Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тушеная капуста с фасолью и картофелем

Участников: 3

Перейти вниз

Тушеная капуста с фасолью и картофелем Empty Тушеная капуста с фасолью и картофелем

Сообщение автор Еленушка Вт Мар 13, 2012 12:13 pm

Вкусное, томленое блюдо! Может выступать в роли гарнира, но и самодостаточно - как основное! :vkusno:

Тушеная капуста с фасолью и картофелем 1657b84d4a0d

Состав:
Капуста белокочанная - 300 грамм
Капуста квашеная - 1 стакан(250 мл объемом)
Фасоль (красная или белая) - 1 стакан (250 мл)(можете брать уже готовую фасоль в банках. В этом случае добавляете ее за 20 минут до готовности)
Картофель - 2 крупных штуки
Морковь - 1 штука
лук репчатый - 1 луковица
Хмели-сунели - 2 ч.ложки (или по вкусу)
Томатная паста (2 ст.ложки) - можно использовать свежие томаты без шкурки
Кориандр молотый - 1 ч.л без горки
Соль, черный перец по вкусу
Вода-кипяток или овощной булььон - примерно 1 литр
Раст.масло

Приготволение:
Фасоль замочите на ночь.
Лук крупно нашинкуйте. морковь натрите на терке. На разогретое масло выложите овощи, прожарьте до золотистости, выложите порубленную свежую и квашеную капусту. Прожарьте 5-10 минут до золотистости. Картофель натрите на мелкой терке, добавьте к капусте и перемешайте так. чтобы картофель соединился с капустой.
Фасоль откиньте на дуршлаг. Добавьте к овощам. Томатную пасту разведите в 2-3 стаканах воды, посолите. добавьте пряности и влейте к овощам и фасоли. Либо ошпарьте помидоры. очистите, нарежьте ломтями и выложите к овощам, протомите 3-4 минуты. чтобы помидоры пустили сок.
Томите на среднем огне ( накрывая крышкой - я накрывала) примерно 45-50 минут до полной готовности фасоли, периодичски помешивая и добавляя воду или овощной бульон.
Капуста получается очень мягкая и сочная, в густом ароматном соусе, и отменно сочетается с фасолью!
Тушеная капуста с фасолью и картофелем RpriytnogoPappetitaIG2

Тушеная капуста с фасолью и картофелем 57314fb1db92


________________________________________________________________________________________________________

Отчёты:

1 Инна-Lakiska
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Тушеная капуста с фасолью и картофелем 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тушеная капуста с фасолью и картофелем Empty Re: Тушеная капуста с фасолью и картофелем

Сообщение автор Lakiska Ср Мар 14, 2012 7:40 pm

Леночка, я с отчетиком girl_in_love как увидела твой рецептик, так сразу поскакала кашеварить konik капустка, фасолька, томат сочетание супер, ну а в пост незаменимо good очень вкусно vkusno вот только бульончика маловато я добавила, в следующий раз исправлю girl_yes.gif
Тушеная капуста с фасолью и картофелем 4e077f86fbda

134942 134942 134942


Последний раз редактировалось: Lakiska (Ср Мар 14, 2012 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Lakiska
Lakiska
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Победитель конкурса : Тушеная капуста с фасолью и картофелем 110
Сообщения : 996
Откуда : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тушеная капуста с фасолью и картофелем Empty Re: Тушеная капуста с фасолью и картофелем

Сообщение автор Ритуля Ср Мар 14, 2012 7:52 pm

Леночка, Инночка, какие у вас аппетитные тарелочки good .
Ритуля
Ритуля
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 4607
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Тушеная капуста с фасолью и картофелем Empty Re: Тушеная капуста с фасолью и картофелем

Сообщение автор Lakiska Ср Мар 14, 2012 8:28 pm

Ритуля пишет:Леночка, Инночка, какие у вас аппетитные тарелочки
Ритуля, пасибочки птица
Lakiska
Lakiska
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Победитель конкурса : Тушеная капуста с фасолью и картофелем 110
Сообщения : 996
Откуда : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тушеная капуста с фасолью и картофелем Empty Re: Тушеная капуста с фасолью и картофелем

Сообщение автор Еленушка Ср Мар 14, 2012 8:54 pm

girl_in_love
Lakiska пишет:Леночка, я с отчетиком как увидела твой рецептик, так сразу поскакала кашеварить капустка, фасолька, томат сочетание супер, ну а в пост незаменимо очень вкусно
Иннуся моя прибежала ко мне kiss - вот радость-то!!!!! yahoo yahoo
Я так рада. солнце, спасибо тебе за отчетик - такая тарелочка вкусная:)))) А водички сюда можно побольше пихать - я тоже обратила внимание, соус вкусный выходит и капустка мягче с фасолькой:))))
готовь на здоровье, Инночка:))))
Ритуля, kiss kiss
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Тушеная капуста с фасолью и картофелем 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения