Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предложения по реформе Гурмана

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Предложения по реформе Гурмана - Страница 2 Empty Re: Предложения по реформе Гурмана

Сообщение автор mama_Olik Чт Янв 20, 2011 4:31 pm

Shkoda пишет:Перечитала я вас, девоньки,в посте каждой есть своя правда, явно нарисовались несколько пунктов, которые необходимо изменить.
Как придумаю новую схему,накатаю, понравится - применим
Танюшка, будем ждать!!! biggrin
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Предложения по реформе Гурмана - Страница 2 110

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложения по реформе Гурмана - Страница 2 Empty Re: Предложения по реформе Гурмана

Сообщение автор Виктория Чт Янв 20, 2011 8:23 pm

Metelitsa пишет:я не гурманюсь.... со временем у меня туго, но так для проформы вставлю словцо? ...
я тоже не гурманюсь, просто нынче муж задумал лагман в раз с гурманами biggrin а так, и в субботу я редко готовлю, и блюда мне не подходят никак...поглядываю, что если вдруг будете делать то, что я ем или муж, то я поучаствовала бы.
Заметила, что в гурмане много и часто стряпают. Разве стрепня это гурманство? настряпаешь таз, потом надрывайся все выходные girl_haha.gif
Гурманство - пристрастие к изысканной пище, гурманство подразумевает под собой небольшие порции, чтобы посмаковать, растянуть удовольствие... biggrin
Metelitsa пишет: Блюдо в этой теме и должно быть гурманистым... а лёгким или сложным, это ж по разному бывает... не всегда от сложности же гурманство проявляется...
согласна полностью. Не от сложности, а от вкуса всё идёт. Всегда считалось, что из малого кол-ва продуктов сделай конфетку, удиви!! а из списка в 30 строк, было бы время, и всяк дурак сделает. biggrin
mama_Olik пишет:Например, в ходе голосования выяснилось.что большинство за:
1.Щи боярские (дать 2-3 ссылки на рецепты)
2.Террин из рыбы (2-3 ссылки на рецепты)
3.Тирамису (2-3 ссылки на рецепт)
вот 2-3 ссылки это очень удобно, каждый выбирает под себя рецепт))))
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор mama_Olik Чт Янв 20, 2011 10:22 pm

Виктория пишет:Гурманство - пристрастие к изысканной пище, гурманство подразумевает под собой небольшие порции, чтобы посмаковать, растянуть удовольствие...
Вика, согласна!!Но не всегда получается!!Тот же плов.если его гурманить, в маленькой порции не получится biggrin
А потом не всем подходят сочетания продуктов.которые можно отнести к гурманским.Я люблю,например,сочетания мяса с фруктами (сухофруктами), а для кого-то-это неприемлимо.
Виктория пишет:Всегда считалось, что из малого кол-ва продуктов сделай конфетку, удиви!!
Полностью ЗА!
Виктория пишет:вот 2-3 ссылки это очень удобно, каждый выбирает под себя рецепт
friends

В любом случае Таня-Шеф написала:"
Shkoda пишет:Как придумаю новую схему,накатаю, понравится - применим.
"
Так что будем ждать!И гурманиться на славу biggrin
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор ????? Пт Янв 21, 2011 2:41 am

Девочки, можно я свои 5 копеек вставлю? Так как я гурманиться начала только на Счастливчике, то объясню, чем меня это привлекло.
Во-первых, выбор блюда, которое не будешь делать ежедневно - либо очень изысканное, либо трудозатратное, либо "с отсрочкой исполнения" (вечером печешь бисквит), на другой день "производишь" из него шедевр!
Во-вторых, когда все готовят именно это - одно!- блюдо, а не 3-4 варианта на "заданную тему" - в этом и есть дух сопереживания друг другу, возможность поделиться своими прихватами и секретами. Почему одно блюдо? Да потому, что действительно вкус у всех разный, и как правило, в выходные готовим на семью полный обед и ужин, хочется накормить вкусно, сытно, готовить по проверенным, любимым семьей рецептам. А в Гурмане же часто неизвестное, непробованное. А вдруг кому не понравится? Вот и начинаем при обсуждении предполагать это и придумывать еще и еще варианты. Если гурманить 1 рецепт, остальную еду для семьи - можно приготовить кому что нравится...
В-третьих, если кто-то не захочет гурманить предложенный (выбранный) вариант - и что? Значит, пропускает эту субботу, только и всего.
И, наконец. Танюша, Шкодочка! Демократия наша постепенно перерастает в анархию... Поэтому, наверное, и назрела необходимость внести коррективы в правила, о чем ты и говорила. Как мне кажется, должно быть время (понедельник-среда) для внесения предложений и обсуждений. А уж в четверг должно быть принято административное волевое окончательное решение. А вот кто будет принимать решение - думай сама. Да хоть по очереди назначай "дежурного по стране Гурмании", да хоть за кем-то закрепи это право. Думаю, что выскажу общее мнение: если бы у тебя было время вести Гурмана, мы были бы только счастливы!

?????
Гость

Сообщение автор mama_Olik Пт Янв 21, 2011 2:43 am

Марина, подписываюсь под каждым твоим словом!!! girl_yes.gif
Маринасанна пишет:И, наконец. Танюша, Шкодочка! Демократия наша постепенно перерастает в анархию... Поэтому, наверное, и назрела необходимость внести коррективы в правила, о чем ты и говорила. Как мне кажется, должно быть время (понедельник-среда) для внесения предложений и обсуждений. А уж в четверг должно быть принято административное волевое окончательное решение. А вот кто будет принимать решение - думай сама. Да хоть по очереди назначай "дежурного по стране Гурмании", да хоть за кем-то закрепи это право. Думаю, что выскажу общее мнение: если бы у тебя было время вести Гурмана, мы были бы только счастливы!
ОДНОЗНАЧНО!!!!
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Grizelda Пт Янв 21, 2011 2:59 am

Маринасанна пишет:Демократия наша постепенно перерастает в анархию...
Во, Марьсанна четко оформила мои очучения в слова!
Grizelda
Grizelda
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщение автор Елена Юрьевна Пт Янв 21, 2011 3:13 am

Марусечка, от демократии до анархии всегда почти один шаг, но и без волевого решения обходились пять гурманов там и три уже здесь. Помнится еще на ГД, в пору разброда и шатания, я Танюшке предлагала "волевой метод", она сказала - "нет".
В том, чтоб одно блюдо готовить на всех - я не против, но вот практика показала, что так не всегда может быть, вкусы и запросы у всех разные.
И еще. Извините, конечно, меня за прямоту, но пироги с картошкой или с другой начинкой, или тот же плов, да и пирог торфяной на гурманные блюда совсем не тянут. Вкусно, - да, не спорю. Клуб гурманов превратился в школу кулинаров, а не кулинарного исскуства.
Основой принцип Клуба Гурманов в этих фразах
Metelitsa пишет:Блюдо в этой теме и должно быть гурманистым.

Yulishna пишет:Пусть лучше будет заумное и трудное блюдо, тем интереснее будет преодолеть, но гурманистое! А все интересные блюда, любой сложности, можно будет определить в Менюшку или еще куда.
Chelsy пишет:девочки,берите вершины повыше

Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : 1 место в конкурсе новогодних блюд

Сообщение автор mama_Olik Пт Янв 21, 2011 3:30 am

Елена Юрьевна пишет: Извините, конечно, меня за прямоту, но пироги с картошкой или с другой начинкой, или тот же плов, да и пирог торфяной на гурманные блюда совсем не тянут. Вкусно, - да, не спорю. Клуб гурманов превратился в школу кулинаров, а не кулинарного исскуства.
Лена, так предложи блюдо, я лично не против гурманского во всех отношениях!!!!Буду только рада попробовать сделать что-то новое и интересное!
Ведь по сути мы последнее время тогда гурманим блюда , которые изысканными не назовешь (те же заварные булочки или ,как ты правильно сказала,пироги с картошкой,например).
Можно замахнуться и на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],например.
Только тогда нужно и соблюдать ещё один принцип гурмана-одно(или максимум 2) установленное блюдо для всех, гурманское,неизведанное,а не 10,подстроенных под вкусы каждого участника гурмана:)))

В итоге,что решаем с этой субботой?

Последний раз редактировалось: mama_Olik (Пт Янв 21, 2011 3:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор ????? Пт Янв 21, 2011 3:33 am

Ленч, я абсолютно согласна с "гурманизмом" выбираемого блюда! Но! обрати внимание, что с каждым новым Гурманом, хотя на форуме появляется много новичков, готовящих становится меньше... И, как мне все-таки кажется, одной из причин этого стало то, что слишком много вариантов для выбора, пропадает единство цели. А волевой метод, на мой взгляд, заключается не в том, что Танюшка (или еще кто-то) выставит в анонс то, что ей нравится, а выставит именно то, что по ее мнению при обсуждении одобрено большинством. Может, надо в понедельник-вторник кидать ссылки на предлагаемые рецепты, в среду-четверг ЭТИ ссылки, не добавляя новых, обсуждать, а к вечеру четверга получать в анонсе блюдо на субботу...
Олик! Отличная ссылка! Кстати, у Карины - сплошные гурманистые блюда! Я от нее в восторге! Хотя с утра до вечера такое готовить -не-а-а!

Последний раз редактировалось: Маринасанна (Пт Янв 21, 2011 3:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость

Сообщение автор mama_Olik Пт Янв 21, 2011 3:36 am

Маринасанна пишет:И, как мне все-таки кажется, одной из причин этого стало то, что слишком много вариантов для выбора, пропадает единство цели. А волевой метод, на мой взгляд, заключается не в том, что Танюшка (или еще кто-то) выставит в анонс то, что ей нравится, а выставит именно то, что по ее мнению при обсуждении одобрено большинством. Может, надо в понедельник-вторник кидать ссылки на предлагаемые рецепты, в среду-четверг ЭТИ ссылки, не добавляя новыхобсуждать, а к вечеру четверга получать в анонсе блюдо на субботу...
Марина, это собственного говоря то, о чем я и говорила.Но так и непонятно,что все-таки решаем на эту субботу?
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Елена Юрьевна Пт Янв 21, 2011 3:39 am

Может, Марусечка и так нужно делать.
Спойлер:
У меня даже мысля есть, кого на должность прорицателя выдвинуть.
Но, одно я могу сказать точно, если блюдо интересное, то и людей будет много. Проверено.
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор ????? Пт Янв 21, 2011 3:40 am

Олик, так как я поняла, Танюшка на эту субботу дала карт-бланш - выбирайте сами. Ты выставила варианты. Мы выбираем, кому что глянулось.

?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт Янв 21, 2011 3:48 am

Елена Юрьевна пишет:Но, одно я могу сказать точно, если блюдо интересное, то и людей будет много. Проверено.
Леночек, дык все мы такого же мнения! Вот и говорим о том, что в нашем понимании "интересное"...Значит, при предложении блюд на обсуждение надо руководствоваться определением "гурман"...

?????
Гость

Сообщение автор mama_Olik Пт Янв 21, 2011 5:15 am

Маринасанна пишет:Олик! Отличная ссылка! Кстати, у Карины - сплошные гурманистые блюда! Я от нее в восторге! Хотя с утра до вечера такое готовить -не-а-а!
И мне у неё блюда нравятся.Все хотела ирландский кекс с виски приготовить,даже рецепт переписала, но,увы, виски как-то быстро закончились дома biggrin
Маринасанна пишет:Олик, так как я поняла, Танюшка на эту субботу дала карт-бланш - выбирайте сами. Ты выставила варианты. Мы выбираем, кому что глянулось.
Всё, поняла:)))
Маринасанна пишет:Значит, при предложении блюд на обсуждение надо руководствоваться определением "гурман"...
Согласна на все 100!! biggrin Может в следующий понедельник и попробуем предложить именно такие блюда:)))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор марианнаИванова Сб Янв 22, 2011 8:28 pm

Я как всегда с опозданием, но хочу тоже высказаться, я согласна, что гурманить следует то, что действительно не будешь готовить каждый день, что-то изысканное. Я гурманила на ГД, мне нравилось, обсуждали, готовили вместе, советовались по ходу, по времени подстраивались, сейчас только отчеты выставляем. Бывало и такое, что пропускала субботу именно потому,что продуктов подходящих купить у нас не могла, но все равно смотрела на девченок, ошибки, недочеты советы все учитывала и помечала. Я считаю, что нужно готовить 1 блюдо и именно что-то интересное, а там уже оценивать результат, у кого что вышло.
марианнаИванова
марианнаИванова
счастливый житель
счастливый житель

Сообщение автор mama_Olik Сб Янв 22, 2011 9:54 pm

марианнаИванова пишет: Я считаю, что нужно готовить 1 блюдо и именно что-то интересное, а там уже оценивать результат, у кого что вышло.
Мариш, я только ЗА за всё выше сказанное, поэтому предлагаю на следующей неделе выбрать 1-2 действительно изысканных,гурманистых:))) блюда и приготовить его/их в субботу,если получится.в прямом эфире, как на ГД было.(у меня,к сожалению, не всегда получается выходить на связь, но периодически заглядываю на сайт.):))).Я там,к сожалению,не участвовала, но почитала, и мне понравилась система.
Давайт в понедельник и будем предлагать такие блюда и давать ссылки на понравившиеся рецепты,чтобы к среде уже четко определиться с перечнем на субботу?:)))

Последний раз редактировалось: mama_Olik (Сб Янв 22, 2011 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Елена Юрьевна Сб Янв 22, 2011 10:02 pm

Наметка на сладкое есть уже, теперь нужно что-то более существенное
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор mama_Olik Сб Янв 22, 2011 10:06 pm

Елена Юрьевна пишет:Наметка на сладкое есть уже, теперь нужно что-то более существенное
Лен, а что хоть искать:)))) Рыбное,мясное?
Я хотела рыбное или что-то из морепродуктов предложить, у Карины на форуме нашла несколько рецептов интересных.
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Елена Юрьевна Сб Янв 22, 2011 10:08 pm

Ольчик, предлагай конечно.
Спойлер:
мои морепродукты не очень любят, но перетопчутся girl_haha.gif
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор mama_Olik Сб Янв 22, 2011 10:11 pm

Елена Юрьевна пишет:Ольчик, предлагай конечно.
Тогда завтра или в понедельник накатаю ссылки!
Ой,а мои наоборот-очень любят всех морских обитателей biggrin
Я тогда ещё там покопаюсь,может что интересное найду:))))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Chelsy Пн Янв 24, 2011 2:51 am

Девочки,мне кажется ,что к гурманским блюдам нужно подготовиться заранее!А не так,что в среду выбрали,а в субботу уже готовить!
Особенно ,если это касается дорогих продуктов ( или тех,которые ещё нужно найти в продаже)..
Хорошо бы давать недельный запас времени.Например,в среду определились с выбором блюда ,и только через неделю,в след.субботу его готовить.
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Shkoda Пн Янв 24, 2011 2:55 am

Согласна, Анют.
Теперь, когдауГурмана есть "филиал", можно спокойно и обстоятельно подходить квыюору блюд. girl_yes.gif

Самое важное правило форума:
действия модераторов не обсуждаются.
Shkoda
Shkoda

Сообщение автор Ларка Пн Янв 24, 2011 4:06 am

Девоньки, а может не каждую субботу гурманить?
А только тогда, когда есть действительно интересная идейка?
Просто если это часто, то, по-моему, просто наступает кризис жанра girl_pardon.gif
Ларка
Ларка
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщение автор mama_Olik Пн Янв 24, 2011 5:57 am

Chelsy пишет:Особенно ,если это касается дорогих продуктов ( или тех,которые ещё нужно найти в продаже)..
Хорошо бы давать недельный запас времени.Например,в среду определились с выбором блюда ,и только через неделю,в след.субботу его готовить.
Не могу не согласиться,Анечка, на твое справедливое замечание!! girl_yes.gif
Ларка пишет:Девоньки, а может не каждую субботу гурманить?
А только тогда, когда есть действительно интересная идейка?
Можно попробовать пару раз в месяц (в среднем в месяце 4 недели,вот 2 субботы в месяце и гурманить,тогда и времени на обдумывание блюда будет достаточно равно,как и на закупку продуктов). В принципе я не против Ларисиного предложения, мне даже это будет удобней!:)))
Елена Юрьевна писАла,что у неё есть идеи насчет сладкого на субботу,я хотела предложить что-то рыбное-морепродуктовое,нашла кое-какие интересные ссылки.
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Olishna Пн Янв 24, 2011 7:27 am

mama_Olik пишет:Можно попробовать пару раз в месяц
А я думаю что нужно как что-то интересное появиться на горизонте - вот тогда и решать. А то получиться что будем гнаться за датами и совсем забудем про качество. А может "Лучше меньше да лучше"?

Olishna
Olishna

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: