Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мороженое "Смерть вампирам"

Участников: 2

Перейти вниз

Мороженое "Смерть вампирам" Empty Мороженое "Смерть вампирам"

Сообщение автор просто Иринка Вс 25 Сен 2011 - 11:14

Доброго времени, счастливчики girl_in_love
Решила я вас сегодня поразить мороженым, с очень странным названием. Потому как в состав входит один очень простой овощ.
Овощ (скажете вы)? shok В столь любимом лакомстве? Почему бы и нет girl_pardon.gif
Рискните отступить от традиций, и в восторг от этого мороженого придут все ваши гости. Ну, разве что вы пригласите графа Дракулу и он выскажет определенные возражения girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Мороженое "Смерть вампирам" 023ff5c1a30d
Спойлер:
Итак - будем делать чесночное мороженое.
Понадобятся:
Сливки жирностью не менее 30% - 500мл,
Сахарная пудра - полстакана (можно по вкусу, я положила меньше)
Мед - 1 ст.ложка
Желтки - 4 шт
Чеснок (измельчённый пресом или на меленькой терке) - 1/4 ч.л
Ванилин - на кончике ножа

Половину сливок взбиваем с сахарной пудрой.
По одному вводим желтки, мед, продолжая взбивать.
Чеснок, ванилин и оставшиеся сливки доводим до кипения (не кипятим).
В горячую сливочно-чесночную смесь медленно вливаем яичную смесь и аккуратно перемешиваем.
Ставим на медленный огонь, постоянно помешивая (легко пригорает!) и даём загустеть.
Снимаем с плиты, заливаем в форму, остужаем, отправляем в морозилку, во время созревания и замерзания мороженого перемешиваем несколько раз чтобы не было кристалликов. Запасаемся терпением, процесс этот длительный biggrin несколько часов girl_pardon.gif
Или у кого есть (у меня нет girl_pardon.gif ) чудо-агрегат "мороженица" - то поступать согласно инструкции приложенной к ней
Очень понравилось это мороженое поедать с виноградом good

P.S. Мед помогает раскрыться естественной сладости чеснока, балансируя его резкость.
Если сахарную пудру убрать совсем, мед оставить и положить больше чеснока (например зубчика 3-4) и чуток соли, то будет замечательный холодный соус-мороженое к горячему картофельному пюре, стейку или отварной белой спарже. Возможно сподвигнусь на подвиг, сделаю и соус girl_haha.gif

а это прошлогоняя фотка, была такая жарища, что мороженое таяло буквально на "глазах" girl_haha.gif
Мороженое "Смерть вампирам" 24c7031dbf9f

От себя могу еще добавить, что очень переживала и думала, что же в итоге получится... Получилось очень вкусно, когда угощала гостей, не довольных не было и действительно никто не догадался хотя и обсуждали необычный вкус

источник не могу указать, к сожалению не помню girl_blush2


Последний раз редактировалось: Василиса (Вс 25 Сен 2011 - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое "Смерть вампирам" Empty Re: Мороженое "Смерть вампирам"

Сообщение автор сестричка Вс 25 Сен 2011 - 17:02

Василиса, какой оригинальний и удивительльный рецепт мороженого,никогда о таком не слышала.Никак не могу себе представить
вкусовое сочетание мороженого и чеснока,наверное на вкус необычно...
сестричка
сестричка

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое "Смерть вампирам" Empty Re: Мороженое "Смерть вампирам"

Сообщение автор просто Иринка Вс 25 Сен 2011 - 18:25

сестричка пишет:наверное на вкус необычно...
чеснока здесь совсем чуть-чуть...
Вкус словами сложно передать girl_pardon.gif но чеснок никто не угадал во вкусе girl_haha.gif
кладут же перец чили в шоколад, вот здесь чеснок играет именно такую роль - оттенок, пикантность придает что ли girl_pardon.gif как-то так girl_pardon.gif
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения