Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Посоветуйте, что приготовить

+47
Елена Сашина
MarmaLETTO
mariano
Сливка-Ленивка
Феникс
Любава
LISA+
klilia
Вредина
Елма
Вишня
nyamnyamkina
просто Иринка
Надюшкин
Ритуля
Lyubov
Aljona
LASTO4KA
Илана
demiga
Grizelda
mama_Olik
sveta111
DNIUSHA
kos-nielya
tusya
Nata-lia
Angel M
Ariza
OlgaL
Elena
Лилёша
Еленушка
Ларка
Lakiska
Olishna
Светлана2
rusik
марианнаИванова
Настя
Metelitsa
Елена Юрьевна
Chelsy
mamusia
Yulishna
Shkoda
Адель
Участников: 51

Страница 16 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Настя Вс Июл 24, 2011 11:36 pm

Таня, не жалей, их еще осталось полно.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Надюшкин Чт Июл 28, 2011 9:42 pm

Chelsy пишет:И от меня спасибо -- перцы не разу не морозила
Анюта, на здоровье! очень удобно! и они вообще, как свежие! good я всю зиму пользуюсь. правда, я еще обязательно закатываю в банки целые красные перцы.
можть кому пригодится: видела у одной тети, в морозилке перекрученный чеснок, замороженный в виде пласта, она отламывает от него и обратно в морозилку это пласт.
Олик, я забыла написать, что клубнику протертую, замораживать только с сахаром, без сахара вкус совсем другой-невкусный! примерно, на 400г клубники, 300г сахара добавляю, измельчаю в комбайне и переливаю в пластиковые судочки.
Надюшкин
Надюшкин
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10562

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Metelitsa Пт Июл 29, 2011 1:57 am

Надюш, а я экономней... я на 300 мл клубники уже блендернутой, кладу не больше 2-3 ст.л. Сахара! Зимой едим с удовольствием! Ну эт я так! Чтоб витамины не превращать в ж...расширитель. Я везде сахар уменьшаю... girl_blush.gif
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Надюшкин Пт Июл 29, 2011 5:01 pm

Metelitsa пишет:на 300 мл клубники уже блендернутой, кладу не больше 2-3 ст.л. Сахара!
о, пасиб! просто я однажды заморозила без сахара, так вышло совсем не то girl_nea.gif значит меньше... можно спокойно? good
Metelitsa пишет:Чтоб витамины не превращать в ж...расширитель. Я везде сахар уменьшаю...
я тож везде уменьшаю biggrin JC_gimmefive.gif
Надюшкин
Надюшкин
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10562

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Metelitsa Пт Июл 29, 2011 6:25 pm

ну мне намана! girl_blush2
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Надюшкин Пт Июл 29, 2011 6:37 pm

Metelitsa пишет:ну мне намана!
я тож сильно сладко не ЛЮ, на след. год так и сделаю - уменьшу кол-во сахара girl_yes.gif
Надюшкин
Надюшкин
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10562

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор nyamnyamkina Сб Июл 30, 2011 1:22 am

Можно и я поделюсь? Я часто замораживаю зелень: петрушку и укроп. Специально покупаю в магазине упаковок упаковку маленьких пакетиков (величиной со спичечный коробок или чуть больше). Зелень мою, обсушиваю, мелко режу и заталкиваю в такие пакетики. А затем всю эту могучую кучку прячу в один большой пакет - и в морозилку.
Потом, когда мне надо. я вынимаю один такой порционный пакетик и добавляю зелень в суп или другое блюдо. Очень удобно!
nyamnyamkina
nyamnyamkina
счастливый новосел
счастливый новосел

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор mama_Olik Вс Июл 31, 2011 5:17 am

Девочки,ещё раз вам всем огромное спасибо за помощь!!Вот уже клубнику с сахаром заморозила:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Ещё хотела у вас уточнить,как думаете,кабачки можно тоже заморозить?Если да,то их нужно как-то обработать предварительно (отварить чуть) или нет?
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Настя Вс Июл 31, 2011 10:59 am


Оля, я кабачки морозила, не отваривая. Просто резала кубиками и порциями в морозилку.
Решила сверить свой метод с интернетом, сразу наткнулась на небольшую статью [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там про кабачки, баклажаны, цветную капусту, сладкий перец, помидоры.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Ритуля Вс Июл 31, 2011 10:16 pm

Настя пишет:кабачки морозила
А зачем кабачки морозить? Они очень хорошо хранятся (чуть ли не до весны) при комнатной температуре.
Ритуля
Ритуля
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 4607
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Настя Вс Июл 31, 2011 10:42 pm

Ритусик пишет:А зачем кабачки морозить?
А не помню. Лишнего нарезала, что ли. Запихала в морозилку, потом использовала. У меня небольшая морозилка, так что я могу морозить только ограниченное количество продуктов...
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор mama_Olik Пн Авг 01, 2011 6:28 pm

Ритусик пишет:А зачем кабачки морозить? Они очень хорошо хранятся (чуть ли не до весны) при комнатной температуре.
Рита, согласна, то только в случае своих, домашних, с грядки, а покупные,,увы, долго не лежат,поэтому лично я буду их замораживать:))

Настя,спасибо за ссылку и советы!!:)))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пн Авг 08, 2011 1:29 pm

Милые дамы,подскажите,что можно сделать из зеленых,недозревших перцев? Перцы здоровые, ветки обломились...Лежат теперь бедные они на подоконнике и тихо увядают и усыхают-съеживаются,потому как зреть они не собираются, не помидоры... dirol
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Адель Пн Авг 08, 2011 3:12 pm

Галя,я бы сделала салат заготовку.
А перца много лежит?
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пн Авг 08, 2011 3:16 pm

Адель пишет:я бы сделала салат заготовку.
А перца много лежит?
А как эту заготовку делать?
Взвесила-1520г...или кг... biggrin
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Гость Пн Авг 08, 2011 3:24 pm

Галина, зеленые перцы положи в темный шкаф и они прекрасно там дойдут, почти без потерь. Тот же способ хорош и для упавших зеленых помидор. Моя мама ложит в кладовку, а я просто в кухонный шкафчик. Ложим в один слой.
Зеленый перец для меня очень сильно пахнет табаком. Поэтому и жду, пока дозреет.


Последний раз редактировалось: ludakr (Пн Авг 08, 2011 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Адель Пн Авг 08, 2011 3:25 pm

Например вот этот рецепт[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пн Авг 08, 2011 3:27 pm

ludakr пишет: зеленые перцы положи в темный шкаф и они прекрасно там дойдут, почти без потерь.
О,как...и не знала... помидорры это понятно,а вот перцы..надо же,первый раз слышу о таком способе...Спасибо...спрятала...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пн Авг 08, 2011 3:29 pm

Адель-Наташа,спасибо...Взяла на заметку.Пока спрятала в шкаф,посмотрю,чего получится....
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Гость Пн Авг 08, 2011 3:35 pm

Это проверено, так как у нас не дача, а просто кусок огорода в поле под лесом, вдали олт села. Там заведовала мама. Ездила часто, но полить и все нормально досмотреть не успевала. И плюс мак у нас сеют до сих пор, то потом начинают бродить гости. Естессно вырываю и все, что на глаза попадает. Вот мама и обрывала перцы и помидорки и так мы их доводили до нужной кондиции. Иногда и подгнивают, иногда сморщатся. а иногда вообще без потерь.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор mama_Olik Чт Сен 01, 2011 9:56 pm

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь острый салат (с использованием мяса или сыра,т.д.) или закуску (тоже ядреную biggrin ) по проверенным рецептам!
У сына 12 сентября день рожденье, придут наши кумовья-большие любители всего того,что поострее, хочется приготовить что-нибудь такое по их вкусу,удивить,так сказать!:))Заранее всем вам спасибо за помощь!:))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Настя Чт Сен 01, 2011 9:59 pm

Под кодовым названием "Вырви глаз?" wink
Баклажанные рулетики, а в майонез чесночка побольше, побольше crazy
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор mama_Olik Чт Сен 01, 2011 10:06 pm

Настя пишет:Под кодовым названием "Вырви глаз?"
Настя, именно так!! Любят так.чтобы аж все горело. огнедышащие закусочки и основные блюда:)))
Идея с бклажаном мне понравилась! good
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Настя Чт Сен 01, 2011 10:09 pm

Вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на рецепт Алены-lenhenster.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 16 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Гость Чт Сен 01, 2011 11:07 pm

Сделай мой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Остренько, можно сделать накануне. Что бы было веселее для глаз - перец надо взять разноцветный. У нас он очень дорогой, вот и делала только с светленьким. Попробуй!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения