидая ,пока закипит суп ) или мастерская любых направлений ( шитье-вязание-вышивание и .д. и т.п.)...
ППКС!
Анюта! Привет! Я прилетела! girl_dance.gif girl_dance.gif girl_dance.gif

Chelsy пишет:А вот интересно -- когда у вас появилось желание колдовать на кухне?Не просто готовить еду,потому что нужно же чем-то кормит домочадцев -- а именно получать удовольствие от процесса?
Про меня интересно? girl_blush2
Я без династий... готовка началась с уроков труда - спасибо Зое Петровне! Научила кое-чему! птица Потом как-то утихла вся инициатива, потому что готовила маман... Дальше приобщала к кухне подружка замужняя. Приду к ней, у неё ж двое детишек, пока она на них отвлечётся, моё участие в кастрюльках требуется! Ну а главное началось уже в замужестве - с выходом в инет и регистрацией на Ку! Это затянуло!

Анюта! птица птица птица
Пусть неделя принесёт радостные моменты и душевную болтовню!
girl_in_love

Metelitsa
Metelitsa

Сообщение автор Елена Сашина Вт 10 Апр 2012 - 8:26

Аня!!!!!!!Chelsy,
Chelsy пишет:Пионер.Оооо,"Мальчик со шпагой "Крапивина-- с каким нетерпением я ждала продолжения в следующем номере!!Хотя это совсем другая история -- возвращаюсь к первым кулинарным опытам.В этом журнале была рубрика с некоей Калинкой -- кто это или что это до сих пор мне неведомо (вроде говорящая ягодка )...но это был такой раздел домоводства -- поделки,азы вязания-шитья-декора и кулинарии!
Это и обо мне тоже yahoo "Академия домашних волшебников" - тоже была одна из любимых рубрик журнала "Пионер" - его экземпляры середины 70х!!!!!! годов до сих пор хранятся в родительском доме. И Крапивин был одним из любимых писателей детства JC_gimmefive.gif Спасибо тебе за нахлынувшие воспоминания! JC_cupidgirl.gif Приятного дежурства t117016
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор Гость Вт 10 Апр 2012 - 9:49

ой, снова в рідну неньку Україну вернулись! Аня, с дежурством тебя!
Расскажу и о себе, любимой. До замужества могла поджарить яйцо (хорошо, что отчим научил biggrin ), правда пекла много всяческих тортиков с лет 15. Поскольку сразу с мужем стали жить отдельно, то процесс готовки был увлекательным с самыми неожиданными результатами. Мы могли начать варить борщ, но оказывалось, что не хватает ингредиентов - получался суп. Свекровбь жила недалеко и возле дома у нее был огород. Позвонит, что бы я взяла овощи молоденькие на борщик. Прибегу, наберу, она расскажет как варить, а я бегом домой, что бы не забыть текст по дороге biggrin . Варю-варю, а потом приглашаю 40-летнюю соседку пробу снимать. Та посолит-поперчит, набросает зелени и усе, я - хозяйка!

Гость
Гость

Сообщение автор Адель Вт 10 Апр 2012 - 10:25

Аня,удачного дежурства!
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Chelsy Вт 10 Апр 2012 - 10:29

Любава пишет:Анечка, с дежурством!
просто Иринка пишет:Анюта, приятного дежурства
Metelitsa пишет:Пусть неделя принесёт радостные моменты и душевную болтовню!
Елена Сашина пишет:Приятного дежурства
ludakr пишет:Аня, с дежурством тебя!

Девочки,не пугайте меня !С детства не люблю дежурить girl_blush.gif ...
Это ж радость и удовольствие , встречать и провожать girl_haha.gif гостей!

Так что заходите в мой дом дом под звуки душевного шансона lol

Любава пишет:Пошла изучать твои вкусности.
Любаша,тебе много времени не понадобится girl_blush2 ..

Metelitsa пишет:Про меня интересно?
Очень!Как впрочем и про всех girl_yes.gif .
Metelitsa пишет:с выходом в инет и регистрацией на Ку! Это затянуло!
Да-да-да,Олюшка!100 % и про меня good !
Елена Сашина пишет:"Академия домашних волшебников" - тоже была одна из любимых рубрик журнала "Пионер"
Ой,точно!Именно так и называлась эта рубрика!
Елена Сашина пишет:годов до сих пор хранятся в родительском доме.
Вот это дааааа...
Иногда жалею,что безжалостно выбрасывала ,или говоря флайледевским языком girl_haha.gif -- размусоривала какие-то вещи из своего детства..Конечно,всё подряд оставлять ,никакой квартиры не хватит и вообще можно зарасти в хламе по самоенемоогу ,но Жаль,например,коллекции открыток и фантиков от конфет ( и такие были хобби girl_pardon.gif ), рукотворные песенники и т.д -- всё "из чего сделаны девчонки" ,показать бы дочери...
Елена Сашина пишет:Спасибо тебе за нахлынувшие воспоминания!
О,и меня накрыло JC_cupidgirl.gif
ludakr пишет:Прибегу, наберу, она расскажет как варить, а я бегом домой, что бы не забыть текст по дороге . Варю-варю, а потом приглашаю 40-летнюю соседку пробу снимать. Та посолит-поперчит, набросает зелени и усе, я - хозяйка!
Люда,как всегда -- lol lol lol
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Chelsy Вт 10 Апр 2012 - 10:30

Адель пишет:Аня,удачного дежурства!

Наташенька,рада тебе!!!
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Лилёша Вт 10 Апр 2012 - 11:33

Chelsy пишет:Можно,конечно,и в гостиной устроиться,но для уютных посиделок всё-равно нам ментально ближе кухня...
Ведь кухня для большинства женщин не только место готовки и трапез ,но и нечто большее -- клуб встреч,изба-читальня,изба-смотрильня,салон красоты ,интернет-клуб girl_haha.gif , а иногда и мини-спортзал( можно делать приседания или наклоны ,ожидая ,пока закипит суп dance3 ) или мастерская любых направлений ( шитье-вязание-вышивание и .д. и т.п.)...
Так что нечего по комнатам шастать -- сидим тут lol kiss !
Анюта, золотые слова, ППКС!!!
Chelsy пишет:А вот интересно -- когда у вас появилось желание колдовать на кухне?Не просто готовить еду,потому что нужно же чем-то кормит домочадцев -- а именно получать удовольствие от процесса?
Благодаря тебе, Анюточка, покопавшись в памяти обнаружила, что мой дед был из семьи хлебопекарей, у них была своя пекарня, и хотя он не продолжил семейное дело, а стал портным всегда очень вкусно готовил, а выпечка была его коньком. Нет я конечно всегда знала это, вот сопоставить, как ты не удосуживалась. girl_pardon.gif
Я хоть и рано выскочила замуж, но жили вместе с мамой и готовка оставалась её обязанностью. girl_blush2
В первые годы своего замужества пыталась печь и неплохо получалось, но поскольку замужество очень быстро сошло на нет, а фигура моя всегда желала лучшего я на выпечке поставила крест.
Папа всегда увлекался кулинарией, дома было полно книг по кулинарии + "Работница" и "Крестьянка" из которых я тщательно вырезала интересные рецепты и потом вклеивала в толстенную общую тетрадь разделённую на подтемы. При переезде оставила её соседке о чём очень сожалею. cray
Готовить самостоятельно начала только после смерти мамы, а удовольствие после процесса это всегда обязательно, с плохим настроением даже к плите не подхожу!
И поскольку сейчас в Киеве солнышка маловато желаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : На кухне у... Анютки Chelsy 03a89d11

Сообщение автор mamusia Вт 10 Апр 2012 - 12:00

Анечка, лёгкого дежурства тебе, счастливого общения, вкусного угощения и солнечного настроения, как эти цветочки! biggrin

Chelsy пишет:выбирайте
Ого! wacko Знаешь, чем Мамусю соблазнить.... girl_blush2 lol lol lol
А сама то какие запасы имеет и молча молчит.... crazy Но бутылочки - как на подбор. good Коллекционные?
Боюсь, что я прогуляю и твою кухоньку, как прогуляла две предыдущие.... girl_blush2 Но читать буду.... Так что принимай гостей! girl_haha.gif

Елена Сашина пишет:"Академия домашних волшебников" - тоже была одна из любимых рубрик журнала "Пионер" - его экземпляры середины 70х!!!!!! годов до сих пор хранятся в родительском доме.
Фото в студию!!! wink
Chelsy пишет:Девочки,не пугайте меня !С детства не люблю дежурить
А ничего страшного в этом нет - пришла, всех приласкала-попинала и снова в семью...... girl_haha.gif
mamusia
mamusia

Две победы : На кухне у... Анютки Chelsy 03a89d11

Сообщение автор Елена Сашина Вт 10 Апр 2012 - 12:30

Ой, Танюш, mamusia,
mamusia пишет:Фото в студию!!!
рада бы, да родительский дом за тысячу километров, в Волгоградской области, а я то сама в самостийной неньке Украине girl_pardon.gif Я в школьные годы и не знала с какой стороны плита газовая включается, у меня было пионерско-комсомольское детство, "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота, и за кружок по рисованию дружно все голосовали"... А потом когда поступила в Харьковский университет за тысячу километров от мамы и дома, быстренько всему пришлось учиться. Жизнь в студенческой общаге - это лучший мастер-класс как не умереть с голоду acute.gif
Chelsy пишет:Жаль,например,коллекции открыток и фантиков от конфет ( и такие были хобби ), рукотворные песенники и т.д -- всё "из чего сделаны девчонки" ,показать бы дочери...
Ой, и у меня такое было, их моя мама трепетно собирала и долго хранила, вплоть до своей смерти, какие-то мои письма, дневники, песенники, почетные грамоты (было и такое), вырезки из газет... Да, наши матери - люди, которые любили нас безусловно и им была дорога каждая мелочь, касающаяся нас... А моему взрослому сыну - это все, к сожалению, не очень интересно girl_nea.gif

Последний раз редактировалось: Елена Сашина (Вт 10 Апр 2012 - 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор lenhenster Вт 10 Апр 2012 - 12:42

Chelsy, Анюточка, желаю тебе лёгкого дежурства и приятного общения!!! kiss kiss kiss
Принесла вам к чаю печеньки vkusno
Печенье получилось очень вкусное, угощайтесь девочки!!! girl_in_love
Анюточка, спасибо тебе большое за рецептик спасибо

Печенье за 30 минут (крахмальное на сметане)

lenhenster
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор mamusia Вт 10 Апр 2012 - 13:03

Елена Сашина пишет:рада бы, да родительский дом за тысячу километров,
Жаль.... cray Я пытаюсь вспомнить - был ли у нас такой журнал в то время в продаже и не могу. girl_pardon.gif Память подсовывает "Мурзилку" и "Весёлых ребят" girl_haha.gif
Елена Сашина пишет: песенники,
А у меня их пять тетрадок стоят на книжной полке.... crazy Достану и удивляюсь - зачем они тут? Отложу в сторонку выбросить на помойку... Потом начну перелистывать и.... тетрадки возвращаются на своё место. dirol
И куча доперестроечных открыток с марками по 4 копейки тоже у меня имеются. girl_haha.gif
Елена Сашина пишет: А моему взрослому сыну - это все, к сожалению, не очень интересно girl_nea.gif
А мои и книги то не читали... Всю накопленную годами домашнюю библиотеку с трудом пристроила... heat Так жаль было расставаться с любимыми книгами, но места для них просто не оставалось. girl_blush.gif
lenhenster пишет:Принесла вам к чаю печеньки
:обморок: Алёнка, когда же ты успела??? vkusno
mamusia
mamusia

Две победы : На кухне у... Анютки Chelsy 03a89d11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент