Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ох,уж эти детки!

Перейти вниз

Ох,уж эти детки! Empty Ох,уж эти детки!

Сообщение автор Вредина Вт Окт 25, 2011 4:23 pm

Кулинары Дорогие,все мы тут скорее всего мамы.
У каждого есть один или двое(а то и трое) карапузов.
Давайте делится секретами воспитания.
Какая атмосфера у вас дома?
Каких правил вы придерживаетесь?

Допустим у нас присутствует правило: три раза предупреждение,если и дальше непослушание - идет наказание.
Или в угол или по попе.
Я знаю много мамочек которые категорически против наказание "по попе",мое отношение такое что хорошо,но в меру.
Меня в детстве не наказывали практически никак,а вот сестру старшую до 18 лет могли и в комнате оставить, и по той же самой попе ...
Очень тяжело мы пережили так называемый кризис 2-х летки, я как раз была беременная, нервы и так в напряжении, и Саша постоянно капризничал, падал на пол и кричал. Выбрала тактику "ничего не вижу, ничего не слышу" - прекратилось это быстро.
Сейчас нам 3 года, для нас с папой сейчас стоит цель - объяснить ребенку кто такой и кем приходится его братик Сережа, потому как стала я замечать, что он, пока мы не видим,то ущипнет, то толкнет его...
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох,уж эти детки! Empty Re: Ох,уж эти детки!

Сообщение автор Вредина Ср Окт 26, 2011 3:19 am

Olishna пишет:Кристина, у вас разница не совсем большая, но я считаю, что старшенький уже большой мальчик и понимать должен что маленький братик не игрушка.
Да,он понимает,он и грает с ним,но все равно,мне кажется что его задирки,это больше проверка нас с папой,как мы себя будем вести по отношению к старшему.
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор просто Иринка Ср Окт 26, 2011 1:59 pm

Вредина пишет:это больше проверка нас с папой,как мы себя будем вести по отношению к старшему.
совершенно верно girl_yes.gif

Я не сторонник порки. НО...
У моих детей примерно такая же разница в возрасте, 2 года и 4 месяца, как у тебя Кристина.
Старший первое время сильно ревновал, устраивал истерики и все такое прочее. И единственный раз в жизни я его отшлепала, нервы не выдержали просто girl_pardon.gif до сих пор жалею об этом crazy
Отшлепала за то, что он укусил (специально!) до крови младшего (ему было тогда 3 месяца всего), отшлепала, сопроводив словами - "сделаешь больно другому, можешь ждать в ответ больно тебе".
С тех пор старший хоть и ревнует, но больше не обижает, по крайней мере намеренно. Только в процессе игры, заиграется и толкнет или еще что. Но это от того, что еще не понимает, что младший-то не всегда равновесие может удержать biggrin
Конечно, сейчас у старшего кризис 3х лет начался. Он становится просто не управляемым, что бы ему не сказала, на все "НЕТ!". Достаточно тяжело себя в руках держать, так бы и наподдала по маленькой попке crazy
Когда уж прям совсем невмоготу, могу сильно треснуть своей рукой об стену или стол girl_pardon.gif такой своеобразный выход злости делаю heat

просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: